Revisado el

Copa de Portugal: Todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Copa de Portugal.
Bet365
0€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Taça de Portugal en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre la Copa más importante de Portugal.

Portugal
Copa de Portug
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Domingo 19 Noviembre
21:15
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
2 - 1
Feirense
Feirense
16:00
Sporting Clube Ideal
Sporting Clube Ideal
1 - 4
CD Cova Piedade
CD Cova Piedade
16:00
SC Praiense
SC Praiense
3 - 2
Vilafranquense
Vilafranquense
17:00
Santa Clara
Santa Clara
2 - 0
Chaves
Chaves
16:00
Caldas SC
Caldas SC
1 - 1
Arouca
Arouca
16:00
FC Vizela
FC Vizela
2 - 2
Vilaverdense FC
Vilaverdense FC
15:30
AD Oliveirense
AD Oliveirense
2 - 3
CS Maritimo Madeira
CS Maritimo Madeira
16:00
Academica Coimbra
Academica Coimbra
1 - 0
Nacional Madeira
Nacional Madeira
16:00
Uniao de Leiria
Uniao de Leiria
0 - 3
Desportivo Aves
Desportivo Aves
16:00
Uniao Madeira
Uniao Madeira
4 - 2
Freamunde
Freamunde
16:00
Farense
Farense
2 - 1
Leixoes
Leixoes
16:00
Moreirense
Moreirense
5 - 2
FC Felgueiras
FC Felgueiras
Sábado 18 Noviembre
21:30
Rio Ave
Rio Ave
1 - 0
Sporting Braga
Sporting Braga
19:15
Benfica
Benfica
2 - 0
Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
Viernes 17 Noviembre
21:30
Porto
Porto
3 - 2
Portimonense
Portimonense
Jueves 16 Noviembre
21:30
Sporting Portugal
Sporting Portugal
2 - 0
FC Famalicao
FC Famalicao
Domingo 15 Octubre
16:00
Gafanha
Gafanha
0 - 0
Freamunde
Freamunde
16:00
Vilafranquense
Vilafranquense
2 - 1
Casa Pia Atlético
Casa Pia Atlético
16:00
FC Vizela
FC Vizela
3 - 1
Sintrense
Sintrense
20:00
Academica Coimbra
Academica Coimbra
2 - 1
Pacos Ferreira
Pacos Ferreira
16:00
Moura
Moura
0 - 0
Portimonense
Portimonense
16:00
FC Cesarense
FC Cesarense
1 - 2
Caldas SC
Caldas SC
16:00
Amarante
Amarante
1 - 1
Sporting Clube Ideal
Sporting Clube Ideal
16:00
AD Oliveirense
AD Oliveirense
0 - 0
SCU Torreense
SCU Torreense
16:00
SC Praiense
SC Praiense
4 - 1
Clube Desportivo de Alcains
Clube Desportivo de Alcains
17:00
Santa Clara
Santa Clara
2 - 1
Belenenses
Belenenses
16:00
Leixoes
Leixoes
3 - 2
Tondela
Tondela
16:00
CD Pinhalnovense
CD Pinhalnovense
1 - 2
Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
16:00
Uniao de Leiria
Uniao de Leiria
2 - 0
SC Espinho
SC Espinho
16:00
Alta De Lisboa
Alta De Lisboa
0 - 2
FC Famalicao
FC Famalicao
16:00
Farense
Farense
1 - 0
Estoril
Estoril
16:00
Cfc-Cf Canelas 2010
Cfc-Cf Canelas 2010
1 - 3
Moreirense
Moreirense
16:00
Nacional Madeira
Nacional Madeira
4 - 2
Merelinense FC
Merelinense FC
16:00
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
0 - 4
Rio Ave
Rio Ave
16:00
Uniao Madeira
Uniao Madeira
3 - 2
Oriental Lisboa
Oriental Lisboa
16:00
CD Fatima
CD Fatima
0 - 3
Chaves
Chaves
16:00
Vila Real
Vila Real
0 - 1
Desportivo Aves
Desportivo Aves
16:00
Arouca
Arouca
3 - 0
GD O Coruchense
GD O Coruchense
16:00
Vilaverdense FC
Vilaverdense FC
1 - 0
Boavista
Boavista
12:00
Operario
Operario
2 - 4
FC Felgueiras
FC Felgueiras
Sábado 14 Octubre
16:00
Vasco Da Gama
Vasco Da Gama
1 - 6
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
17:00
CD Cova Piedade
CD Cova Piedade
1 - 1
Anadia FC
Anadia FC
19:00
Academico De Viseu FC
Academico De Viseu FC
0 - 0
Feirense
Feirense
20:00
Olhanense
Olhanense
0 - 1
Benfica
Benfica
19:00
SAO Martinho
SAO Martinho
2 - 3
Sporting Braga
Sporting Braga
16:00
Torcatense
Torcatense
0 - 1
CS Maritimo Madeira
CS Maritimo Madeira
Viernes 13 Octubre
21:15
Lusitano Evora
Lusitano Evora
0 - 6
Porto
Porto
Jueves 12 Octubre
21:15
ARC Oleiros
