Revisado el

Resultados Baloncesto Internacional Hoy y Ayer

Siga todos los últimos resultados Baloncesto en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Internacional.
Bet365
0€ Ofrecidos
go
Torneos
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Martes 17 Octubre
19:00
KK Kumanovo
KK Kumanovo
96 - 92
KK Ibar Rozaje
KK Ibar Rozaje
17:00
Rilski Sportist
Rilski Sportist
75 - 62
Levski Sofía
Levski Sofía
Miércoles 11 Octubre
17:00
Levski Sofía
Levski Sofía
85 - 78
KK Kumanovo
KK Kumanovo
Lunes 16 Octubre
21:00
KK Igokea
KK Igokea
99 - 108
MZT Skopje
MZT Skopje
Domingo 15 Octubre
19:00
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
75 - 79
Buducnost Voli
Buducnost Voli
17:00
BC Mega Bemax
BC Mega Bemax
77 - 86
Union Olimpija
Union Olimpija
Lunes 16 Octubre
16:30
Parma Permsky Kray
Parma Permsky Kray
69 - 106
Khimki Moscú
Khimki Moscú
Domingo 15 Octubre
17:00
Unics Kazan
Unics Kazan
104 - 78
BC Kalev/Cramo
BC Kalev/Cramo
16:00
CSKA Moscú
CSKA Moscú
90 - 54
BC Tsmoki-Minsk
BC Tsmoki-Minsk
Domingo 15 Octubre
18:00
Flying Foxes Svs Post
Flying Foxes Svs Post
72 - 38
BK Duchess
BK Duchess
Sábado 14 Octubre
20:15
UBI Graz
UBI Graz
46 - 59
Basket Flames
Basket Flames
18:00
Panthers Linz-Enns
Panthers Linz-Enns
63 - 60
Atus Gratkorn Scorpion Ladies
Atus Gratkorn Scorpion Ladies
Jueves 12 Octubre
21:30
Gdessa-Barreiro
Gdessa-Barreiro
70 - 62
Basketball Nymburk
Basketball Nymburk
Miércoles 11 Octubre
18:00
KSC Szekszard
KSC Szekszard
56 - 74
Trasporti Ragusa
Trasporti Ragusa
Jueves 12 Octubre
19:00
Sleza Wroclaw
Sleza Wroclaw
72 - 61
Basket Gdynia
Basket Gdynia
17:00
Istanbul Universitesi
Istanbul Universitesi
76 - 74
AGU Spor
AGU Spor
Jueves 12 Octubre
19:00
Rutronik Stars Keltern
Rutronik Stars Keltern
77 - 69
Peac-Pecs
Peac-Pecs
Miércoles 11 Octubre
17:30
Aluinvent Dvtk Miskolc
Aluinvent Dvtk Miskolc
58 - 68
Flammes Carolo Basket
Flammes Carolo Basket
Jueves 12 Octubre
18:30
TTT Riga
TTT Riga
78 - 52
Besiktas Cola Turka
Besiktas Cola Turka
Miércoles 11 Octubre
17:00
Olympiakos Pireaus
Olympiakos Pireaus
69 - 50
AZS Gorzow
AZS Gorzow
Jueves 12 Octubre
18:00
MBA Moscow
MBA Moscow
70 - 87
Artego Bydgoszcz
Artego Bydgoszcz
Miércoles 11 Octubre
19:00
Udominate Basket Umea
Udominate Basket Umea
86 - 57
Sparta&k Moscú Region - Vidnoje
Sparta&k Moscú Region - Vidnoje
Jueves 12 Octubre
18:00
Energa Torun
Energa Torun
84 - 69
ACS Sepsi Sic
ACS Sepsi Sic
17:00
Hatay Bsb
Hatay Bsb
82 - 58
Piestanske Cajky
Piestanske Cajky
Miércoles 11 Octubre
21:30
FC Porto
FC Porto
83 - 85
Bnei Herzelia
Bnei Herzelia
20:30
