TOP TORNEOS
Revisado el

Resultados CFL de Canadá Hoy y Ayer | US Fútbol

Siga todos los últimos resultados US Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de CFL.
Bet365
0€ Ofrecidos
go
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Domingo 15 Octubre
01:00
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
30 - 27
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
Sábado 14 Octubre
22:00
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
26 - 20
British Columbia Lions
British Columbia Lions
04:00
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
32 - 33
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
01:00
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
25 - 28
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
Lunes 09 Octubre
20:00
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
24 - 42
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Domingo 08 Octubre
01:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
25 - 30
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
Sábado 07 Octubre
22:00
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
24 - 27
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
02:30
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
13 - 30
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
Domingo 01 Octubre
03:30
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
19 - 28
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
00:30
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
35 - 43
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
Sábado 30 Septiembre
03:30
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
59 - 11
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
01:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
17 - 18
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
Domingo 24 Septiembre
22:00
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
9 - 15
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
01:00
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
33 - 19
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
Sábado 23 Septiembre
05:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
23 - 24
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
02:00
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
29 - 9
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
Domingo 17 Septiembre
19:00
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
11 - 29
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
01:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
27 - 13
British Columbia Lions
British Columbia Lions
Sábado 16 Septiembre
22:00
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
34 - 26
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
01:00
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
19 - 27
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
Domingo 10 Septiembre
03:00
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
22 - 25
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
00:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
22 - 26
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
Sábado 09 Septiembre
21:00
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
48 - 28
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
04:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
41 - 18
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
Martes 05 Septiembre
00:30
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
24 - 22
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
Lunes 04 Septiembre
21:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
39 - 18
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Domingo 03 Septiembre
22:00
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
38 - 24
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
Viernes 01 Septiembre
01:30
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
4 - 32
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
Domingo 27 Agosto
03:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
23 - 7
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
Sábado 26 Agosto
21:30
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
31 - 24
British Columbia Lions
British Columbia Lions
03:30
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
31 - 54
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
Viernes 25 Agosto
01:30
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
31 - 34
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
Sábado 19 Agosto
22:00
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
38 - 6
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
04:30
British Columbia Lions
British Columbia Lions
17 - 21
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
01:30
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
18 - 37
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
Viernes 18 Agosto
02:30
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
33 - 26
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Lunes 14 Agosto
02:00
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
41 - 8
British Columbia Lions
British Columbia Lions
Domingo 13 Agosto
01:30
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
12 - 39
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
Viernes 11 Agosto
01:30
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
20 - 27
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Domingo 06 Agosto
01:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
30 - 15
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
Sábado 05 Agosto
03:30
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
33 - 28
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
01:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
30 - 33
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
Viernes 04 Agosto
01:30
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
24 - 41
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
Domingo 30 Julio
03:30
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
60 - 1
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
00:30
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
38 - 27
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
Sábado 29 Julio
03:30
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
37 - 26
British Columbia Lions
British Columbia Lions
Viernes 28 Julio
02:30
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
41 - 40
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
Martes 25 Julio
01:30
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
27 - 24
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
Domingo 23 Julio
03:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
27 - 10
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
Sábado 22 Julio
04:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
45 - 42
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
Viernes 21 Julio
01:30
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
28 - 31
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Jueves 20 Julio
01:30
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
24 - 19
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
Domingo 16 Julio
01:30
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
26 - 41
British Columbia Lions
British Columbia Lions
Sábado 15 Julio
04:00
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
23 - 21
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
01:00
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
30 - 23
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
Viernes 14 Julio
02:30
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
33 - 25
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
Domingo 09 Julio
04:00
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
37 - 20
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
01:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
25 - 26
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
Sábado 08 Julio
02:30
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
10 - 29
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
Viernes 07 Julio
01:30
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
16 - 23
British Columbia Lions
British Columbia Lions
Domingo 02 Julio
03:00
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
40 - 43
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
Sábado 01 Julio
04:00
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
23 - 19
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
01:00
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
15 - 28
British Columbia Lions
British Columbia Lions
Viernes 30 Junio
03:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
43 - 39
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
Domingo 25 Junio
22:00
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
32 - 15
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
04:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
27 - 30
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Sábado 24 Junio
01:30
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
31 - 31
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
Viernes 23 Junio
01:30
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
17 - 16
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
Domingo 06 Noviembre 2016
00:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
41 - 18
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
Sábado 05 Noviembre 2016
21:00
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
41 - 17
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
18:00
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
25 - 32
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
00:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
20 - 33
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
Domingo 30 Octubre 2016
18:00
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
17 - 8
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
01:00
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
6 - 24
British Columbia Lions
British Columbia Lions
Sábado 29 Octubre 2016
22:00
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
10 - 23
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
01:00
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
26 - 29
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Domingo 23 Octubre 2016
01:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
32 - 25
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Sábado 22 Octubre 2016
22:00
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
14 - 19
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
03:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
31 - 13
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
01:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
36 - 39
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
Domingo 16 Octubre 2016
01:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
22 - 8
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
Sábado 15 Octubre 2016
22:00
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
11 - 29
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
04:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
32 - 35
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
01:00
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
29 - 30
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
Lunes 10 Octubre 2016
22:00
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
20 - 48
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
19:00
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
20 - 40
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Sábado 08 Octubre 2016
22:00
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
37 - 35
British Columbia Lions
British Columbia Lions
01:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
30 - 32
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
Domingo 02 Octubre 2016
19:00
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
38 - 11
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
04:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
40 - 33
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
Sábado 01 Octubre 2016
22:00
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
17 - 36
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
02:30
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
26 - 40
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Domingo 25 Septiembre 2016
03:30
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
20 - 18
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
Sábado 24 Septiembre 2016
22:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
36 - 34
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
04:00
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
27 - 23
British Columbia Lions
British Columbia Lions
01:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
29 - 12
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
Domingo 18 Septiembre 2016
22:30
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
26 - 23
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
Sábado 17 Septiembre 2016
23:00
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
48 - 23
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
20:00
Winnipeg Blue Bombers
Winnipeg Blue Bombers
46 - 29
Toronto Argonauts
Toronto Argonauts
01:00
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
20 - 17
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes