Revisado el

Internacional - Resultados Baloncesto

Siga todos los últimos resultados Baloncesto en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Internacional.
William Hill
100€ Ofrecidos
go
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Viernes 27 Mayo
01:00
Brasil
Brasil
94 - 75
Venezuela
Venezuela
Jueves 26 Mayo
22:45
Argentina
Argentina
55 - 59
Colombia
Colombia
01:00
Venezuela
Venezuela
67 - 59
Colombia
Colombia
Sábado 28 Mayo
18:00
Unics Kazan
Unics Kazan
79 - 70
Zenit ST Petersburg
Zenit ST Petersburg
Miércoles 25 Mayo
18:30
Zenit ST Petersburg
Zenit ST Petersburg
85 - 82
Unics Kazan
Unics Kazan
Martes 24 Mayo
18:00
Khimki Moscú
Khimki Moscú
92 - 95
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Disfrute ya del bono William Hill: 100€
Miércoles 25 Mayo
01:00
Brasil
Brasil
128 - 35
Paraguay
Paraguay
Martes 24 Mayo
22:45
Colombia
Colombia
83 - 42
Uruguay
Uruguay
Lunes 23 Mayo
22:45
Paraguay
Paraguay
58 - 92
Colombia
Colombia
Martes 24 Mayo
01:00
Venezuela
Venezuela
71 - 67
Argentina
Argentina
Lunes 23 Mayo
19:45
Ecuador
Ecuador
85 - 57
Perú
Perú
01:00
Ecuador
Ecuador
46 - 91
Venezuela
Venezuela
Sábado 21 Mayo
13:30
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
53 - 56
República Checa
República Checa
10:00
China
China
75 - 50
Montenegro
Montenegro
Viernes 20 Mayo
13:30
Montenegro
Montenegro
76 - 79
Nueva Zelanda
Nueva Zelanda
Disfrute ya del bono William Hill: 100€
Martes 10 Mayo
13:30
China
China
65 - 76
Australia United Team
Australia United Team
Lunes 02 Mayo
20:30
BC Mega Leks
BC Mega Leks
49 - 61
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
Sábado 30 Abril
20:00
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
93 - 74
BC Mega Leks
BC Mega Leks
Jueves 28 Abril
19:00
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
95 - 88
BC Mega Leks
BC Mega Leks
Domingo 01 Mayo
20:30
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
62 - 66
Fraport Skyliners
Fraport Skyliners
17:30
Chalon
Chalon
103 - 72
Enisey Krasnoyarsk
Enisey Krasnoyarsk
Viernes 29 Abril
21:00
Fraport Skyliners
Fraport Skyliners
59 - 56
Enisey Krasnoyarsk
Enisey Krasnoyarsk
Disfrute ya del bono William Hill: 100€
Jueves 28 Abril
19:00
Zenit ST Petersburg
Zenit ST Petersburg
79 - 73
Lokomotiv Kuban
Lokomotiv Kuban
Domingo 24 Abril
16:00
BC Kalev/Cramo
BC Kalev/Cramo
81 - 73
BC Tsmoki Minsk
BC Tsmoki Minsk
15:00
Lokomotiv Kuban
Lokomotiv Kuban
71 - 63
VEF Riga
VEF Riga
Miércoles 20 Abril
20:00
Mornar
Mornar
75 - 68
KB Sigal Prishtina
KB Sigal Prishtina
Martes 12 Abril
19:30
KB Sigal Prishtina
KB Sigal Prishtina
82 - 68
Mornar
Mornar
Miércoles 30 Marzo
19:30
KB Sigal Prishtina
KB Sigal Prishtina
94 - 75
BC Beroe SZ
BC Beroe SZ
Domingo 10 Abril
10:00
China
China
59 - 47
Venezuela
Venezuela
Viernes 08 Abril
13:30
China
China
73 - 58
Venezuela
Venezuela
Miércoles 06 Abril
10:00
China
China
74 - 49
Venezuela
Venezuela
Disfrute ya del bono William Hill: 100€
Miércoles 06 Abril
17:30
BC Siauliai
BC Siauliai
102 - 76
Tu/Rock
Tu/Rock
Martes 05 Abril
17:30
BC Lietkabelis
BC Lietkabelis
86 - 64
BK Valmiera
BK Valmiera
Miércoles 30 Marzo
17:30
BK Valmiera
BK Valmiera
90 - 74
BC Lietkabelis
BC Lietkabelis
Sábado 26 Marzo
07:30
Westports M. Dragons