Spirou Basket
Spirou Basket
88 - 66
BK Jip Pardubice
BK Jip Pardubice
19:00
Steaua Csm Eximbank
Steaua Csm Eximbank
72 - 73
Egis Kormend
Egis Kormend
Miércoles 11 Octubre
20:00
Basket Landes
Basket Landes
70 - 69
VBW Cekk Cegled
VBW Cekk Cegled
20:00
Gernika Bizkaia
Gernika Bizkaia
57 - 81
Spar Citylift Girona
Spar Citylift Girona
Miércoles 11 Octubre
20:00
Reyer Venecia
Reyer Venecia
77 - 37
Elfic Fribourg
Elfic Fribourg
18:00
KP Brno
KP Brno
51 - 73
TSV Wasserburg
TSV Wasserburg
Miércoles 11 Octubre
20:00
Nantes Reze
Nantes Reze
59 - 83
BC Namur Capitale
BC Namur Capitale
20:00
Union Hainaut Basket
Union Hainaut Basket
77 - 70
Uni Gyor
Uni Gyor
Miércoles 11 Octubre
18:00
Ubsc Raiffeisen Graz
Ubsc Raiffeisen Graz
60 - 89
Levicki Patrioti
Levicki Patrioti
Miércoles 27 Septiembre
18:00
BK Sluneta Usti Nad Labem
BK Sluneta Usti Nad Labem
93 - 44
Ubsc Raiffeisen Graz
Ubsc Raiffeisen Graz
Martes 26 Septiembre
19:00
Helios Suns
Helios Suns
74 - 81
Levicki Patrioti
Levicki Patrioti
Miércoles 11 Octubre
18:00
Lasko
Lasko
98 - 80
BC Prievidza
BC Prievidza
Miércoles 11 Octubre
17:00
SCP Ruzomberok
SCP Ruzomberok
64 - 87
Enisey Krasnoyarsk
Enisey Krasnoyarsk
17:30
Mersin Belediye
Mersin Belediye
76 - 70
Good Angels Kosice
Good Angels Kosice
Martes 10 Octubre
18:00
Sentjur
Sentjur
81 - 67
MBK Rieker Komarno
MBK Rieker Komarno
Viernes 15 Septiembre
18:00
MBK Rieker Komarno
MBK Rieker Komarno
85 - 74
Sentjur
Sentjur
Martes 10 Octubre
18:00
Sencur
Sencur
80 - 59
Vrijednosnice Osijek
Vrijednosnice Osijek
Sábado 30 Septiembre
18:00
Vrijednosnice Osijek
Vrijednosnice Osijek
85 - 82
BK Dukes
BK Dukes
Lunes 25 Septiembre
17:30
Vrijednosnice Osijek
Vrijednosnice Osijek
90 - 84
Mmcite Brno
Mmcite Brno
Domingo 24 Septiembre
19:00
Iberostar Tenerife
Iberostar Tenerife
76 - 71
Guaros De Lara
Guaros De Lara
Sábado 23 Septiembre
18:00
CSKA Moscú
CSKA Moscú
80 - 70
FC Bayern Múnich
FC Bayern Múnich
Viernes 22 Septiembre
20:00
BG Gottingen
BG Gottingen
91 - 70
BK Decin
BK Decin
Miércoles 20 Septiembre
18:00
Mitteldeutscher BC
Mitteldeutscher BC
76 - 82
New Yorker Phantoms Braunschweig
New Yorker Phantoms Braunschweig
Sábado 16 Septiembre
19:00
Nigeria
Nigeria
65 - 77
Túnez
Túnez
16:30
Senegal
Senegal
73 - 62
Marruecos
Marruecos
Viernes 15 Septiembre
21:30
Nigeria
Nigeria
76 - 71
Senegal
Senegal
Domingo 10 Septiembre
22:30
Angola
Angola
66 - 44
República de África Central
República de África Central
17:30
Marruecos
Marruecos
79 - 70
Uganda
Uganda
Sábado 09 Septiembre
23:00
Marruecos
Marruecos
60 - 53
Angola
Angola
Domingo 10 Septiembre
