Oferta exclusiva

Stake

Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones

Uruguay - Primera División, Apertura

17/10/26 

12:00 

Jornada 11

Racing Club Montevideo

Racing Club Montevideo

Pronto
Wanderers

Wanderers

Racing Club Montevideo
1.85
Empate
3.20
Wanderers
3.70

Pronóstico Racing Club Montevideo vs Wanderers, Primera División, Apertura

 por El equipo de Wincomparator

Detalles del partido
Estadio
Estadio Osvaldo Roberto
Capacidad
8500 asientos
Árbitro
Gustavo Tejera

Apuestas populares

1X2
Racing Club Montevideo gana
Probabilidad: 51.86%
Bet365
1.85
Más/Menos
-2.5
Probabilidad: 57.07%
Bet365
1.90
Ambos equipos marcan
No
Probabilidad: 51.67%
Bet365
1.80

Racing Club Montevideo Wanderers: nuestro pronóstico 1X2

Nuestro pronóstico

Racing Club Montevideo gana

Probabilidad: 51.86%
Bet365
1.85
Racing Club Montevideo Wanderers
Racing Club Montevideo stat Wanderers
1
Victorias
2
4
Derrotas
2
1
Empates
2
4
Victorias eq. 1 local / eq. 2 visitante
2
2
Derrotas eq. 1 local / eq. 2 visitante
2
0
Empates eq. 1 local / eq. 2 visitante
2
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Racing Club Montevideo Wanderers: nuestro pronóstico más/menos (under/over)

Nuestro pronóstico

-2.5

Probabilidad: 57.07%
Bet365
1.90
Racing Club Montevideo Wanderers
Racing Club Montevideo stat Wanderers
2.33
Promedio de goles
3.17
0.67
Promedio de goles marcados
1.5
1.67
Promedio de goles encajados
1.67
50 %
Partidos con - de 2,5 goles
33 %
50 %
Partidos con + de 2,5 goles
67 %
2.67
Promedio de goles eq. 1 local / eq. 2 visitante
3
1.5
Promedio de goles marcados eq. 1 local / eq. 2 visitante
1.5
1.17
Promedio de goles encajados eq. 1 local / eq. 2 visitante
1.5
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Racing Club Montevideo Wanderers: nuestro pronóstico BTTS (Ambos equipos marcan)

Nuestro pronóstico

No

Probabilidad: 51.67%
Bet365
1.80
Racing Club Montevideo Wanderers
Racing Club Montevideo stat Wanderers
17 %
Ambos equipos marcan: no
0 %
33 %
Ambos equipos marcan: sí
83 %
33 %
Ambos equipos marcan: sí eq. 1 local / eq. 2 visitante
83 %
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Últimas alineaciones del Racing Club Montevideo vs Wanderers

Match players list

Portero
1 - F. Machado Campos
12 - F. Varese
Defensor
27 - M. Unyicio
20 - E. Bentancor
29 - F. Gonzalez
4 - G. Cotugno
17 - M. Ferreira
37 - Y. Oyarzo
13 - F. Alvarez
Mediocampista
11 - F. Suarez
8 - L. Loprete
10 - E. Da Silva
3 - R. Brazionis
39 - A. Vazquez
34 - A. De la Cuesta
5 - J. Bosca
Delanteros
23 - N. Sosa
30 - R. Gadea
81 - I. Manzur
9 - S. Da Silva
Portero
12 - J. Rio
33 - A. Buffa
Defensor
14 - M. Acosta
81 - T. Hernandez
17 - A. Garcia
13 - F. Formiliano
21 - S. Benitez
2 - N. Cabral
31 - N. Furtado
Mediocampista
25 - G. Freitas
5 - N. Queiroz
16 - J. Alberti
Delanteros
7 - R. Rivero
80 - J. Urretaviscaya
9 - S. Ormeno
26 - R. Sanchez Veiga
30 - F. Labandeira
10 - L. Cosentino
24 - J. Zeballos

Suplentes

Portero
1 - F. Machado Campos
Defensor
27 - M. Unyicio
20 - E. Bentancor
29 - F. Gonzalez
Mediocampista
11 - F. Suarez
8 - L. Loprete
Delanteros
23 - N. Sosa
30 - R. Gadea
81 - I. Manzur
Portero
12 - J. Rio
Defensor
14 - M. Acosta
81 - T. Hernandez
Mediocampista
25 - G. Freitas
Delanteros
7 - R. Rivero
80 - J. Urretaviscaya
9 - S. Ormeno
26 - R. Sanchez Veiga

Pronóstico para el partido Racing Club Montevideo vs Wanderers en Primera División, Apertura del 17/10/26:

Según nuestro exclusivo algoritmo Wincomparator ⭐, estos son los resultados estimados para este partido:

  • Victoria de Racing Club Montevideo : 51.86% de probabilidad - mejor cuota de  2 en Sportium.
  • Empate: 21.19% de probabilidad - cuota más alta de 3.35 en Winamax.
  • Victoria de Wanderers : 26.95%  de probabilidad – mejor cuota de 3.82 en 1xBet.

