Mise à jour le

Resultats Serie A1 Femmes

Suivez tous les derniers résultats Volley-ball en temps réel, les classements et les scores de Serie A1 Femmes
bwin
107€ Offert
GO
PRONOSTIC L'analyse du match rédigée par nos experts avec leur coup sûr, prise de risque et coup de folie !
WIN STREAMING Le nouveau livescore c'est le "streaming data": un terrain de jeu virtuel avec le mouvement du ballon et les commentaires en temps réel !
LIVESCORE La fiche du match avec le score en direct, les compos des équipes, les buteurs, les remplacements et les cartons.
STATISTIQUES Confrontations, derniers résultats et moyennes des buts : les stats pour analyser l'état de forme des deux équipes.
COTES La comparaison des cotes proposées par les bookmaker sur le match : pari 1N2 sur l'issue finale, Score total, Handicap...
Samedi 10 Mars
20:30
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
3 - 2
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
20:30
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
3 - 2
Foppapedretti Bergamo
Foppapedretti Bergamo
20:30
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
3 - 2
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
20:30
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
2 - 3
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
20:30
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
3 - 1
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
20:30
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
3 - 0
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
Lundi 05 Mars
20:30
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
3 - 1
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
Pariez avec 107€ offerts en cash !
Dimanche 04 Mars
17:00
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
2 - 3
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
17:00
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
2 - 3
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
17:00
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
1 - 3
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
17:00
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
3 - 0
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
Samedi 03 Mars
20:30
Volley Bergamo
Volley Bergamo
1 - 3
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
Pariez avec 107€ offerts en cash !
Dimanche 25 Février
17:00
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
3 - 2
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
17:00
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
3 - 1
Volley Bergamo
Volley Bergamo
17:00
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
3 - 0
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
17:00
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
0 - 3
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
17:00
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
3 - 0
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
Samedi 24 Février
20:30
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
3 - 1
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
Pariez avec 107€ offerts en cash !
Dimanche 11 Février
17:00
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
3 - 1
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
17:00
Volley Bergamo
Volley Bergamo
3 - 0
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
17:00
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
3 - 0
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
Samedi 10 Février
20:30
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
2 - 3
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Pariez avec 107€ offerts en cash !
20:30
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
3 - 1
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
20:30
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
3 - 1
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
Dimanche 04 Février
17:00
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
2 - 3
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
17:00
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
2 - 3
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
17:00
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
3 - 1
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
17:00
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3 - 0
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
Samedi 03 Février
20:30
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
3 - 0
Volley Bergamo
Volley Bergamo
Pariez avec 107€ offerts en cash !
18:00
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
3 - 0
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
Dimanche 28 Janvier
17:00
Volley Bergamo
Volley Bergamo
3 - 2
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
17:00
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
3 - 1
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
17:00
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
3 - 0
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
17:00
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
3 - 0
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
Samedi 27 Janvier
20:30
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
3 - 1
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
Pariez avec 107€ offerts en cash !
20:30
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
3 - 1
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
Dimanche 21 Janvier
17:00
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
1 - 3
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
17:00
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3 - 1
Volley Bergamo
Volley Bergamo
17:00
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
3 - 0
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
17:00
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
3 - 0
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
17:00
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
3 - 0
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
Samedi 20 Janvier
20:30
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
3 - 1
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
Pariez avec 107€ offerts en cash !
Jeudi 18 Janvier
20:30
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
3 - 0
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
Mercredi 17 Janvier
20:30
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
3 - 2
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
20:30
Volley Bergamo
Volley Bergamo
3 - 2
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
20:30
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
3 - 1
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
20:30
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
3 - 0
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
20:30
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
0 - 3
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Dimanche 14 Janvier
17:00
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
2 - 3
Volley Bergamo
Volley Bergamo
17:00
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
3 - 1
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
17:00
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
3 - 0
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
17:00
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3 - 0
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
17:00
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
3 - 0
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
Samedi 13 Janvier
20:30
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
3 - 1
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
Pariez avec 107€ offerts en cash !
Dimanche 07 Janvier
17:00
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
3 - 2
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
17:00
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
3 - 2
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
17:00
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
1 - 3
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
17:00
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
3 - 0
Foppapedretti Bergamo
Foppapedretti Bergamo
17:00
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
0 - 3
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
Samedi 06 Janvier
20:30
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
3 - 1
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
Pariez avec 107€ offerts en cash !
Mardi 26 Décembre 2017
17:00
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3 - 1
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
17:00
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
0 - 3
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
17:00
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
3 - 0
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
17:00
Volley Bergamo
Volley Bergamo
3 - 0
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
17:00
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
3 - 0
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
16:00
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
3 - 1
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
Dimanche 17 Décembre 2017
17:00
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
3 - 1
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
Pariez avec 107€ offerts en cash !
17:00
Volley Bergamo
Volley Bergamo
1 - 3
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
17:00
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
0 - 3
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
17:00
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
3 - 0
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
Samedi 16 Décembre 2017
20:30
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
2 - 3
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
20:30
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
3 - 0
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
Dimanche 10 Décembre 2017
17:00
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
3 - 2
Volley Bergamo
Volley Bergamo
17:00
US Provictoria Pallavolo Monza
US Provictoria Pallavolo Monza
2 - 3
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
17:00
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
2 - 3
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
17:00
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
3 - 2
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
Samedi 09 Décembre 2017
20:30
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
2 - 3
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
Vendredi 08 Décembre 2017
16:00
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
2 - 3
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
Dimanche 03 Décembre 2017
17:00
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
3 - 2
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
17:00
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
3 - 2
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
17:00
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
1 - 3
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
17:00
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
1 - 3
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
17:00
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
3 - 0
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
Samedi 02 Décembre 2017
20:30
Volley Bergamo
Volley Bergamo
3 - 1
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
Pariez avec 107€ offerts en cash !
Lundi 27 Novembre 2017
20:30
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
2 - 3
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
Dimanche 26 Novembre 2017
17:00
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
2 - 3
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
17:00
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
1 - 3
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
17:00
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
3 - 0
Volley Bergamo
Volley Bergamo
17:00
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
0 - 3
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
Samedi 25 Novembre 2017
20:30
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
3 - 2
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
Mercredi 22 Novembre 2017
20:30
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
3 - 2
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano
20:30
US Provictoria Pallavolo Monza
US Provictoria Pallavolo Monza
2 - 3
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
20:30
Volley Bergamo
Volley Bergamo
3 - 2
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
20:30
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
2 - 3
Imoco Volley Conegliano
Imoco Volley Conegliano
20:30
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
0 - 3
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
20:30
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
3 - 0
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
Dimanche 19 Novembre 2017
17:00
Robursport Pesaro
Robursport Pesaro
2 - 3
Savino Del Bene Scandicci
Savino Del Bene Scandicci
17:00
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
3 - 2
Pomi Casalmaggiore
Pomi Casalmaggiore
17:00
Lardini Filottrano
Lardini Filottrano
0 - 3
LIU JO Nordmeccanica Modena
LIU JO Nordmeccanica Modena
17:00
Unet E Work Busto Arsizio
Unet E Work Busto Arsizio
3 - 0
SAB Grima Legnano
SAB Grima Legnano