Revisado el

Francia - Resultados Copa de Francia

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Copa de Francia.
William Hill
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Copa de Francia en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el hisotiral de resultados sobre la Copa más importante de Francia.

PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Sábado 30 Mayo
21:00
Auxerre
Auxerre
0 - 1
PSG
PSG
Miércoles 08 Abril
21:00
PSG
PSG
4 - 1
Saint Etienne
Saint Etienne
Martes 07 Abril
21:00
Auxerre
Auxerre
1 - 0
Guingamp
Guingamp
Jueves 05 Marzo
21:00
Concarneau
Concarneau
1 - 2
Guingamp
Guingamp
19:00
Brest
Brest
0 - 0
Auxerre
Auxerre
Miércoles 04 Marzo
21:00
PSG
PSG
2 - 0
Mónaco
Mónaco
Martes 03 Marzo
21:00
Boulogne
Boulogne
1 - 1
Saint Etienne
Saint Etienne
Jueves 12 Febrero
19:45
Metz
Metz
0 - 0
Brest
Brest
Miércoles 11 Febrero
21:00
PSG
PSG
2 - 0
Nantes
Nantes
19:00
Mónaco
Mónaco
3 - 1
Rennes
Rennes
17:00
Yzeure
Yzeure
1 - 3
Guingamp
Guingamp
Martes 10 Febrero
21:00
Red Star
Red Star
1 - 2
Saint Etienne
Saint Etienne
19:30
Croix IC
Croix IC
0 - 0
Concarneau
Concarneau
19:00
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
1 - 1
Auxerre
Auxerre
18:15
Boulogne
Boulogne
2 - 0
Quevilly
Quevilly
Viernes 23 Enero
19:30
Red Star
Red Star
2 - 0
GS Consolat Marsella
GS Consolat Marsella
Jueves 22 Enero
21:00
Rennes
Rennes
1 - 1
Reims
Reims
Miércoles 21 Enero
21:00
PSG
PSG
2 - 1
Burdeos
Burdeos
20:00
FC Bressuire
FC Bressuire
0 - 1
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
20:00
Cholet
Cholet
1 - 3
Brest
Brest
19:00
Guingamp
Guingamp
2 - 0
Chateauroux
Chateauroux
19:00
Boulogne
Boulogne
1 - 0
Grenoble Foot
Grenoble Foot
19:00
Tours
Tours
3 - 5
Saint Etienne
Saint Etienne
17:00
Mónaco
Mónaco
2 - 0
Evian
Evian
Martes 20 Enero
21:00
Nantes
Nantes
3 - 2
Lyon
Lyon
19:30
Yzeure
Yzeure
2 - 0
Valenciennes
Valenciennes
19:30
Concarneau
Concarneau
1 - 0
Dijon
Dijon
19:00
Andrezieux Boutheon
Andrezieux Boutheon
1 - 2
Croix IC
Croix IC
19:00
Jura Sud
Jura Sud
0 - 1
Auxerre
Auxerre
18:30
Avranches
Avranches
0 - 3
Metz
Metz
18:30
Quevilly
Quevilly
1 - 1
Bastia
Bastia
Lunes 05 Enero
20:45
Montpellier
Montpellier
0 - 3
PSG
PSG
Domingo 04 Enero
20:45
Grenoble Foot
Grenoble Foot
3 - 3
Marsella
Marsella
17:45
Caen
Caen
2 - 3
Dijon
Dijon
15:00
Dunkerque
Dunkerque
1 - 2
Rennes
Rennes
15:00
Auxerre
Auxerre
1 - 0
Racing Estrasbrurgo
Racing Estrasbrurgo
14:30
AS Beauvais
AS Beauvais
0 - 0
Cholet
Cholet
14:15
Saint Etienne
Saint Etienne
1 - 0
Nancy
Nancy
14:15
Dinan Lehon FC
Dinan Lehon FC
0 - 3
Guingamp
Guingamp
14:15
Nimes
Nimes
0 - 2
Mónaco
Mónaco
14:15
GS Consolat Marsella
GS Consolat Marsella
3 - 0
Ajaccio
Ajaccio
14:15
Burdeos
Burdeos
2 - 1
Toulouse
Toulouse
14:15
Lens
Lens
2 - 3
Lyon
Lyon
13:45
Epinal
Epinal
1 - 2
Metz
Metz
13:45
AS Pagny Sur Moselle
AS Pagny Sur Moselle
1 - 3
Yzeure
Yzeure
Sábado 03 Enero
20:45
Bastia
Bastia
2 - 0
Lille
Lille
19:00
Quevilly
Quevilly
3 - 3
Orléans
Orléans
19:00
US Saint Omer
US Saint Omer
0 - 5
Croix IC
Croix IC
18:30
Vendee Lucon
Vendee Lucon
0 - 1
Chateauroux
Chateauroux
18:30
Concarneau
Concarneau
1 - 0
Chamois Niort
Chamois Niort
18:00
Valenciennes
Valenciennes
