Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones
Argentina - Liga Profesional Argentina
11/10/26
15:00
Jornada 12
Atlético Lanus
Argentina - Liga Profesional Argentina
11/10/26
15:00
Jornada 12
Vélez Sarsfield
Pronóstico Atlético Lanus vs Vélez Sarsfield, Liga Profesional Argentina
por El equipo de Wincomparator
Apuestas populares
Atlético Lanus Vélez Sarsfield: nuestro pronóstico 1X2
Empate
Probabilidad: 42.04%|
|
|
|
|---|---|---|
| Atlético Lanus | stat | Vélez Sarsfield |
|
3
|
Victorias |
2
|
|
2
|
Derrotas |
0
|
|
1
|
Empates |
4
|
|
3
|
Victorias eq. 1 local / eq. 2 visitante |
2
|
|
2
|
Derrotas eq. 1 local / eq. 2 visitante |
0
|
|
1
|
Empates eq. 1 local / eq. 2 visitante |
4
|
Atlético Lanus Vélez Sarsfield: nuestro pronóstico más/menos (under/over)
-2.5
Probabilidad: 70.14%|
|
|
|
|---|---|---|
| Atlético Lanus | stat | Vélez Sarsfield |
|
2.33
|
Promedio de goles |
2.33
|
|
1.5
|
Promedio de goles marcados |
1.33
|
|
0.83
|
Promedio de goles encajados |
1
|
|
50 %
|
Partidos con - de 2,5 goles |
67 %
|
|
50 %
|
Partidos con + de 2,5 goles |
33 %
|
|
1.83
|
Promedio de goles eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1.67
|
|
1
|
Promedio de goles marcados eq. 1 local / eq. 2 visitante |
1.17
|
|
0.83
|
Promedio de goles encajados eq. 1 local / eq. 2 visitante |
0.5
|
Atlético Lanus Vélez Sarsfield: nuestro pronóstico BTTS (Ambos equipos marcan)
No
Probabilidad: 54.17%|
|
|
|
|---|---|---|
| Atlético Lanus | stat | Vélez Sarsfield |
|
0 %
|
Ambos equipos marcan: no |
17 %
|
|
33 %
|
Ambos equipos marcan: sí |
67 %
|
|
0 %
|
Ambos equipos marcan: no eq. 1 local / eq. 2 visitante |
17 %
|
|
33 %
|
Ambos equipos marcan: sí eq. 1 local / eq. 2 visitante |
67 %
|
Últimas alineaciones del Atlético Lanus vs Vélez Sarsfield
Suplentes
Pronóstico para el partido Atlético Lanus vs Vélez Sarsfield en Liga Profesional Argentina del 11/10/26:
Según nuestro exclusivo algoritmo Wincomparator ⭐, estos son los resultados estimados para este partido:
- Victoria de Atlético Lanus : 30.7% de probabilidad - mejor cuota de 2.3 en 1xBet.
- Empate: 42.04% de probabilidad - cuota más alta de 3.02 en 1xBet.
- Victoria de Vélez Sarsfield : 27.27% de probabilidad – mejor cuota de 3.6 en Bet365.
Forma
Enfrentamientos: Atlético Lanus vs Vélez Sarsfield Estadísticas H2H
Clasificación
| Equipos | Pts | J | V | X | P | DIF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2
|
20 | 10 | 5 | 5 | 0 | +6 |
|
8
|
13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 3 |