21:30
Mali
Mali
92 - 63
Costa de Marfil
Costa de Marfil
16:30
Nigeria
Nigeria
77 - 83
Congo Democrático
Congo Democrático
Sábado 09 Septiembre
21:30
Mali
Mali
67 - 90
Nigeria
Nigeria
Domingo 10 Septiembre
15:00
Egipto
Egipto
70 - 51
Sudáfrica
Sudáfrica
20:00
Senegal
Senegal
80 - 49
Mozambique
Mozambique
Sábado 09 Septiembre
20:30
Egipto
Egipto
52 - 87
Senegal
Senegal
Domingo 10 Septiembre
19:00
Túnez
Túnez
64 - 59
Guinea
Guinea
14:00
Ruanda
Ruanda
77 - 81
Camerún
Camerún
Sábado 09 Septiembre
19:00
Ruanda
Ruanda
60 - 78
Túnez
Túnez
Lunes 04 Septiembre
02:00
Estados Unidos
Estados Unidos
81 - 76
Argentina
Argentina
Domingo 03 Septiembre
23:30
Islas Virgenes, Estados Unidos
Islas Virgenes, Estados Unidos
65 - 79
México
México
02:00
Argentina
Argentina
84 - 67
México
México
Sábado 02 Septiembre
18:00
Piestanske Cajky
Piestanske Cajky
76 - 68
Uniqa Sopron
Uniqa Sopron
Jueves 31 Agosto
01:30
Panamá
Panamá
68 - 79
Uruguay
Uruguay
Miércoles 30 Agosto
23:00
República Dominicana
República Dominicana
56 - 72
Estados Unidos
Estados Unidos
01:30
Uruguay
Uruguay
66 - 74
Estados Unidos
Estados Unidos
Miércoles 30 Agosto
03:00
Islas Virgenes, Estados Unidos
Islas Virgenes, Estados Unidos
58 - 104
Argentina
Argentina
00:30
Venezuela
Venezuela
66 - 75
Canadá
Canadá
Martes 29 Agosto
03:00
Venezuela
Venezuela
86 - 84
Islas Virgenes, Estados Unidos
Islas Virgenes, Estados Unidos
Lunes 28 Agosto
01:00
México
México
82 - 70
Colombia
Colombia
Domingo 27 Agosto
22:30
Brasil
Brasil
80 - 89
Puerto Rico
Puerto Rico
03:00
Colombia
Colombia
72 - 91
Puerto Rico
Puerto Rico
Domingo 27 Agosto
20:00
Senegal
Senegal
48 - 65
Nigeria
Nigeria
17:30
Mozambique
Mozambique
52 - 75
Mali
Mali
Sábado 26 Agosto
22:45
Mozambique
Mozambique
52 - 72
Senegal
Senegal
Domingo 27 Agosto
13:00
Cameroon
Cameroon
83 - 86
Egypt
Egypt
15:15
Angola
Angola
56 - 61
Costa de Marfil
Costa de Marfil
Sábado 26 Agosto
18:15
Costa de Marfil
Costa de Marfil
73 - 70
Egypt
Egypt
Domingo 27 Agosto
14:30
Alemania
Alemania
79 - 85
Francia
Francia
Sábado 26 Agosto
19:00
Turquía
Turquía
84 - 70
Montenegro
Montenegro
18:00
Polonia
Polonia
74 - 64
Hungría
Hungría
Sábado 26 Agosto
13:45
Republic of Guinea
Republic of Guinea
38 - 69
República del Congo
República del Congo
11:30
Túnez
Túnez
73 - 63
República de África Central
República de África Central
Viernes 25 Agosto
13:45
República de África Central
República de África Central
40 - 101
República del Congo
República del Congo
Miércoles 23 Agosto
22:45
Senegal
Senegal
54 - 58
Nigeria
Nigeria
13:45
Egypt
Egypt
91 - 70
Mozambique