ARC Oleiros
2 - 4
Sporting Portugal
Sporting Portugal
Domingo 24 Septiembre
16:00
Clube Uniao Idanhense
Clube Uniao Idanhense
0 - 4
SAO Martinho
SAO Martinho
16:00
Mortagua
Mortagua
0 - 2
SCU Torreense
SCU Torreense
16:00
Freamunde
Freamunde
4 - 2
Maria DA Fonte
Maria DA Fonte
16:00
Casa Pia Atlético
Casa Pia Atlético
5 - 0
GDR Canaviais
GDR Canaviais
16:00
FC Cesarense
FC Cesarense
3 - 2
Aguias DO Moradal
Aguias DO Moradal
16:00
SC Guadalupe
SC Guadalupe
2 - 3
Operario
Operario
16:00
Amora FC
Amora FC
2 - 3
Farense
Farense
16:00
Cfc-Cf Canelas 2010
Cfc-Cf Canelas 2010
3 - 0
GD Resende
GD Resende
16:00
GD O Coruchense
GD O Coruchense
5 - 2
Mondinense FC
Mondinense FC
16:00
Pedras Rubras
Pedras Rubras
0 - 4
Anadia FC
Anadia FC
16:00
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
3 - 0
Crato
Crato
16:00
Clube Condeixa
Clube Condeixa
1 - 3
Nacional Madeira
Nacional Madeira
16:00
Castelo Branco
Castelo Branco
0 - 2
Uniao de Leiria
Uniao de Leiria
16:00
CD Fatima
CD Fatima
4 - 2
Eléctrico FC
Eléctrico FC
16:00
Alta De Lisboa
Alta De Lisboa
3 - 2
SC Salgueiros
SC Salgueiros
16:00
FC Vizela
FC Vizela
2 - 1
Sporting Covilha
Sporting Covilha
16:00
SC Esmoriz
SC Esmoriz
0 - 1
Vilaverdense FC
Vilaverdense FC
16:00
Vilafranquense
Vilafranquense
1 - 0
Penafiel
Penafiel
16:00
CD Pinhalnovense
CD Pinhalnovense
4 - 0
SC Leira E Marrazes
SC Leira E Marrazes
16:00
Olhanense
Olhanense
4 - 1
Sporting Clube de Lamego
Sporting Clube de Lamego
16:00
SC Praiense
SC Praiense
2 - 0
Louletano
Louletano
16:00
Marinhense
Marinhense
0 - 1
Oriental Lisboa
Oriental Lisboa
16:00
Aguia Vimioso
Aguia Vimioso
2 - 3
Vasco Da Gama
Vasco Da Gama
16:00
Torcatense
Torcatense
2 - 0
Lusitano Vrsa
Lusitano Vrsa
16:00
SC Espinho
SC Espinho
1 - 0
LGC Moncarapachense
LGC Moncarapachense
12:00
Minas De Argozelo
Minas De Argozelo
0 - 4
CD Cova Piedade
CD Cova Piedade
16:00
Lusitano Evora
Lusitano Evora
4 - 1
CA Pero Pinheiro
CA Pero Pinheiro
16:00
Vila Real
Vila Real
1 - 0
Oliveirense
Oliveirense
16:00
Sacavenense
Sacavenense
0 - 1
Arouca
Arouca
16:00
SC Coimbroes
SC Coimbroes
1 - 3
FC Famalicao
FC Famalicao
16:00
Moura
Moura
1 - 0
Gil Vicente
Gil Vicente
16:00
Merelinense FC
Merelinense FC
3 - 1
Real Sporte
Real Sporte
16:00
Lusitano Fcv
Lusitano Fcv
0 - 1
Academico De Viseu FC
Academico De Viseu FC
16:00
GD Sourense
GD Sourense
0 - 2
Leixoes
Leixoes
16:00
SC Lourinhanense
SC Lourinhanense
2 - 3
Gafanha
Gafanha
16:00
FC Felgueiras
FC Felgueiras
2 - 1
Pedras Salgadas
Pedras Salgadas
16:00
Trofense
Trofense
0 - 1
Sintrense
Sintrense
16:00
GD Braganca
GD Braganca
1 - 1
Clube Desportivo de Alcains
Clube Desportivo de Alcains
16:00
Caldas SC
Caldas SC
1 - 0
Olimpico Montijo
Olimpico Montijo
16:00
AD Oliveirense
AD Oliveirense
2 - 1
CD Mafra
CD Mafra
16:00
ARC Oleiros
ARC Oleiros
3 - 0
UD Sousense
UD Sousense
16:00
Amarante
Amarante
1 - 0
Varzim SC
Varzim SC
16:00
Sertanense FC
Sertanense FC
0 - 2
Uniao Madeira
Uniao Madeira
Sábado 23 Septiembre
19:00
Sporting Clube Ideal
Sporting Clube Ideal
1 - 0
CD Almodovar
CD Almodovar
16:00
Gondomar SC
Gondomar SC
0 - 1
Santa Clara
Santa Clara
16:00
Mirandela
Mirandela
1 - 2
Academica Coimbra
Academica Coimbra
Domingo 28 Mayo
18:15
Benfica
Benfica
2 - 1
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
Miércoles 05 Abril
21:15
Benfica
Benfica
3 - 3
Estoril
Estoril
Martes 04 Abril
21:15
Chaves
Chaves
3 - 1
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
Miércoles 01 Marzo
21:15
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
2 - 0
Chaves
Chaves
Martes 28 Febrero
21:15
Estoril
Estoril
1 - 2
Benfica
Benfica
Miércoles 18 Enero
21:30
Benfica
Benfica
6 - 2
Leixoes
Leixoes