França - Ligue 2
13/04/2026
14:45
Rodada 30
Rodez Aveyron
França - Ligue 2
13/04/2026
14:45
Rodada 30
Fim
2
- 1
Intervalo
0
- 1
Troyes
Prognóstico Rodez Aveyron-Troyes, Ligue 2
Estádio
Stade Paul Lignon
Capacidade
6800 lugares
Árbitro
Guillaume Paradis
Fim da partida
C. Houilliez
90+6'
89'
M. El Idrissy
red_after_yellow
89'
M. El Idrissy
87'
M. El Idrissy
K. Diawara
M. Baaloudj
T. Arconte
86'
C. Houilliez
J. Evans
85'
82'
R. Ripart
81'
A. Philiponeau
A. Mille
81'
R. Ripart
M. Diop
74'
M. Ifnaoui
M. Detourbet
74'
Y. Titi
L. Maronnier
T. Arconte
72'
O. Joly
M. Saka
71'
S. Benchama
A. Trouillet
71'
I. Balde
K. Nagera
64'
M. Saka
54'
2.º Tempo
J. Evans
41'
10'
M. Adeline
3'
M. Adeline
head
Início da partida
Estatísticas Rodez Aveyron Troyes
2
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
1
5
Substituições
5
Últimas escalações Rodez Aveyron - Troyes
Match players list
Goleiros
30 - E. Crombez
1 - Q. Braat
Zagueiros
5 - C. Houilliez
(J. Evans
85')
3 - R. Lipinski
25 - N. Galves
24 - L. Quenabio
15 - J. Evans
4 - M. Magnin
Meio-campistas
22 - O. Joly
(M. Saka
71')
26 - S. Benchama
(A. Trouillet
71')
28 - M. Saka
27 - A. Trouillet
8 - W. Younoussa
Atacantes
10 - M. Baaloudj
(T. Arconte
86')
13 - C. Issanchou Roubiou
18 - I. Balde
(K. Nagera
64')
11 - T. Arconte
9 - K. Nagera
Goleiros
1 - Z. Boucher
40 - H. Konate
Zagueiros
( L. Maronnier
74')
44 - Y. Titi
38 - S. Diawara
6 - A. Monfray
2 - L. Maronnier
14 - I. Boura
Meio-campistas
( M. Detourbet
74')
10 - M. Ifnaoui
( A. Mille
81')
26 - A. Philiponeau
8 - M. Diop
17 - A. Mille
29 - K. Diawara
5 - M. Adeline
Atacantes
( M. Diop
81')
20 - R. Ripart
( K. Diawara
87')
9 - M. El Idrissy
3 - A. Ouzenadji
11 - M. Detourbet
21 - T. Bentayeb
Técnico
Didier Santini
Reservas
Goleiros
30 - E. Crombez
Zagueiros
5 - C. Houilliez
(J. Evans
85')
Meio-campistas
22 - O. Joly
(M. Saka
71')
26 - S. Benchama
(A. Trouillet
71')
Atacantes
10 - M. Baaloudj
(T. Arconte
86')
13 - C. Issanchou Roubiou
18 - I. Balde
(K. Nagera
64')
Goleiros
1 - Z. Boucher
Zagueiros
( L. Maronnier
74')
44 - Y. Titi
Meio-campistas
( M. Detourbet
74')
10 - M. Ifnaoui
( A. Mille
81')
26 - A. Philiponeau
Atacantes
( M. Diop
81')
20 - R. Ripart
( K. Diawara
87')
9 - M. El Idrissy
3 - A. Ouzenadji
Ausências
H. Tebily
P. Gozzi
Apostas populares
1X2
Rodez Aveyron vence partida
Probabilidade: 40.19%
Mais/Menos
-2.5
Probabilidade: 54.25%
Ambas as equipes marcam
Sim
Probabilidade: 64.17%
Rodez Aveyron Troyes: nosso prognóstico 1X2
Nosso prognóstico
Rodez Aveyron vence partida
Probabilidade: 40.19%|
|
|
|
|---|---|---|
| Rodez Aveyron | stat | Troyes |
|
3
|
Vitórias |
5
|
|
3
|
Empates |
1
|
|
3
|
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
5
|
|
0
|
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
0
|
|
3
|
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
1
|
Rodez Aveyron Troyes: nosso prognóstico mais/menos (under/over)
Nosso prognóstico
-2.5
Probabilidade: 54.25%|
|
|
|
|---|---|---|
| Rodez Aveyron | stat | Troyes |
|
1.5
|
Média de gols |
4.17
|
|
1
|
Média de gols marcados |
2.83
|
|
0.5
|
Média de gols sofridos |
1.33
|
|
83 %
|
Jogos com -2.5 gols |
17 %
|
|
17 %
|
Jogos com +2.5 gols |
83 %
|
|
1.83
|
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
4.5
|
|
1.17
|
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
2.5
|
|
0.67
|
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
2
|
Rodez Aveyron Troyes: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)
Nosso prognóstico
Sim
Probabilidade: 64.17%|
|
|
|
|---|---|---|
| Rodez Aveyron | stat | Troyes |
|
17 %
|
Ambas marcam: Não |
0 %
|
|
50 %
|
Ambas marcam: Sim |
83 %
|
|
67 %
|
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
83 %
|
Prognóstico do jogo Rodez Aveyron - Troyes em Ligue 2 de 13/04/2026:
De acordo com nosso algoritmo exclusivo Wincomparator ⭐, eis as estimativas do resultado deste jogo:
- Vitória do Rodez Aveyron: 40.19% de probabilidades – a melhor odd é de 3.34 na Betwinner.
