Resultados Primera B Nacional marcadores

Siga todos los últimos resultados Futbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Primera B Nacional.

100€ Ofrecidos
go
Domingo 08 Junio
21:00 Sp. Belgrano de S. F. 0 - 1 Atlético Tucumán
20:00 Almirante Brown 0 - 1 CA Huracán
20:00 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown de Adrogue
20:00 CA Independiente 0 - 0 CA Patronato Parana
20:00 Gimnasia Y Esgrima Jujuy 3 - 1 CA Aldosivi
Sábado 07 Junio
02:30 Crucero del Norte 2 - 1 Independiente de Mendoza
02:30 San Martín SJ 2 - 0 Boca Unidos
02:00 Defensa y Justicia 1 - 0 Instituto Accórdoba
01:30 CA Sarmiento 1 - 0 Douglas Haig
01:10 Unión de Santa Fe 1 - 1 CA Banfield
Viernes 06 Junio
21:00 CA Talleres 3 - 2 Villa San Carlos
Domingo 01 Junio
23:00 Atlético Tucumán 1 - 0 Crucero del Norte
22:00 Instituto Accórdoba 1 - 2 CA Independiente
21:00 CA Patronato Parana 0 - 0 Ferro Carril Oeste
20:00 CA Huracán 1 - 0 Unión de Santa Fe
Sábado 31 Mayo
22:10 CA Banfield 2 - 1 CA Talleres
20:30 Villa San Carlos 1 - 3 CA Sarmiento
20:00 Brown de Adrogue 1 - 2 San Martín SJ
20:00 Independiente de Mendoza 1 - 0 Almirante Brown
20:00 CA Aldosivi 0 - 0 Sp. Belgrano de S. F.
20:00 Boca Unidos 1 - 1 Gimnasia Y Esgrima Jujuy
20:00 Douglas Haig 4 - 1 Defensa y Justicia
Lunes 26 Mayo
21:10 CA Talleres 0 - 0 CA Huracán
20:30 Villa San Carlos 0 - 2 Douglas Haig
Domingo 25 Mayo
23:00 Sp. Belgrano de S. F. 1 - 0 Boca Unidos
21:00 Unión de Santa Fe 1 - 1 Independiente de Mendoza
21:00 San Martín SJ 0 - 2 CA Patronato Parana
20:00 Crucero del Norte 1 - 1 CA Aldosivi
20:00 Gimnasia Y Esgrima Jujuy 2 - 0 Brown de Adrogue
00:00 CA Sarmiento 0 - 0 CA Banfield
Sábado 24 Mayo
22:10 CA Independiente 2 - 1 Defensa y Justicia
21:00 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Instituto Accórdoba
20:30 Almirante Brown 2 - 0 Atlético Tucumán
Miércoles 21 Mayo
01:30 CA Banfield 4 - 2 Villa San Carlos
Martes 20 Mayo
02:00 Boca Unidos 1 - 0 Crucero del Norte
02:00 Defensa y Justicia 0 - 1 Ferro Carril Oeste
02:00 Instituto Accórdoba 3 - 0 San Martín SJ
01:00 CA Aldosivi 3 - 0 Almirante Brown
Lunes 19 Mayo
23:00 Douglas Haig 1 - 2 CA Independiente
20:30 Brown de Adrogue 0 - 0 Sp. Belgrano de S. F.
19:00 Independiente de Mendoza 3 - 2 CA Talleres
01:00 CA Patronato Parana 1 - 1 Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Domingo 18 Mayo
22:00 Atlético Tucumán 1 - 1 Unión de Santa Fe
16:00 CA Huracán 3 - 1 CA Sarmiento
Viernes 16 Mayo
01:30 CA Banfield 1 - 1 Douglas Haig
Jueves 15 Mayo
03:15 Gimnasia Y Esgrima Jujuy 1 - 1 Instituto Accórdoba
02:30 San Martín SJ 0 - 1 Defensa y Justicia
02:00 Sp. Belgrano de S. F. 1 - 0 CA Patronato Parana
02:00 Crucero del Norte 1 - 3 Brown de Adrogue
02:00 CA Sarmiento 1 - 1 Independiente de Mendoza
01:00 Unión de Santa Fe 1 - 1 CA Aldosivi
01:00 CA Talleres 1 - 2 Atlético Tucumán
00:10 Ferro Carril Oeste 1 - 1 CA Independiente
Miércoles 14 Mayo
20:30 Villa San Carlos 0 - 0 CA Huracán
20:30 Almirante Brown 1 - 0 Boca Unidos
Sábado 10 Mayo
23:00 CA Patronato Parana 2 - 0 Crucero del Norte