Mozambique
11:30
Republic of Guinea
Republic of Guinea
37 - 84
República del Congo
República del Congo
Miércoles 23 Agosto
20:30
Mali
Mali
69 - 35
Cameroon
Cameroon
18:15
Túnez
Túnez
69 - 64
Costa de Marfil
Costa de Marfil
16:00
República de África Central
República de África Central
58 - 96
Angola
Angola
Domingo 20 Agosto
20:00
Irán
Irán
56 - 79
Australia
Australia
17:30
Corea del Sur
Corea del Sur
80 - 71
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
Sábado 19 Agosto
20:00
Irán
Irán
87 - 81
Corea del Sur
Corea del Sur
Domingo 20 Agosto
15:00
Líbano
Líbano
78 - 79
China
China
12:30
Filipinas
Filipinas
75 - 70
Jordania
Jordania
Sábado 19 Agosto
15:00
Líbano
Líbano
106 - 87
Filipinas
Filipinas
Sábado 19 Agosto
20:30
Albania
Albania
37 - 111
Países Bajos
Países Bajos
Miércoles 16 Agosto
20:00
Países Bajos
Países Bajos
71 - 78
Austria
Austria
Sábado 12 Agosto
16:00
Austria
Austria
97 - 63
Albania
Albania
Sábado 19 Agosto
20:15
Kosovo
Kosovo
75 - 69
Estonia
Estonia
Miércoles 16 Agosto
17:30
Estonia
Estonia
74 - 65
Macedonia
Macedonia
Sábado 12 Agosto
20:30
Macedonia
Macedonia
87 - 74
Kosovo
Kosovo
Sábado 19 Agosto
19:30
Portugal
Portugal
79 - 78
Bielorrusia
Bielorrusia
Miércoles 16 Agosto
18:30
Bielorrusia
Bielorrusia
70 - 84
Bulgaria
Bulgaria
Sábado 12 Agosto
17:00
Bulgaria
Bulgaria
91 - 65
Portugal
Portugal
Sábado 19 Agosto
18:00
Armenia
Armenia
66 - 83
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y Herzegovina
16:00
Suecia
Suecia
86 - 82
Eslovaquia
Eslovaquia
Miércoles 16 Agosto
19:00
Suecia
Suecia
93 - 70
Armenia
Armenia
Lunes 14 Agosto
02:35
Argentina
Argentina
65 - 67
Canadá
Canadá
00:05
Puerto Rico
Puerto Rico
75 - 68
Brasil
Brasil
Domingo 13 Agosto
02:05
Argentina
Argentina
48 - 44
Puerto Rico
Puerto Rico
Domingo 13 Agosto
20:00
Siria
Siria
87 - 78
India
India
17:30
Irán
Irán
83 - 71
Jordania
Jordania
Viernes 11 Agosto
20:00
Siria
Siria
63 - 87
Irán
Irán
Domingo 13 Agosto
17:00
Suiza
Suiza
66 - 52
Georgia
Georgia
19:15
Luxemburgo
Luxemburgo
69 - 73
Estonia
Estonia
Sábado 12 Agosto
21:30
Estonia
Estonia
89 - 51
Georgia
Georgia
Domingo 13 Agosto
15:00
Filipinas
Filipinas
80 - 74
Catar
Catar
12:30
Irak
Irak
60 - 61
China
China
Viernes 11 Agosto
15:00
Filipinas
Filipinas
84 - 68
Irak
Irak
Domingo 13 Agosto
14:45
Macedonia
Macedonia
88 - 58
Albania
Albania
Sábado 12 Agosto
17:00
Albania
Albania
101 - 61
Moldavia
Moldavia
12:00
Dinamarca
Dinamarca
0 - 20
Macedonia
Macedonia
Sábado 12 Agosto
20:00
Kazajistán
Kazajistán
74 - 96
Líbano
Líbano
17:30
Corea del Sur
Corea del Sur
76 - 75
