Canadá - Resultados CFL

Siga todos los últimos resultados Fútbol americano en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de CFL.

100€ Ofrecidos
go
Domingo 09 Noviembre 2014
01:00 Saskatchewan Roughriders 24 - 17 Edmonton Eskimos
Sábado 08 Noviembre 2014
22:00 Hamilton Tiger-Cats 29 - 15 Montreal Alouettes
04:00 British Columbia Lions 16 - 33 Calgary Stampeders
01:00 Toronto Argonauts 23 - 5 Ottawa Redblacks
Domingo 02 Noviembre 2014
18:00 Montreal Alouettes 17 - 14 Toronto Argonauts
00:00 Edmonton Eskimos 37 - 3 British Columbia Lions
Sábado 01 Noviembre 2014
21:00 Calgary Stampeders 13 - 18 Winnipeg Blue Bombers
00:30 Ottawa Redblacks 25 - 34 Hamilton Tiger-Cats
Domingo 26 Octubre 2014
01:00 Winnipeg Blue Bombers 23 - 28 British Columbia Lions
Sábado 25 Octubre 2014
22:00 Toronto Argonauts 26 - 24 Hamilton Tiger-Cats
03:30 Calgary Stampeders 40 - 27 Saskatchewan Roughriders
00:30 Ottawa Redblacks 17 - 23 Montreal Alouettes
Domingo 19 Octubre 2014
22:00 Saskatchewan Roughriders 19 - 24 Edmonton Eskimos
01:00 Winnipeg Blue Bombers 23 - 33 Calgary Stampeders
Sábado 18 Octubre 2014
22:00 Toronto Argonauts 12 - 20 Montreal Alouettes
01:00 Hamilton Tiger-Cats 16 - 6 Ottawa Redblacks
Lunes 13 Octubre 2014
22:30 Edmonton Eskimos 41 - 9 Winnipeg Blue Bombers
19:00 Montreal Alouettes 40 - 9 Saskatchewan Roughriders
Domingo 12 Octubre 2014
04:00 British Columbia Lions 41 - 3 Ottawa Redblacks
Sábado 11 Octubre 2014
01:00 Toronto Argonauts 34 - 33 Hamilton Tiger-Cats
Domingo 05 Octubre 2014
01:00 Hamilton Tiger-Cats 19 - 17 British Columbia Lions
Sábado 04 Octubre 2014
22:00 Toronto Argonauts 33 - 32 Edmonton Eskimos
04:00 Saskatchewan Roughriders 24 - 31 Calgary Stampeders
01:00 Ottawa Redblacks 42 - 20 Winnipeg Blue Bombers
Domingo 28 Septiembre 2014
03:30 Calgary Stampeders 14 - 7 British Columbia Lions
00:30 Winnipeg Blue Bombers 11 - 16 Hamilton Tiger-Cats
Sábado 27 Septiembre 2014
04:00 Edmonton Eskimos 24 - 0 Saskatchewan Roughriders
01:00 Ottawa Redblacks 7 - 15 Montreal Alouettes
Domingo 21 Septiembre 2014
22:00 Saskatchewan Roughriders 35 - 32 Ottawa Redblacks
19:00 Montreal Alouettes 31 - 15 Calgary Stampeders
01:00 Hamilton Tiger-Cats 25 - 23 Edmonton Eskimos
Sábado 20 Septiembre 2014
04:00 British Columbia Lions 23 - 40 Toronto Argonauts
Domingo 14 Septiembre 2014
19:00 Hamilton Tiger-Cats 28 - 3 Saskatchewan Roughriders
04:00 British Columbia Lions 26 - 9 Winnipeg Blue Bombers
01:00 Calgary Stampeders 40 - 33 Toronto Argonauts
Sábado 13 Septiembre 2014
03:00 Edmonton Eskimos 33 - 16 Montreal Alouettes
Domingo 07 Septiembre 2014
22:00 Winnipeg Blue Bombers 24 - 30 Saskatchewan Roughriders
19:00 Montreal Alouettes 38 - 31 Hamilton Tiger-Cats
01:00 Edmonton Eskimos 34 - 41 Calgary Stampeders
Sábado 06 Septiembre 2014
01:30 Ottawa Redblacks 5 - 7 British Columbia Lions
Lunes 01 Septiembre 2014
22:30 Calgary Stampeders 28 - 13 Edmonton Eskimos
19:00 Hamilton Tiger-Cats 13 - 12 Toronto Argonauts
Domingo 31 Agosto 2014
22:00 Saskatchewan Roughriders 35 - 30 Winnipeg Blue Bombers
Sábado 30 Agosto 2014
01:30 Montreal Alouettes 20 - 10 Ottawa Redblacks
Lunes 25 Agosto 2014
01:00 British Columbia Lions 16 - 20 Saskatchewan Roughriders
Domingo 24 Agosto 2014
21:00 Ottawa Redblacks 7 - 32 Calgary Stampeders
Sábado 23 Agosto 2014
22:00 Edmonton Eskimos 41 - 27 Toronto Argonauts
02:30 Winnipeg Blue Bombers 24 - 16 Montreal Alouettes
Lunes 18 Agosto 2014
01:30 Toronto Argonauts 17 - 33 British Columbia Lions
Domingo 17 Agosto 2014
