Oferta exclusiva

Stake

Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones

Irlanda - Airtricity League

16/10/26 

14:45 

Jornada 34

Galway United FC

Galway United FC

Pronto
Shamrock Rovers

Shamrock Rovers

Galway United FC
4.10
Empate
3.60
Shamrock Rovers
1.75

Pronóstico Galway United FC vs Shamrock Rovers, Airtricity League

 por El equipo de Wincomparator

Apuestas populares

1X2
Empate
Probabilidad: 37.02%
Bet365
3.60
Más/Menos
-2.5
Probabilidad: 57.15%
Bet365
1.88
Ambos equipos marcan
Sí
Probabilidad: 59.17%
Bet365
1.70

Galway United FC Shamrock Rovers: nuestro pronóstico 1X2

Nuestro pronóstico

Empate

Probabilidad: 37.02%
Bet365
3.60
Galway United FC Shamrock Rovers
Galway United FC stat Shamrock Rovers
2
Victorias
3
3
Derrotas
1
1
Empates
2
0
Victorias eq. 1 local / eq. 2 visitante
3
2
Derrotas eq. 1 local / eq. 2 visitante
1
4
Empates eq. 1 local / eq. 2 visitante
2
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Galway United FC Shamrock Rovers: nuestro pronóstico más/menos (under/over)

Nuestro pronóstico

-2.5

Probabilidad: 57.15%
Bet365
1.88
Galway United FC Shamrock Rovers
Galway United FC stat Shamrock Rovers
2.83
Promedio de goles
3.33
1.33
Promedio de goles marcados
1.83
1.5
Promedio de goles encajados
1.5
50 %
Partidos con - de 2,5 goles
33 %
50 %
Partidos con + de 2,5 goles
67 %
2.17
Promedio de goles eq. 1 local / eq. 2 visitante
3.17
0.83
Promedio de goles marcados eq. 1 local / eq. 2 visitante
2
1.33
Promedio de goles encajados eq. 1 local / eq. 2 visitante
1.17
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Galway United FC Shamrock Rovers: nuestro pronóstico BTTS (Ambos equipos marcan)

Nuestro pronóstico

Sí

Probabilidad: 59.17%
Bet365
1.70
Galway United FC Shamrock Rovers
Galway United FC stat Shamrock Rovers
0 %
Ambos equipos marcan: no
17 %
67 %
Ambos equipos marcan: sí
67 %
17 %
Ambos equipos marcan: no eq. 1 local / eq. 2 visitante
17 %
67 %
Ambos equipos marcan: sí eq. 1 local / eq. 2 visitante
67 %
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Pronóstico para el partido Galway United FC vs Shamrock Rovers en Airtricity League del 16/10/26:

Según nuestro exclusivo algoritmo Wincomparator ⭐, estos son los resultados estimados para este partido:

  • Victoria de Galway United FC : 27.61% de probabilidad - mejor cuota de  4.35 en Leovegas.
  • Empate: 37.02% de probabilidad - cuota más alta de 3.8 en 1xBet.
  • Victoria de Shamrock Rovers : 35.37%  de probabilidad – mejor cuota de 1.8 en Interwetten.

