Oferta exclusiva

Stake

Estados Unidos - Liga Nacional Feminina De Futebol

05/07/2026 

19:00 

Portland Thorns

Portland Thorns

Brevemente
Racing Louisville FC

Racing Louisville FC

Prognóstico Portland Thorns-Racing Louisville FC, Liga Nacional Feminina De Futebol

 por A equipe Wincomparator

Detalhes do jogo
Estádio
Providence Park
Capacidade
25218 lugares

Apostas populares

1X2
Portland Thorns vence partida
Probabilidade: 58.88%
Betlabel
Mais/Menos
+2.5
Probabilidade: 50.89%
Betlabel
Ambas as equipes marcam
Sim
Probabilidade: 55.83%
Betlabel

Portland Thorns Racing Louisville FC: nosso prognóstico 1X2

Nosso prognóstico

Portland Thorns vence partida

Probabilidade: 58.88%
Portland Thorns Racing Louisville FC
Portland Thorns stat Racing Louisville FC
1
Vitórias
2
3
Derrotas
3
2
Empates
1
3
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
1
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora
3
2
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Portland Thorns Racing Louisville FC: nosso prognóstico mais/menos (under/over)

Nosso prognóstico

+2.5

Probabilidade: 50.89%
Portland Thorns Racing Louisville FC
Portland Thorns stat Racing Louisville FC
3.5
Média de gols
2.83
1.5
Média de gols marcados
1.5
2
Média de gols sofridos
1.33
33 %
Jogos com -2.5 gols
33 %
67 %
Jogos com +2.5 gols
67 %
2.83
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora
3.5
1.83
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
1
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.5
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Portland Thorns Racing Louisville FC: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)

Nosso prognóstico

Sim

Probabilidade: 55.83%
Portland Thorns Racing Louisville FC
Portland Thorns stat Racing Louisville FC
17 %
Ambas marcam: Não
0 %
67 %
Ambas marcam: Sim
83 %
17 %
Ambas marcam: Não eq. 1 em casa / eq. 2 fora
0 %
33 %
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora
83 %
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Prognóstico do jogo Portland Thorns - Racing Louisville FC em Liga Nacional Feminina De Futebol de 05/07/2026:

De acordo com nosso algoritmo exclusivo Wincomparator ⭐, eis as estimativas do resultado deste jogo:

  • Vitória do Portland Thorns: 58.88% de probabilidades – a melhor odd é de 1.53 na Betwinner.
  • Empate: 23.52% de chances – a maior odd é de 4 na Tornadobet.
  • Vitória do Racing Louisville FC: 17.6% de probabilidades – a melhor odd é de 5.25 na Tornadobet.

Rendimento

Todos Casa Fora
Amigavies Clubes Internacionais, Feminino - 28 jun.
Portland Thorns
3-4
San Diego Wave FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 30 mai.
Portland Thorns
2-2
Utah Royals FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 24 mai.
Kansas City Current
3-1
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 20 mai.
Portland Thorns
2-0
Bay FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 17 mai.
Portland Thorns
0-0
Angel City FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 08 mai.
Racing Louisville FC
3-1
Portland Thorns
Amigavies Clubes Internacionais, Feminino - 28 jun.
Portland Thorns
3-4
San Diego Wave FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 30 mai.
Portland Thorns
2-2
Utah Royals FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 20 mai.
Portland Thorns
2-0
Bay FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 17 mai.
Portland Thorns
0-0
Angel City FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 29 abr.
Portland Thorns
2-0
San Diego Wave FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 28 mar.
Portland Thorns
2-0
Kansas City Current
Liga Nacional Feminina De Futebol - 24 mai.
Kansas City Current
3-1
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 08 mai.
Racing Louisville FC
3-1
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 03 mai.
Chicago Red Stars
0-2
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 26 abr.
Angel City FC
1-2
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 04 abr.
North Carolina Courage
2-2
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 25 mar.
San Diego Wave FC
3-1
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 29 mai.
Racing Louisville FC
0-1
Denver Summit FC
USL W League - 24 mai.
Racing Louisville FC
3-1
Toledo Villa
Liga Nacional Feminina De Futebol - 23 mai.
Racing Louisville FC
1-2
North Carolina Courage
Liga Nacional Feminina De Futebol - 17 mai.
Utah Royals FC
2-1
Racing Louisville FC
USL W League - 13 mai.
Indy Eleven
1-1
Racing Louisville FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 08 mai.
Racing Louisville FC
3-1
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 29 mai.
Racing Louisville FC
0-1
Denver Summit FC
USL W League - 24 mai.
Racing Louisville FC
3-1
Toledo Villa
Liga Nacional Feminina De Futebol - 23 mai.
Racing Louisville FC
1-2
North Carolina Courage
Liga Nacional Feminina De Futebol - 08 mai.
Racing Louisville FC
3-1
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 24 abr.
Racing Louisville FC
3-2
Orlando Pride
Liga Nacional Feminina De Futebol - 20 mar.
Racing Louisville FC
2-2
Washington Spirit
Liga Nacional Feminina De Futebol - 17 mai.
Utah Royals FC
2-1
Racing Louisville FC
USL W League - 13 mai.
Indy Eleven
1-1
Racing Louisville FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 03 mai.
Sky Blue
1-0
Racing Louisville FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 29 abr.
Washington Spirit
1-0
Racing Louisville FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 03 abr.
Houston Dash
4-3
Racing Louisville FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 28 mar.
Seattle Reign
2-1
Racing Louisville FC

Confronto direto: Portland Thorns x Racing Louisville FC Estatísticas H2H

Liga Nacional Feminina De Futebol - 08/05/2026
Racing Louisville FC
3-1
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 05/09/2025
Racing Louisville FC
1-2
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 27/04/2025
Portland Thorns
3-3
Racing Louisville FC
Liga Nacional Feminina De Futebol - 19/10/2024
Racing Louisville FC
1-0
Portland Thorns
Liga Nacional Feminina De Futebol - 30/03/2024
Portland Thorns
2-2
Racing Louisville FC

Classificação

Equipes Pts D V E D Dif.
4 Lyon Portland Thorns
24 13 7 3 3 +6
16 Lyon Racing Louisville FC
7 11 2 1 8 -5

Odds Portland Thorns Racing Louisville FC para apostar

Comparação das odds 1X2 do jogo Portland Thorns x Racing Louisville FC
1
X
2
Bônus
Tornadobet
1.52
4
5.25
300€
Betwinner
1.53
3.98
5.07
130%
888Starz
1.53
3.98
5.07
130%
LSbet
1.52
4
5.25
100%
Odds handicap de gols +/- 2.5: Portland Thorns x Racing Louisville FC
-2.5
+2.5
Bônus
Betwinner
2.1
1.64
130%
888Starz
2.1
1.64
130%
Odds handicap de gols +/- 3.5: Portland Thorns x Racing Louisville FC
-3.5
+3.5
Bônus
Tornadobet
1.65
2.02
300€
LSbet
1.65
2.02
100%
Outras palpites Liga Nacional Feminina De Futebol
18+