Aggiornato

Risultati Campionato Primavera - Girone C

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Campionato Primavera - Girone C
William Hill
100€ offerti !
Go
Italia
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
sabato 13 febbraio
14:30
Ascoli
Ascoli
5 - 2
FC Bari 1908
FC Bari 1908
14:30
Ternana
Ternana
0 - 3
Roma
Roma
14:30
Lazio
Lazio
2 - 1
Latina
Latina
14:00
Palermo
Palermo
1 - 0
Frosinone
Frosinone
12:00
Napoli
Napoli
2 - 0
Empoli
Empoli
11:00
Pescara
Pescara
0 - 0
Crotone
Crotone
sabato 06 febbraio
14:30
FC Bari 1908
FC Bari 1908
5 - 1
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
14:30
Ascoli
Ascoli
4 - 1
Napoli
Napoli
14:30
Pescara
Pescara
1 - 0
Ternana
Ternana
14:00
Empoli
Empoli
1 - 2
Palermo
Palermo
11:00
Frosinone
Frosinone
2 - 0
Latina
Latina
11:00
Crotone
Crotone
0 - 2
Lazio
Lazio
venerdì 05 febbraio
14:30
Roma
Roma
6 - 0
Avellino
Avellino
sabato 30 gennaio
14:30
Ternana
Ternana
1 - 2
Ascoli
Ascoli
14:30
Avellino
Avellino
0 - 3
Frosinone
Frosinone
14:30
Lazio
Lazio
7 - 2
FC Bari 1908
FC Bari 1908
14:00
Palermo
Palermo
2 - 0
Pescara
Pescara
12:00
Napoli
Napoli
0 - 0
Crotone
Crotone
11:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
1 - 1
Roma
Roma
11:00
Latina
Latina
0 - 2
Empoli
Empoli
sabato 23 gennaio
14:30
FC Bari 1908
FC Bari 1908
2 - 0
Avellino
Avellino
14:30
Ascoli
Ascoli
7 - 4
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
14:30
Pescara
Pescara
6 - 0
Latina
Latina
14:30
Roma
Roma
2 - 0
Napoli
Napoli
12:00
Palermo
Palermo
2 - 1
Lazio
Lazio
11:00
Crotone
Crotone
3 - 0
Ternana
Ternana
10:30
Frosinone
Frosinone
0 - 0
Empoli
Empoli
sabato 16 gennaio
14:30
Lazio
Lazio
1 - 1
Pescara
Pescara
14:30
Empoli
Empoli
1 - 3
Roma
Roma
14:30
Ternana
Ternana
1 - 0
FC Bari 1908
FC Bari 1908
14:00
Napoli
Napoli
1 - 2
Palermo
Palermo
11:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
3 - 0
Frosinone
Frosinone
11:00
Latina
Latina
4 - 2
Crotone
Crotone
sabato 19 dicembre 2015
14:30
Ternana
Ternana
3 - 1
Empoli
Empoli
14:30
Napoli
Napoli
4 - 1
Latina
Latina
14:30
Roma
Roma
2 - 0
Frosinone
Frosinone
14:30
FC Bari 1908
FC Bari 1908
0 - 1
Pescara
Pescara
14:00
Ascoli
Ascoli
0 - 1
Palermo
Palermo
11:00
Avellino
Avellino
0 - 5
Crotone
Crotone
11:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
1 - 5
Lazio
Lazio
sabato 12 dicembre 2015
14:30
Empoli
Empoli
3 - 1
Ascoli
Ascoli
14:30
Pescara
Pescara
3 - 0
Avellino
Avellino
14:30
Lazio
Lazio
1 - 0
Napoli
Napoli
14:30
Frosinone
Frosinone
3 - 0
FC Bari 1908
FC Bari 1908
14:30
Palermo
Palermo
1 - 0
Ternana
Ternana
14:30
Latina
Latina
0 - 1
Roma
Roma
11:00
Crotone
Crotone
2 - 1
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
sabato 05 dicembre 2015
14:30
Ternana
Ternana
0 - 3
Frosinone
Frosinone
14:30
FC Bari 1908
FC Bari 1908
0 - 2
