Oferta exclusiva

Stake

Amistosos - Jogos Amistosos Clubes

03/07/2026 

14:30 

River Plate

River Plate

Brevemente
Flamengo

Flamengo

Prognóstico River Plate-Flamengo, Jogos Amistosos Clubes

 por A equipe Wincomparator

Apostas populares

1X2
Flamengo vence partida
Probabilidade: 35.58%
Betlabel
Mais/Menos
-2.5
Probabilidade: 51.72%
Betlabel
Ambas as equipes marcam
Não
Probabilidade: 52.08%
Betlabel

River Plate Flamengo: nosso prognóstico 1X2

Nosso prognóstico

Flamengo vence partida

Probabilidade: 35.58%
River Plate Flamengo
River Plate stat Flamengo
3
Vitórias
3
1
Derrotas
2
2
Empates
1
3
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora
3
1
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
2
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

River Plate Flamengo: nosso prognóstico mais/menos (under/over)

Nosso prognóstico

-2.5

Probabilidade: 51.72%
River Plate Flamengo
River Plate stat Flamengo
2.83
Média de gols
2.33
1.83
Média de gols marcados
1.33
1
Média de gols sofridos
1
50 %
Jogos com -2.5 gols
50 %
50 %
Jogos com +2.5 gols
50 %
2.83
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2.83
1.83
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.83
1
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

River Plate Flamengo: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)

Nosso prognóstico

Não

Probabilidade: 52.08%
River Plate Flamengo
River Plate stat Flamengo
50 %
Ambas marcam: Sim
17 %
50 %
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora
17 %
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Últimas escalações River Plate - Flamengo

4-4-2
41
S. Beltran
16
F. Bustos
28
L. Martinez Quarta
13
L. Rivero
31
F. Gonzalez
24
J. Meza
44
L. Silva
15
F. Vera
26
T. Galvan
35
J. Freitas
7
M. Salas
4-4-2
27
B. Pinto
9
Pedro
16
S. Lino
52
Evertton
5
E. Pulgar
7
L. Araujo
6
A. Lucas
44
Vitao
3
L. Ortiz
22
Emerson
1
A. Rossi

Reservas

Goleiros
1 - F. Armani
Zagueiros
43 - V. Lucero
20 - G. Pezzella
36 - U. Gimenez
Meio-campistas
8 - M. Meza
34 - G. Galoppo
22 - K. Castano
19 - K. Paez
39 - S. Lencina
25 - L. Pereyra
Atacantes
38 - I. Subiabre
52 - J. Spiff
Goleiros
49 - D. Alves
42 - Andrew
Zagueiros
77 - J. Goes
87 - Daniel Silva
61 - V. Joao
51 - D. Sales
Meio-campistas
75 - Luiz Felipe
79 - Joshua
8 - S. Niguez
64 - W. Yan
Atacantes
59 - A. Santos
11 - Everton

Ausências

L. Paqueta

Prognóstico do jogo River Plate - Flamengo em Jogos Amistosos Clubes de 03/07/2026:

De acordo com nosso algoritmo exclusivo Wincomparator ⭐, eis as estimativas do resultado deste jogo:

  • Vitória do River Plate: 32.17% de probabilidades – a melhor odd é de 3.52 na Betwinner.
  • Empate: 32.25% de chances – a maior odd é de 3.44 na Betwinner.
  • Vitória do Flamengo: 35.58% de probabilidades – a melhor odd é de 2.03 na Betwinner.

Rendimento

Todos Casa Fora
Copa Sul-Americana - 27 mai.
River Plate
3-0
Blooming
Liga Profissional Argentina - 24 mai.
River Plate
2-3
CA Belgrano
Copa Sul-Americana - 20 mai.
River Plate
1-1
Bragantino
Liga Profissional Argentina - 16 mai.
River Plate
1-0
Rosário Central
Liga Profissional Argentina - 13 mai.
River Plate
2-0
Gimnasia De La Plata
Liga Profissional Argentina - 10 mai.
River Plate
2-2
CA San Lorenzo De Almagro
Copa Sul-Americana - 27 mai.
River Plate
3-0
Blooming
Liga Profissional Argentina - 24 mai.
River Plate
2-3
CA Belgrano
Copa Sul-Americana - 20 mai.
River Plate
1-1
Bragantino
Liga Profissional Argentina - 16 mai.
River Plate
1-0
Rosário Central
Liga Profissional Argentina - 13 mai.
River Plate
2-0
Gimnasia De La Plata
Liga Profissional Argentina - 10 mai.
River Plate
2-2
CA San Lorenzo De Almagro
Copa Sul-Americana - 07 mai.
Carabobo FC
1-2
River Plate
Copa Sul-Americana - 30 abr.
Bragantino
0-1
River Plate
Liga Profissional Argentina - 12 abr.
Racing Avallaneda
0-2
River Plate
Copa Sul-Americana - 08 abr.
Blooming
1-1
River Plate
Liga Profissional Argentina - 22 mar.
Estudiantes Rio Cuarto
0-2
River Plate
Liga Profissional Argentina - 12 mar.
Huracan
1-2
River Plate
Brasileirão Série A - 30 mai.
Flamengo
3-0
Coritiba
Copa Libertadores - 26 mai.
Flamengo
3-0
Cusco FC
Brasileirão Série A - 23 mai.
Flamengo
0-3
Palmeiras
Copa Libertadores - 20 mai.
Flamengo
1-0
Estudiantes de La Plata
Brasileirão Série A - 17 mai.
Atlético Paranaense
1-1
Flamengo
Copa do Brasil - 14 mai.
Vitória
2-0
Flamengo
Brasileirão Série A - 30 mai.
Flamengo
3-0
Coritiba
Copa Libertadores - 26 mai.
Flamengo
3-0
Cusco FC
Brasileirão Série A - 23 mai.
Flamengo
0-3
Palmeiras
Copa Libertadores - 20 mai.
Flamengo
1-0
Estudiantes de La Plata
Brasileirão Série A - 03 mai.
Flamengo
2-2
Vasco Da Gama
Copa do Brasil - 22 abr.
Flamengo
2-1
Vitória
Brasileirão Série A - 17 mai.
Atlético Paranaense
1-1
Flamengo
Copa do Brasil - 14 mai.
Vitória
2-0
Flamengo
Brasileirão Série A - 10 mai.
Grêmio
0-1
Flamengo
Copa Libertadores - 29 abr.
Estudiantes de La Plata
1-1
Flamengo
Brasileirão Série A - 26 abr.
Atlético MG
0-4
Flamengo
Brasileirão Série A - 12 abr.
Fluminense
1-2
Flamengo

Confronto direto: River Plate x Flamengo Estatísticas H2H

Copa Libertadores - 23/11/2019
River Plate
1-2
Flamengo
Copa Libertadores - 23/05/2018
River Plate
0-0
Flamengo
Copa Libertadores - 28/02/2018
Flamengo
2-2
River Plate

Odds River Plate Flamengo para apostar

Comparação das odds 1X2 do jogo River Plate x Flamengo
1
X
2
Bônus
Betwinner
3.52
3.44
2.03
130%
888Starz
3.52
3.44
2.03
130%
Odds handicap de gols +/- 2.5: River Plate x Flamengo
-2.5
+2.5
Bônus
Betwinner
1.94
1.83
130%
888Starz
1.94
1.83
130%
prognóstico River Plate Flamengo
18+