Revisado el

Copa de Portugal: Todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Copa de Portugal.
bet365
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Taça de Portugal en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre la Copa más importante de Portugal.

Portugal
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Domingo 28 Mayo
18:15
Benfica
Benfica
2 - 1
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
Miércoles 05 Abril
21:15
Benfica
Benfica
3 - 3
Estoril
Estoril
Martes 04 Abril
21:15
Chaves
Chaves
3 - 1
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
Miércoles 01 Marzo
21:15
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
2 - 0
Chaves
Chaves
Martes 28 Febrero
21:15
Estoril
Estoril
1 - 2
Benfica
Benfica
Miércoles 18 Enero
21:30
Benfica
Benfica
6 - 2
Leixoes
Leixoes
19:30
Sporting Covilha
Sporting Covilha
0 - 1
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
Martes 17 Enero
21:15
Chaves
Chaves
1 - 0
Sporting Portugal
Sporting Portugal
19:15
Estoril
Estoril
2 - 1
Academica Coimbra
Academica Coimbra
Jueves 15 Diciembre 2016
19:00
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
1 - 0
Vilafranquense
Vilafranquense
Miércoles 14 Diciembre 2016
21:00
Sporting Braga
Sporting Braga
1 - 2
Sporting Covilha
Sporting Covilha
20:00
Real Sporte
Real Sporte
0 - 3
Benfica
Benfica
19:00
Academica Coimbra
Academica Coimbra
1 - 0
Penafiel
Penafiel
18:00
Estoril
Estoril
4 - 2
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
16:00
SCU Torreense
SCU Torreense
2 - 3
Chaves
Chaves
16:00
Leixoes
Leixoes
2 - 1
Tondela
Tondela
22:00
Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
0 - 1
Sporting Portugal
Sporting Portugal
Domingo 20 Noviembre 2016
20:15
Boavista
Boavista
1 - 2
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
18:00
Sporting Braga
Sporting Braga
2 - 1
Santa Clara
Santa Clara
16:00
Oriental Lisboa
Oriental Lisboa
1 - 2
Leixoes
Leixoes
16:00
Vilafranquense
Vilafranquense
1 - 0
Pacos Ferreira
Pacos Ferreira
16:00
SCU Torreense
SCU Torreense
1 - 0
Nacional Madeira
Nacional Madeira
16:00
Castelo Branco
Castelo Branco
0 - 2
Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
16:00
Mineiro Aljustrelense
Mineiro Aljustrelense
1 - 2
Tondela
Tondela
15:00
Real Sporte
Real Sporte
2 - 0
Olhanense
Olhanense
15:00
FC Vizela
FC Vizela
0 - 1
Penafiel
Penafiel
Sábado 19 Noviembre 2016
21:15
Benfica
Benfica
6 - 0
Maritimo
Maritimo
17:00
Feirense
Feirense
0 - 0
Academica Coimbra
Academica Coimbra
17:00
Estoril
Estoril
2 - 0
CD Cova Piedade
CD Cova Piedade
15:00
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
1 - 0
Gil Vicente
Gil Vicente
Viernes 18 Noviembre 2016
21:15
Chaves
Chaves
0 - 0
Porto
Porto
Jueves 17 Noviembre 2016
21:15
Sporting Portugal
Sporting Portugal
5 - 1
SC Praiense
SC Praiense
Domingo 13 Noviembre 2016
16:00
Varzim SC
Varzim SC
0 - 1
Sporting Covilha
Sporting Covilha
Domingo 16 Octubre 2016
20:15
Academica Coimbra
Academica Coimbra
2 - 0
Belenenses
Belenenses
16:00
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
2 - 1
Lusitano Vrsa
Lusitano Vrsa
16:00
CD Cinfaes
CD Cinfaes
0 - 1
Castelo Branco
Castelo Branco
16:00
Vitoria Sernache
Vitoria Sernache
0 - 1
Vilafranquense
Vilafranquense
16:00
SCU Torreense
SCU Torreense
2 - 0
Academico Viseu
Academico Viseu
16:00
Mineiro Aljustrelense
Mineiro Aljustrelense
1 - 0
Limianos
Limianos
16:00
A. Naval 1° Maio
A. Naval 1° Maio
0 - 4
Maritimo
Maritimo
16:00
Mortagua
Mortagua
0 - 1
CD Cova Piedade
CD Cova Piedade
16:00
SC Praiense
SC Praiense
3 - 1
Farense
Farense
17:00
Trofense
Trofense
0 - 0
Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
16:00
Gil Vicente
Gil Vicente
0 - 0
Casa Pia Atlético
Casa Pia Atlético
16:00
Merelinense FC
