Revisado el

Torneo Águila - Colombia: todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Torneo Águila.
William Hill
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Liga Postobón II en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre la Segunda División de Colombia.

Colombia
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Viernes 22 Julio
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
1 - 1
América de Cali
América de Cali
Miércoles 20 Julio
03:00
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
2 - 1
Real Cartagena
Real Cartagena
01:00
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
0 - 0
Llaneros FC
Llaneros FC
Domingo 17 Julio
22:00
América de Cali
América de Cali
0 - 0
Orsomarso
Orsomarso
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
0 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Sábado 16 Julio
22:30
Leones FC
Leones FC
2 - 1
Atletico FC
Atletico FC
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
0 - 0
Tigres FC
Tigres FC
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
1 - 2
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Martes 12 Julio
02:45
Deportes Quindío
Deportes Quindío
1 - 0
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
Domingo 10 Julio
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
0 - 1
Valledupar FC
Valledupar FC
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 0
Orsomarso
Orsomarso
22:30
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
3 - 4
Leones FC
Leones FC
22:30
Real Cartagena
Real Cartagena
3 - 1
Bogotá FC
Bogotá FC
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
1 - 3
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
Sábado 09 Julio
21:00
Tigres FC
Tigres FC
1 - 0
Barranquilla FC
Barranquilla FC
Martes 05 Julio
02:45
Atletico FC
Atletico FC
0 - 2
América de Cali
América de Cali
Lunes 04 Julio
00:30
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
1 - 0
CD Real Santander
CD Real Santander
Domingo 03 Julio
22:30
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
3 - 0
Tigres FC
Tigres FC
22:00
Leones FC
Leones FC
4 - 0
Real Cartagena
Real Cartagena
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
1 - 0
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Sábado 02 Julio
22:00
Orsomarso
Orsomarso
2 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
1 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Martes 31 Mayo
02:45
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
1 - 1
Llaneros FC
Llaneros FC
Lunes 30 Mayo
03:00
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
2 - 0
América de Cali
América de Cali
Domingo 29 Mayo
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
22:00
Orsomarso
Orsomarso
0 - 0
Real Cartagena
Real Cartagena
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
3 - 1
CD Real Santander
CD Real Santander
22:00
Leones FC
Leones FC
0 - 0
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Sábado 28 Mayo
21:00
Tigres FC
Tigres FC
3 - 2
Bogotá FC
Bogotá FC
Viernes 27 Mayo
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
1 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Jueves 26 Mayo
01:00
Tigres FC
Tigres FC
0 - 0
Llaneros FC
Llaneros FC
Miércoles 25 Mayo
03:00
Real Cartagena
Real Cartagena
2 - 0
Atletico FC
Atletico FC
Martes 24 Mayo
02:45
América de Cali
América de Cali
1 - 0
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
Domingo 22 Mayo
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
3 - 1
Bogotá FC
Bogotá FC
22:00
Deportes Quindío
Deportes Quindío
3 - 2
Orsomarso
Orsomarso
22:00
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
3 - 0
Valledupar FC
Valledupar FC
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
2 - 1
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
0 - 2
Barranquilla FC
Barranquilla FC
01:00
Tigres FC
Tigres FC
1 - 0
Leones FC
Leones FC
Miércoles 18 Mayo
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
1 - 0
Atletico FC
Atletico FC
02:45
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
1 - 0
CD Real Santander
CD Real Santander
Martes 17 Mayo
02:45
Valledupar FC
Valledupar FC
3 - 0
América de Cali
América de Cali
Domingo 15 Mayo
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 0
Deportes Quindío
Deportes Quindío
22:00
Leones FC
Leones FC
3 - 0
Llaneros FC
Llaneros FC
Sábado 14 Mayo
22:00
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
2 - 0
Real Cartagena
Real Cartagena
22:00
Orsomarso
Orsomarso
0 - 0
Tigres FC
Tigres FC
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
2 - 1
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
1 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Jueves 12 Mayo
02:00
Atletico FC
Atletico FC
1 - 1
Leones FC
Leones FC
Martes 10 Mayo
02:45
América de Cali
América de Cali
1 - 0
Real Cartagena
Real Cartagena
00:30
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
2 - 1
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
Domingo 08 Mayo
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
1 - 2
Orsomarso
Orsomarso
22:00
Deportes Quindío
Deportes Quindío
3 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
2 - 1
Barranquilla FC
Barranquilla FC
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
2 - 1
Leones FC
Leones FC
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
1 - 2
Bogotá FC
Bogotá FC
01:00
Tigres FC
Tigres FC
0 - 0
Atletico FC
Atletico FC
Martes 03 Mayo
03:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
0 - 0
América de Cali
América de Cali
01:00
Real Cartagena
Real Cartagena
2 - 2
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Domingo 01 Mayo
22:30
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
2 - 1
Valledupar FC
Valledupar FC
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 2
Llaneros FC
Llaneros FC
22:00
Orsomarso
Orsomarso
1 - 3
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
22:00
Leones FC
Leones FC
3 - 0
CD Real Santander
CD Real Santander
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
1 - 2
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
Sábado 30 Abril
21:00
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
0 - 0
Tigres FC
Tigres FC
Viernes 29 Abril
02:00
Orsomarso
Orsomarso
0 - 1
Atletico FC
Atletico FC
Martes 26 Abril
03:00
América de Cali
América de Cali
2 - 0
Deportes Quindío
Deportes Quindío
01:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
1 - 2
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
Lunes 25 Abril
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
4 - 0
Orsomarso
Orsomarso
Domingo 24 Abril
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
1 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
22:00
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
2 - 1
Leones FC
Leones FC
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
1 - 0
Atletico FC
Atletico FC
01:00
Tigres FC
Tigres FC
0 - 0
Real Cartagena
Real Cartagena
Sábado 23 Abril
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
1 - 1
Bogotá FC
Bogotá FC
Viernes 22 Abril
00:00
América de Cali
América de Cali
0 - 0
Atletico FC
Atletico FC
Martes 19 Abril
03:00
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
1 - 0
América de Cali
América de Cali
01:00
Real Cartagena
Real Cartagena
2 - 1
Llaneros FC
Llaneros FC
Domingo 17 Abril
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 0
CD Real Santander
CD Real Santander
22:00
Deportes Quindío
Deportes Quindío
1 - 2
Tigres FC
Tigres FC
22:00
Leones FC
Leones FC
1 - 0
Valledupar FC
Valledupar FC
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
0 - 0
Barranquilla FC
Barranquilla FC
Sábado 16 Abril
22:00
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
0 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
22:00
Orsomarso
Orsomarso
3 - 1
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
Martes 12 Abril
03:00
América de Cali
América de Cali
2 - 1
Tigres FC
Tigres FC
01:00
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
4 - 0
Bogotá FC
Bogotá FC
Domingo 10 Abril
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
2 - 1
Deportes Quindío
Deportes Quindío
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
3 - 1
Orsomarso
Orsomarso
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
2 - 1
Leones FC
Leones FC
22:00
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
2 - 1
Atletico FC
Atletico FC
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
1 - 3
Real Cartagena
Real Cartagena
Sábado 09 Abril
22:00
CD Real Santander
CD Real Santander
1 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
Miércoles 06 Abril
03:00
Deportes Quindío
Deportes Quindío
1 - 2
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
Martes 05 Abril
02:45
Atletico FC
Atletico FC
0 - 4
América de Cali
América de Cali
Domingo 03 Abril
22:30
Real Cartagena
Real Cartagena
2 - 1
Barranquilla FC
Barranquilla FC
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
1 - 1
Leones FC
Leones FC
22:00
CD Real Santander
CD Real Santander
0 - 0
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
2 - 0
Orsomarso
Orsomarso
Sábado 02 Abril
22:00
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
3 - 0
Valledupar FC
Valledupar FC
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
1 - 1
Tigres FC
Tigres FC
Domingo 27 Marzo
22:30
Real Cartagena
Real Cartagena
4 - 1
CD Real Santander
CD Real Santander
Disfrute ya del bono William Hill: 100€