Revisado el

Argentina - Resultados Primera B Nacional

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Primera B Nacional.
William Hill
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Primera B de Argentina en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre la Segunda División argentina.

PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Martes 30 Junio
01:30
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
0 - 0
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
Lunes 29 Junio
01:30
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
3 - 1
Boca Unidos
Boca Unidos
Domingo 28 Junio
23:20
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
22:00
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
1 - 0
Douglas Haig
Douglas Haig
21:10
Club Atlético Paraná
Club Atlético Paraná
0 - 2
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
21:00
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
0 - 2
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
21:00
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
1 - 1
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
19:00
Guillermo Brown
Guillermo Brown
3 - 3
CA Los Andes
CA Los Andes
Sábado 27 Junio
21:10
CA Chacarita Juniors
CA Chacarita Juniors
1 - 1
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
19:00
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
0 - 1
CA All Boys
CA All Boys
Jueves 25 Junio
01:00
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
1 - 0
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
01:00
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
3 - 1
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
Lunes 22 Junio
01:30
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
1 - 2
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
Domingo 21 Junio
23:15
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
1 - 3
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
21:00
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
3 - 2
CA Chacarita Juniors
CA Chacarita Juniors
20:30
Boca Unidos
Boca Unidos
0 - 1
Villa Dálmine
Villa Dálmine
20:30
Douglas Haig
Douglas Haig
0 - 1
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
03:00
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
1 - 2
Club Atlético Paraná
Club Atlético Paraná
01:45
CA All Boys
CA All Boys
2 - 0
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
Sábado 20 Junio
21:00
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
1 - 1
Guillermo Brown
Guillermo Brown
19:00
CA Los Andes
CA Los Andes
1 - 0
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
02:00
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
0 - 0
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
02:00
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
0 - 1
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
Martes 16 Junio
01:30
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
1 - 1
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
Lunes 15 Junio
01:30
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
3 - 0
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Domingo 14 Junio
23:10
Villa Dálmine
Villa Dálmine
0 - 0
CA Los Andes
CA Los Andes
22:00
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
0 - 2
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
21:00
CA Chacarita Juniors
CA Chacarita Juniors
0 - 0
Douglas Haig
Douglas Haig
20:00
Guillermo Brown
Guillermo Brown
1 - 0
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
02:00
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
0 - 0
CA All Boys
CA All Boys
Sábado 13 Junio
21:00
Club Atlético Paraná
Club Atlético Paraná
1 - 1
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
20:00
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
2 - 0
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
20:00
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
2 - 1
Boca Unidos
Boca Unidos
03:00
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
1 - 0
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Lunes 08 Junio
23:00
Douglas Haig
Douglas Haig
1 - 1
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
Domingo 07 Junio
23:30
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
1 - 0
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
23:00
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
1 - 1
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
22:00
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
1 - 1
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
20:30
Boca Unidos
Boca Unidos
2 - 0
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
20:00
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
2 - 2
Guillermo Brown
Guillermo Brown
16:00
CA Los Andes
CA Los Andes
1 - 2
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
Sábado 06 Junio
22:00
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
1 - 3
Villa Dálmine
Villa Dálmine
20:00
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
1 - 0
Club Atlético Paraná
Club Atlético Paraná
19:30
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
2 - 1
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
Martes 02 Junio
00:00
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
2 - 0
CA Los Andes
CA Los Andes
Lunes 01 Junio
20:00
Guillermo Brown
Guillermo Brown
0 - 1
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Domingo 31 Mayo
22:10
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
1 - 0
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
21:30
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
3 - 2