Forma

Todos Casa Fuera
Copa FAI - 10 oct
Galway United FC
0-2
Derry City
Airtricity League - 25 sept
Galway United FC
1-1
Shelbourne FC
Airtricity League - 18 sept
Derry City
1-0
Galway United FC
Airtricity League - 14 sept
Sligo Rovers
1-3
Galway United FC
Airtricity League - 11 sept
Galway United FC
2-3
Bohemians Dublín
Copa FAI - 04 sept
Drogheda United
1-2
Galway United FC
Copa FAI - 10 oct
Galway United FC
0-2
Derry City
Airtricity League - 25 sept
Galway United FC
1-1
Shelbourne FC
Airtricity League - 11 sept
Galway United FC
2-3
Bohemians Dublín
Airtricity League - 28 ago
Galway United FC
1-1
Shelbourne FC
Copa FAI - 14 ago
Galway United FC
1-1
Bray Wanderers
Airtricity League - 07 ago
Galway United FC
0-0
Drogheda United
Airtricity League - 18 sept
Derry City
1-0
Galway United FC
Airtricity League - 14 sept
Sligo Rovers
1-3
Galway United FC
Copa FAI - 04 sept
Drogheda United
1-2
Galway United FC
Airtricity League - 21 ago
Dundalk
1-2
Galway United FC
Airtricity League - 02 ago
Bohemians Dublín
1-1
Galway United FC
Airtricity League - 03 jul
Saint Patrick's Athletic
3-0
Galway United FC
Airtricity League - 12 oct
Shamrock Rovers
2-1
Bohemians Dublín
Airtricity League - 08 oct
Shamrock Rovers
3-1
Drogheda United
Airtricity League - 18 sept
Shamrock Rovers
3-2
Waterford United
Airtricity League - 11 sept
Saint Patrick's Athletic
2-0
Shamrock Rovers
Airtricity League - 04 sept
Shamrock Rovers
0-0
Shelbourne FC
Airtricity League - 30 ago
Derry City
3-3
Shamrock Rovers
Airtricity League - 12 oct
Shamrock Rovers
2-1
Bohemians Dublín
Airtricity League - 08 oct
Shamrock Rovers
3-1
Drogheda United
Airtricity League - 18 sept
Shamrock Rovers
3-2
Waterford United
Airtricity League - 04 sept
Shamrock Rovers
0-0
Shelbourne FC
Europa Conference League - 20 ago
Shamrock Rovers
1-1
KuPS
Airtricity League - 07 ago
Shamrock Rovers
3-2
Dundalk
Airtricity League - 11 sept
Saint Patrick's Athletic
2-0
Shamrock Rovers
Airtricity League - 30 ago
Derry City
3-3
Shamrock Rovers
Europa Conference League - 27 ago
KuPS
1-0
Shamrock Rovers
Copa FAI - 16 ago
Saint Patrick's Athletic
3-2
Shamrock Rovers
Liga Europa - 13 ago
Egnatia
5-1
Shamrock Rovers
Airtricity League - 31 jul
Drogheda United
0-0
Shamrock Rovers

Enfrentamientos: Galway United FC vs Shamrock Rovers Estadísticas H2H

Airtricity League - 26/6/26
Shamrock Rovers
3-1
Galway United FC
Airtricity League - 8/5/26
Galway United FC
1-3
Shamrock Rovers
Airtricity League - 20/3/26
Shamrock Rovers
2-0
Galway United FC
Airtricity League - 29/10/25
Shamrock Rovers
1-0
Galway United FC
Airtricity League - 10/8/25
Galway United FC
0-0
Shamrock Rovers
Airtricity League - 30/5/25
Shamrock Rovers
0-0
Galway United FC

Clasificación

Equipos Pts J V X P DIF.
1 Lyon Shamrock Rovers
65 33 19 8 6 +21
7 Lyon Galway United FC
38 32 9 11 12 -6

Cuotas Galway United FC Shamrock Rovers para apostar

Resultados 9 mercados
Descanso / Final del partido
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Equipo 1 (reembolso si empate)
Casa de apuestas X 2 Bono
Bwin 2.90 1.35 100€ Betsson 2.80 1.39 200€
Equipo 2 (reembolso si empate)
Casa de apuestas 1 X Bono
Bwin 1.93 1.77 100€ Betsson 1.94 1.77 200€
Equipo 1 gana sin encajar
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 7.25 1.07 150€ Bwin 7.25 1.08 100€
Equipo 2 gana sin encajar
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 3.25 1.30 150€ Bwin 3.10 1.33 100€
Margen de victoria
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Goles 10 mercados
Último equipo en marcar
Casa de apuestas 1 Sin gol 2 Bono
Winamax 2.55 12.00 1.60 150€ Codere 2.60 8.50 1.57 200€
Equipo 1 mantiene su portería a cero
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 5.00 1.14 150€ Bwin 5.25 1.14 100€
Equipo 2 mantiene su portería a cero
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 2.70 1.42 150€ Bwin 2.65 1.42 100€
El equipo 1 marca
Casa de apuestas Sí No Bono
Bwin 1.42 2.65 100€ Codere 1.40 2.55 200€
El equipo 2 marca
Casa de apuestas Sí No Bono
Bwin 1.14 5.25 100€ Codere 1.13 4.60 200€
Equipo 1 marca en las 2 mitades
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 4.90 1.15 150€ Bwin 4.80 1.15 100€
Equipo 2 marca en las 2 mitades
Casa de apuestas Sí No Bono
Winamax 2.65 1.43 150€ Bwin 2.55 1.46 100€
Resultado correcto 1 mercados
Resultado correcto
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Goleadores 5 mercados
Goleador en cualquier momento
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Primer goleador
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Último goleador
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Jugador marca 2 goles o más
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
Jugador marca 3 goles o más
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono