Oferta exclusiva

Stake

Estados Unidos - Major League Soccer

28/10/2026 

19:30 

Seattle Sounders

Seattle Sounders

Brevemente
Houston Dynamo

Houston Dynamo

Prognóstico Seattle Sounders-Houston Dynamo, Major League Soccer

 por A equipe Wincomparator

Detalhes do jogo
Estádio
Lumen Field
Capacidade
68740 lugares

Apostas populares

1X2
Empate
Probabilidade: 47.67%
Leonbet
Mais/Menos
-2.5
Probabilidade: 50.08%
Leonbet
Ambas as equipes marcam
Sim
Probabilidade: 55%
Leonbet

Seattle Sounders Houston Dynamo: nosso prognóstico 1X2

Nosso prognóstico

Empate

Probabilidade: 47.67%
Seattle Sounders Houston Dynamo
Seattle Sounders stat Houston Dynamo
4
Vitórias
0
1
Derrotas
2
1
Empates
4
3
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora
0
0
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
3
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora
4
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Seattle Sounders Houston Dynamo: nosso prognóstico mais/menos (under/over)

Nosso prognóstico

-2.5

Probabilidade: 50.08%
Seattle Sounders Houston Dynamo
Seattle Sounders stat Houston Dynamo
2.5
Média de gols
3.5
1.83
Média de gols marcados
1.5
0.67
Média de gols sofridos
2
50 %
Jogos com -2.5 gols
33 %
50 %
Jogos com +2.5 gols
67 %
2.5
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2.33
1.67
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.17
0.83
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.17
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Seattle Sounders Houston Dynamo: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)

Nosso prognóstico

Sim

Probabilidade: 55%
Seattle Sounders Houston Dynamo
Seattle Sounders stat Houston Dynamo
50 %
Ambas marcam: Sim
67 %
17 %
Ambas marcam: Não eq. 1 em casa / eq. 2 fora
0 %
67 %
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora
67 %
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Últimas escalações Seattle Sounders - Houston Dynamo

4-2-3-1
26
A. Thomas
16
A. Roldan
28
Y. Gomez Andrade
4
R. Sailor
5
N. Tolo
7
C. Roldan
31
H. Dotson
8
C. Clark
11
A. Rusnak
13
J. Morris
9
D. Joveljic
5-3-2
20
Guilherme
9
L. Foster
16
H. Herrera
18
D. Samassekou
19
M. Bogusz
21
F. Negri
34
A. Resch
6
Artur
5
L. Halter
11
L. Ennali
31
J. Bond

Reservas

Goleiros
24 - S. Frei
Zagueiros
35 - A. Lopez
Meio-campistas
90 - S. Gomez
17 - P. Arriola
45 - P. Kingston
85 - K. Kossa-Rienzi
37 - S. Brunell
Atacantes
27 - J. Ferreira
19 - D. Musovski
Goleiros
26 - B. Gillingham
Zagueiros
3 - A. Carlos
4 - M. Saracchi
Meio-campistas
22 - M. Arana
14 - D. Holmes
30 - A. Bouzat
Atacantes
23 - D. McGuire
17 - N. Markanich
24 - I. Aliyu