- Empate: 35.78% de chances – a maior odd é de 3.6 na Tornadobet.
- Vitória do Troyes: 24.03% de probabilidades – a melhor odd é de 2.1 na Tornadobet.
Rendimento
Todos
Casa
Fora
Ligue 2 -
03 abr.
USL Dunkerque
1-1
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
20 mar.
Rodez Aveyron
1-1
Bastia
Ligue 2 -
14 mar.
Reims
1-2
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
06 mar.
Rodez Aveyron
1-0
Grenoble Foot
Ligue 2 -
28 fev.
Guingamp
0-0
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
20 fev.
Rodez Aveyron
1-0
Montpellier
Ligue 2 -
20 mar.
Rodez Aveyron
1-1
Bastia
Ligue 2 -
06 mar.
Rodez Aveyron
1-0
Grenoble Foot
Ligue 2 -
20 fev.
Rodez Aveyron
1-0
Montpellier
Ligue 2 -
30 jan.
Rodez Aveyron
1-1
Red Star
Ligue 2 -
16 jan.
Rodez Aveyron
1-1
Le Mans FC
Ligue 2 -
12 dez.
Rodez Aveyron
2-1
Guingamp
Ligue 2 -
03 abr.
USL Dunkerque
1-1
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
14 mar.
Reims
1-2
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
28 fev.
Guingamp
0-0
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
13 fev.
Clermont
1-2
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
06 fev.
Boulogne
1-2
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
23 jan.
Nancy
1-3
Rodez Aveyron
Ligue 2 -
04 abr.
Montpellier
2-2
Troyes
Ligue 2 -
21 mar.
Troyes
5-1
USL Dunkerque
Ligue 2 -
16 mar.
Annecy FC
1-2
Troyes
Ligue 2 -
07 mar.
Troyes
2-1
Clermont
Ligue 2 -
02 mar.
Amiens
0-2
Troyes
Ligue 2 -
21 fev.
Troyes
4-3
Pau FC
Ligue 2 -
21 mar.
Troyes
5-1
USL Dunkerque
Ligue 2 -
07 mar.
Troyes
2-1
Clermont
Ligue 2 -
21 fev.
Troyes
4-3
Pau FC
Taça de França -
04 fev.
Troyes
2-4
Lens
Ligue 2 -
31 jan.
Troyes
0-2
Le Mans FC
Ligue 2 -
17 jan.
Troyes
2-1
Reims
Ligue 2 -
04 abr.
Montpellier
2-2
Troyes
Ligue 2 -
16 mar.
Annecy FC
1-2
Troyes
Ligue 2 -
02 mar.
Amiens
0-2
Troyes
Ligue 2 -
16 fev.
Bastia
0-0
Troyes
Ligue 2 -
07 fev.
Nancy
2-1
Troyes
Ligue 2 -
24 jan.
Guingamp
1-0
Troyes
Confronto direto: Rodez Aveyron x Troyes Estatísticas H2H
Ligue 2
-
06/12/2025
Troyes
1-1
Rodez Aveyron
Ligue 2
-
10/01/2025
Rodez Aveyron
2-1
Troyes
Ligue 2
-
20/09/2024
Troyes
0-3
Rodez Aveyron
Ligue 2
-
30/03/2024
Troyes
2-3
Rodez Aveyron
Ligue 2
-
26/09/2023
Rodez Aveyron
2-1
Troyes
Ligue 2
-
13/02/2021
Troyes
2-1
Rodez Aveyron
Classificação
| Equipes | Pts | D | V | E | D | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
67 | 34 | 20 | 7 | 7 | +27 |
|
5
|
58 | 34 | 15 | 13 | 6 | 6 |
As estatísticas de Rodez Aveyron e Troyes na Ligue 2
44%
Vitórias
59%
18%
Derrotas
21%
38%
Empates
21%
2.47
Média de gols por jogo
2.74
1.32
Gols marcados por jogo
1.76
1.15
Gols sofridos por jogo
0.97
50%
Menos 2,5 gols
44%
50%
Mais 2,5 gols
56%
21%
Nenhum gol sofrido
35%
71%
Ambos marcam
53%
Odds Rodez Aveyron Troyes para apostar
Comparação das odds 1X2 do jogo Rodez Aveyron x Troyes
Casa de apostas
1
X
2
Bônus
3.2
3.6
2.1
300€
3.34
3.5
2.07
130%
3.34
3.5
2.07
130%
3.3
3.6
2.05
100%
Odds handicap de gols +/- 2.5: Rodez Aveyron x Troyes
Casa de apostas
-2.5
+2.5
Bônus
2.31
1.59
130%
2.31
1.59
130%
Odds handicap de gols +/- 3.5: Rodez Aveyron x Troyes
Casa de apostas
-3.5
+3.5
Bônus
1.73
2
300€
1.67
2.1
100%
Odds chance dupla Rodez Aveyron - Troyes
Casa de apostas
1X
X2
12
Bônus
1.72
1.3
1.27
100%
Odds intervalo/final de jogo Rodez Aveyron x Troyes (HT/FT)
Resultado
Casa de apostas
Odd
Bônus
11
5.25
100%
1X
14
100%
12
23
100%
X1
8.5
100%
XX
5.75
100%
X2
5.75
100%
21
35
100%
2X
14
100%
22
3.05
100%
Odds primeira equipe a marcar Rodez Aveyron - Troyes
Casa de apostas
1
sem gols
2
Bônus
2.3
12
1.72
100%