Revisado el

Guatemala - Resultados Liga Nacional, Apertura

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Liga Nacional, Apertura.
William Hill
100€ Ofrecidos
go
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Domingo 30 Agosto
19:05
Universidad SC
Universidad SC
2 - 2
Malacateco
Malacateco
04:00
Xelaju MC
Xelaju MC
2 - 1
Petapa
Petapa
04:00
Marquense
Marquense
2 - 0
Guastatoya
Guastatoya
Domingo 23 Agosto
20:00
Xelaju MC
Xelaju MC
1 - 0
Municipal
Municipal
19:05
Universidad SC
Universidad SC
2 - 0
CD Mictlán
CD Mictlán
19:00
Malacateco
Malacateco
1 - 3
Antigua Gfc
Antigua Gfc
19:00
Coban Imperial
Coban Imperial
1 - 0
Marquense
Marquense
04:00
Petapa
Petapa
1 - 1
Suchitepequez
Suchitepequez
00:00
Comunicaciones
Comunicaciones
0 - 0
Guastatoya
Guastatoya
Domingo 16 Agosto
22:30
Guastatoya
Guastatoya
1 - 1
Petapa
Petapa
21:00
Marquense
Marquense
1 - 0
Xelaju MC
Xelaju MC
19:00
Municipal
Municipal
3 - 2
Universidad SC
Universidad SC
19:00
CD Mictlán
CD Mictlán
3 - 0
Coban Imperial
Coban Imperial
19:00
Suchitepequez
Suchitepequez
4 - 1
Malacateco
Malacateco
Sábado 15 Agosto
23:30
Antigua Gfc
Antigua Gfc
0 - 1
Comunicaciones
Comunicaciones
Jueves 13 Agosto
04:00
Marquense
Marquense
3 - 1
CD Mictlán
CD Mictlán
03:00
Coban Imperial
Coban Imperial
1 - 0
Municipal
Municipal
00:00
Comunicaciones
Comunicaciones
0 - 1
Suchitepequez
Suchitepequez
Miércoles 12 Agosto
23:05
Universidad SC
Universidad SC
1 - 2
Xelaju MC
Xelaju MC
23:00
Guastatoya
Guastatoya
1 - 2
Antigua Gfc
Antigua Gfc
21:00
Malacateco
Malacateco
1 - 1
Petapa
Petapa
Domingo 09 Agosto
19:05
Universidad SC
Universidad SC
1 - 2
Coban Imperial
Coban Imperial
19:00
Suchitepequez
Suchitepequez
1 - 0
Guastatoya
Guastatoya
19:00
Malacateco
Malacateco
2 - 1
Comunicaciones
Comunicaciones
19:00
Municipal
Municipal
3 - 1
Marquense
Marquense
04:00
Petapa
Petapa
0 - 2
Antigua Gfc
Antigua Gfc
04:00
Xelaju MC
Xelaju MC
1 - 0
CD Mictlán
CD Mictlán
Lunes 03 Agosto
00:00
Marquense
Marquense
2 - 1
Universidad SC
Universidad SC
Domingo 02 Agosto
23:00
Coban Imperial
Coban Imperial
0 - 0
Xelaju MC
Xelaju MC
22:30
Guastatoya
Guastatoya
4 - 1
Malacateco
Malacateco
19:30
Antigua Gfc
Antigua Gfc
1 - 0
Suchitepequez
Suchitepequez
04:00
CD Mictlán
CD Mictlán
1 - 0
Municipal
Municipal
00:00
Comunicaciones
Comunicaciones
0 - 2
Petapa
Petapa
Domingo 30 Noviembre 2014
18:00
Universidad SC
Universidad SC
1 - 3
Xelaju MC
Xelaju MC
18:00
Guastatoya
Guastatoya
0 - 0
Malacateco
Malacateco
18:00
Coatepeque
Coatepeque
0 - 0
Suchitepequez
Suchitepequez
18:00
Municipal
Municipal
0 - 2
Comunicaciones
Comunicaciones
18:00
Petapa
Petapa
1 - 2
Antigua Gfc
Antigua Gfc
18:00
Halcones FC
Halcones FC
1 - 1
Marquense
Marquense
Lunes 24 Noviembre 2014
01:00
Xelaju MC
Xelaju MC
2 - 1
Petapa
Petapa
Domingo 23 Noviembre 2014
18:15
Antigua Gfc
Antigua Gfc
2 - 0
Guastatoya
Guastatoya
18:00
Malacateco
Malacateco
0 - 0
Coatepeque
Coatepeque
18:00
Suchitepequez
Suchitepequez
1 - 0
Halcones FC
Halcones FC
03:00
Marquense
Marquense
1 - 1
Municipal
Municipal
Sábado 22 Noviembre 2014
23:00
Comunicaciones
Comunicaciones
3 - 0
Universidad SC
Universidad SC
Jueves 20 Noviembre 2014
03:00
Petapa
Petapa
2 - 0
Comunicaciones
Comunicaciones
Miércoles 19 Noviembre 2014
22:15
Guastatoya
Guastatoya
1 - 0
Xelaju MC
Xelaju MC
22:15
Antigua Gfc
Antigua Gfc
2 - 0
Malacateco
Malacateco
22:05
Universidad SC
Universidad SC
2 - 0
Marquense
