Aggiornato

Risultati Partite Amichevoli

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Partite Amichevoli
William Hill
100€ offerti !
Go
Partite Amiche
    PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
    WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
    TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
    STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
    QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
    lunedì 31 agosto
    15:30
    India
    India
    0 - 0
    Nepal
    Nepal
    venerdì 28 agosto
    17:00
    Oman
    Oman
    1 - 0
    Yemen
    Yemen
    sabato 04 luglio
    00:30
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    4 - 0
    Guatemala
    Guatemala
    giovedì 02 luglio
    03:30
    Messico
    Messico
    0 - 0
    Honduras
    Honduras
    domenica 28 giugno
    00:00
    Messico
    Messico
    2 - 2
    Costarica
    Costarica
    martedì 16 giugno
    20:45
    Polonia
    Polonia
    0 - 0
    Grecia
    Grecia
    20:30
    Portogallo
    Portogallo
    1 - 0
    Italia
    Italia
    18:00
    Giordania
    Giordania
    3 - 0
    Trinidad e Tobago
    Trinidad e Tobago
    15:00
    Sudafrica
    Sudafrica
    2 - 1
    Angola
    Angola
    domenica 14 giugno
    19:00
    Gabon
    Gabon
    0 - 0
    Costa d'Avorio
    Costa d'Avorio
    sabato 13 giugno
    18:00
    Albania
    Albania
    1 - 0
    Francia
    Francia
    giovedì 11 giugno
    22:00
    Spagna
    Spagna
    2 - 1
    Costarica
    Costarica
    15:00
    Uzbekistan
    Uzbekistan
    0 - 1
    Iran
    Iran
    12:00
    Giappone
    Giappone
    4 - 0
    Iraq
    Iraq
    11:20
    Corea del Sud
    Corea del Sud
    3 - 0
    Emirati Arabi
    Emirati Arabi
    03:00
    Brasile
    Brasile
    1 - 0
    Honduras
    Honduras
    mercoledì 10 giugno
    20:45
    Germania
    Germania
    1 - 2
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    20:15
    Svizzera
    Svizzera
    3 - 0
    Liechtenstein
    Liechtenstein
    martedì 09 giugno
    20:00
    Ucraina
    Ucraina
    2 - 1
    Georgia
    Georgia
    19:30
    Camerun
    Camerun
    1 - 1
    DR Congo
    DR Congo
    19:00
    Lussemburgo
    Lussemburgo
    0 - 0
    Moldova
    Moldova
    18:00
    Finlandia
    Finlandia
    0 - 2
    Estonia
    Estonia
    15:00
    Uganda
    Uganda
    1 - 1
    Gambia
    Gambia
    lunedì 08 giugno
    20:00
    Malta
    Malta
    2 - 0
    Lituania
    Lituania
    20:00
    Danimarca
    Danimarca
    2 - 1
    Montenegro
    Montenegro
    20:00
    Norvegia
    Norvegia
    0 - 0
    Svezia
    Svezia
    19:45
    Turchia
    Turchia
    4 - 0
    Bulgaria
    Bulgaria
    18:00
    Egitto
    Egitto
    2 - 1
    Malawi
    Malawi
    17:30
    Ghana
    Ghana
    1 - 0
    Togo
    Togo
    domenica 07 giugno
    22:00
    Brasile
    Brasile
    2 - 0
    Messico
    Messico
    21:00
    Francia
    Francia
    3 - 4
    Belgio
    Belgio
    18:00
    Croazia
    Croazia
    4 - 0
    Gibilterra
    Gibilterra
    17:00
    Russia
    Russia
    4 - 2
    Bielorussia
    Bielorussia
    17:00
    Serbia
    Serbia
    4 - 1
    Azerbaigian
    Azerbaigian
    14:00
    Irlanda
    Irlanda
    0 - 0
    Inghilterra
    Inghilterra
    01:15
    Paraguay
    Paraguay
    2 - 2
    Honduras
    Honduras
    01:00
    Argentina
    Argentina
    5 - 0
    Bolivia
    Bolivia
    00:00
    Uruguay
    Uruguay
    5 - 1
    Guatemala
    Guatemala
    sabato 06 giugno
    23:15
    Colombia
    Colombia
    1 - 0
    Costarica
    Costarica
    23:00
    Ecuador
    Ecuador
    4 - 0
    Panama
    Panama
    18:00
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    2 - 3
    Camerun
    Camerun
    16:00
    Andorra
    Andorra
    0 - 1
    Guinea
    Guinea
    14:45
    Malesia
    Malesia
    0 - 0
    Hong Kong
    Hong Kong
    12:00
    Mali
    Mali
    2 - 2
    Libia
    Libia
    11:00
    Singapore
    Singapore
    5 - 1
    Brunei
    Brunei
    00:00
    Cile
    Cile
    1 - 0
    El Salvador
    El Salvador
    venerdì 05 giugno
    20:45
    Scozia
    Scozia
    1 - 0
    Qatar
    Qatar
    20:30
    Olanda
    Olanda
    3 - 4
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    18:30
    Ungheria
    Ungheria
    4 - 0
    Lituania
    Lituania
    17:15
    Oman
    Oman
    1 - 2
    Siria
    Siria
    16:00
    Giordania
    Giordania
    2 - 2
    Kuwait
    Kuwait
    14:00
    Thailandia
    Thailandia
    1 - 1
    Bahrain
    Bahrain
    giovedì 04 giugno
    03:30
    Panama
    Panama
    1 - 1
    Ecuador
    Ecuador
    03:00
    Perù
    Perù
    1 - 1
    Messico
    Messico
    martedì 02 giugno
    12:00
    Bangladesh
    Bangladesh
    1 - 1
    Afghanistan
    Afghanistan
    domenica 31 maggio
    22:00
    Honduras
    Honduras
    2 - 0
    El Salvador
    El Salvador
    18:00
    Irlanda del Nord
    Irlanda del Nord
    1 - 1
    Qatar
    Qatar
    sabato 30 maggio
    19:00
    Bahrain
    Bahrain
    0 - 0
    Oman
    Oman
    18:00
    Giordania
    Giordania
    0 - 0
    Libano
    Libano
    12:00
    Bangladesh
    Bangladesh
    1 - 2
    Singapore
    Singapore
    mercoledì 20 maggio
    14:00
    Thailandia
    Thailandia
    0 - 1
    Corea del Nord
    Corea del Nord
    domenica 17 maggio
    14:00
    Vietnam
    Vietnam
    1 - 1
    Corea del Nord
    Corea del Nord
    giovedì 16 aprile
    03:00
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    2 - 0
    Messico
    Messico
    mercoledì 01 aprile
    05:00
    El Salvador
    El Salvador
    0 - 0
    Guatemala
    Guatemala
    03:00
    Panama
    Panama
    2 - 1
    Costarica
    Costarica
    03:00
    Messico
    Messico
    1 - 0
    Paraguay
    Paraguay
    02:00
    Perù
    Perù
    0 - 1
    Venezuela
    Venezuela
    02:00
    Argentina
    Argentina
    2 - 1
    Ecuador
    Ecuador
    martedì 31 marzo
    21:45
    Portogallo
    Portogallo
    0 - 2
    Capo Verde
    Capo Verde
    20:45
    Olanda
    Olanda
    2 - 0
    Spagna
    Spagna
    20:45
    Italia
    Italia
    1 - 1
    Inghilterra
    Inghilterra
    20:30
    Austria
    Austria
    1 - 1
    Bosnia-Erzegovina
    Bosnia-Erzegovina
    20:30
    Slovacchia
    Slovacchia
    1 - 0
    Repubblica Ceca
    Repubblica Ceca
    20:30
    Ghana
    Ghana
    1 - 1
    Mali
    Mali
    20:15
    Lussemburgo
    Lussemburgo
    1 - 2
    Turchia
    Turchia
    20:00
    Ucraina
    Ucraina
    1 - 1
    Lettonia
    Lettonia
    19:30
    Svezia
    Svezia
    3 - 1
    Iran
    Iran
    19:00
    Russia
    Russia
    0 - 0
    Kazakistan
    Kazakistan
    18:08
    Svizzera
    Svizzera
    1 - 1
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    18:00
    Estonia
    Estonia
    1 - 1
    Islanda
    Islanda
    16:00
    Iraq
    Iraq
    1 - 0
    DR Congo
    DR Congo
    15:00
    Liechtenstein
    Liechtenstein
    1 - 0
    San Marino
    San Marino
    14:30
    Tagikistan
    Tagikistan
    2 - 3
    Siria
    Siria
    13:35
    Cina
    Cina
    1 - 1
    Tunisia
    Tunisia
    13:30
    Singapore
    Singapore
    2 - 2
    Guam
    Guam
    13:00
    Corea del Sud
    Corea del Sud
    1 - 0
    Nuova Zelanda
    Nuova Zelanda
    12:25
    Giappone
    Giappone
    5 - 1
    Uzbekistan
    Uzbekistan
    03:00
    Giamaica
    Giamaica
    3 - 0
    Cuba
    Cuba
    01:30
    Porto Rico
    Porto Rico
    0 - 3
    Canada
    Canada
    lunedì 30 marzo
    21:00
    Macedonia
    Macedonia
    0 - 0
    Australia
    Australia
    18:00
    Kuwait
    Kuwait
    1 - 3
    Colombia
    Colombia
    18:00
    Qatar
    Qatar
    1 - 0
    Slovenia
    Slovenia
    17:30
    Bahrain
    Bahrain
    2 - 1
    Filippine
    Filippine
    17:30
    Arabia Saudita
    Arabia Saudita
    2 - 1
    Giordania
    Giordania
    16:00
    Oman
    Oman
    1 - 4
    Algeria
    Algeria
    14:00
    Thailandia
    Thailandia
    2 - 3
    Camerun
    Camerun
    14:00
    Bielorussia
    Bielorussia
    0 - 0
    Gabon
    Gabon
    12:00
    Indonesia
    Indonesia
    2 - 1
    Myanmar
    Myanmar
    domenica 29 marzo
    21:00
    Francia
    Francia
    2 - 0
    Danimarca
    Danimarca
    19:00
    Costa d'Avorio
    Costa d'Avorio
    1 - 1
    Guinea
    Guinea