2 - 0
Niza
Niza
18:00
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
3 - 1
Stade Plabennec
Stade Plabennec
18:00
Avranches
Avranches
1 - 0
Lorient
Lorient
18:00
FC Bressuire
FC Bressuire
2 - 1
Amiens SC
Amiens SC
17:00
Andrezieux Boutheon
Andrezieux Boutheon
2 - 0
AS Saint Priest
AS Saint Priest
16:00
Boulogne
Boulogne
5 - 4
Sarre Union
Sarre Union
16:00
Jura Sud
Jura Sud
3 - 0
Saint Louis Neuweg
Saint Louis Neuweg
15:15
Bobigny AC
Bobigny AC
0 - 3
Evian
Evian
15:15
Nantes
Nantes
4 - 0
Club Franciscain
Club Franciscain
15:15
Lusitanos Saint-Maur
Lusitanos Saint-Maur
1 - 3
Reims
Reims
15:00
Red Star
Red Star
2 - 1
Arles-Avignon
Arles-Avignon
15:00
Brest
Brest
1 - 0
Laval
Laval
14:30
Le Mans UC 72
Le Mans UC 72
1 - 3
Tours
Tours
Lunes 08 Diciembre 2014
20:45
Sochaux
Sochaux
0 - 1
Racing Estrasbrurgo
Racing Estrasbrurgo
Domingo 07 Diciembre 2014
14:30
Meaux Academy
Meaux Academy
1 - 3
Amiens SC
Amiens SC
14:30
US Forbach
US Forbach
0 - 3
Red Star
Red Star
14:30
FC Martigues
FC Martigues
1 - 1
GS Consolat Marsella
GS Consolat Marsella
14:30
Le Mans UC 72
Le Mans UC 72
2 - 1
Avt G. Laiq. Fougeres
Avt G. Laiq. Fougeres
14:00
MOS 3 Rivieres
MOS 3 Rivieres
1 - 6
Dijon
Dijon
14:00
U.s. Fleury
U.s. Fleury
0 - 1
Sarre Union
Sarre Union
13:45
AS Pagny Sur Moselle
AS Pagny Sur Moselle
2 - 1
Sedan-Ardennes
Sedan-Ardennes
13:45
Paulhan Pezenas ES
Paulhan Pezenas ES
1 - 2
Grenoble Foot
Grenoble Foot
13:00
AS Saint Louisienne
AS Saint Louisienne
1 - 2
Quevilly
Quevilly
Sábado 06 Diciembre 2014
21:00
US Matoury
US Matoury
0 - 1
Avranches
Avranches
19:30
US Laon
US Laon
0 - 7
Orléans
Orléans
19:00
Chateaubriant
Chateaubriant
1 - 2
Laval
Laval
18:30
FC Bressuire
FC Bressuire
2 - 1
Istres FC
Istres FC
18:30
Vendee Lucon
Vendee Lucon
1 - 0
Trelissac FC
Trelissac FC
18:30
Concarneau
Concarneau
3 - 2
AS Vitre
AS Vitre
18:00
Endoume
Endoume
1 - 2
Nimes
Nimes
18:00
Troyes
Troyes
1 - 3
Nancy
Nancy
18:00
Dinan Lehon FC
Dinan Lehon FC
2 - 1
Angers
Angers
18:00
Isle Ou Anglet
Isle Ou Anglet
0 - 2
Chamois Niort
Chamois Niort
18:00
AS Saint Priest
AS Saint Priest
1 - 0
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
18:00
Brest
Brest
0 - 0
Paris Fc98
Paris Fc98
18:00
Tarbes Pyrenees
Tarbes Pyrenees
0 - 1
Chateauroux
Chateauroux
18:00
Lyon Duchere
Lyon Duchere
1 - 3
Arles-Avignon
Arles-Avignon
18:00
Arras FA
Arras FA
2 - 4
Dunkerque
Dunkerque
18:00
Saint Louis Neuweg
Saint Louis Neuweg
2 - 1
Louhans Cuiseaux
Louhans Cuiseaux
18:00
AS Beauvais
AS Beauvais
1 - 0
Amiens AC
Amiens AC
17:00
Stade Bordelais
Stade Bordelais
2 - 2
Tours
Tours
17:00
Le Havre
Le Havre
0 - 2
Boulogne
Boulogne
16:00
Sarreguemines FC
Sarreguemines FC
0 - 4
Auxerre
Auxerre
16:00
Jura Sud
Jura Sud
3 - 1
Azergues Foot
Azergues Foot
15:00
US Lormont
US Lormont
0 - 2
Club Franciscain
Club Franciscain
15:00
Clermont
Clermont
1 - 1
Epinal
Epinal
14:30
Plouvorn AG
Plouvorn AG
1 - 2
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
14:15
FC Guichen
FC Guichen
0 - 1
Stade Plabennec
Stade Plabennec
14:00
Lusitanos Saint-Maur
Lusitanos Saint-Maur
3 - 1
AS Moulinoise
AS Moulinoise
14:00
Borgo FC
Borgo FC
2 - 3
Ajaccio
Ajaccio
Disfrute ya del bono William Hill: 100€