Palermo
Palermo
14:30
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
4 - 1
Latina
Latina
14:30
Ascoli
Ascoli
1 - 2
Crotone
Crotone
13:00
Roma
Roma
2 - 1
Lazio
Lazio
11:00
Napoli
Napoli
0 - 1
Pescara
Pescara
11:00
Avellino
Avellino
2 - 3
Empoli
Empoli
sabato 28 novembre 2015
14:30
Latina
Latina
7 - 0
Avellino
Avellino
14:30
Pescara
Pescara
2 - 0
Ascoli
Ascoli
14:30
Lazio
Lazio
3 - 0
Ternana
Ternana
14:30
Frosinone
Frosinone
4 - 2
Napoli
Napoli
14:00
Palermo
Palermo
1 - 2
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
11:00
Empoli
Empoli
3 - 1
FC Bari 1908
FC Bari 1908
11:00
Crotone
Crotone
2 - 0
Roma
Roma
sabato 21 novembre 2015
14:30
Roma
Roma
0 - 1
Pescara
Pescara
14:30
Ternana
Ternana
2 - 3
Latina
Latina
14:30
Napoli
Napoli
4 - 0
FC Bari 1908
FC Bari 1908
14:30
Ascoli
Ascoli
2 - 0
Lazio
Lazio
12:00
Avellino
Avellino
0 - 3
Palermo
Palermo
11:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
0 - 0
Empoli
Empoli
11:00
Frosinone
Frosinone
3 - 1
Crotone
Crotone
domenica 08 novembre 2015
14:30
Ascoli
Ascoli
1 - 1
Frosinone
Frosinone
sabato 07 novembre 2015
14:30
Lazio
Lazio
8 - 1
Avellino
Avellino
14:30
Palermo
Palermo
1 - 1
Roma
Roma
14:30
Pescara
Pescara
4 - 1
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
14:30
FC Bari 1908
FC Bari 1908
2 - 1
Latina
Latina
14:30
Napoli
Napoli
1 - 0
Ternana
Ternana
11:00
Crotone
Crotone
2 - 2
Empoli
Empoli
domenica 01 novembre 2015
15:00
Avellino
Avellino
1 - 0
Ternana
Ternana
sabato 31 ottobre 2015
14:30
Roma
Roma
2 - 1
FC Bari 1908
FC Bari 1908
14:30
Latina
Latina
1 - 4
Ascoli
Ascoli
14:30
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
2 - 0
Napoli
Napoli
14:30
Frosinone
Frosinone
2 - 1
Pescara
Pescara
11:00
Empoli
Empoli
3 - 1
Lazio
Lazio
sabato 24 ottobre 2015
14:30
Lazio
Lazio
1 - 2
Frosinone
Frosinone
14:30
Pescara
Pescara
1 - 1
Empoli
Empoli
14:30
Ascoli
Ascoli
0 - 2
Roma
Roma
14:30
Napoli
Napoli
3 - 0
Avellino
Avellino
14:30
Ternana
Ternana
1 - 1
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
14:00
Palermo
Palermo
4 - 1
Latina
Latina
11:30
FC Bari 1908
FC Bari 1908
3 - 3
Crotone
Crotone
sabato 17 ottobre 2015
16:00
FC Bari 1908
FC Bari 1908
1 - 1
Ascoli
Ascoli
15:00
Frosinone
Frosinone
2 - 1
Palermo
Palermo
15:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
3 - 0
Avellino
Avellino
15:00
Latina
Latina
2 - 2
Lazio
Lazio
11:30
Empoli
Empoli
4 - 0
Napoli
Napoli
11:00
Crotone
Crotone
5 - 1
Pescara
Pescara
venerdì 16 ottobre 2015
15:00
Roma
Roma
2 - 1
Ternana
Ternana
sabato 03 ottobre 2015
15:00
Ternana
Ternana
1 - 0
Pescara
Pescara
15:00
Avellino
Avellino
0 - 0
Roma
Roma
15:00
Napoli
Napoli
1 - 1
Ascoli
Ascoli
15:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
3 - 2
FC Bari 1908
FC Bari 1908
15:00
Latina
Latina
4 - 1
Frosinone
Frosinone