Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones
Ethiopia - Premier League
3/7/26
09:00
Jornada 38
WELAYTA DICHA FC
Ethiopia - Premier League
3/7/26
09:00
Jornada 38
ETHIOPIA BUNNA
Pronóstico WELAYTA DICHA FC vs ETHIOPIA BUNNA, Premier League
por El equipo de Wincomparator
Apuestas populares
WELAYTA DICHA FC ETHIOPIA BUNNA: nuestro pronóstico 1X2
Empate
Probabilidad: 37.69%|
|
|
|
|---|---|---|
| WELAYTA DICHA FC | stat | ETHIOPIA BUNNA |
|
2
|
Victorias |
2
|
|
1
|
Derrotas |
3
|
|
3
|
Empates |
1
|
|
1
|
Victorias eq. 1 local / eq. 2 visitante |
2
|
|
2
|
Derrotas eq. 1 local / eq. 2 visitante |
3
|
|
3
|
Empates eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1
|
WELAYTA DICHA FC ETHIOPIA BUNNA: nuestro pronóstico más/menos (under/over)
-2.5
Probabilidad: 67.33%|
|
|
|
|---|---|---|
| WELAYTA DICHA FC | stat | ETHIOPIA BUNNA |
|
1.17
|
Promedio de goles |
1.83
|
|
0.83
|
Promedio de goles marcados |
1
|
|
0.33
|
Promedio de goles encajados |
0.83
|
|
83 %
|
Partidos con - de 2,5 goles |
50 %
|
|
17 %
|
Partidos con + de 2,5 goles |
50 %
|
|
0.83
|
Promedio de goles eq. 1 local / eq. 2 visitante |
3.17
|
|
0.33
|
Promedio de goles marcados eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1.67
|
|
0.5
|
Promedio de goles encajados eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1.5
|
WELAYTA DICHA FC ETHIOPIA BUNNA: nuestro pronóstico BTTS (Ambos equipos marcan)
No
Probabilidad: 70.83%|
|
|
|
|---|---|---|
| WELAYTA DICHA FC | stat | ETHIOPIA BUNNA |
|
50 %
|
Ambos equipos marcan: no |
17 %
|
|
17 %
|
Ambos equipos marcan: sí |
33 %
|
|
50 %
|
Ambos equipos marcan: no eq. 1 local / eq. 2 visitante |
17 %
|
|
17 %
|
Ambos equipos marcan: sí eq. 1 local / eq. 2 visitante |
33 %
|
Pronóstico para el partido WELAYTA DICHA FC vs ETHIOPIA BUNNA en Premier League del 3/7/26:
Según nuestro exclusivo algoritmo Wincomparator ⭐, estos son los resultados estimados para este partido:
- Victoria de WELAYTA DICHA FC : 31.31% de probabilidad - mejor cuota de 2.05 en Leovegas.
- Empate: 37.69% de probabilidad - cuota más alta de 3 en Leovegas.
- Victoria de ETHIOPIA BUNNA : 31% de probabilidad – mejor cuota de 3.5 en Leovegas.
Forma
Enfrentamientos: WELAYTA DICHA FC vs ETHIOPIA BUNNA Estadísticas H2H
Clasificación
| Equipos | Pts | J | V | X | P | DIF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7
|
50 | 37 | 11 | 17 | 9 | +6 |
|
9
|
50 | 37 | 13 | 11 | 13 | 1 |