Westports M. Dragons
77 - 65
Singapore Slingers
Singapore Slingers
Domingo 20 Marzo
09:00
Singapore Slingers
Singapore Slingers
75 - 73
Westports M. Dragons
Westports M. Dragons
Viernes 18 Marzo
13:00
Singapore Slingers
Singapore Slingers
72 - 90
Westports M. Dragons
Westports M. Dragons
Miércoles 16 Marzo
19:30
KB Peja
KB Peja
72 - 74
KB Sigal Prishtina
KB Sigal Prishtina
19:30
Levski Sofía
Levski Sofía
73 - 82
KK Kozuv
KK Kozuv
Miércoles 09 Marzo
19:00
KK Kozuv
KK Kozuv
72 - 67
KB Peja
KB Peja
Disfrute ya del bono William Hill: 100€
Martes 15 Marzo
19:30
Mornar
Mornar
93 - 67
KK Teodo
KK Teodo
19:30
KB Bashkimi
KB Bashkimi
70 - 88
BC Beroe SZ
BC Beroe SZ
Martes 08 Marzo
19:00
KB Bashkimi
KB Bashkimi
74 - 80
Mornar
Mornar
Sábado 12 Marzo
22:45
Flamengo
Flamengo
71 - 73
Mogi Das Cruzes
Mogi Das Cruzes
Domingo 13 Marzo
01:00
Bauru SP
Bauru SP
79 - 84
Guaros De Lara
Guaros De Lara
Sábado 12 Marzo
01:00
Mogi Das Cruzes
Mogi Das Cruzes
73 - 81
Guaros De Lara
Guaros De Lara
Lunes 07 Marzo
21:00
Buducnost Voli
Buducnost Voli
78 - 68
KK Cibona Zagreb
KK Cibona Zagreb
18:00
Olimpija Ljubljana
Olimpija Ljubljana
118 - 115
Partizan Beograd
Partizan Beograd
18:00
KK Zadar
KK Zadar
85 - 83
KK Sutjeska Niksic
KK Sutjeska Niksic
Disfrute ya del bono William Hill: 100€
Miércoles 02 Marzo
17:00
BC Prievidza
BC Prievidza
73 - 94
KK Zagreb
KK Zagreb
19:30
Helios Suns
Helios Suns
66 - 63
Lasko
Lasko
Martes 01 Marzo
19:30
Helios Suns
Helios Suns
84 - 65
KK Zagreb
KK Zagreb
Lunes 29 Febrero
01:00
Guaros De Lara
Guaros De Lara
92 - 87
Flamengo
Flamengo
Domingo 28 Febrero
22:45
Uniceugb Brb
Uniceugb Brb
103 - 88
Correcaminos Colon
Correcaminos Colon
01:00
Uniceugb Brb
Uniceugb Brb
80 - 77
Guaros De Lara
Guaros De Lara
Lunes 22 Febrero
00:00
Bauru SP
Bauru SP
73 - 63
Quimsa Santiago Del Estero
Quimsa Santiago Del Estero
Domingo 21 Febrero
21:45
Mogi Das Cruzes
Mogi Das Cruzes
77 - 57
Club Malvin
Club Malvin
00:00
Mogi Das Cruzes
Mogi Das Cruzes
75 - 66
Bauru SP
Bauru SP
Disfrute ya del bono William Hill: 100€
Lunes 08 Febrero
01:30
Guaros De Lara
Guaros De Lara
73 - 75
Uniceugb Brb
Uniceugb Brb
Domingo 07 Febrero
23:15
Capitalinos De La Habana
Capitalinos De La Habana
71 - 95
Capitanes de Arecibo
Capitanes de Arecibo
01:00
Capitanes de Arecibo
Capitanes de Arecibo
85 - 92
Guaros De Lara
Guaros De Lara
Lunes 01 Febrero
00:00
Correcaminos Colon
Correcaminos Colon
61 - 68
Flamengo
Flamengo
Domingo 31 Enero
21:45
Aguilas De Tunja
Aguilas De Tunja
52 - 79
Gimnasia Índalo
Gimnasia Índalo
02:30
Gimnasia Índalo
Gimnasia Índalo
54 - 60
Correcaminos Colon
Correcaminos Colon
Domingo 31 Enero
18:00
Flying Foxes Svs Post
Flying Foxes Svs Post
85 - 79
Basket Flames
Basket Flames
15:30
BK Petrzalka
BK Petrzalka
59 - 49
BK Duchess
BK Duchess
Sábado 30 Enero
18:00
BK Petrzalka
BK Petrzalka
43 - 71
Basket Flames
Basket Flames
Disfrute ya del bono William Hill: 100€
Sábado 30 Enero
18:00
BK Levice Patrioti
BK Levice Patrioti
92 - 50
Arkadia Traiskirchen Lions
Arkadia Traiskirchen Lions
Martes 26 Enero
19:30
Arkadia Traiskirchen Lions
Arkadia Traiskirchen Lions
51 - 58
Helios Suns
Helios Suns
Miércoles 20 Enero
19:00
Helios Suns
Helios Suns
75 - 68
KK Kvarner 2010
KK Kvarner 2010