Finlandia - Veikkausliiga
17/10/26
06:00
Ilves
Finlandia - Veikkausliiga
17/10/26
06:00
Prossime partite
Seinajoen JK
Ilves
1.85
Pareggio
3.75
Seinajoen JK
3.50
Pronostico Ilves-Seinajoen JK, Veikkausliiga
Stadio
Tammela Stadium
Capienza
5040 posti
Scommesse popolari
1X2
Ilves vince
Probabilità: 45.31%
1.85
Under/Over
Under 2.5
Probabilità: 58.43%
2.20
Gol No Gol
Sì
Probabilità: 52.08%
1.52
Ilves Seinajoen JK: il nostro pronostico 1X2
Il nostro pronostico
Ilves vince
Probabilità: 45.31%1.85
|
|
|
|
|---|---|---|
| Ilves | stat | Seinajoen JK |
|
3
|
Vittorie |
2
|
|
2
|
Sconfitte |
1
|
|
1
|
Pareggi |
3
|
|
3
|
Vittorie squadra casa / squadra ospite |
2
|
|
2
|
Sconfitte squadra casa / squadra ospite |
1
|
|
1
|
Pareggi squadra casa / squadra ospite |
3
|
Ilves Seinajoen JK: il nostro pronostico under/over
Il nostro pronostico
Under 2.5
Probabilità: 58.43%2.20
|
|
|
|
|---|---|---|
| Ilves | stat | Seinajoen JK |
|
2.5
|
Media gol |
1.5
|
|
1.67
|
Media gol realizzati |
0.83
|
|
0.83
|
Media gol subiti |
0.67
|
|
50 %
|
Partite con Under 2.5 gol |
67 %
|
|
50 %
|
Partite con Over 2.5 gol |
33 %
|
|
2.33
|
Media gol sq. 1 in casa / sq.2 in trasferta |
2.67
|
|
1.5
|
Media gol realizzati sq.1 in casa/sq.2 in trasferta |
1.5
|
|
0.83
|
Media gol subiti sq.1 in casa/sq.2 in trasferta |
1.17
|
Ilves Seinajoen JK: il nostro pronostico Gol/No Gol (Entrambe le squadre segnano)
Il nostro pronostico
Sì
Probabilità: 52.08%1.52
|
|
|
|
|---|---|---|
| Ilves | stat | Seinajoen JK |
|
0 %
|
Entrambe le squadre segnano: no |
33 %
|
|
50 %
|
Entrambe le squadre segnano: sì |
50 %
|
|
50 %
|
Gol: sì sq.1 in casa/ sq.2 in trasferta |
50 %
|
Ilves vs Seinajoen JK Ultime Formazioni
3-4-3
F. Krkalic
V. Kumpu
S. Vaisanen
M. Rale
O. Multala
A. Bamba
A. Popovitch
J. Kilo
E. Tamminen
T. Hytonen
K. Wallius
12
24
5
3
22
19
14
28
45
9
13
3-5-2
J. Streng
Kelwin
A. Bostrom
A. Traore
E. Mommo
A. Wilson
S. Giabo Yussif
O. Vaisto
F. Costantini
K. Nwanege
J. Viitala
9
7
8
48
15
23
6
5
2
28
35
Riserve
Portieri
31 - R. Leislahti
Difensori
16 - T. Miettunen
Centrocampisti
33 - Y. Sacko
6 - Y. Raap
Attaccanti
8 - M. Stjopin
17 - S. Baranov
11 - H. Coulibaly
Portieri
1 - P. Roope
Difensori
49 - E. Udom
Centrocampisti
19 - E. Mastokangas
22 - L. Vesterbacka
31 - G. Junior Onuoha
43 - S. Bagayogo
Pronostico per la partita Ilves - Seinajoen JK di Veikkausliiga del giorno 17/10/26:
Secondo il nostro algoritmo esclusivo Wincomparator ⭐, ecco le stime dei risultati per questa partita:
- Vittoria Ilves: 45.31% di probabilità – migliore quota a 1.85 su SNAI.
- Pareggio: 32.68% di probabilità – quota più alta a 3.8 su 888Sport.
- Vittoria Seinajoen JK: 22.01% di probabilità – migliore quota a 3.85 su Goldbet.