Marquense
22:00
Halcones FC
Halcones FC
3 - 1
Coatepeque
Coatepeque
19:30
Municipal
Municipal
3 - 1
Suchitepequez
Suchitepequez
Domingo 16 Noviembre 2014
19:00
Coatepeque
Coatepeque
0 - 1
Municipal
Municipal
18:00
Malacateco
Malacateco
2 - 0
Halcones FC
Halcones FC
03:30
Xelaju MC
Xelaju MC
1 - 1
Antigua Gfc
Antigua Gfc
03:00
Marquense
Marquense
1 - 0
Petapa
Petapa
Sábado 15 Noviembre 2014
23:00
Suchitepequez
Suchitepequez
2 - 1
Universidad SC
Universidad SC
23:00
Comunicaciones
Comunicaciones
2 - 0
Guastatoya
Guastatoya
Domingo 09 Noviembre 2014
21:30
Guastatoya
Guastatoya
0 - 1
Marquense
Marquense
18:15
Antigua Gfc
Antigua Gfc
0 - 2
Comunicaciones
Comunicaciones
18:05
Universidad SC
Universidad SC
1 - 1
Coatepeque
Coatepeque
18:00
Municipal
Municipal
5 - 1
Halcones FC
Halcones FC
03:30
Xelaju MC
Xelaju MC
0 - 0
Malacateco
Malacateco
03:00
Petapa
Petapa
1 - 0
Suchitepequez
Suchitepequez
Jueves 06 Noviembre 2014
03:00
Comunicaciones
Comunicaciones
1 - 0
Xelaju MC
Xelaju MC
03:00
Suchitepequez
Suchitepequez
1 - 1
Guastatoya
Guastatoya
03:00
Marquense
Marquense
1 - 0
Antigua Gfc
Antigua Gfc
Miércoles 05 Noviembre 2014
22:00
Coatepeque
Coatepeque
2 - 0
Petapa
Petapa
22:00
Halcones FC
Halcones FC
1 - 0
Universidad SC
Universidad SC
20:00
Malacateco
Malacateco
2 - 1
Municipal
Municipal
Lunes 03 Noviembre 2014
01:00
Xelaju MC
Xelaju MC
0 - 1
Marquense
Marquense
Domingo 02 Noviembre 2014
23:00
Comunicaciones
Comunicaciones
1 - 0
Malacateco
Malacateco
21:30
Guastatoya
Guastatoya
1 - 1
Coatepeque
Coatepeque
18:15
Antigua Gfc
Antigua Gfc
2 - 0
Suchitepequez
Suchitepequez
18:05
Universidad SC
Universidad SC
0 - 1
Municipal
Municipal
03:00
Petapa
Petapa
6 - 1
Halcones FC
Halcones FC
Jueves 30 Octubre 2014
03:00
Suchitepequez
Suchitepequez
4 - 1
Xelaju MC
Xelaju MC
03:00
Marquense
Marquense
1 - 1
Comunicaciones
Comunicaciones
Miércoles 29 Octubre 2014
22:00
Halcones FC
Halcones FC
1 - 0
Guastatoya
Guastatoya
19:30
Municipal
Municipal
4 - 1
Petapa
Petapa
19:00
Coatepeque
Coatepeque
0 - 2
Antigua Gfc
Antigua Gfc
Domingo 26 Octubre 2014
23:00
Comunicaciones
Comunicaciones
0 - 1
Suchitepequez
Suchitepequez
21:30
Guastatoya
Guastatoya
2 - 1
Municipal
Municipal
18:15
Antigua Gfc
Antigua Gfc
4 - 2
Halcones FC
Halcones FC
18:05
Universidad SC
Universidad SC
3 - 1
Petapa
Petapa
18:00
Malacateco
Malacateco
1 - 0
Marquense
Marquense
03:30
Xelaju MC
Xelaju MC
1 - 2
Coatepeque
Coatepeque
Miércoles 22 Octubre 2014
23:00
Halcones FC
Halcones FC
1 - 0
Municipal
Municipal
Domingo 19 Octubre 2014
20:00
Halcones FC
Halcones FC
1 - 2
Xelaju MC
Xelaju MC
19:05
Universidad SC
Universidad SC
2 - 1
Guastatoya
Guastatoya
19:00
Suchitepequez
Suchitepequez
2 - 1
Marquense
Marquense
19:00
Municipal
Municipal
0 - 0
Antigua Gfc
Antigua Gfc
04:00
Petapa
Petapa
3 - 3
Malacateco
Malacateco
Sábado 18 Octubre 2014
21:00
Coatepeque
Coatepeque
0 - 1
Comunicaciones
Comunicaciones
Domingo 12 Octubre 2014
22:30
Guastatoya
Guastatoya
1 - 0
Petapa
Petapa
21:00
Malacateco
Malacateco
1 - 1
Suchitepequez
Suchitepequez
20:00
Xelaju MC
Xelaju MC
0 - 0
Municipal
Municipal
19:15
Antigua Gfc
Antigua Gfc
2 - 2
Universidad SC
Universidad SC
04:00
Marquense
Marquense
3 - 0
Coatepeque
Coatepeque
00:00
Comunicaciones
Comunicaciones
1 - 0
Halcones FC
Halcones FC
Jueves 09 Octubre 2014
04:30
Xelaju MC
Xelaju MC
2 - 1
Universidad SC
Universidad SC
Disfrute ya del bono William Hill: 100€