01:00 Saskatchewan Roughriders 16 - 11 Montreal Alouettes
Sábado 16 Agosto 2014
21:00 Hamilton Tiger-Cats 20 - 30 Calgary Stampeders
01:30 Ottawa Redblacks 8 - 10 Edmonton Eskimos
Miércoles 13 Agosto 2014
01:30 Toronto Argonauts 38 - 21 Winnipeg Blue Bombers
Domingo 10 Agosto 2014
01:30 Calgary Stampeders 38 - 17 Ottawa Redblacks
Sábado 09 Agosto 2014
04:00 British Columbia Lions 36 - 29 Hamilton Tiger-Cats
01:00 Montreal Alouettes 23 - 33 Edmonton Eskimos
Viernes 08 Agosto 2014
02:30 Winnipeg Blue Bombers 17 - 23 Saskatchewan Roughriders
Domingo 03 Agosto 2014
01:00 Ottawa Redblacks 14 - 38 Saskatchewan Roughriders
Sábado 02 Agosto 2014
04:00 Calgary Stampeders 24 - 25 British Columbia Lions
01:00 Montreal Alouettes 5 - 31 Toronto Argonauts
Viernes 01 Agosto 2014
01:00 Hamilton Tiger-Cats 26 - 27 Winnipeg Blue Bombers
Domingo 27 Julio 2014
04:00 Saskatchewan Roughriders 37 - 9 Toronto Argonauts
01:00 Hamilton Tiger-Cats 33 - 23 Ottawa Redblacks
Sábado 26 Julio 2014
04:00 British Columbia Lions 6 - 23 Winnipeg Blue Bombers
Viernes 25 Julio 2014
03:00 Edmonton Eskimos 22 - 26 Calgary Stampeders
Domingo 20 Julio 2014
01:00 British Columbia Lions 41 - 5 Montreal Alouettes
Sábado 19 Julio 2014
04:00 Calgary Stampeders 10 - 7 Hamilton Tiger-Cats
01:00 Ottawa Redblacks 18 - 17 Toronto Argonauts
Viernes 18 Julio 2014
02:30 Winnipeg Blue Bombers 3 - 26 Edmonton Eskimos
Domingo 13 Julio 2014
03:30 Saskatchewan Roughriders 13 - 26 British Columbia Lions
00:30 Toronto Argonauts 15 - 34 Calgary Stampeders
Sábado 12 Julio 2014
04:00 Edmonton Eskimos 27 - 11 Ottawa Redblacks
01:00 Montreal Alouettes 33 - 34 Winnipeg Blue Bombers
Sábado 05 Julio 2014
21:00 Toronto Argonauts 48 - 15 Saskatchewan Roughriders
04:00 Edmonton Eskimos 28 - 24 Hamilton Tiger-Cats
01:00 Montreal Alouettes 24 - 9 British Columbia Lions
Viernes 04 Julio 2014
02:30 Winnipeg Blue Bombers 36 - 28 Ottawa Redblacks
Lunes 30 Junio 2014
01:00 Saskatchewan Roughriders 31 - 10 Hamilton Tiger-Cats
Domingo 29 Junio 2014
00:00 British Columbia Lions 20 - 27 Edmonton Eskimos
Sábado 28 Junio 2014
21:00 Calgary Stampeders 29 - 8 Montreal Alouettes
Viernes 27 Junio 2014
02:30 Winnipeg Blue Bombers 45 - 21 Toronto Argonauts
Sábado 02 Noviembre 2013
22:00 Saskatchewan Roughriders 26 - 30 Edmonton Eskimos
19:00 Winnipeg Blue Bombers 7 - 37 Hamilton Tiger-Cats
03:00 British Columbia Lions 26 - 7 Calgary Stampeders
00:00 Toronto Argonauts 20 - 23 Montreal Alouettes
Domingo 27 Octubre 2013
01:00 Calgary Stampeders 29 - 25 Saskatchewan Roughriders
Sábado 26 Octubre 2013
19:00 Hamilton Tiger-Cats 27 - 24 Montreal Alouettes
04:00 British Columbia Lions 43 - 29 Edmonton Eskimos
Viernes 25 Octubre 2013
01:30 Toronto Argonauts 36 - 21 Winnipeg Blue Bombers
Domingo 20 Octubre 2013
19:00 Montreal Alouettes 36 - 5 Hamilton Tiger-Cats
01:00 Saskatchewan Roughriders 35 - 14 British Columbia Lions
Sábado 19 Octubre 2013
21:30 Winnipeg Blue Bombers 20 - 26 Toronto Argonauts
03:00 Edmonton Eskimos 13 - 27 Calgary Stampeders
Lunes 14 Octubre 2013
22:30 Hamilton Tiger-Cats 24 - 18 Toronto Argonauts
19:00 Montreal Alouettes 27 - 34 Winnipeg Blue Bombers
Sábado 12 Octubre 2013
22:30 Saskatchewan Roughriders 14 - 9 Edmonton Eskimos
03:00 Calgary Stampeders 40 - 26 British Columbia Lions
Domingo 06 Octubre 2013
00:30 Calgary Stampeders 38 - 11 Winnipeg Blue Bombers
Sábado 05 Octubre 2013
21:30 Edmonton Eskimos 24 - 47 Montreal Alouettes
04:00 British Columbia Lions 17 - 31 Saskatchewan Roughriders
Disfrute ya del bono William Hill: 100€