Oferta exclusiva

Stake

Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones

Uruguay - Primera División, Apertura

6/9/26 

09:00 

Jornada 5

CA Cerro

CA Cerro

Pronto
Racing Club Montevideo

Racing Club Montevideo

Pronóstico CA Cerro vs Racing Club Montevideo, Primera División, Apertura

 por El equipo de Wincomparator

Detalles del partido
Estadio
Estadio Luis Troccoli
Capacidad
25000 asientos

Apuestas populares

1X2
CA Cerro gana
Probabilidad: 37.33%
Bet365
Más/Menos
-2.5
Probabilidad: 76.55%
Bet365
Ambos equipos marcan
No
Probabilidad: 65.83%
Bet365

CA Cerro Racing Club Montevideo: nuestro pronóstico 1X2

Nuestro pronóstico

CA Cerro gana

Probabilidad: 37.33%
CA Cerro Racing Club Montevideo
CA Cerro stat Racing Club Montevideo
3
Victorias
2
2
Derrotas
1
1
Empates
3
3
Victorias eq. 1 local / eq. 2 visitante
2
2
Derrotas eq. 1 local / eq. 2 visitante
1
1
Empates eq. 1 local / eq. 2 visitante
3
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

CA Cerro Racing Club Montevideo: nuestro pronóstico más/menos (under/over)

Nuestro pronóstico

-2.5

Probabilidad: 76.55%
CA Cerro Racing Club Montevideo
CA Cerro stat Racing Club Montevideo
2.33
Promedio de goles
1.67
1
Promedio de goles marcados
1
1.33
Promedio de goles encajados
0.67
50 %
Partidos con - de 2,5 goles
83 %
50 %
Partidos con + de 2,5 goles
17 %
1.5
Promedio de goles eq. 1 local / eq. 2 visitante
1.33
0.83
Promedio de goles marcados eq. 1 local / eq. 2 visitante
1
0.67
Promedio de goles encajados eq. 1 local / eq. 2 visitante
0.33
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

CA Cerro Racing Club Montevideo: nuestro pronóstico BTTS (Ambos equipos marcan)

Nuestro pronóstico

No

Probabilidad: 65.83%
CA Cerro Racing Club Montevideo
CA Cerro stat Racing Club Montevideo
0 %
Ambos equipos marcan: no
17 %
50 %
Ambos equipos marcan: sí
33 %
0 %
Ambos equipos marcan: no eq. 1 local / eq. 2 visitante
17 %
33 %
Ambos equipos marcan: sí eq. 1 local / eq. 2 visitante
33 %
Estadísticas de los últimos 6 partidos en todas las competiciones.

Últimas alineaciones del CA Cerro vs Racing Club Montevideo

Match players list

Portero
25 - D. Denis
12 - Y. Irrazabal
Defensor
17 - G. Rodriguez
3 - A. Lima
21 - N. Arena
16 - J. Guasone
6 - F. Bregante
22 - D. Suarez
Mediocampista
32 - R. Mederos
8 - A. Miranda
19 - E. Sosa
35 - P. Nongoy
11 - E. Forclaz
77 - L. Pais
10 - B. Aleman
31 - J. Amaro
5 - A. Macelli
Delanteros
14 - E. Rodriguez
7 - A. Severo
27 - C. Barros
28 - A. Cambon
Portero
1 - F. Machado Campos
12 - F. Varese
Defensor
27 - M. Unyicio
20 - E. Bentancor
17 - M. Ferreira
29 - F. Gonzalez
13 - F. Alvarez
Mediocampista
36 - E. Pintos
11 - F. Suarez
10 - E. Da Silva
3 - R. Brazionis
39 - A. Vazquez
34 - A. De la Cuesta
Delanteros
22 - T. Fernandez
81 - I. Manzur
21 - N. Sosa
9 - S. Da Silva
18 - T. Habib
30 - R. Gadea

Entrenador

Alejandro Capuccio

Suplentes

Portero
25 - D. Denis
Defensor
17 - G. Rodriguez
3 - A. Lima
Mediocampista
32 - R. Mederos
8 - A. Miranda
19 - E. Sosa
35 - P. Nongoy
11 - E. Forclaz
Delanteros
14 - E. Rodriguez
7 - A. Severo
Portero
1 - F. Machado Campos
Defensor
27 - M. Unyicio
20 - E. Bentancor
Mediocampista
36 - E. Pintos
11 - F. Suarez
Delanteros
22 - T. Fernandez
81 - I. Manzur
21 - N. Sosa

