Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones
Corea Del Sur - K-League 2
5/7/26
06:30
Jornada 16
Gimpo FC
Corea Del Sur - K-League 2
5/7/26
06:30
Jornada 16
Chungnam Asan
Pronóstico Gimpo FC vs Chungnam Asan, K-League 2
por El equipo de Wincomparator
Apuestas populares
Gimpo FC Chungnam Asan: nuestro pronóstico 1X2
Empate
Probabilidad: 44.31%|
|
|
|
|---|---|---|
| Gimpo FC | stat | Chungnam Asan |
|
3
|
Victorias |
2
|
|
1
|
Derrotas |
1
|
|
2
|
Empates |
3
|
|
1
|
Victorias eq. 1 local / eq. 2 visitante |
2
|
|
2
|
Derrotas eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1
|
|
3
|
Empates eq. 1 local / eq. 2 visitante |
3
|
Gimpo FC Chungnam Asan: nuestro pronóstico más/menos (under/over)
-2.5
Probabilidad: 59.64%|
|
|
|
|---|---|---|
| Gimpo FC | stat | Chungnam Asan |
|
2.33
|
Promedio de goles |
2.33
|
|
1.33
|
Promedio de goles marcados |
1.33
|
|
1
|
Promedio de goles encajados |
1
|
|
50 %
|
Partidos con - de 2,5 goles |
33 %
|
|
50 %
|
Partidos con + de 2,5 goles |
67 %
|
|
2.33
|
Promedio de goles eq. 1 local / eq. 2 visitante |
2.83
|
|
1.33
|
Promedio de goles marcados eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1.67
|
|
1
|
Promedio de goles encajados eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1.17
|
Gimpo FC Chungnam Asan: nuestro pronóstico BTTS (Ambos equipos marcan)
No
Probabilidad: 57.5%|
|
|
|
|---|---|---|
| Gimpo FC | stat | Chungnam Asan |
|
0 %
|
Ambos equipos marcan: no |
33 %
|
|
67 %
|
Ambos equipos marcan: sí |
50 %
|
|
17 %
|
Ambos equipos marcan: no eq. 1 local / eq. 2 visitante |
33 %
|
|
50 %
|
Ambos equipos marcan: sí eq. 1 local / eq. 2 visitante |
50 %
|
Pronóstico para el partido Gimpo FC vs Chungnam Asan en K-League 2 del 5/7/26:
Según nuestro exclusivo algoritmo Wincomparator ⭐, estos son los resultados estimados para este partido:
- Victoria de Gimpo FC : 29.14% de probabilidad - mejor cuota de 1.85 en Betsson.
- Empate: 44.31% de probabilidad - cuota más alta de 3.5 en Winamax.
- Victoria de Chungnam Asan : 26.55% de probabilidad – mejor cuota de 4.33 en Bet365.
Forma
Enfrentamientos: Gimpo FC vs Chungnam Asan Estadísticas H2H
Clasificación
| Equipos | Pts | J | V | X | P | DIF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6
|
24 | 14 | 6 | 6 | 2 | +5 |
|
8
|
20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 3 |