Risultati Campionato Primavera - Girone C

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Campionato Primavera - Girone C

100€ offerti !
Go
sabato 18 aprile
15:00 Frosinone 0 - 1 Napoli
15:00 Empoli 2 - 1 Vicenza
14:00 Palermo 1 - 0 Lazio
11:30 Avellino 0 - 5 Catania
11:00 Roma 5 - 1 Bari
11:00 Livorno 2 - 1 Crotone
venerdì 17 aprile
15:00 Ternana 4 - 1 Latina
sabato 11 aprile
15:00 Napoli 7 - 2 Avellino
15:00 Ternana 1 - 4 Empoli
15:00 Lazio 4 - 0 Livorno
12:00 Crotone 0 - 3 Palermo
11:30 Catania 3 - 1 Bari
11:00 Vicenza 1 - 3 Frosinone
sabato 04 aprile
15:00 Bari 0 - 2 Napoli
14:00 Empoli 4 - 0 Palermo
11:30 Catania 3 - 3 Lazio
11:00 Frosinone 1 - 0 Livorno
venerdì 03 aprile
15:00 Roma 2 - 1 Ternana
11:00 Avellino 1 - 2 Crotone
sabato 28 marzo
11:00 Vicenza 2 - 2 Latina
sabato 14 marzo
14:30 Livorno 2 - 3 Empoli
12:00 Palermo 6 - 0 Avellino
11:30 Crotone 0 - 0 Bari
11:00 Ternana 3 - 3 Vicenza
11:00 Latina 0 - 1 Lazio
11:00 Napoli 3 - 0 Catania
mercoledì 11 marzo
14:30 Roma 4 - 0 Frosinone
domenica 08 marzo
11:00 Catania 2 - 1 Livorno
sabato 07 marzo
14:30 Empoli 1 - 3 Roma
14:30 Avellino 0 - 1 Ternana
12:00 Bari 1 - 0 Palermo
11:30 Vicenza 3 - 0 Napoli
11:00 Lazio 3 - 1 Crotone
11:00 Latina 1 - 0 Frosinone
mercoledì 04 marzo
12:00 Avellino 0 - 1 Roma
domenica 01 marzo
11:00 Roma 0 - 3 Lazio
sabato 28 febbraio
14:30 Palermo 1 - 0 Ternana
14:30 Napoli 2 - 2 Latina
14:30 Livorno 1 - 1 Avellino
11:00 Frosinone 0 - 5 Empoli
11:00 Bari 2 - 0 Vicenza
sabato 21 febbraio
14:30 Lazio 4 - 0 Frosinone
11:30 Ternana 1 - 2 Napoli
11:30 Catania 2 - 1 Vicenza
11:00 Palermo 2 - 0 Livorno
11:00 Latina 0 - 2 Crotone
11:00 Empoli 1 - 1 Bari
sabato 14 febbraio
11:30 Latina 0 - 2 Catania
sabato 31 gennaio
14:30 Livorno 3 - 1 Ternana
14:30 Frosinone 1 - 0 Avellino
14:30 Empoli 2 - 0 Latina
11:00 Bari 2 - 0 Lazio
11:00 Roma 0 - 5 Catania
giovedì 29 gennaio
10:30 Vicenza 1 - 0 Crotone
mercoledì 28 gennaio
14:00 Napoli 0 - 2 Palermo
sabato 24 gennaio
15:00 Livorno 1 - 2 Bari
14:30 Palermo 0 - 2 Roma
14:30 Ternana 2 - 1 Frosinone
11:00 Avellino 2 - 3 Vicenza
11:00 Lazio 1 - 3 Napoli
10:30 Crotone 2 - 2 Empoli
domenica 18 gennaio
15:15 Catania 1 - 0 Ternana
sabato 17 gennaio
15:00 Roma 1 - 1 Livorno
14:30 Bari 1 - 0 Latina
12:00 Napoli 3 - 2 Crotone
11:30 Empoli 6 - 0 Avellino
11:00 Vicenza 1 - 6 Lazio
11:00 Frosinone 2 - 1 Palermo
domenica 14 dicembre 2014
11:30 Empoli 1 - 1 Napoli
11:00 Roma 3 - 0 Crotone
sabato 13 dicembre 2014
14:30 Avellino 2 - 3 Bari
14:00 Palermo 6 - 1 Vicenza
14:00 Ternana 0 - 2 Lazio
11:30 Frosinone 1 - 1 Catania
11:00 Livorno 0 - 1 Latina
domenica 07 dicembre 2014
14:30 Latina 2 - 0 Avellino
11:00 Napoli 1 - 2 Livorno
11:00 Catania 0 - 1 Palermo
sabato 06 dicembre 2014
14:30 Vicenza 1 - 1 Roma
14:30 Lazio 1 - 1 Empoli
14:30 Bari 4 - 0 Frosinone
11:00 Crotone 0 - 0 Ternana
domenica 30 novembre 2014
11:15 Ternana 2 - 3 Bari
11:00 Roma 0 - 0 Napoli
sabato 29 novembre 2014
14:30 Avellino 0 - 3 Lazio
14:30 Livorno 2 - 1 Vicenza
14:00 Empoli 1 - 1 Catania
12:00 Palermo 2 - 1 Latina
11:00 Frosinone 3 - 1 Crotone
domenica 23 novembre 2014
14:30 Latina 4 - 1 Ternana
11:00 Lazio 3 - 1 Palermo
sabato 22 novembre 2014
14:30 Crotone 0 - 2 Livorno
14:30 Napoli 4 - 0 Frosinone
14:30 Vicenza 2 - 4 Empoli
11:30 Catania 4 - 1 Avellino
venerdì 21 novembre 2014
14:30 Bari 3 - 4 Roma
mercoledì 19 novembre 2014
14:30 Latina 1 - 1 Napoli
domenica 09 novembre 2014
10:30 Roma 3 - 0 Latina
sabato 08 novembre 2014
14:30 Palermo 1 - 0 Crotone
14:30 Livorno 0 - 3 Lazio