Pronóstico para el partido CA Cerro vs Racing Club Montevideo en Primera División, Apertura del 6/9/26:

Según nuestro exclusivo algoritmo Wincomparator ⭐, estos son los resultados estimados para este partido:

  • Victoria de CA Cerro : 37.33% de probabilidad - mejor cuota de  4.35 en Casumo.
  • Empate: 35% de probabilidad - cuota más alta de 3.15 en Casumo.
  • Victoria de Racing Club Montevideo : 27.67%  de probabilidad – mejor cuota de 1.8 en Casumo.

Forma

Todos Casa Fuera
Primera División, Apertura - 29 ago
CA Boston River
1-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 21 ago
Liverpool Montevideo
4-0
CA Cerro
Primera División, Apertura - 15 ago
CA Cerro
2-1
Albion FC
Primera División, Apertura - 09 ago
Danubio FC
0-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 03 ago
Defensor Sporting
2-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 26 jul
CA Cerro
1-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 15 ago
CA Cerro
2-1
Albion FC
Primera División, Apertura - 26 jul
CA Cerro
1-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 07 jun
CA Cerro
0-1
Peñarol
Primera División, Apertura - 24 may
CA Cerro
1-0
Central Español
Primera División, Apertura - 02 may
CA Cerro
0-1
Deportivo Maldonado
Primera División, Apertura - 19 abr
CA Cerro
1-1
Montevideo City Torque
Primera División, Apertura - 29 ago
CA Boston River
1-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 21 ago
Liverpool Montevideo
4-0
CA Cerro
Primera División, Apertura - 09 ago
Danubio FC
0-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 03 ago
Defensor Sporting
2-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 12 jul
Liverpool Montevideo
1-2
CA Cerro
Primera División, Apertura - 29 may
Cerro Largo
2-0
CA Cerro
Primera División, Apertura - 23 ago
Danubio FC
0-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 15 ago
Racing Club Montevideo
2-0
Nacional De Montevideo
Primera División, Apertura - 10 ago
Deportivo Maldonado
2-2
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 02 ago
Racing Club Montevideo
1-0
CA Boston River
Primera División, Apertura - 26 jul
CA Cerro
1-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 12 jul
Racing Club Montevideo
1-1
Peñarol
Primera División, Apertura - 15 ago
Racing Club Montevideo
2-0
Nacional De Montevideo
Primera División, Apertura - 02 ago
Racing Club Montevideo
1-0
CA Boston River
Primera División, Apertura - 12 jul
Racing Club Montevideo
1-1
Peñarol
Primera División, Apertura - 30 may
Racing Club Montevideo
0-0
Defensor Sporting
Primera División, Apertura - 17 may
Racing Club Montevideo
1-0
Cerro Largo
Primera División, Apertura - 03 may
Racing Club Montevideo
1-1
Montevideo City Torque
Primera División, Apertura - 23 ago
Danubio FC
0-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 10 ago
Deportivo Maldonado
2-2
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 26 jul
CA Cerro
1-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 06 jun
Central Español
1-1
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 22 may
Liverpool Montevideo
0-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 09 may
Central Español
2-0
Racing Club Montevideo

Enfrentamientos: CA Cerro vs Racing Club Montevideo Estadísticas H2H

Primera División, Apertura - 26/7/26
CA Cerro
1-0
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 8/3/26
Racing Club Montevideo
1-0
CA Cerro
Copa De La Liga - 14/1/26
Racing Club Montevideo
2-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 10/8/25
CA Cerro
1-2
Racing Club Montevideo
Primera División, Apertura - 8/2/25
Racing Club Montevideo
0-1
CA Cerro
Primera División, Apertura - 20/10/24
CA Cerro
1-1
Racing Club Montevideo

Clasificación

Equipos Pts J V X P DIF.
6 Lyon CA Cerro
7 4 2 1 1 -2
8 Lyon Racing Club Montevideo
5 3 1 2 0 2

