Revisado el

Resultados de Baloncesto

Siga todos los últimos resultados Baloncesto en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Baloncesto.
bet365
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de baloncesto en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados del mundo del Baloncesto, des de la ACB hasta la Euroliga, pasando por la NBA y los Playoff.

PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Domingo 12 Febrero
12:30
FC Barcelona
FC Barcelona
92 - 72
La Bruixa d'Or Manresa
La Bruixa d'Or Manresa
18:30
Unicaja Málaga
Unicaja Málaga
82 - 78
Real Madrid
Real Madrid
18:00
Laboral Kutxa Baskonia
Laboral Kutxa Baskonia
87 - 86
Rio Natura Monbus Obradorio
Rio Natura Monbus Obradorio
Viernes 17 Febrero
02:00
Chicago Bulls
Chicago Bulls
104 - 103
Boston Celtics
Boston Celtics
01:00
Indiana Pacers
Indiana Pacers
98 - 111
Washington Wizards
Washington Wizards
Jueves 16 Febrero
04:30
Golden State Warriors
Golden State Warriors
109 - 86
Sacramento Kings
Sacramento Kings
Domingo 19 Febrero
17:00
Nizhny Novgorod
Nizhny Novgorod
93 - 97
Zenit ST Petersburg
Zenit ST Petersburg
16:00
BC Kalev/Cramo
BC Kalev/Cramo
82 - 91
Enisey Krasnoyarsk
Enisey Krasnoyarsk
15:30
BC Tsmoki-Minsk
BC Tsmoki-Minsk
70 - 80
BC Astana
BC Astana
Martes 14 Febrero
18:00
Karpos Sokoli
Karpos Sokoli
61 - 98
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
Crvena Zvezda Telekom Belgrado
Domingo 12 Febrero
21:00
BC Mega Leks
BC Mega Leks
101 - 84
KK Igokea
KK Igokea
19:00
KK Cedevita Zagreb
KK Cedevita Zagreb
79 - 67
KK Partizan Belgrade
KK Partizan Belgrade
Jueves 16 Febrero
19:00
ASA Koroivos Amaliadas
ASA Koroivos Amaliadas
66 - 86
Kolossos Rhodes
Kolossos Rhodes
Miércoles 15 Febrero
18:30
Panathinaikos Atenas
Panathinaikos Atenas
90 - 61
AE Doxa Lefkadas
AE Doxa Lefkadas
17:30
Olympiacos Piraeus
Olympiacos Piraeus
69 - 55
Aris Salónica BC
Aris Salónica BC
Sábado 18 Febrero
16:00
Panathinaikos Atenas
Panathinaikos Atenas
68 - 59
Aris Salónica BC
Aris Salónica BC
Domingo 19 Febrero
18:00
Pallacanestro Femminile Umbertide
Pallacanestro Femminile Umbertide
58 - 64
Trasporti Ragusa
Trasporti Ragusa
18:00
Pallacanestro Vigarano
Pallacanestro Vigarano
87 - 78
Convergenze Battipaglia
Convergenze Battipaglia
18:00
Fila San Martino
Fila San Martino
66 - 55
Pallacanestro Torino
Pallacanestro Torino
Lunes 13 Febrero
20:30
Châlons Reims
Châlons Reims
88 - 94
París Levallois
París Levallois
Domingo 12 Febrero
18:30
Gravelines
Gravelines
82 - 81
ASVEL
ASVEL
Sábado 11 Febrero
20:00
Limoges
Limoges
83 - 76
Estrasburgo
Estrasburgo
Domingo 19 Febrero
17:00
ASVEL
ASVEL
91 - 95
AS Monaco
AS Monaco
Sábado 18 Febrero
20:30
AS Monaco
AS Monaco
81 - 76
Nanterre
Nanterre
18:00
Pau-Orthez
Pau-Orthez
80 - 94
ASVEL
ASVEL
Domingo 19 Febrero
18:00
Science City Jena
Science City Jena
102 - 92
BG Gottingen
BG Gottingen
18:00
Telekom Baskets Bonn
Telekom Baskets Bonn
101 - 84
S.oliver Wurzburg
S.oliver Wurzburg
Miércoles 15 Febrero
20:30
Brose Bamberg
Brose Bamberg
84 - 75
MHP Riesen Ludwigsburg
MHP Riesen Ludwigsburg
Domingo 19 Febrero
16:00
BG Wwk Donau-Ries
BG Wwk Donau-Ries
91 - 92
Chemcats Chemnitz
Chemcats Chemnitz
15:00
Saarlouis Royals
Saarlouis Royals
78 - 67
Halle Lions
Halle Lions
Sábado 18 Febrero
19:30
Eisvogel Usc Friburgo
Eisvogel Usc Friburgo
69 - 67
Rutronik Stars Keltern
Rutronik Stars Keltern
Lunes 13 Febrero
18:00
Banvit Bandirma
Banvit Bandirma
79 - 64
Galatasaray SK
Galatasaray SK
16:00
Royal Hali Gaziantep
Royal Hali Gaziantep
85 - 89
Darussafaka Dogus Istanbul
Darussafaka Dogus Istanbul
Domingo 12 Febrero
17:00
Fenerbache Estambul
Fenerbache Estambul
76 - 65
Yesilgiresun Belediye
Yesilgiresun Belediye