Douglas Haig
Douglas Haig
21:00
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
3 - 1
Boca Unidos
Boca Unidos
20:00
Club Atlético Paraná
Club Atlético Paraná
2 - 1
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
02:00
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
3 - 1
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
Sábado 30 Mayo
20:30
Villa Dálmine
Villa Dálmine
0 - 3
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
20:30
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
2 - 0
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
17:00
CA Chacarita Juniors
CA Chacarita Juniors
1 - 1
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
01:00
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
2 - 1
CA All Boys
CA All Boys
Domingo 24 Mayo
21:15
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
2 - 1
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
20:00
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
1 - 1
Villa Dálmine
Villa Dálmine
19:00
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
2 - 0
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
01:00
CA All Boys
CA All Boys
0 - 2
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
Sábado 23 Mayo
20:30
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
2 - 1
CA Chacarita Juniors
CA Chacarita Juniors
16:30
CA Los Andes
CA Los Andes
1 - 1
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
02:00
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
0 - 0
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
Viernes 22 Mayo
01:30
Douglas Haig
Douglas Haig
1 - 1
Guillermo Brown
Guillermo Brown
Martes 12 Mayo
01:30
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
3 - 0
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
01:10
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
0 - 1
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
Domingo 10 Mayo
22:45
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
2 - 1
Douglas Haig
Douglas Haig
22:00
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
1 - 0
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
21:00
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
1 - 0
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
21:00
Club Atlético Paraná
Club Atlético Paraná
2 - 0
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
20:40
Boca Unidos
Boca Unidos
0 - 0
CA Los Andes
CA Los Andes
20:30
Villa Dálmine
Villa Dálmine
0 - 0
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
20:00
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
0 - 3
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
18:30
Guillermo Brown
Guillermo Brown
1 - 0
CA All Boys
CA All Boys
Sábado 09 Mayo
21:10
CA Chacarita Juniors
CA Chacarita Juniors
0 - 0
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
Jueves 07 Mayo
02:00
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
0 - 0
Guillermo Brown
Guillermo Brown
02:00
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
3 - 0
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
02:00
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
1 - 2
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
01:30
Douglas Haig
Douglas Haig
2 - 2
Villa Dálmine
Villa Dálmine
01:00
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
0 - 2
Boca Unidos
Boca Unidos
00:15
CA All Boys
CA All Boys
0 - 0
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
00:15
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
1 - 1
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
Miércoles 06 Mayo
22:10
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
2 - 2
CA Chacarita Juniors
CA Chacarita Juniors
21:00
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
2 - 2
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
20:15
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
0 - 2
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
20:00
CA Los Andes
CA Los Andes
2 - 1
Club Atlético Paraná
Club Atlético Paraná
Domingo 03 Mayo
02:40
Central Córdoba Sde
Central Córdoba Sde
2 - 0
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
02:00
Atlético Tucumán
Atlético Tucumán
1 - 1
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
01:30
CD Santamarina Tandil
CD Santamarina Tandil
2 - 0
CD Guaraní A.f.
CD Guaraní A.f.
01:00
Instituto Accórdoba
Instituto Accórdoba
0 - 1
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
Sábado 02 Mayo
23:30
Villa Dálmine
Villa Dálmine
2 - 1
CA All Boys
CA All Boys
21:10
Club Atlético Paraná
Club Atlético Paraná
3 - 1
CA Chacarita Juniors
CA Chacarita Juniors
21:00
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
2 - 0
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
20:30
Boca Unidos
Boca Unidos
1 - 0
Sp. Belgrano de S. F.
Sp. Belgrano de S. F.
20:00
Guillermo Brown
Guillermo Brown
2 - 1
CD Juventud Unida Gualeguaychú
CD Juventud Unida Gualeguaychú
19:00
CA Los Andes
CA Los Andes
2 - 3
Unión de Mar Del Plata
Unión de Mar Del Plata
Viernes 01 Mayo
01:15
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Douglas Haig
Douglas Haig
Martes 28 Abril
02:00
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Gimnasia Y Esgrima Jujuy
2 - 1
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Gimnasia Y Esgrima Mendoza
Lunes 27 Abril
00:00
CA Patronato Parana
CA Patronato Parana
2 - 0
Villa Dálmine
Villa Dálmine
00:00
Independiente de Mendoza
Independiente de Mendoza
3 - 1
Guillermo Brown
Guillermo Brown
Domingo 26 Abril
22:00
Estudiantes San Luis
Estudiantes San Luis
0 - 0
Boca Unidos
Boca Unidos
Disfrute ya del bono William Hill: 100€