Cuotas CA Cerro Racing Club Montevideo para apostar

Comparación de cuotas 1X2 CA Cerro vs Racing Club Montevideo
1
X
2
Bono
Leovegas
4.1
2.95
1.7
200€
Casumo
4.35
3.15
1.8
50€
Paf
4.35
3.15
1.8
20€
Cuotas de la victoria al medio tiempo para CA Cerro vs Racing Club Montevideo
1
X
2
Bono
Leovegas
4.9
2.05
2.5
200€
Casumo
4.9
2.05
2.5
50€
Paf
4.9
2.05
2.5
20€
Diferencia de goles +/- 2.5 Cuotas: CA Cerro vs Racing Club Montevideo
-2.5
+2.5
Bono
Leovegas
1.44
2.25
200€
Casumo
1.5
2.35
50€
Paf
1.5
2.35
20€
Diferencia de goles +/- 0.5 Cuotas: CA Cerro vs Racing Club Montevideo
-0.5
+0.5
Bono
Leovegas
7
1.01
200€
Casumo
7
1.06
50€
Diferencia de goles +/- 1.5 Cuotas: CA Cerro vs Racing Club Montevideo
-1.5
+1.5
Bono
Leovegas
2.55
1.35
200€
Casumo
2.65
1.41
50€
Diferencia de goles +/- 3.5 Cuotas: CA Cerro vs Racing Club Montevideo
-3.5
+3.5
Bono
Leovegas
1.1
4.4
200€
Casumo
1.15
4.6
50€
Cuotas doble oportunidad CA Cerro - Racing Club Montevideo
1X
X2
12
Bono
Leovegas
1.85
1.16
1.29
200€
Casumo
1.85
1.16
1.29
50€
Paf
1.85
1.16
1.29
20€
match.odds.list.double.halftime.football
1X
X2
12
Bono
Leovegas
1.4
1.11
1.6
200€
Casumo
1.4
1.11
1.6
50€
match.odds.list.double.second_half.football
1X
X2
12
Bono
Leovegas
1.49
1.13
1.45
200€
Casumo
1.49
1.13
1.45
50€
CA Cerro vs Racing Club Montevideo Cuotas al Descanso/Final (DT/FT)
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
 
11
Leovegas
7
200€
1X
Leovegas
11.5
200€
12
Leovegas
18
200€
X1
Leovegas
8
200€
XX
Leovegas
4.3
200€
X2
Leovegas
4.25
200€
21
Leovegas
29
200€
2X
Leovegas
11
200€
22
Leovegas
2.85
200€
CA Cerro vs Racing Club Montevideo Cuotas sobre el primer gol
1
sin gol
2
Bono
Leovegas
2.8
7
1.62
200€
Casumo
2.8
7
1.62
50€
Empate no válido: CA Cerro vs Racing Club Montevideo Cuotas de DNB
1
2
Bono
Leovegas
3.1
1.3
200€
Casumo
3.1
1.3
50€
Paf
3.1
1.3
20€
Cuotas ambos equipos marcan: CA Cerro contra Racing Club Montevideo
no
Bono
Leovegas
2.04
1.58
200€
Casumo
2.08
1.62
50€
Paf
2.08
1.62
20€
Cuotas Resultado Exacto
Resultado Casa de apuestas Cuota Bono
 
0-0
Leovegas
6.25
200€
1-0
Leovegas
7.5
200€
2-0
Leovegas
14
200€
3-0
Leovegas
35
200€
0-1
Leovegas
4.8
200€
1-1
Leovegas
5.2
200€
2-1
Leovegas
10
200€
3-1
Leovegas
29
200€
0-2
Leovegas
6
200€
1-2
Leovegas
6.75
200€
2-2
Leovegas
11.5
200€
3-2
Leovegas
31
200€
0-3
Leovegas
9.5
200€
1-3
Leovegas
11
200€
2-3
Leovegas
20
200€
3-3
Leovegas
51
200€
0-4
Leovegas
20
200€
1-4
Leovegas
23
200€
2-4
Leovegas
41
200€
3-4
Leovegas
91
200€
0-5
Leovegas
46
200€
1-5
Leovegas
61
200€
2-5
Leovegas
101
200€