Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones
Chile - Primera B
2/8/26
12:30
Jornada 18
Deportes Magallanes
Chile - Primera B
2/8/26
12:30
Jornada 18
Unión Española
Pronóstico Deportes Magallanes vs Unión Española, Primera B
por El equipo de Wincomparator
Apuestas populares
Deportes Magallanes Unión Española: nuestro pronóstico 1X2
Deportes Magallanes gana
Probabilidad: 42%|
|
|
|
|---|---|---|
| Deportes Magallanes | stat | Unión Española |
|
0
|
Victorias |
1
|
|
5
|
Derrotas |
2
|
|
1
|
Empates |
3
|
|
2
|
Victorias eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1
|
|
4
|
Derrotas eq. 1 local / eq. 2 visitante |
2
|
|
0
|
Empates eq. 1 local / eq. 2 visitante |
3
|
Deportes Magallanes Unión Española: nuestro pronóstico más/menos (under/over)
+2.5
Probabilidad: 64.96%|
|
|
|
|---|---|---|
| Deportes Magallanes | stat | Unión Española |
|
2.33
|
Promedio de goles |
3.17
|
|
0.5
|
Promedio de goles marcados |
1.33
|
|
1.83
|
Promedio de goles encajados |
1.83
|
|
50 %
|
Partidos con - de 2,5 goles |
17 %
|
|
50 %
|
Partidos con + de 2,5 goles |
83 %
|
|
4.33
|
Promedio de goles eq. 1 local / eq. 2 visitante |
3
|
|
2
|
Promedio de goles marcados eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1.5
|
|
2.33
|
Promedio de goles encajados eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1.5
|
Deportes Magallanes Unión Española: nuestro pronóstico BTTS (Ambos equipos marcan)
Sí
Probabilidad: 68.75%|
|
|
|
|---|---|---|
| Deportes Magallanes | stat | Unión Española |
|
17 %
|
Ambos equipos marcan: no |
0 %
|
|
50 %
|
Ambos equipos marcan: sí |
83 %
|
|
83 %
|
Ambos equipos marcan: sí eq. 1 local / eq. 2 visitante |
83 %
|
Pronóstico para el partido Deportes Magallanes vs Unión Española en Primera B del 2/8/26:
Según nuestro exclusivo algoritmo Wincomparator ⭐, estos son los resultados estimados para este partido:
- Victoria de Deportes Magallanes : 42% de probabilidad - mejor cuota de 2.25 en William Hill.
- Empate: 20.43% de probabilidad - cuota más alta de 3.5 en Bet365.
- Victoria de Unión Española : 37.57% de probabilidad – mejor cuota de 3.45 en Betsson.
Forma
Enfrentamientos: Deportes Magallanes vs Unión Española Estadísticas H2H
Clasificación
| Equipos | Pts | J | V | X | P | DIF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6
|
25 | 16 | 7 | 4 | 5 | +3 |
|
11
|
22 | 16 | 6 | 4 | 6 | -2 |