Oferta exclusiva

Stake

Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones

Escocia - Scottish Championship

7/11/26 

10:00 

Jornada 14

Greenock Morton

Greenock Morton

Pronto
Stenhousemuir FC

Stenhousemuir FC

Greenock Morton
2.55
Empate
3.10
Stenhousemuir FC
2.45

Pronóstico Greenock Morton vs Stenhousemuir FC, Scottish Championship

 por El equipo de Wincomparator

Apuestas populares

1X2
Stenhousemuir FC gana
Probabilidad: 39.5%
Bet365
2.45
Más/Menos
-2.5
Probabilidad: 52.94%
Bet365
1.72
Ambos equipos marcan
Sí
Probabilidad: 52.23%
Bet365
1.80

Greenock Morton Stenhousemuir FC: nuestro pronóstico 1X2

Nuestro pronóstico

Stenhousemuir FC gana

Probabilidad: 39.5%
Bet365
2.45
Greenock Morton Stenhousemuir FC
Greenock Morton stat Stenhousemuir FC
3
Victorias
1
3
Derrotas
4
0
Empates
1
1
Victorias eq. 1 local / eq. 2 visitante
1
5
Derrotas eq. 1 local / eq. 2 visitante
4
0
Empates eq. 1 local / eq. 2 visitante
1
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Greenock Morton Stenhousemuir FC: nuestro pronóstico más/menos (under/over)

Nuestro pronóstico

-2.5

Probabilidad: 52.94%
Bet365
1.72
Greenock Morton Stenhousemuir FC
Greenock Morton stat Stenhousemuir FC
2.67
Promedio de goles
2.67
1.33
Promedio de goles marcados
0.83
1.33
Promedio de goles encajados
1.83
50 %
Partidos con - de 2,5 goles
50 %
50 %
Partidos con + de 2,5 goles
50 %
2.5
Promedio de goles eq. 1 local / eq. 2 visitante
2.17
0.83
Promedio de goles marcados eq. 1 local / eq. 2 visitante
1.17
1.67
Promedio de goles encajados eq. 1 local / eq. 2 visitante
1
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Greenock Morton Stenhousemuir FC: nuestro pronóstico BTTS (Ambos equipos marcan)

Nuestro pronóstico

Sí

Probabilidad: 52.23%
Bet365
1.80
Greenock Morton Stenhousemuir FC
Greenock Morton stat Stenhousemuir FC
50 %
Ambos equipos marcan: sí
33 %
50 %
Ambos equipos marcan: sí eq. 1 local / eq. 2 visitante
33 %
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Pronóstico para el partido Greenock Morton vs Stenhousemuir FC en Scottish Championship del 7/11/26:

Según nuestro exclusivo algoritmo Wincomparator ⭐, estos son los resultados estimados para este partido:

  • Victoria de Greenock Morton : 32.86% de probabilidad - mejor cuota de  2.85 en Casumo.
  • Empate: 27.64% de probabilidad - cuota más alta de 3.3 en Tonybet.
  • Victoria de Stenhousemuir FC : 39.5%  de probabilidad – mejor cuota de 2.55 en Tonybet.

Forma

Todos Casa Fuera
Scottish Challenge Cup - 03 nov
Greenock Morton
0-1
Kelty Hearts
Scottish Championship - 31 oct
Partick Thistle FC
2-3
Greenock Morton
Scottish Championship - 17 oct
Greenock Morton
2-0
Queens Park
Scottish Championship - 10 oct
Arbroath FC
1-2
Greenock Morton
Scottish Championship - 03 oct
Greenock Morton
1-2
Raith Rovers
Scottish Championship - 25 sept
Inverness Caledonian Thistle FC
2-0
Greenock Morton
Scottish Challenge Cup - 03 nov
Greenock Morton
0-1
Kelty Hearts
Scottish Championship - 17 oct
Greenock Morton
2-0
Queens Park
Scottish Championship - 03 oct
Greenock Morton
1-2
Raith Rovers
Scottish Championship - 19 sept
Greenock Morton
0-1
Dunfermline Athletic FC
Scottish Championship - 11 sept
Greenock Morton
1-4
Livingston FC
Scottish Championship - 22 ago
Greenock Morton
1-2
Arbroath FC
Scottish Championship - 31 oct
Partick Thistle FC
2-3
Greenock Morton
Scottish Championship - 10 oct
Arbroath FC
1-2
Greenock Morton
Scottish Championship - 25 sept
Inverness Caledonian Thistle FC
2-0
Greenock Morton
Scottish Championship - 05 sept
Queens Park
2-1
Greenock Morton
Scottish Championship - 29 ago
Ayr United FC
1-1
Greenock Morton
Scottish Championship - 08 ago
Stenhousemuir FC
2-0
Greenock Morton
Scottish Challenge Cup - 03 nov
Stenhousemuir FC
4-1
Berwick Rangers
Scottish Championship - 30 oct
Stenhousemuir FC
0-3
Livingston FC
Scottish Championship - 27 oct
Stenhousemuir FC
0-1
Dunfermline Athletic FC
Scottish Championship - 24 oct
Partick Thistle FC
3-0
Stenhousemuir FC
Scottish Championship - 17 oct
Stenhousemuir FC
1-1
Raith Rovers
Scottish Championship - 10 oct
Inverness Caledonian Thistle FC
2-0
Stenhousemuir FC
Scottish Challenge Cup - 03 nov
Stenhousemuir FC
4-1
Berwick Rangers
Scottish Championship - 30 oct
Stenhousemuir FC
0-3
Livingston FC
Scottish Championship - 27 oct
Stenhousemuir FC
0-1
Dunfermline Athletic FC
Scottish Championship - 17 oct
Stenhousemuir FC
1-1
Raith Rovers
Scottish Championship - 19 sept
Stenhousemuir FC
1-0
Arbroath FC
Scottish Championship - 15 sept
Stenhousemuir FC
1-0
Partick Thistle FC
Scottish Championship - 24 oct
Partick Thistle FC
3-0
Stenhousemuir FC
Scottish Championship - 10 oct
Inverness Caledonian Thistle FC
2-0
Stenhousemuir FC
Scottish Championship - 25 sept
Ayr United FC
0-1
Stenhousemuir FC
Scottish Championship - 04 sept
Livingston FC
0-1
Stenhousemuir FC
Scottish Championship - 22 ago
Queens Park
0-2
Stenhousemuir FC
Scottish Championship - 01 ago
Raith Rovers
1-1
Stenhousemuir FC

Enfrentamientos: Greenock Morton vs Stenhousemuir FC Estadísticas H2H

Scottish Championship - 8/8/26
Stenhousemuir FC
2-0
Greenock Morton
Copa Escocesa - 17/1/26
Stenhousemuir FC
4-0
Greenock Morton
Scottish League Cup - 15/7/25
Greenock Morton
3-0
Stenhousemuir FC

Clasificación

Equipos Pts J V X P DIF.
4 Lyon Stenhousemuir FC
23 13 7 2 4 +1
9 Lyon Greenock Morton
10 12 3 1 8 -8

Cuotas Greenock Morton Stenhousemuir FC para apostar

Resultados 6 mercados
Descanso / Final del partido
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Equipo 2 gana sin encajar
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 4.20 1.19 150€ Betsson 4.20 1.21 200€
Margen de victoria
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Goles 8 mercados
Último equipo en marcar
Casa de apuestas 1 Sin gol 2 Bono
Codere 2.00 8.50 2.00 200€ Betsson 2.03 10.00 1.97 200€
Número de goles pares / impares
Casa de apuestas Impar Par Bono
Bet365 1.98 1.88 200€ Winamax 1.90 1.82 150€
Equipo 1 mantiene su portería a cero
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 3.20 1.31 150€ Bwin 3.20 1.30 100€
Equipo 2 mantiene su portería a cero
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 3.10 1.33 150€ Betsson 3.10 1.34 200€
Equipo 1 marca en las 2 mitades
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 4.20 1.20 150€ Bwin 4.00 1.21 100€
Equipo 2 marca en las 2 mitades
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 4.00 1.21 150€ Betsson 3.25 1.17 200€
Córners 1 mercados
Resultado 1X2
Casa de apuestas 1 X 2 Bono
Casumo 1.72 5.50 2.08 50€ 888Sport 1.95 8.00 2.05 110€
Resultado correcto 1 mercados
Resultado correcto
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Otros pronósticos Scottish Championship