Merelinense FC
2 - 2
Leixoes
Leixoes
16:00
Uniao Madeira
Uniao Madeira
0 - 1
Chaves
Chaves
16:00
Real Sporte
Real Sporte
1 - 0
Arouca
Arouca
16:00
Varzim SC
Varzim SC
3 - 0
Agueda
Agueda
16:00
CF Santa Iria
CF Santa Iria
1 - 2
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
16:00
Oriental Lisboa
Oriental Lisboa
2 - 0
FC Barreirense
FC Barreirense
16:00
FC Vizela
FC Vizela
1 - 0
Moreirense
Moreirense
16:00
Caldas SC
Caldas SC
0 - 1
Estoril
Estoril
16:00
Alcanenense AC
Alcanenense AC
1 - 2
Feirense
Feirense
16:00
Sertanense FC
Sertanense FC
0 - 4
Tondela
Tondela
15:30
CD de Estarreja
CD de Estarreja
1 - 3
Nacional Madeira
Nacional Madeira
13:00
Santa Clara
Santa Clara
1 - 1
Rio Ave
Rio Ave
Sábado 15 Octubre 2016
21:15
Gafanha
Gafanha
0 - 3
Porto
Porto
18:00
AD Oliveirense
AD Oliveirense
1 - 3
Sporting Braga
Sporting Braga
17:00
Desportivo Aves
Desportivo Aves
1 - 2
Pacos Ferreira
Pacos Ferreira
17:00
Penafiel
Penafiel
1 - 0
Amarante
Amarante
17:00
Uniao de Leiria
Uniao de Leiria
0 - 2
Boavista
Boavista
17:00
CD Fatima
CD Fatima
1 - 2
Olhanense
Olhanense
Viernes 14 Octubre 2016
21:15
1O Dezembro
1O Dezembro
1 - 2
Benfica
Benfica
16:00
Sporting Covilha
Sporting Covilha
1 - 0
Freamunde
Freamunde
Jueves 13 Octubre 2016
21:15
FC Famalicao
FC Famalicao
0 - 1
Sporting Portugal
Sporting Portugal
Domingo 25 Septiembre 2016
16:00
Alcobaca
Alcobaca
0 - 2
FC Vizela
FC Vizela
16:00
Almancilense Team
Almancilense Team
0 - 2
Merelinense FC
Merelinense FC
16:00
Barrosas
Barrosas
2 - 3
AD Oliveirense
AD Oliveirense
16:00
CD de Estarreja
CD de Estarreja
3 - 1
AD Ponte da Barca
AD Ponte da Barca
16:00
Clube Desportivo de Alcains
Clube Desportivo de Alcains
0 - 4
Limianos
Limianos
16:00
Casa Pia Atlético
Casa Pia Atlético
2 - 1
CD Pinhalnovense
CD Pinhalnovense
16:00
CD Fatima
CD Fatima
1 - 0
FC Pampilhosa
FC Pampilhosa
16:00
Maria DA Fonte
Maria DA Fonte
0 - 3
SCU Torreense
SCU Torreense
16:00
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
6 - 1
Pedras Salgadas
Pedras Salgadas
16:00
1O Dezembro
1O Dezembro
2 - 0
Sporting De Lourel
Sporting De Lourel
16:00
SC Coimbroes
SC Coimbroes
2 - 5
SC Praiense
SC Praiense
16:00
Real Sporte
Real Sporte
3 - 2
SAO Martinho
SAO Martinho
16:00
Sertanense FC
Sertanense FC
2 - 1
Lusitano Fcv
Lusitano Fcv
16:00
Vilafranquense
Vilafranquense
1 - 0
Vilaverdense FC
Vilaverdense FC
16:00
Lusitano Vrsa
Lusitano Vrsa
2 - 0
Fabril Barreiro
Fabril Barreiro
16:00
Beneditense
Beneditense
0 - 3
CF Santa Iria
CF Santa Iria
16:00
Penalva Do Castelo
Penalva Do Castelo
0 - 4
Amarante
Amarante
16:00
Sportivo de Loures
Sportivo de Loures
1 - 2
Oriental Lisboa
Oriental Lisboa
16:00
Agueda
Agueda
2 - 1
UD Sousense
UD Sousense
16:00
Alcanenense AC
Alcanenense AC
4 - 2
GD Sendim
GD Sendim
16:00
SC Angrense
SC Angrense
0 - 2
Farense
Farense
16:00
Atletico Arcos
Atletico Arcos
0 - 2
Gafanha
Gafanha
16:00
Trofense
Trofense
6 - 1
Beira Mar
Beira Mar
16:00
CD OS Armacenenses
CD OS Armacenenses
2 - 3
Mineiro Aljustrelense
Mineiro Aljustrelense
16:00
Castelo Branco
Castelo Branco
3 - 1
PD Santa Eulalia
PD Santa Eulalia
16:00
GD Torre de Moncorvo
GD Torre de Moncorvo
0 - 3
CD Cinfaes
CD Cinfaes
16:00
Gavionenses
Gavionenses
2 - 3
Mortagua
Mortagua
16:00
FC Barreirense
FC Barreirense
3 - 0
Valadares Gaia FC
Valadares Gaia FC
16:00
AD Camacha
AD Camacha
1 - 1
Vitoria Sernache
Vitoria Sernache
16:00
Anadia FC
Anadia FC
0 - 0
Varzim SC
Varzim SC
16:00
A. Naval 1° Maio
A. Naval 1° Maio
3 - 2
AD Fafe
AD Fafe
16:00
GDR Gafetense
GDR Gafetense
1 - 3
Academico Viseu
Academico Viseu
16:00
Pedras Rubras
Pedras Rubras
0 - 1
Leixoes
Leixoes
16:00
Mosteirense
Mosteirense
0 - 2
FC Famalicao
FC Famalicao
16:00
Joane GD
Joane GD
0 - 1
Sporting Covilha
Sporting Covilha