Revisado el

Amistosos: Todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Amistosos.
William Hill
100€ Ofrecidos
go
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Sábado 29 Agosto
20:30
Salernitana
Salernitana
0 - 0
FC Bari 1908
FC Bari 1908
17:00
Carrarese Calcio
Carrarese Calcio
2 - 2
AS Livorno
AS Livorno
Viernes 28 Agosto
18:30
Avezzano Calcio
Avezzano Calcio
1 - 2
Latina
Latina
17:30
Cagliari
Cagliari
3 - 1
Olbia Calcio
Olbia Calcio
08:30
Sectzya Nes Ziona
Sectzya Nes Ziona
4 - 1
Maccabi Shaaraim
Maccabi Shaaraim
Jueves 27 Agosto
21:30
FC Infesta
FC Infesta
0 - 5
SC Espinho
SC Espinho
16:45
Hapoel Azur
Hapoel Azur
3 - 1
Hapoel Mahane Yehuda
Hapoel Mahane Yehuda
16:45
Hapoel Marmorek
Hapoel Marmorek
1 - 0
Hapoel Kfar Shelem
Hapoel Kfar Shelem
16:30
Hapoel Gilboa
Hapoel Gilboa
2 - 0
Maccabi Daliat El Karmel
Maccabi Daliat El Karmel
16:00
Hapoel Bney Lod
Hapoel Bney Lod
7 - 5
Kfar Kasem
Kfar Kasem
Miércoles 26 Agosto
20:30
AC Cesena
AC Cesena
4 - 0
Ribelle
Ribelle
20:00
Monza
Monza
0 - 0
Parma
Parma
19:00
Pinatar Arena FC
Pinatar Arena FC
0 - 7
Real Murcia
Real Murcia
17:00
Atsalenios FC
Atsalenios FC
1 - 0
OFI Creta FC
OFI Creta FC
Martes 25 Agosto
19:00
RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
1 - 0
FC Dynamo Kiev
FC Dynamo Kiev
16:30
FC Nurnberg II
FC Nurnberg II
0 - 1
Al Arabi
Al Arabi
Lunes 24 Agosto
16:00
Maccabi Jaffa
Maccabi Jaffa
1 - 2
Sectzya Nes Ziona
Sectzya Nes Ziona
Sábado 22 Agosto
20:30
FC Spartak Trnava
FC Spartak Trnava
0 - 2
Atlético Paranaense
Atlético Paranaense
16:30
US Arezzo
US Arezzo
4 - 1
Fortis Juventus
Fortis Juventus
13:30
Persekap Pasuruan
Persekap Pasuruan
1 - 1
PSS Sleman
PSS Sleman
10:00
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
1 - 1
Ittihad Kalba
Ittihad Kalba
Viernes 21 Agosto
20:45
Latina
Latina
6 - 2
Al-Wakra
Al-Wakra
20:45
Villena CF
Villena CF
1 - 1
Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
20:30
Perugia
Perugia
1 - 0
Teramo
Teramo
Jueves 20 Agosto
20:30
FC Aprilia
FC Aprilia
0 - 1
Lupa Roma
Lupa Roma
18:00
NK Rogaska
NK Rogaska
1 - 3
NK Klanjec
NK Klanjec
17:30
CS Concordia Chiajna
CS Concordia Chiajna
1 - 0
Chindia Targoviste
Chindia Targoviste
17:30
Ergotelis FC
Ergotelis FC
2 - 1
Kissamikos
Kissamikos
16:20
Hapoel Gilboa
Hapoel Gilboa
1 - 1
Ironi Tiberias
Ironi Tiberias
Miércoles 19 Agosto
18:30
La Riverside
La Riverside
4 - 0
SKV Ankara 96
SKV Ankara 96
17:00
CS Luceafarul Oradea
CS Luceafarul Oradea
2 - 0
UTA Batrana Doamna
UTA Batrana Doamna
16:45
Beitar Kfar Saba Shlomi
Beitar Kfar Saba Shlomi
1 - 2
Hapoel Azur
Hapoel Azur
11:00
Brisbane Roar
Brisbane Roar
0 - 1
Melbourne Victory
Melbourne Victory
Martes 18 Agosto
22:30
Real Madrid
Real Madrid
2 - 1
Galatasaray
Galatasaray
20:30
CD Alcalá
CD Alcalá
3 - 1
Betis Sevilla U19
Betis Sevilla U19
20:30
AC Monopoli
AC Monopoli
0 - 2
FC Bari 1908
FC Bari 1908
18:30
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
3 - 0
VfB Auerbach
VfB Auerbach
18:00
Maccabi Irony Kfar Yona
Maccabi Irony Kfar Yona
1 - 0
SC Haifa Robbie Shapira
SC Haifa Robbie Shapira
18:00
NK Spansko
NK Spansko
6 - 0
Slunj
Slunj
18:00
NK Rogaska
NK Rogaska
1 - 1
NK Aluminij
NK Aluminij
18:00
Hamburgo
Hamburgo
4 - 1
Cagliari
Cagliari
14:00
Persis Solo
Persis Solo
0 - 0
Psir Rembang
Psir Rembang
Lunes 17 Agosto
18:00
Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
1 - 3
Bayern Munich
Bayern Munich
17:00
Hapoel Herzelia
Hapoel Herzelia
1 - 1
Maccabi Jaffa
Maccabi Jaffa
16:30
Hapoel Migdal Haemek
Hapoel Migdal Haemek
1 - 3
Ironi Tiberias
