Aggiornato

Risultati Partite Amichevoli

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Partite Amichevoli
William Hill
100€ offerti !
Go
Partite Amiche
    PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
    WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
    TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
    STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
    QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
    giovedì 21 maggio
    20:00
    Egitto
    Egitto
    -
    Burundi
    Burundi
    mercoledì 20 maggio
    14:00
    Thailandia
    Thailandia
    0 - 1
    Corea del Nord
    Corea del Nord
    domenica 17 maggio
    14:00
    Vietnam
    Vietnam
    1 - 1
    Corea del Nord
    Corea del Nord
    martedì 12 maggio
    14:00
    Kazakistan
    Kazakistan
    -
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    giovedì 16 aprile
    03:00
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    2 - 0
    Messico
    Messico
    mercoledì 01 aprile
    05:00
    El Salvador
    El Salvador
    0 - 0
    Guatemala
    Guatemala
    03:00
    Panama
    Panama
    2 - 1
    Costarica
    Costarica
    03:00
    Messico
    Messico
    1 - 0
    Paraguay
    Paraguay
    02:00
    Argentina
    Argentina
    2 - 1
    Ecuador
    Ecuador
    02:00
    Perù
    Perù
    0 - 1
    Venezuela
    Venezuela
    martedì 31 marzo
    21:45
    Portogallo
    Portogallo
    0 - 2
    Capo Verde
    Capo Verde
    20:45
    Italia
    Italia
    1 - 1
    Inghilterra
    Inghilterra
    20:45
    Olanda
    Olanda
    2 - 0
    Spagna
    Spagna
    20:30
    Slovacchia
    Slovacchia
    1 - 0
    Repubblica Ceca
    Repubblica Ceca
    20:30
    Austria
    Austria
    1 - 1
    Bosnia-Erzegovina
    Bosnia-Erzegovina
    20:30
    Ghana
    Ghana
    1 - 1
    Mali
    Mali
    20:15
    Lussemburgo
    Lussemburgo
    1 - 2
    Turchia
    Turchia
    20:00
    Ucraina
    Ucraina
    1 - 1
    Lettonia
    Lettonia
    19:30
    Svezia
    Svezia
    3 - 1
    Iran
    Iran
    19:00
    Russia
    Russia
    0 - 0
    Kazakistan
    Kazakistan
    18:08
    Svizzera
    Svizzera
    1 - 1
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    18:00
    Estonia
    Estonia
    1 - 1
    Islanda
    Islanda
    16:00
    Iraq
    Iraq
    1 - 0
    DR Congo
    DR Congo
    15:00
    Liechtenstein
    Liechtenstein
    1 - 0
    San Marino
    San Marino
    14:30
    Tagikistan
    Tagikistan
    2 - 3
    Siria
    Siria
    13:35
    Cina
    Cina
    1 - 1
    Tunisia
    Tunisia
    13:30
    Singapore
    Singapore
    2 - 2
    Guam
    Guam
    13:00
    Corea del Sud
    Corea del Sud
    1 - 0
    Nuova Zelanda
    Nuova Zelanda
    12:25
    Giappone
    Giappone
    5 - 1
    Uzbekistan
    Uzbekistan
    12:00
    Kirghizistan
    Kirghizistan
    -
    Afghanistan
    Afghanistan
    03:00
    Giamaica
    Giamaica
    3 - 0
    Cuba
    Cuba
    01:30
    Porto Rico
    Porto Rico
    0 - 3
    Canada
    Canada
    lunedì 30 marzo
    21:00
    Macedonia
    Macedonia
    0 - 0
    Australia
    Australia
    20:00
    Marocco
    Marocco
    -
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    18:00
    Kuwait
    Kuwait
    1 - 3
    Colombia
    Colombia
    18:00
    Qatar
    Qatar
    1 - 0
    Slovenia
    Slovenia
    17:30
    Arabia Saudita
    Arabia Saudita
    2 - 1
    Giordania
    Giordania
    17:30
    Bahrain
    Bahrain
    2 - 1
    Filippine
    Filippine
    16:00
    Oman
    Oman
    1 - 4
    Algeria
    Algeria
    14:00
    Thailandia
    Thailandia
    2 - 3
    Camerun
    Camerun
    14:00
    Bielorussia
    Bielorussia
    0 - 0
    Gabon
    Gabon
    12:00
    Indonesia
    Indonesia
    2 - 1
    Myanmar
    Myanmar
    domenica 29 marzo
    21:00
    Francia
    Francia
    2 - 0
    Danimarca
    Danimarca
    19:00
    Costa d'Avorio
    Costa d'Avorio
    1 - 1
    Guinea
    Guinea
    16:00
    Brasile
    Brasile
    1 - 0
    Cile
    Cile
    15:30
    Sudafrica
    Sudafrica
    1 - 1
    Nigeria
    Nigeria
    15:30
    Tanzania
    Tanzania
    1 - 1
    Malawi
    Malawi
    03:30
    Messico
    Messico
    1 - 0
    Ecuador
    Ecuador
    sabato 28 marzo
    21:30
    El Salvador
    El Salvador
    0 - 2
    Argentina
    Argentina
    20:45
    Ghana
    Ghana
    1 - 2
    Senegal
    Senegal
    20:00
    Iraq
    Iraq
    -
    DR Congo
    DR Congo
    20:00
    Marocco
    Marocco
    0 - 1
    Uruguay
    Uruguay
    02:00
    Giamaica
    Giamaica
    2 - 1
    Venezuela
    Venezuela
    venerdì 27 marzo
    21:30
    Canada
    Canada
    1 - 0
    Guatemala
    Guatemala
    21:30
    Trinidad e Tobago
    Trinidad e Tobago
    0 - 1
    Panama
    Panama
    20:00
    Gambia
    Gambia
    1 - 0
    Mauritania
    Mauritania
    20:00
    Marocco
    Marocco
    2 - 0
    DR Congo
    DR Congo
    12:35
    Cina
    Cina
    2 - 2
    Haiti
    Haiti
    12:00
    Corea del Sud
    Corea del Sud
    1 - 1
    Uzbekistan
    Uzbekistan
    11:30
    Giappone
    Giappone
    2 - 0
    Tunisia
    Tunisia
    03:00
    Costarica
    Costarica
    0 - 0
    Paraguay
    Paraguay
    giovedì 26 marzo
    21:00
    Francia
    Francia
    1 - 3
    Brasile
    Brasile
    20:00
    Iran
    Iran
    2 - 0
    Cile
    Cile
    18:00
    Costa d'Avorio
    Costa d'Avorio
    2 - 0
    Angola
    Angola
    18:00
    Bahrain
    Bahrain
    0 - 6
    Colombia
    Colombia
    17:00
    Egitto
    Egitto
    2 - 0
    Guinea
    Guinea
    17:00
    Maldive
    Maldive
    0 - 2
    Tagikistan
    Tagikistan
    17:00
    Qatar
    Qatar
    1 - 0
    Algeria
    Algeria
    16:30
    Giordania
    Giordania
    0 - 1
    Siria
    Siria
    15:30
    Oman
    Oman
    6 - 0
    Malesia
    Malesia
    13:00
    Thailandia
    Thailandia
    2 - 0
    Singapore
    Singapore
    mercoledì 25 marzo
    21:00
    Repubblica Dominicana
    Repubblica Dominicana
    0 - 3
    Cuba
    Cuba
    20:45
    Scozia
    Scozia
    1 - 0
    Irlanda del Nord
    Irlanda del Nord
    20:30
    Germania
    Germania
    2 - 2
    Australia
    Australia
    20:15
    Danimarca
    Danimarca
    3 - 2
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    19:00
    Gabon
    Gabon
    4 - 3
    Mali
    Mali
    18:00
    Nigeria
    Nigeria
    0 - 1
    Uganda
    Uganda
    18:00
    Swaziland
    Swaziland
    1 - 3
    Sudafrica
    Sudafrica
    18:00
    Georgia
    Georgia
    2 - 0
    Malta
    Malta
    11:00
    Indonesia
    Indonesia
    0 - 1
    Camerun
    Camerun
    lunedì 23 marzo
    00:30
    Guyana
    Guyana
    2 - 0
    Santa Lucia
    Santa Lucia
    mercoledì 18 febbraio
    17:00
    Moldova
    Moldova
    1 - 1
    Kazakistan
    Kazakistan
    martedì 17 febbraio
    14:00
    Cipro
    Cipro
    2 - 1
    Inghilterra
    Inghilterra
    giovedì 12 febbraio
    00:30
    Venezuela
    Venezuela
    2 - 1
    Honduras
    Honduras
    domenica 08 febbraio
    22:00
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    2 - 0
    Panama
    Panama
    sabato 07 febbraio
    18:00
    Romania
    Romania
    0 - 0
    Bulgaria
    Bulgaria
    giovedì 05 febbraio
    02:00
    Honduras
    Honduras
    2 - 3
    Venezuela
    Venezuela
    giovedì 29 gennaio
    00:00
    Cile
    Cile
    3 - 2
    Stati Uniti
    Stati Uniti
    giovedì 22 gennaio
    15:00
    Finlandia
    Finlandia
    0 - 0
    Yemen
    Yemen
    lunedì 19 gennaio
    22:00
    Canada
    Canada
    1 - 1
    Islanda
    Islanda
    19:30
    Svezia
    Svezia
    0 - 1
    Finlandia
    Finlandia
    venerdì 16 gennaio
    22:30
    Canada
    Canada
    1 - 2
    Islanda
    Islanda
    giovedì 15 gennaio
    18:30
    Svezia
    Svezia
    2 - 0
    Costa d'Avorio
    Costa d'Avorio
    mercoledì 14 gennaio
    15:00
    Mali
    Mali
    0 - 3
    Sudafrica
    Sudafrica
    domenica 11 gennaio
    18:00
    Tunisia
    Tunisia
    1 - 1
    Algeria
    Algeria
    17:00
    Nigeria
    Nigeria
    0 - 1
    Costa d'Avorio
    Costa d'Avorio
    sabato 10 gennaio
    20:00
    Camerun
    Camerun
    1 - 1
    Sudafrica
    Sudafrica
    17:00
    Capo Verde
    Capo Verde
    3 - 2
    Congo
    Congo
    16:00
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    5 - 1
    Swaziland
    Swaziland
    mercoledì 07 gennaio
    15:30
    Camerun
    Camerun
    1 - 1
    DR Congo
    DR Congo