Ausências

P. Rothrock
N. Petkovic
P. De la Vega
J. Maurer
F. Andrade

Rendimento

Todos Casa Fora
Major League Soccer - 17 out.
Seattle Sounders
1-1
Montreal Impact
Major League Soccer - 14 out.
FC Dallas
1-0
Seattle Sounders
Major League Soccer - 10 out.
New England Revolution
0-3
Seattle Sounders
Major League Soccer - 01 out.
Seattle Sounders
2-1
Sporting KC
Major League Soccer - 26 set.
Seattle Sounders
3-1
Minnesota United
Major League Soccer - 23 set.
Seattle Sounders
2-0
Real Salt Lake
Major League Soccer - 17 out.
Seattle Sounders
1-1
Montreal Impact
Major League Soccer - 01 out.
Seattle Sounders
2-1
Sporting KC
Major League Soccer - 26 set.
Seattle Sounders
3-1
Minnesota United
Major League Soccer - 23 set.
Seattle Sounders
2-0
Real Salt Lake
Major League Soccer - 05 set.
Seattle Sounders
0-0
NY Red Bulls
Major League Soccer - 29 ago.
Seattle Sounders
2-2
Chicago Fire
Major League Soccer - 14 out.
FC Dallas
1-0
Seattle Sounders
Major League Soccer - 10 out.
New England Revolution
0-3
Seattle Sounders
Major League Soccer - 19 set.
Colorado Rapids
3-3
Seattle Sounders
Major League Soccer - 12 set.
LA Galaxy
1-1
Seattle Sounders
Major League Soccer - 22 ago.
FC Cincinnati
1-1
Seattle Sounders
Leagues Cup - 05 ago.
Deportivo Toluca FC
3-0
Seattle Sounders
Major League Soccer - 17 out.
Houston Dynamo
2-2
FC Dallas
Major League Soccer - 14 out.
San Diego FC
3-3
Houston Dynamo
Major League Soccer - 10 out.
Minnesota United
2-2
Houston Dynamo
Major League Soccer - 26 set.
Houston Dynamo
0-2
Sporting KC
Major League Soccer - 19 set.
Houston Dynamo
2-2
FC Cincinnati
Major League Soccer - 12 set.
San Jose Earthquakes
1-0
Houston Dynamo
Major League Soccer - 17 out.
Houston Dynamo
2-2
FC Dallas
Major League Soccer - 26 set.
Houston Dynamo
0-2
Sporting KC
Major League Soccer - 19 set.
Houston Dynamo
2-2
FC Cincinnati
Major League Soccer - 09 set.
Houston Dynamo
2-1
Real Salt Lake
Major League Soccer - 29 ago.
Houston Dynamo
0-0
San Jose Earthquakes
Major League Soccer - 15 ago.
Houston Dynamo
1-0
LA Galaxy
Major League Soccer - 14 out.
San Diego FC
3-3
Houston Dynamo
Major League Soccer - 10 out.
Minnesota United
2-2
Houston Dynamo
Major League Soccer - 12 set.
San Jose Earthquakes
1-0
Houston Dynamo
Major League Soccer - 05 set.
Charlotte FC
0-0
Houston Dynamo
Major League Soccer - 22 ago.
Saint Louis City SC
2-1
Houston Dynamo
Major League Soccer - 19 ago.
Vancouver Whitecaps
0-1
Houston Dynamo

Confronto direto: Seattle Sounders x Houston Dynamo Estatísticas H2H

Major League Soccer - 04/04/2026
Houston Dynamo
0-1
Seattle Sounders
Major League Soccer - 10/05/2025
Houston Dynamo
1-3
Seattle Sounders
Major League Soccer - 22/03/2025
Seattle Sounders
0-0
Houston Dynamo
Major League Soccer - 03/11/2024
Houston Dynamo
1-1
Seattle Sounders
Major League Soccer - 28/10/2024
Seattle Sounders
0-0
Houston Dynamo
Major League Soccer - 28/09/2024
Seattle Sounders
1-0
Houston Dynamo

Classificação

Equipes Pts D V E D Dif.
10 Lyon Houston Dynamo
47 30 13 8 9 +2
13 Lyon Seattle Sounders
42 30 11 9 10 2

Seattle Sounders x Houston Dynamo: nosso prognóstico disponível em breve

Você quer apostar na partida Seattle Sounders x Houston Dynamo? Boa notícia: nosso prognóstico para esse jogo estará disponível em breve.

Neste momento, ainda não é possível prever a equipe com mais chances de vencer. Como esse jogo de futebol acontece no dia 28/10/2026, ainda há muitos fatores que podem impactar a partida.

O momento de forma das duas equipes, que você pode ver acima, pode variar antes do começo desse jogo. Também podem ser registrados desfalques importantes na equipe do Seattle Sounders ou no time do Houston Dynamo. Sempre pode acontecer algo que possa impactar a partida.

O Wincomparator prefere esperar pelo momento certo antes de fazer qualquer prognóstico nesse jogo de Major League Soccer e não publicar um prognóstico que não faça sentido na hora do jogo.

Quando as odds do jogo Seattle Sounders x Houston Dynamo vão ficar disponíveis?

O DNA do Wincomparator sempre foi a comparação das odds das casas de apostas. Assim que estiverem disponíveis para o duelo Seattle Sounders x Houston Dynamo (Major League Soccer), elas serão apresentadas em nosso comparador, com as maiores cotações para cada mercado em destaque.

As melhores odds no 1X2, no número de gols, na chance dupla e na aposta “Ambas marcam” serão apresentadas em prioridade.

Enquanto isso, você pode conferir as melhores odds das partidas de hoje na nossa página de prognósticos futebol.

prognóstico Seattle Sounders Houston Dynamo
18+