Ultimi risultati
Tutti
Casa
Trasferta
Veikkausliiga -
10 ott
IFK Mariehamn
1-1
Ilves
Veikkausliiga -
19 set
TPS
0-3
Ilves
Veikkausliiga -
12 set
Ilves
3-1
Lahti
Veikkausliiga -
08 set
Ilves
2-0
Jaro
Veikkausliiga -
31 ago
Ilves
1-2
HJK Helsinki
Veikkausliiga -
22 ago
Ilves
0-1
VPS Vaasan Palloseura
Veikkausliiga -
12 set
Ilves
3-1
Lahti
Veikkausliiga -
08 set
Ilves
2-0
Jaro
Veikkausliiga -
31 ago
Ilves
1-2
HJK Helsinki
Veikkausliiga -
22 ago
Ilves
0-1
VPS Vaasan Palloseura
Europa Conference League -
13 ago
Ilves
1-1
Rijeka
Veikkausliiga -
09 ago
Ilves
2-0
IFK Mariehamn
Veikkausliiga -
10 ott
IFK Mariehamn
1-1
Ilves
Veikkausliiga -
19 set
TPS
0-3
Ilves
Veikkausliiga -
17 ago
IF Gnistan
3-2
Ilves
Europa Conference League -
06 ago
Rijeka
1-0
Ilves
Veikkausliiga -
02 ago
Oulu
1-0
Ilves
Europa Conference League -
23 lug
Stjarnan
1-0
Ilves
Veikkausliiga -
09 ott
Seinajoen JK
1-0
Lahti
Veikkausliiga -
18 set
Seinajoen JK
2-1
IFK Mariehamn
Veikkausliiga -
12 set
Jaro
1-1
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
08 set
TPS
0-0
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
31 ago
Oulu
0-0
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
21 ago
Seinajoen JK
1-2
Lahti
Veikkausliiga -
09 ott
Seinajoen JK
1-0
Lahti
Veikkausliiga -
18 set
Seinajoen JK
2-1
IFK Mariehamn
Veikkausliiga -
21 ago
Seinajoen JK
1-2
Lahti
Veikkausliiga -
07 ago
Seinajoen JK
2-2
IF Gnistan
Veikkausliiga -
03 ago
Seinajoen JK
3-0
HJK Helsinki
Veikkausliiga -
18 lug
Seinajoen JK
0-2
KUPS
Veikkausliiga -
12 set
Jaro
1-1
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
08 set
TPS
0-0
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
31 ago
Oulu
0-0
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
15 ago
IFK Mariehamn
2-0
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
24 lug
Jaro
2-1
Seinajoen JK
Veikkausliiga -
10 lug
VPS Vaasan Palloseura
1-0
Seinajoen JK
Testa a Testa: Ilves vs Seinajoen JK Statistiche H2H
Veikkausliiga
-
27/06/26
Ilves
2-2
Seinajoen JK
Veikkausliiga
-
02/05/26
Seinajoen JK
1-1
Ilves
Liigacup, Fase A Eliminazione Diretta
-
18/02/26
Ilves
3-1
Seinajoen JK
Veikkausliiga
-
03/11/25
Ilves
3-3
Seinajoen JK
Veikkausliiga
-
04/10/25
Seinajoen JK
2-1
Ilves
Veikkausliiga
-
05/07/25
Seinajoen JK
1-1
Ilves
Classifica
| Squadre | Pt | G | V | N | P | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2
|
35 | 26 | 10 | 5 | 11 | +4 |
|
4
|
27 | 26 | 6 | 9 | 11 | -6 |
Quote Ilves Seinajoen JK per scommettere
Popolari
3 mercati
Under / Over 2.5 gol
Tutte le quote ›
Entrambe le squadre segnano
Tutte le quote ›
Risultati
7 mercati
1X2
Bookmaker
1
X
2
Bonus
Parziale / Finale
Risultato
Bookmaker
Quota
Bonus
Scarto di vittoria
Risultato
Bookmaker
Quota
Bonus
Tempo
5 mercati
Vincente fine 1° Tempo
Bookmaker
1
X
2
Bonus
Tempo con più gol
Bookmaker
1° Tempo
Parità
2° Tempo
Bonus
Under / Over
5 mercati
Under / Over
Bookmaker
-3.5
+3.5
Bonus
Bookmaker
-5.5
+5.5
Bonus
Gol
8 mercati
Entrambe le squadre segnano
Bookmaker
Sì
No
Bonus
Squadra che segna l'ultimo gol
Bookmaker
1
No Gol
2
Bonus
Corner
1 mercati
Risultato 1X2
Bookmaker
1
X
2
Bonus
Risultato esatto
1 mercati
Risultato esatto
Risultato
Bookmaker
Quota
Bonus
Altre pronostici Veikkausliiga
TPS
IFK Mariehamn
IF Gnistan
Oulu
VPS Vaasan Palloseura
17/10/26, 06:00
Lahti
Vs
17/10/26, 06:00
Jaro
Vs
17/10/26, 08:00
HJK Helsinki
Vs
17/10/26, 10:00
Inter Turku
Vs
18/10/26, 07:00
KUPS
Vs
Il gioco è vietato ai minori di anni 18 - Il gioco può causare dipendenza.