20:00 Douglas Haig 0 - 0 Ferro Carril Oeste
20:00 CA Aldosivi 1 - 0 CA Talleres
20:00 CA Huracán 3 - 0 CA Banfield
02:30 Atlético Tucumán 1 - 0 CA Sarmiento
02:00 Boca Unidos 3 - 0 Unión de Santa Fe
01:30 Defensa y Justicia 3 - 1 Gimnasia Y Esgrima Jujuy
01:30 Instituto Accórdoba 1 - 0 Sp. Belgrano de S. F.
01:10 CA Independiente 2 - 0 San Martín SJ
Viernes 09 Mayo
21:00 Independiente de Mendoza 2 - 0 Villa San Carlos
18:30 Brown de Adrogue 0 - 2 Almirante Brown
Lunes 05 Mayo
00:00 Sp. Belgrano de S. F. 4 - 2 Defensa y Justicia
Domingo 04 Mayo
23:00 San Martín SJ 2 - 0 Ferro Carril Oeste
20:00 Gimnasia Y Esgrima Jujuy 1 - 0 CA Independiente
20:00 Almirante Brown 0 - 0 CA Patronato Parana
16:00 Unión de Santa Fe 0 - 2 Brown de Adrogue
00:00 CA Talleres 2 - 1 Boca Unidos
Sábado 03 Mayo
23:10 CA Banfield 4 - 0 Independiente de Mendoza
20:00 Crucero del Norte 1 - 0 Instituto Accórdoba
19:00 CA Sarmiento 0 - 1 CA Aldosivi
16:00 Villa San Carlos 0 - 2 Atlético Tucumán
Martes 29 Abril
01:30 CA Independiente 3 - 2 Sp. Belgrano de S. F.
01:00 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Lunes 28 Abril
21:00 Atlético Tucumán 0 - 0 CA Banfield
Domingo 27 Abril
23:00 Instituto Accórdoba 2 - 1 Almirante Brown
21:00 Independiente de Mendoza 1 - 2 CA Huracán
21:00 Boca Unidos 1 - 0 CA Sarmiento
00:00 CA Patronato Parana 0 - 1 Unión de Santa Fe
Sábado 26 Abril
20:30 CA Aldosivi 3 - 0 Villa San Carlos
20:30 Brown de Adrogue 2 - 2 CA Talleres
20:00 Douglas Haig 2 - 2 San Martín SJ
20:00 Defensa y Justicia 3 - 1 Crucero del Norte
Martes 22 Abril
01:30 Crucero del Norte 3 - 1 CA Independiente
Lunes 21 Abril
00:00 CA Sarmiento 1 - 0 Brown de Adrogue
00:00 Sp. Belgrano de S. F. 1 - 0 Ferro Carril Oeste
Domingo 20 Abril
23:00 CA Talleres 3 - 1 CA Patronato Parana
02:00 Gimnasia Y Esgrima Jujuy 1 - 1 San Martín SJ
Sábado 19 Abril
22:10 CA Banfield 3 - 0 CA Aldosivi
21:00 Independiente de Mendoza 1 - 1 Douglas Haig
20:00 Almirante Brown 0 - 0 Defensa y Justicia
00:10 CA Huracán 2 - 0 Atlético Tucumán
Viernes 18 Abril
22:00 Unión de Santa Fe 2 - 0 Instituto Accórdoba
Martes 15 Abril
01:10 CA Independiente 1 - 1 Almirante Brown
Lunes 14 Abril
23:00 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Crucero del Norte
00:00 Douglas Haig 2 - 0 Gimnasia Y Esgrima Jujuy
Disfrute ya del bono William Hill: 100€

Gracias al servicio de resultados en directo de Wincomparator podra seguir muy de cerca la evolucion de sus equipos o jugadores favoritos, de manera que siempre podra saber el estado de forma de estos y hacer una eleccion de apuesta acertada. Los marcadores de los encuentros de cada jornada estan disponibles para el usuario en todo momento, tanto de encuentros recientes o pasados como presentes. De esta manera podra evaluar si las cuotas que ofrecen las casas de apuestas concuerdan con los resultados en directo que su equipo va consiguendo jornada tras jornada ya que consultando los marcadores de cada equipo que le interese, podra estudiar la evolucion de cada equipo para despues aplicar en sus apuestas.