Austrália - A-Liga
17/10/2026
02:00
Rodada 1
Macarthur FC
Austrália - A-Liga
17/10/2026
02:00
Rodada 1
Brevemente
Perth Glory
Prognóstico Macarthur FC-Perth Glory, A-Liga
Estádio
Campbelltown Sports Stadium
Capacidade
20000 lugares
Apostas populares
1X2
Empate
Probabilidade: 44.9%
Mais/Menos
+2.5
Probabilidade: 66.8%
Ambas as equipes marcam
Sim
Probabilidade: 67.92%
Macarthur FC Perth Glory: nosso prognóstico 1X2
Nosso prognóstico
Empate
Probabilidade: 44.9%|
|
|
|
|---|---|---|
| Macarthur FC | stat | Perth Glory |
|
3
|
Vitórias |
2
|
|
2
|
Derrotas |
0
|
|
1
|
Empates |
4
|
|
2
|
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
2
|
|
2
|
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
0
|
|
2
|
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
4
|
Macarthur FC Perth Glory: nosso prognóstico mais/menos (under/over)
Nosso prognóstico
+2.5
Probabilidade: 66.8%|
|
|
|
|---|---|---|
| Macarthur FC | stat | Perth Glory |
|
3.67
|
Média de gols |
2.5
|
|
2.17
|
Média de gols marcados |
1.5
|
|
1.5
|
Média de gols sofridos |
1
|
|
17 %
|
Jogos com -2.5 gols |
50 %
|
|
83 %
|
Jogos com +2.5 gols |
50 %
|
|
4.17
|
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
3.17
|
|
2
|
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
1.67
|
|
2.17
|
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
1.5
|
Macarthur FC Perth Glory: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)
Nosso prognóstico
Sim
Probabilidade: 67.92%|
|
|
|
|---|---|---|
| Macarthur FC | stat | Perth Glory |
|
0 %
|
Ambas marcam: Não |
17 %
|
|
67 %
|
Ambas marcam: Sim |
83 %
|
|
67 %
|
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
83 %
|
Prognóstico do jogo Macarthur FC - Perth Glory em A-Liga de 17/10/2026:
De acordo com nosso algoritmo exclusivo Wincomparator ⭐, eis as estimativas do resultado deste jogo:
- Vitória do Macarthur FC: 31.88% de probabilidades – a melhor odd é de 1.72 na Betwinner.
- Empate: 44.9% de chances – a maior odd é de 4.18 na Betwinner.
- Vitória do Perth Glory: 23.22% de probabilidades – a melhor odd é de 4.42 na 888Starz.
Rendimento
Todos
Casa
Fora
Taça FFA -
11 ago.
SD Raiders FC
1-1
Macarthur FC
Taça FFA -
22 jul.
Universidade De Azzurri FC
0-3
Macarthur FC
A-Liga -
24 abr.
Macarthur FC
4-0
Wellington Phoenix
A-Liga -
19 abr.
Adelaide United
3-1
Macarthur FC
A-Liga -
12 abr.
Perth Glory
3-1
Macarthur FC
A-Liga -
02 abr.
Macarthur FC
3-2
Newcastle United Jets
A-Liga -
24 abr.
Macarthur FC
4-0
Wellington Phoenix
A-Liga -
02 abr.
Macarthur FC
3-2
Newcastle United Jets
A-Liga -
04 mar.
Macarthur FC
1-3
Central Coast Mariners
A-Liga -
28 fev.
Macarthur FC
0-4
Western Sydney Wanderers
Taça AF -
19 fev.
Macarthur FC
2-2
Bangkok United FC
A-Liga -
06 fev.
Macarthur FC
2-2
Perth Glory
Taça FFA -
11 ago.
SD Raiders FC
1-1
Macarthur FC
Taça FFA -
22 jul.
Universidade De Azzurri FC
0-3
Macarthur FC
A-Liga -
19 abr.
Adelaide United
3-1
Macarthur FC
A-Liga -
12 abr.
Perth Glory
3-1
Macarthur FC
A-Liga -
20 mar.
Auckland FC
1-2
Macarthur FC
A-Liga -
15 mar.
Melbourne Victory
4-1
Macarthur FC
Taça FFA -
21 jul.
Queensland Lions SC
1-1
Perth Glory
A-Liga -
25 abr.
Perth Glory
2-1
Brisbane Roar
A-Liga -
18 abr.
Sydney FC
0-0
Perth Glory
A-Liga -
12 abr.
Perth Glory
3-1
Macarthur FC
A-Liga -
04 abr.
Central Coast Mariners
2-2
Perth Glory
A-Liga -
22 mar.
Perth Glory
1-1
Melbourne City
A-Liga -
25 abr.
Perth Glory
2-1
Brisbane Roar
A-Liga -
12 abr.
Perth Glory
3-1
Macarthur FC
A-Liga -
22 mar.
Perth Glory
1-1
Melbourne City
A-Liga -
13 fev.
Perth Glory
1-3
Newcastle United Jets
A-Liga -
31 jan.
Perth Glory
2-1
Auckland FC
A-Liga -
16 jan.
Perth Glory
1-2
Brisbane Roar
Taça FFA -
21 jul.
Queensland Lions SC
1-1
Perth Glory
A-Liga -
18 abr.
Sydney FC
0-0
Perth Glory
A-Liga -
04 abr.
Central Coast Mariners
2-2
Perth Glory
A-Liga -
13 mar.
Wellington Phoenix
2-0
Perth Glory
A-Liga -
07 mar.
Auckland FC
2-2
Perth Glory
A-Liga -
28 fev.
Brisbane Roar
1-1
Perth Glory
Confronto direto: Macarthur FC x Perth Glory Estatísticas H2H
A-Liga
-
12/04/2026
Perth Glory
3-1
Macarthur FC
A-Liga
-
06/02/2026
Macarthur FC
2-2
Perth Glory
A-Liga
-
30/11/2025
Macarthur FC
0-2
Perth Glory
A-Liga
-
27/12/2024
Perth Glory
0-3
Macarthur FC
A-Liga
-
20/10/2024
Macarthur FC
6-1
Perth Glory
A-Liga
-
28/01/2024
Macarthur FC
2-2
Perth Glory
Odds Macarthur FC Perth Glory para apostar
Comparação das odds 1X2 do jogo Macarthur FC x Perth Glory
Casa de apostas
1
X
2
Bônus
1.72
4.18
4.32
130%
1.7
4.18
4.42
130%
Outras palpites A-Liga
Western Sydney Wanderers
Melbourne City
Newcastle United Jets
Melbourne Victory
16/10/2026, 05:00
Sydney FC
Vs
17/10/2026, 00:00
Auckland FC
Vs
17/10/2026, 04:40
Central Coast Mariners
Vs
17/10/2026, 22:00
Wellington Phoenix
Vs