Forma

Todos Casa Fuera
Primera División, Apertura - 11 oct
Juventud De Las Piedras
2-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 04 oct
Racing Club Montevideo
0-1
Peñarol
Primera División, Apertura - 26 sept
CA Progreso
2-1
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 20 sept
Liverpool Montevideo
0-0
Racing Club Montevideo
Copa Uruguay - 17 sept
Juventud De Las Piedras
3-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 12 sept
Racing Club Montevideo
3-2
CA Boston River
Primera División, Apertura - 04 oct
Racing Club Montevideo
0-1
Peñarol
Primera División, Apertura - 12 sept
Racing Club Montevideo
3-2
CA Boston River
Copa Uruguay - 09 sept
Racing Club Montevideo
2-4
Central Español
Primera División, Apertura - 31 ago
Racing Club Montevideo
1-0
Albion FC
Primera División, Apertura - 15 ago
Racing Club Montevideo
2-0
Nacional De Montevideo
Primera División, Apertura - 02 ago
Racing Club Montevideo
1-0
CA Boston River
Primera División, Apertura - 11 oct
Juventud De Las Piedras
2-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 26 sept
CA Progreso
2-1
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 20 sept
Liverpool Montevideo
0-0
Racing Club Montevideo
Copa Uruguay - 17 sept
Juventud De Las Piedras
3-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 06 sept
CA Cerro
1-0
Racing Club Montevideo
Copa Uruguay - 03 sept
Club Oriental De Football
1-2
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 10 oct
Wanderers
1-3
CA Boston River
Copa Uruguay - 07 oct
Cerrito CS
2-2
Wanderers
Primera División, Apertura - 04 oct
CA Cerro
0-2
Wanderers
Primera División, Apertura - 28 sept
Wanderers
2-1
Albion FC
Copa Uruguay - 23 sept
Wanderers
1-3
Cerrito CS
Primera División, Apertura - 20 sept
Danubio FC
1-1
Wanderers
Primera División, Apertura - 10 oct
Wanderers
1-3
CA Boston River
Primera División, Apertura - 28 sept
Wanderers
2-1
Albion FC
Copa Uruguay - 23 sept
Wanderers
1-3
Cerrito CS
Primera División, Apertura - 12 sept
Wanderers
1-1
Nacional De Montevideo
Copa Uruguay - 01 sept
Wanderers
1-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 28 ago
Wanderers
3-0
Central Español
Copa Uruguay - 07 oct
Cerrito CS
2-2
Wanderers
Primera División, Apertura - 04 oct
CA Cerro
0-2
Wanderers
Primera División, Apertura - 20 sept
Danubio FC
1-1
Wanderers
Copa Uruguay - 09 sept
Deportivo Maldonado
4-1
Wanderers
Primera División, Apertura - 05 sept
Deportivo Maldonado
2-0
Wanderers
Primera División, Apertura - 23 ago
Montevideo City Torque
5-1
Wanderers

Enfrentamientos: Racing Club Montevideo vs Wanderers Estadísticas H2H

Primera División, Apertura - 12/4/26
Wanderers
1-2
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 3/8/25
Racing Club Montevideo
1-0
Wanderers
Copa Sudamericana - 5/3/25
Racing Club Montevideo
0-0
Wanderers
Primera División, Apertura - 2/2/25
Wanderers
0-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 7/9/24
Racing Club Montevideo
0-1
Wanderers
Primera División, Apertura - 20/7/24
Racing Club Montevideo
0-1
Wanderers

Clasificación

Equipos Pts J V X P DIF.
8 Lyon Wanderers
15 10 4 3 3 -1
11 Lyon Racing Club Montevideo
12 10 3 3 4 -1

Cuotas Racing Club Montevideo Wanderers para apostar

Resultados 9 mercados
Descanso / Final del partido
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Equipo 1 (reembolso si empate)
Casa de apuestas X 2 Bono
Bwin 1.78 1.90 100€ Betsson 1.76 1.95 200€
Equipo 2 (reembolso si empate)
Casa de apuestas 1 X Bono
Bwin 1.46 2.50 100€ Betsson 1.48 2.48 200€
Equipo 1 gana sin encajar
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 3.10 1.33 150€ Bwin 3.00 1.33 100€
Equipo 2 gana sin encajar
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 5.90 1.11 150€ Bwin 5.50 1.12 100€
Margen de victoria
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Goles 8 mercados
Último equipo en marcar
Casa de apuestas 1 Sin gol 2 Bono
Winamax 1.70 8.50 2.50 150€ Betsson 1.68 9.20 2.46 200€
Número de goles pares / impares
Casa de apuestas Impar Par Bono
Bet365 1.98 1.88 200€ Winamax 1.90 1.82 150€
Equipo 1 mantiene su portería a cero
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 2.40 1.50 150€ Bwin 2.40 1.49 100€
Equipo 2 mantiene su portería a cero
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 3.80 1.23 150€ Bwin 3.80 1.23 100€
Equipo 1 marca en las 2 mitades
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 3.40 1.28 150€ Bwin 3.30 1.29 100€
Equipo 2 marca en las 2 mitades
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 5.80 1.11 150€ Bwin 5.50 1.13 100€
Córners 1 mercados
Resultado 1X2
Casa de apuestas 1 X 2 Bono
Casumo 1.48 5.80 2.50 50€ Paf 1.48 5.80 2.50 20€
Resultado correcto 1 mercados
Resultado correcto
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono