Revisado el

Torneo Águila - Colombia: todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Torneo Águila.
William Hill
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Liga Postobón II en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre la Segunda División de Colombia.

Colombia
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Martes 27 Septiembre
02:45
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
1 - 0
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
Domingo 25 Septiembre
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 0
Tigres FC
Tigres FC
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
0 - 1
Valledupar FC
Valledupar FC
Sábado 24 Septiembre
22:00
Orsomarso
Orsomarso
1 - 1
Llaneros FC
Llaneros FC
22:00
Leones FC
Leones FC
0 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
21:30
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
2 - 1
Deportes Quindío
Deportes Quindío
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
2 - 0
CD Real Santander
CD Real Santander
Miércoles 21 Septiembre
02:45
Deportes Quindío
Deportes Quindío
0 - 2
Real Cartagena
Real Cartagena
Martes 20 Septiembre
03:00
América de Cali
América de Cali
1 - 0
Barranquilla FC
Barranquilla FC
Lunes 19 Septiembre
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
2 - 1
Leones FC
Leones FC
Domingo 18 Septiembre
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
1 - 2
Atletico FC
Atletico FC
22:30
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
1 - 1
Bogotá FC
Bogotá FC
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
1 - 0
Orsomarso
Orsomarso
Sábado 17 Septiembre
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
0 - 1
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
21:00
Tigres FC
Tigres FC
0 - 0
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
Martes 13 Septiembre
03:00
Deportes Quindío
Deportes Quindío
0 - 1
América de Cali
América de Cali
01:00
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
4 - 0
Barranquilla FC
Barranquilla FC
Lunes 12 Septiembre
22:30
Atletico FC
Atletico FC
0 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Domingo 11 Septiembre
22:30
Real Cartagena
Real Cartagena
2 - 1
Tigres FC
Tigres FC
22:00
Leones FC
Leones FC
1 - 0
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
Sábado 10 Septiembre
22:30
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
1 - 0
Llaneros FC
Llaneros FC
22:00
Orsomarso
Orsomarso
6 - 2
CD Real Santander
CD Real Santander
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
0 - 1
Valledupar FC
Valledupar FC
Lunes 05 Septiembre
02:00
América de Cali
América de Cali
1 - 1
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
Domingo 04 Septiembre
22:00
Llaneros FC
Llaneros FC
1 - 0
Real Cartagena
Real Cartagena
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
2 - 0
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
1 - 1
Atletico FC
Atletico FC
Sábado 03 Septiembre
22:15
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
1 - 1
Orsomarso
Orsomarso
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
1 - 1
Leones FC
Leones FC
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
1 - 0
Bogotá FC
Bogotá FC
21:00
Tigres FC
Tigres FC
0 - 0
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Miércoles 31 Agosto
02:10
Real Cartagena
Real Cartagena
4 - 2
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Martes 30 Agosto
02:45
Bogotá FC
Bogotá FC
0 - 1
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
Domingo 28 Agosto
22:30
Atletico FC
Atletico FC
0 - 0
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
22:30
Deportes Quindío
Deportes Quindío
1 - 0
Llaneros FC
Llaneros FC
Sábado 27 Agosto
22:30
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
1 - 2
CD Real Santander
CD Real Santander
22:00
Orsomarso
Orsomarso
1 - 0
Valledupar FC
Valledupar FC
22:00
Leones FC
Leones FC
1 - 0
Barranquilla FC
Barranquilla FC
21:00
Tigres FC
Tigres FC
1 - 1
América de Cali
América de Cali
Miércoles 24 Agosto
02:45
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
1 - 2
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Martes 23 Agosto
02:45
América de Cali
América de Cali
5 - 0
Atletico FC
Atletico FC
Lunes 22 Agosto
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
0 - 0
Tigres FC
Tigres FC
Domingo 21 Agosto
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
1 - 1
Real Cartagena
Real Cartagena
Sábado 20 Agosto
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
2 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
22:00
Leones FC
Leones FC
2 - 1
Llaneros FC
Llaneros FC
Domingo 14 Agosto
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
0 - 1
Tigres FC
Tigres FC
22:30
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
1 - 0
Leones FC
Leones FC
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
3 - 0
Orsomarso
Orsomarso
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
0 - 2
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Sábado 13 Agosto
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
2 - 1
Atletico FC
Atletico FC
Miércoles 10 Agosto
02:45
Deportes Quindío
Deportes Quindío
0 - 1
CD Real Santander
CD Real Santander
Martes 09 Agosto
02:45
Real Cartagena
Real Cartagena
2 - 1
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
Domingo 07 Agosto
22:30
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
3 - 0
Valledupar FC
Valledupar FC
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
1 - 1
América de Cali
América de Cali
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 1
Barranquilla FC
Barranquilla FC
Sábado 06 Agosto
22:30
Leones FC
Leones FC
3 - 0
Bogotá FC
Bogotá FC
22:00
Orsomarso
Orsomarso
0 - 2
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
21:00
Tigres FC
Tigres FC
1 - 0
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Miércoles 03 Agosto
02:45
América de Cali
América de Cali
2 - 0
Leones FC
Leones FC
Martes 02 Agosto
01:00
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
7 - 2
Atletico FC
Atletico FC
Lunes 01 Agosto
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
2 - 0
Tigres FC
Tigres FC
Domingo 31 Julio
22:30
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
1 - 0
Deportes Quindío
Deportes Quindío
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
0 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
0 - 2
Real Cartagena
Real Cartagena
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
1 - 0
Llaneros FC
Llaneros FC
Sábado 30 Julio
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
4 - 1
Orsomarso
Orsomarso
Miércoles 27 Julio
02:45
Real Cartagena
Real Cartagena
2 - 1
Barranquilla FC
Barranquilla FC
Martes 26 Julio
02:45
Deportes Quindío
Deportes Quindío
1 - 0
Valledupar FC
Valledupar FC
Domingo 24 Julio
22:30
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
0 - 1
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
0 - 1
CD Real Santander
CD Real Santander
22:30
Atletico FC
Atletico FC
0 - 1
Bogotá FC
Bogotá FC
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
0 - 1
América de Cali
América de Cali
Sábado 23 Julio
22:30
Orsomarso
Orsomarso
2 - 0
Leones FC
Leones FC
21:00
Tigres FC
Tigres FC
1 - 0
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
Viernes 22 Julio
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
1 - 1
América de Cali
América de Cali
Miércoles 20 Julio
03:00
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
2 - 1
Real Cartagena
Real Cartagena
01:00
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
0 - 0
Llaneros FC
Llaneros FC
Domingo 17 Julio
22:00
América de Cali
América de Cali
0 - 0
Orsomarso
Orsomarso
01:00
CD Real Santander
CD Real Santander
0 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Sábado 16 Julio
22:30
Leones FC
Leones FC
2 - 1
Atletico FC
Atletico FC
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
0 - 0
Tigres FC
Tigres FC
22:00
Barranquilla FC
Barranquilla FC
1 - 2
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Martes 12 Julio
02:45
Deportes Quindío
Deportes Quindío
1 - 0
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
Domingo 10 Julio
22:30
Llaneros FC
Llaneros FC
0 - 1
Valledupar FC
Valledupar FC
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 0
Orsomarso
Orsomarso
22:30
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
3 - 4
Leones FC
Leones FC
22:30
Real Cartagena
Real Cartagena
3 - 1
Bogotá FC
Bogotá FC
18:30
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
1 - 3
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
Sábado 09 Julio
21:00
Tigres FC
Tigres FC
1 - 0
Barranquilla FC
Barranquilla FC
Martes 05 Julio
02:45
Atletico FC
Atletico FC
0 - 2
América de Cali
América de Cali
Lunes 04 Julio
00:30
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
1 - 0
CD Real Santander
CD Real Santander
Domingo 03 Julio
22:30
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
3 - 0
Tigres FC
Tigres FC
22:00
Leones FC
Leones FC
4 - 0
Real Cartagena
Real Cartagena
21:00
Bogotá FC
Bogotá FC
1 - 0
Deportes Quindío
Deportes Quindío
Sábado 02 Julio
22:00
Orsomarso
Orsomarso
2 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
22:00
Valledupar FC
Valledupar FC
1 - 1
Universitario de Popayán
Universitario de Popayán
Martes 31 Mayo
02:45
Deportivo Pereira
Deportivo Pereira
1 - 1
Llaneros FC
Llaneros FC
Lunes 30 Mayo
03:00
Cúcuta Deportivo
Cúcuta Deportivo
2 - 0
América de Cali
América de Cali
Domingo 29 Mayo
22:30
Atletico FC
Atletico FC
1 - 1
Unión Magdalena Santa Marta
Unión Magdalena Santa Marta
22:00
Orsomarso
Orsomarso
0 - 0
Real Cartagena
Real Cartagena
Disfrute ya del bono William Hill: 100€