Oferta exclusiva

Stake

Clubes Internacionais - Leagues Cup

05/08/2026 

22:30 

Los Angeles FC

Los Angeles FC

Brevemente
Chivas

Chivas

Prognóstico Los Angeles FC-Chivas, Leagues Cup

 por A equipe Wincomparator

Detalhes do jogo
Estádio
BMO Stadium
Capacidade
22000 lugares

Apostas populares

1X2
Los Angeles FC vence partida
Probabilidade: 48.04%
Leonbet
Mais/Menos
+2.5
Probabilidade: 57.14%
Leonbet
Ambas as equipes marcam
Sim
Probabilidade: 57.14%
Leonbet

Los Angeles FC Chivas: nosso prognóstico 1X2

Nosso prognóstico

Los Angeles FC vence partida

Probabilidade: 48.04%
Los Angeles FC Chivas
Los Angeles FC stat Chivas
4
Vitórias
2
1
Derrotas
2
1
Empates
2
4
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
1
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
1
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Los Angeles FC Chivas: nosso prognóstico mais/menos (under/over)

Nosso prognóstico

+2.5

Probabilidade: 57.14%
Los Angeles FC Chivas
Los Angeles FC stat Chivas
3.17
Média de gols
2.33
2.33
Média de gols marcados
1.17
0.83
Média de gols sofridos
1.17
33 %
Jogos com -2.5 gols
67 %
67 %
Jogos com +2.5 gols
33 %
2.83
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2.17
1.83
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.5
1
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora
0.67
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Los Angeles FC Chivas: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)

Nosso prognóstico

Sim

Probabilidade: 57.14%
Los Angeles FC Chivas
Los Angeles FC stat Chivas
50 %
Ambas marcam: Sim
50 %
17 %
Ambas marcam: Não eq. 1 em casa / eq. 2 fora
0 %
50 %
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora
50 %
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Últimas escalações Los Angeles FC - Chivas

Match players list

Goleiros
12 - T. Hasal
1 - H. Lloris
Zagueiros
91 - N. Tafari
45 - K. Nielsen
24 - R. Hollingshead
5 - R. Porteous
33 - A. Long
23 - Y. Cheberko
4 - E. Segura
Meio-campistas
21 - R. Raposo
8 - M. Delgado
22 - J. Terry
66 - M. Choiniere
11 - T. Tillman
18 - J. Shaffelburg
Atacantes
17 - J. Ebobisse
30 - D. Martinez
19 - T. Boyd
7 - S. Heung-min
99 - D. Bouanga
Goleiros
13 - O. Whalley
1 - R. Rangel
Zagueiros
3 - D. Campillo Del Campo
24 - M. Gomez Ortiz
16 - L. Rey
2 - J. Castillo
Meio-campistas
6 - O. Govea
19 - K. Castaneda
23 - D. Aguirre
7 - L. Romo
28 - R. Gonzalez
37 - R. Ledezma
11 - B. Gutierrez
5 - B. Gonzalez
Atacantes
17 - R. Marin
10 - E. Alvarez
9 - A. Sepulveda
18 - J. Perez
33 - J. Carrillo
25 - R. Alvarado
34 - A. Gonzalez

Técnico

Marc Dos Santos

Reservas

Goleiros
12 - T. Hasal
Zagueiros
91 - N. Tafari
45 - K. Nielsen
Meio-campistas
21 - R. Raposo
8 - M. Delgado
22 - J. Terry
Atacantes
17 - J. Ebobisse
30 - D. Martinez
19 - T. Boyd
Goleiros
13 - O. Whalley
Zagueiros
3 - D. Campillo Del Campo
24 - M. Gomez Ortiz
16 - L. Rey
Meio-campistas
6 - O. Govea
19 - K. Castaneda
Atacantes
17 - R. Marin
10 - E. Alvarez
9 - A. Sepulveda
18 - J. Perez

Ausências

S. Palencia
I. Jesus

Prognóstico do jogo Los Angeles FC - Chivas em Leagues Cup de 05/08/2026:

De acordo com nosso algoritmo exclusivo Wincomparator ⭐, eis as estimativas do resultado deste jogo:

  • Vitória do Los Angeles FC: 48.04% de probabilidades – a melhor odd é de 2.35 na Tornadobet.
  • Empate: 30.08% de chances – a maior odd é de 3.7 na Tornadobet.
  • Vitória do Chivas: 21.88% de probabilidades – a melhor odd é de 2.88 na Betwinner.

