Copa De La Liga - Copa De La Liga 2026, Group A -
02 may
CD Everton Viña Del Mar
2-2
Palestino
Copa Chile -
11 jul
Deportes Copiapo
0-1
CD Everton Viña Del Mar
Copa Chile -
04 jul
San Luis de Quillota
2-2
CD Everton Viña Del Mar
Copa Chile -
30 jun
Universidad Católica
2-1
CD Everton Viña Del Mar
Copa De La Liga - Copa De La Liga 2026, Group A -
07 jun
Deportes Limache
0-1
CD Everton Viña Del Mar
Primera División Chile -
31 may
O'Higgins
2-3
CD Everton Viña Del Mar
Primera División Chile -
17 may
Deportes Concepción
0-2
CD Everton Viña Del Mar
Primera División Chile -
24 jul
Colo Colo
3-1
Deportes Limache
Amistosos Clubes -
18 jul
Millonarios
0-1
Colo Colo
Copa Chile -
06 jul
Colo Colo
2-2
Deportes Recoleta
Copa Chile -
02 jul
O'Higgins
4-1
Colo Colo
Copa Chile -
29 jun
Unión Española
0-3
Colo Colo
Copa Chile -
25 jun
Colo Colo
3-2
O'Higgins
Primera División Chile -
24 jul
Colo Colo
3-1
Deportes Limache
Copa Chile -
06 jul
Colo Colo
2-2
Deportes Recoleta
Copa Chile -
25 jun
Colo Colo
3-2
O'Higgins
Primera División Chile -
13 jun
Colo Colo
3-0
Cobresal
Primera División Chile -
17 may
Colo Colo
6-2
Nublense
Copa De La Liga - Copa De La Liga 2026, Group A -
09 may
Colo Colo
3-1
Deportes Concepción
Amistosos Clubes -
18 jul
Millonarios
0-1
Colo Colo
Copa Chile -
02 jul
O'Higgins
4-1
Colo Colo
Copa Chile -
29 jun
Unión Española
0-3
Colo Colo
Copa Chile -
20 jun
Deportes Recoleta
0-3
Colo Colo
Copa De La Liga - Copa De La Liga 2026, Group A -
07 jun
Huachipato
1-0
Colo Colo
Primera División Chile -
30 may
La Serena
2-4
Colo Colo
Enfrentamientos: CD Everton Viña Del Mar vs Colo Colo Estadísticas H2H
Primera División Chile
-
7/2/26
Colo Colo
2-0
CD Everton Viña Del Mar
Primera División Chile
-
10/8/25
CD Everton Viña Del Mar
1-1
Colo Colo
Primera División Chile
-
9/3/25
Colo Colo
2-0
CD Everton Viña Del Mar
Primera División Chile
-
25/8/24
CD Everton Viña Del Mar
0-1
Colo Colo
Primera División Chile
-
30/3/24
Colo Colo
4-1
CD Everton Viña Del Mar
Amistosos Clubes
-
27/1/24
CD Everton Viña Del Mar
0-1
Colo Colo
Clasificación
Equipos
Pts
J
V
X
P
DIF.
1Colo Colo
39
16
13
0
3
+19
8CD Everton Viña Del Mar
22
15
6
4
5
4
Primera División Chile: Estadísticas de CD Everton Viña Del Mar y Colo Colo
40%
Victorias
81%
33%
Derrotas
19%
27%
Empates
0%
2.27
Promedio de goles por partido
2.81
1.27
Goles anotados por partido
2
1
Goles recibidos por partido
0.81
53%
Menos de 2.5 goles
50%
47%
Más de 2.5 goles
50%
40%
Ningún gol recibido
44%
33%
Ambos marcan
44%
CD Everton Viña Del Mar vs Colo Colo: Nuestro pronóstico estará próximamente disponible
¿Te interesa el partido CD Everton Viña Del Mar vs Colo Colo? Tenemos buenas noticias: nuestro pronóstico para el partido estará disponible próximamente.
Por ahora, es imposible predecir qué equipo tiene más posibilidades de ganar. Este partido de fútbol está programado para el 1/8/26, por lo que aún hay muchos aspectos que pueden influir en el tipo de partido que se espera.
El estado de forma de ambos equipos, como se mencionó anteriormente, probablemente varíe con respecto al inicio del partido de hoy. También podría haber lesiones de jugadores clave en CD Everton Viña Del Mar, así como en Colo Colo. Al final es algo que no se puede predecir.
En Wincomparator, preferimos esperar y ver qué pasa al predecir este partido Primera División Chile, en lugar de darte un pronóstico sin sentido.
¿Cuándo estarán disponibles las cuotas para el partido CD Everton Viña Del Mar vs Colo Colo?
La esencia de Wincomparator siempre ha sido comparar las cuotas que ofrecen las casas de apuestas. En cuanto estén disponibles para el partido CD Everton Viña Del Mar vs Colo Colo de la Primera División Chile, te ofreceremos nuestra herramienta de comparación con las cuotas más altas para cada apuesta.
Te ofreceremos las mejores cuotas para las apuestas 1X2, número de goles, doble oportunidad y "Ambos Equipos Marcan".
Mientras tanto, puedes consultar las mejores cuotas para los partidos de hoy en nuestra página de pronósticos de fútbol.
Cuotas CD Everton Viña Del Mar Colo Colo para apostar
Principales
Resultados 1X2: CD Everton Viña Del Mar vs Colo Colo
Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios y mostrarte contenido relacionado con tus preferencias. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso.