Finlandia - Veikkausliiga
17/10/26
07:00
Lahti
Finlandia - Veikkausliiga
17/10/26
07:00
Prossime partite
TPS
Lahti
1.65
Pareggio
3.75
TPS
4.25
Pronostico Lahti-TPS, Veikkausliiga
Stadio
Lahti Stadium
Capienza
14500 posti
Scommesse popolari
1X2
Lahti vince
Probabilità: 52.98%
1.65
Under/Over
Under 2.5
Probabilità: 57.59%
2.10
Gol No Gol
Sì
Probabilità: 55.83%
1.62
Lahti TPS: il nostro pronostico 1X2
Il nostro pronostico
Lahti vince
Probabilità: 52.98%1.65
|
|
|
|
|---|---|---|
| Lahti | stat | TPS |
|
3
|
Vittorie |
0
|
|
2
|
Sconfitte |
3
|
|
1
|
Pareggi |
3
|
|
4
|
Vittorie squadra casa / squadra ospite |
0
|
|
1
|
Sconfitte squadra casa / squadra ospite |
3
|
|
1
|
Pareggi squadra casa / squadra ospite |
3
|
Lahti TPS: il nostro pronostico under/over
Il nostro pronostico
Under 2.5
Probabilità: 57.59%2.10
|
|
|
|
|---|---|---|
| Lahti | stat | TPS |
|
2.33
|
Media gol |
1.17
|
|
1.17
|
Media gol realizzati |
0.17
|
|
1.17
|
Media gol subiti |
1
|
|
50 %
|
Partite con Under 2.5 gol |
83 %
|
|
50 %
|
Partite con Over 2.5 gol |
17 %
|
|
2.17
|
Media gol sq. 1 in casa / sq.2 in trasferta |
1.83
|
|
1.5
|
Media gol realizzati sq.1 in casa/sq.2 in trasferta |
0.67
|
|
0.67
|
Media gol subiti sq.1 in casa/sq.2 in trasferta |
1.17
|
Lahti TPS: il nostro pronostico Gol/No Gol (Entrambe le squadre segnano)
Il nostro pronostico
Sì
Probabilità: 55.83%1.62
|
|
|
|
|---|---|---|
| Lahti | stat | TPS |
|
0 %
|
Entrambe le squadre segnano: no |
33 %
|
|
67 %
|
Entrambe le squadre segnano: sì |
17 %
|
|
0 %
|
No Gol: sq.1 in casa/ sq.2 in trasferta |
33 %
|
|
50 %
|
Gol: sì sq.1 in casa/ sq.2 in trasferta |
17 %
|
Lahti vs TPS Ultime Formazioni
4-3-3
A. Hakala
D. Heikkinen
N. Dantas
V. Vehkonen
T. Inkinen
T. Montiel
Y. Cassubie
O. Koskinen
M. Sarr
A. Lindholm
J. Ojanen
12
7
5
6
25
8
18
10
77
9
20
4-3-3
S. Anini Jr.
A. Muzaci
M. Konkkola
T. Vakiparta
J. Ahen
T. Zaal
E. Turkki
A. Tamba
M. Hradecky
M. Kauppila
E. Henriksson
41
29
10
28
45
22
3
25
14
20
1
Riserve
Portieri
31 - O. Maukonen
Difensori
4 - J. Muller
11 - M. Ferreira
Centrocampisti
28 - A. Kabashi
14 - E. Andersson
Attaccanti
17 - A. Belabid
41 - A. Paalanen
Portieri
35 - L. Dan
Difensori
15 - C. Azongnitode
77 - T. Karkulowski
17 - A. Sihvonen
24 - N. Talo
Centrocampisti
26 - L. Ikonen
Attaccanti
99 - K. Visser
9 - L. Ivanovic
44 - N. Veinbergs
Pronostico per la partita Lahti - TPS di Veikkausliiga del giorno 17/10/26:
Secondo il nostro algoritmo esclusivo Wincomparator ⭐, ecco le stime dei risultati per questa partita:
- Vittoria Lahti: 52.98% di probabilità – migliore quota a 1.7 su William Hill.
- Pareggio: 27.47% di probabilità – quota più alta a 3.85 su Goldbet.
- Vittoria TPS: 19.56% di probabilità – migliore quota a 4.5 su Bet365.
Ultimi risultati
Tutti
Casa
Trasferta
Veikkausliiga -
09 ott
Seinajoen JK
1-0
Lahti
Veikkausliiga -
18 set
Lahti
1-1
Jaro
Veikkausliiga -
12 set
Ilves
3-1
Lahti
Veikkausliiga -
08 set
Lahti
2-1
IFK Mariehamn
Veikkausliiga -
31 ago
VPS Vaasan Palloseura
0-1
Lahti
Veikkausliiga -
21 ago
Seinajoen JK
1-2
Lahti
Veikkausliiga -
18 set
Lahti
1-1
Jaro
Veikkausliiga -
08 set
Lahti
2-1
IFK Mariehamn
Veikkausliiga -
16 ago
Lahti
1-2
KUPS
Veikkausliiga -
01 ago
Lahti
2-0
Jaro
Veikkausliiga -
11 lug
Lahti
2-0
HJK Helsinki
Veikkausliiga -
04 lug
Lahti
1-0
IF Gnistan
Veikkausliiga -
09 ott
Seinajoen JK
1-0
Lahti
Veikkausliiga -
12 set
Ilves
3-1
Lahti
Veikkausliiga -
31 ago
VPS Vaasan Palloseura
0-1
Lahti
Veikkausliiga -
21 ago
Seinajoen JK
1-2
Lahti
Veikkausliiga -
09 ago
Inter Turku
0-0
Lahti
Veikkausliiga -
26 lug
Ilves
1-0
Lahti
Veikkausliiga -
10 ott
TPS
0-1
Jaro
Veikkausliiga -
19 set
TPS
0-3
Ilves
Veikkausliiga -
12 set
IFK Mariehamn
1-0
TPS
Veikkausliiga -
08 set
TPS
0-0
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
31 ago
IF Gnistan
1-1
TPS
Veikkausliiga -
23 ago
TPS
0-0
Inter Turku
Veikkausliiga -
10 ott
TPS
0-1
Jaro
Veikkausliiga -
19 set
TPS
0-3
Ilves
Veikkausliiga -
08 set
TPS
0-0
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
23 ago
TPS
0-0
Inter Turku
Veikkausliiga -
01 ago
TPS
3-0
IFK Mariehamn
Veikkausliiga -
20 lug
TPS
1-3
Ilves
Veikkausliiga -
12 set
IFK Mariehamn
1-0
TPS
Veikkausliiga -
31 ago
IF Gnistan
1-1
TPS
Veikkausliiga -
14 ago
VPS Vaasan Palloseura
1-3
TPS
Veikkausliiga -
09 ago
KUPS
1-1
TPS
Veikkausliiga -
26 lug
HJK Helsinki
1-0
TPS
Veikkausliiga -
04 lug
Seinajoen JK
3-1
TPS
Testa a Testa: Lahti vs TPS Statistiche H2H
Veikkausliiga
-
23/06/26
Lahti
0-0
TPS
Veikkausliiga
-
10/04/26
TPS
2-1
Lahti
Liigacup, Fase A Eliminazione Diretta
-
31/01/26
Lahti
5-1
TPS
Ykkonen
-
18/10/25
TPS
3-3
Lahti
Ykkonen
-
14/07/25
Lahti
2-2
TPS
Ykkonen
-
21/05/25
TPS
2-2
Lahti
Classifica
| Squadre | Pt | G | V | N | P | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
36 | 26 | 10 | 6 | 10 | +5 |
|
3
|
32 | 26 | 8 | 8 | 10 | 0 |
Quote Lahti TPS per scommettere
Popolari
3 mercati
Under / Over 2.5 gol
Tutte le quote ›
Entrambe le squadre segnano
Tutte le quote ›
Risultati
7 mercati
1X2
Bookmaker
1
X
2
Bonus
Parziale / Finale
Risultato
Bookmaker
Quota
Bonus
Scarto di vittoria
Risultato
Bookmaker
Quota
Bonus
Tempo
5 mercati
Vincente fine 1° Tempo
Bookmaker
1
X
2
Bonus
Tempo con più gol
Bookmaker
1° Tempo
Parità
2° Tempo
Bonus
Under / Over
6 mercati
Under / Over
Bookmaker
-1.5
+1.5
Bonus
Bookmaker
-3.5
+3.5
Bonus
Bookmaker
-4.5
+4.5
Bonus
Bookmaker
-5.5
+5.5
Bonus
Gol
8 mercati
Entrambe le squadre segnano
Bookmaker
Sì
No
Bonus
Squadra che segna l'ultimo gol
Bookmaker
1
No Gol
2
Bonus
Risultato esatto
1 mercati
Risultato esatto
Risultato
Bookmaker
Quota
Bonus
Altre pronostici Veikkausliiga
IFK Mariehamn
Seinajoen JK
IF Gnistan
Oulu
VPS Vaasan Palloseura
17/10/26, 07:00
Jaro
Vs
17/10/26, 07:00
Ilves
Vs
17/10/26, 09:00
HJK Helsinki
Vs
17/10/26, 11:00
Inter Turku
Vs
18/10/26, 08:00
KUPS
Vs
Il gioco è vietato ai minori di anni 18 - Il gioco può causare dipendenza.