Rendimento

Todos Casa Fora
Liga Principal de Futebol - 01 ago.
Vancouver Whitecaps
1-1
Los Angeles FC
Liga Principal de Futebol - 25 jul.
Los Angeles FC
4-0
Sporting KC
Liga Principal de Futebol - 22 jul.
Los Angeles FC
3-1
Real Salt Lake
Liga Principal de Futebol - 17 jul.
LA Galaxy
0-3
Los Angeles FC
Liga Principal de Futebol - 24 mai.
Los Angeles FC
1-0
Seattle Sounders
Liga Principal de Futebol - 17 mai.
Nashville SC
3-2
Los Angeles FC
Liga Principal de Futebol - 25 jul.
Los Angeles FC
4-0
Sporting KC
Liga Principal de Futebol - 22 jul.
Los Angeles FC
3-1
Real Salt Lake
Liga Principal de Futebol - 24 mai.
Los Angeles FC
1-0
Seattle Sounders
Liga Principal de Futebol - 10 mai.
Los Angeles FC
1-4
Houston Dynamo
Concachampions - 29 abr.
Los Angeles FC
2-1
Deportivo Toluca FC
Liga Principal de Futebol - 22 abr.
Los Angeles FC
0-0
Colorado Rapids
Liga Principal de Futebol - 01 ago.
Vancouver Whitecaps
1-1
Los Angeles FC
Liga Principal de Futebol - 17 jul.
LA Galaxy
0-3
Los Angeles FC
Liga Principal de Futebol - 17 mai.
Nashville SC
3-2
Los Angeles FC
Liga Principal de Futebol - 13 mai.
Saint Louis City SC
2-1
Los Angeles FC
Concachampions - 06 mai.
Deportivo Toluca FC
4-0
Los Angeles FC
Liga Principal de Futebol - 02 mai.
San Diego FC
2-2
Los Angeles FC
Liga MX - 31 jul.
Puebla
1-1
Chivas
Liga MX - 25 jul.
Chivas
1-0
FC Juarez
Liga MX - 18 jul.
Chivas
0-2
Deportivo Toluca FC
Liga MX - 16 mai.
Chivas
1-2
Cruz Azul FC
Liga MX - 13 mai.
Cruz Azul FC
2-2
Chivas
Liga MX - 09 mai.
Chivas
2-0
Tigres UANL
Liga MX - 25 jul.
Chivas
1-0
FC Juarez
Liga MX - 18 jul.
Chivas
0-2
Deportivo Toluca FC
Liga MX - 16 mai.
Chivas
1-2
Cruz Azul FC
Liga MX - 09 mai.
Chivas
2-0
Tigres UANL
Liga MX - 25 abr.
Chivas
0-0
Tijuana
Liga MX - 18 abr.
Chivas
5-0
Puebla
Liga MX - 31 jul.
Puebla
1-1
Chivas
Liga MX - 13 mai.
Cruz Azul FC
2-2
Chivas
Liga MX - 02 mai.
Tigres UANL
3-1
Chivas
Liga MX - 22 abr.
Necaxa
0-0
Chivas
Liga MX - 11 abr.
Tigres UANL
4-1
Chivas
Jogos Amistosos Clubes - 29 mar.
Atlas FC
0-1
Chivas

Odds Los Angeles FC Chivas para apostar

Comparação das odds 1X2 do jogo Los Angeles FC x Chivas
1
X
2
Bônus
Tornadobet
2.35
3.7
2.85
300€
Betwinner
2.31
3.68
2.88
130%
888Starz
2.31
3.68
2.88
130%
LSbet
2.35
3.7
2.85
100%
Odds handicap de gols +/- 2.5: Los Angeles FC x Chivas
-2.5
+2.5
Bônus
Tornadobet
2
1.73
300€
Betwinner
2.1
1.7
130%
888Starz
2.12
1.72
130%
LSbet
2
1.73
100%
Empate anula aposta: Los Angeles FC x Chivas
1
2
Bônus
888Starz
1.75
2.07
130%
LSbet
1.67
2.1
100%
18+