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
Jueves 10 Agosto
20:00
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
86 - 82
Líbano
Líbano
Sábado 12 Agosto
15:00
Taiwán
Taiwán
50 - 90
Australia
Australia
12:30
Japón
Japón
92 - 59
Hong Kong
Hong Kong
Jueves 10 Agosto
12:30
Taiwán
Taiwán
49 - 87
Japón
Japón
Viernes 11 Agosto
21:30
Georgia
Georgia
66 - 30
Moldavia
Moldavia
19:15
Albania
Albania
43 - 65
Estonia
Estonia
17:00
Macedonia
Macedonia
46 - 57
Suiza
Suiza
Viernes 11 Agosto
02:05
Argentina
Argentina
68 - 49
Brasil
Brasil
Jueves 10 Agosto
23:35
Venezuela
Venezuela
59 - 62
Colombia
Colombia
02:05
Colombia
Colombia
47 - 70
Argentina
Argentina
Jueves 10 Agosto
21:05
México
México
51 - 62
Cuba
Cuba
18:35
Canadá
Canadá
86 - 64
Paraguay
Paraguay
Miércoles 09 Agosto
23:35
Cuba
Cuba
67 - 70
Puerto Rico
Puerto Rico
Viernes 04 Agosto
19:30
Portugal
Portugal
78 - 69
Macedonia
Macedonia
17:15
Islandia
Islandia
71 - 63
Suecia
Suecia
15:00
Bélgica
Bélgica
82 - 77
Rumanía
Rumanía
Viernes 04 Agosto
19:30
Austria
Austria
88 - 83
Irlanda
Irlanda
17:15
Bielorrusia
Bielorrusia
76 - 68
Albania
Albania
15:00
Suiza
Suiza
60 - 58
Azerbayán
Azerbayán
Sábado 29 Julio
16:30
Australia
Australia
73 - 74
Japón
Japón
12:00
Corea del Sur
Corea del Sur
51 - 75
China
China
Viernes 28 Julio
14:15
China
China
71 - 74
Japón
Japón
Sábado 29 Julio
14:15
Kazajistán
Kazajistán
73 - 75
India
India
12:00
Uzbekistán
Uzbekistán
55 - 59
Líbano
Líbano
Viernes 28 Julio
16:30
Líbano
Líbano
69 - 79
India
India
Sábado 29 Julio
09:45
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
45 - 65
Taiwán
Taiwán
07:30
Corea del Norte
Corea del Norte
63 - 78
Filipinas
Filipinas
Viernes 28 Julio
09:45
Filipinas
Filipinas
53 - 87
Taiwán
Taiwán
Sábado 29 Julio
08:30
Fiji
Fiji
65 - 80
Singapur
Singapur
Viernes 28 Julio
11:30
Sri Lanka
Sri Lanka
64 - 65
Fiji
Fiji
Martes 25 Julio
16:30
Sri Lanka
Sri Lanka
42 - 88
India
India
Lunes 24 Julio
16:30
Uzbekistán
Uzbekistán
78 - 39
Sri Lanka
Sri Lanka
Martes 25 Julio
14:30
Líbano
Líbano
74 - 64
Singapur
Singapur
11:30
Kazajistán
Kazajistán
71 - 48
Fiji
Fiji
Lunes 24 Julio
14:30
Singapur
Singapur
52 - 73
Kazajistán
Kazajistán
Martes 25 Julio
14:15
Corea del Norte
Corea del Norte
53 - 110
China
China
07:30
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
59 - 53
Taiwán
Taiwán
Lunes 24 Julio
14:15
China
China
102 - 63
Taiwán
Taiwán
Martes 25 Julio
12:00
Corea del Sur
Corea del Sur
91 - 63
Filipinas
Filipinas
09:45
Japón
Japón
74 - 83
Australia
Australia
Lunes 24 Julio
12:00
Japón
Japón
70 - 56
Corea del Sur
Corea del Sur