Ironi Tiberias
16:00
Sectzya Nes Ziona
Sectzya Nes Ziona
0 - 0
Hapoel Jerusalem
Hapoel Jerusalem
Domingo 16 Agosto
21:00
Inter Milan
Inter Milan
0 - 0
AEK Atenas
AEK Atenas
20:00
Jumilla CF
Jumilla CF
0 - 0
La Roda
La Roda
20:00
Zaragoza
Zaragoza
3 - 0
Real Sociedad
Real Sociedad
Sábado 15 Agosto
22:00
Atlético de Madrid
Atlético de Madrid
3 - 0
Betis
Betis
21:00
Córdoba
Córdoba
0 - 2
Getafe
Getafe
21:00
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
1 - 0
Universidad de Las Palmas
Universidad de Las Palmas
21:00
Sporting Gijón
Sporting Gijón
0 - 1
Villarreal
Villarreal
20:45
Águilas CF
Águilas CF
2 - 1
Lorca Deportiva
Lorca Deportiva
20:30
CD Linares
CD Linares
1 - 1
Recreativo de Huelva
Recreativo de Huelva
20:30
Valladolid
Valladolid
1 - 0
Eibar
Eibar
20:00
Girona
Girona
3 - 0
Espanyol
Espanyol
20:00
Elche
Elche
0 - 1
Almería
Almería
19:30
Sabadell
Sabadell
2 - 3
Llagostera
Llagostera
18:30
Cádiz
Cádiz
1 - 3
Granada
Granada
18:00
Fiorentina
Fiorentina
2 - 1
Iraklis 1908
Iraklis 1908
11:30
Leioa
Leioa
2 - 0
Real Sociedad B
Real Sociedad B
10:00
Villarreal B
Villarreal B
0 - 0
UD Alzira
UD Alzira
09:00
FC Clinceni
FC Clinceni
2 - 0
CS Mioveni
CS Mioveni
09:00
Concordia Chiajna II
Concordia Chiajna II
2 - 0
Vointa Snagov
Vointa Snagov
Viernes 14 Agosto
22:00
Cádiz
Cádiz
0 - 0
Atlético de Madrid
Atlético de Madrid
21:00
Algeciras
Algeciras
1 - 1
Marbella
Marbella
20:30
CMD San Juan
CMD San Juan
0 - 1
AD San Jose
AD San Jose
20:30
UD Moron
UD Moron
1 - 3
CD Cabecense
CD Cabecense
20:30
Latina
Latina
0 - 5
SSC Nápoles
SSC Nápoles
20:30
Celta de Vigo
Celta de Vigo
4 - 0
Genoa Cfc
Genoa Cfc
20:00
Roma
Roma
6 - 4
Sevilla
Sevilla
19:00
Veria FC
Veria FC
2 - 1
PAOK Tesalónica
PAOK Tesalónica
19:00
Lucchese
Lucchese
0 - 3
Fiorentina
Fiorentina
19:00
Numancia
Numancia
1 - 1
UD Logroñés
UD Logroñés
19:00
Real Oviedo
Real Oviedo
3 - 1
Ponferradina
Ponferradina
19:00
Eldense
Eldense
1 - 1
UCAM Murcia
UCAM Murcia
18:30
Granada
Granada
1 - 2
Betis
Betis
18:00
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
1 - 0
Panionios Atenas
Panionios Atenas
Jueves 13 Agosto
20:30
Orihuela CF
Orihuela CF
1 - 0
Hércules
Hércules
20:00
Cac Taipas
Cac Taipas
0 - 5
FC Vizela
FC Vizela
19:00
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
3 - 1
Gondomar SC
Gondomar SC
19:00
Pinatar Arena FC
Pinatar Arena FC
2 - 3
Real Murcia B
Real Murcia B
18:30
Osasuna
Osasuna
0 - 1
Zaragoza
Zaragoza
18:00
Unione Sportiva Fermana
Unione Sportiva Fermana
1 - 3
Maceratese
Maceratese
17:30
Olympiacos Pireo
Olympiacos Pireo
1 - 1
Catar
Catar
17:30
Brescia Calcio
Brescia Calcio
1 - 1
Al Arabi
Al Arabi
17:00
Hapoel Herzelia
Hapoel Herzelia
0 - 3
Hapoel Mahane Yehuda
Hapoel Mahane Yehuda
16:30
Hapoel Kfar Shelem
Hapoel Kfar Shelem
1 - 3
Hapoel Azur
Hapoel Azur
Miércoles 12 Agosto
22:00
Universidad de Las Palmas
Universidad de Las Palmas
0 - 1
Tenerife
Tenerife
21:00
Virtus Entella
Virtus Entella
0 - 2
UC Sampdoria
UC Sampdoria
21:00
La Hoya Lorca
La Hoya Lorca
2 - 0
Cartagena
Cartagena
21:00
Écija Balompié
Écija Balompié
0 - 2
CD Linares
CD Linares
21:00
CP Villarrobledo
CP Villarrobledo
2 - 5
La Roda
La Roda
20:45
Vicenza Calcio
Vicenza Calcio
2 - 1
AC Chievo
AC Chievo
20:30
Toledo
Toledo
0 - 2
Leganés
Leganés
20:30
Alcoyano
Alcoyano
1 - 0
Real Murcia
Real Murcia
20:30
La Palma CF
La Palma CF
2 - 2
Recreativo de Huelva
Recreativo de Huelva
20:00
Real Sociedad
Real Sociedad
3 - 0
Panathinaikos Atenas
Panathinaikos Atenas
20:00
Numancia
Numancia
0 - 2
Eibar
Eibar
Disfrute ya del bono William Hill: 100€