Oferta exclusiva

Stake

Estados Unidos - MLS Next Pro

05/07/2026 

20:00 

Huntsville City FC

Huntsville City FC

Brevemente
Chicago Fire FC II

Chicago Fire FC II

Prognóstico Huntsville City FC-Chicago Fire FC II, MLS Next Pro

 por A equipe Wincomparator

Detalhes do jogo
Estádio
Joe W. Davis Stadium
Capacidade
6000 lugares

Apostas populares

1X2
Huntsville City FC vence partida
Probabilidade: 35.67%
Betlabel
Mais/Menos
+2.5
Probabilidade: 79.33%
Betlabel
Ambas as equipes marcam
Sim
Probabilidade: 52.5%
Betlabel

Huntsville City FC Chicago Fire FC II: nosso prognóstico 1X2

Nosso prognóstico

Huntsville City FC vence partida

Probabilidade: 35.67%
Huntsville City FC Chicago Fire FC II
Huntsville City FC stat Chicago Fire FC II
0
Vitórias
3
5
Derrotas
2
1
Empates
1
2
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora
3
2
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
2
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Huntsville City FC Chicago Fire FC II: nosso prognóstico mais/menos (under/over)

Nosso prognóstico

+2.5

Probabilidade: 79.33%
Huntsville City FC Chicago Fire FC II
Huntsville City FC stat Chicago Fire FC II
3.83
Média de gols
3.5
1
Média de gols marcados
2
2.83
Média de gols sofridos
1.5
17 %
Jogos com -2.5 gols
0 %
83 %
Jogos com +2.5 gols
100 %
3.67
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora
3.33
2
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
1.67
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.33
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Huntsville City FC Chicago Fire FC II: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)

Nosso prognóstico

Sim

Probabilidade: 52.5%
Huntsville City FC Chicago Fire FC II
Huntsville City FC stat Chicago Fire FC II
67 %
Ambas marcam: Sim
67 %
17 %
Ambas marcam: Não eq. 1 em casa / eq. 2 fora
0 %
50 %
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora
67 %
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Rendimento

Todos Casa Fora
MLS Next Pro - 28 jun.
Carolina Core FC
1-0
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 13 jun.
Huntsville City FC
1-2
Orlando City B
MLS Next Pro - 05 jun.
Toronto FC II
2-1
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 30 mai.
Huntsville City FC
2-2
Connecticut United
MLS Next Pro - 23 mai.
Chicago Fire FC II
4-0
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 16 mai.
Huntsville City FC
2-6
Atlanta United 2
MLS Next Pro - 13 jun.
Huntsville City FC
1-2
Orlando City B
MLS Next Pro - 30 mai.
Huntsville City FC
2-2
Connecticut United
MLS Next Pro - 16 mai.
Huntsville City FC
2-6
Atlanta United 2
MLS Next Pro - 13 mai.
Huntsville City FC
4-0
FC Cincinnati 2
MLS Next Pro - 07 mai.
Huntsville City FC
3-0
Carolina Core FC
MLS Next Pro - 11 abr.
Huntsville City FC
0-0
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 28 jun.
Carolina Core FC
1-0
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 05 jun.
Toronto FC II
2-1
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 23 mai.
Chicago Fire FC II
4-0
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 02 mai.
Chattanooga FC
0-2
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 18 abr.
Inter Miami Cf Ii
2-4
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 15 mar.
Atlanta United 2
4-1
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 27 jun.
Chattanooga FC
2-2
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 21 jun.
New England Revolution
1-2
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 14 jun.
Chicago Fire FC II
3-1
Inter Miami Cf Ii
MLS Next Pro - 06 jun.
Atlanta United 2
3-0
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 23 mai.
Chicago Fire FC II
4-0
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 16 mai.
Carolina Core FC
2-1
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 14 jun.
Chicago Fire FC II
3-1
Inter Miami Cf Ii
MLS Next Pro - 23 mai.
Chicago Fire FC II
4-0
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 09 mai.
Chicago Fire FC II
3-2
Crown Legacy FC
MLS Next Pro - 26 abr.
Chicago Fire FC II
2-2
Orlando City B
MLS Next Pro - 18 abr.
Chicago Fire FC II
0-3
Atlanta United 2
MLS Next Pro - 22 mar.
Chicago Fire FC II
0-0
Carolina Core FC
MLS Next Pro - 27 jun.
Chattanooga FC
2-2
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 21 jun.
New England Revolution
1-2
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 06 jun.
Atlanta United 2
3-0
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 16 mai.
Carolina Core FC
2-1
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 05 mai.
New York City FC II
2-1
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 11 abr.
Huntsville City FC
0-0
Chicago Fire FC II

Confronto direto: Huntsville City FC x Chicago Fire FC II Estatísticas H2H

MLS Next Pro - 23/05/2026
Chicago Fire FC II
4-0
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 11/04/2026
Huntsville City FC
0-0
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 20/04/2025
Huntsville City FC
5-0
Chicago Fire FC II
MLS Next Pro - 09/03/2025
Chicago Fire FC II
1-4
Huntsville City FC
MLS Next Pro - 16/06/2024
Huntsville City FC
0-4
Chicago Fire FC II

Classificação

Equipes Pts D V E D Dif.
17 Lyon Chicago Fire FC II
23 15 5 5 5 0
23 Lyon Huntsville City FC
19 15 5 3 7 -6

Huntsville City FC x Chicago Fire FC II: nosso prognóstico disponível em breve

Você quer apostar na partida Huntsville City FC x Chicago Fire FC II? Boa notícia: nosso prognóstico para esse jogo estará disponível em breve.

Neste momento, ainda não é possível prever a equipe com mais chances de vencer. Como esse jogo de futebol acontece no dia 05/07/2026, ainda há muitos fatores que podem impactar a partida.

O momento de forma das duas equipes, que você pode ver acima, pode variar antes do começo desse jogo. Também podem ser registrados desfalques importantes na equipe do Huntsville City FC ou no time do Chicago Fire FC II. Sempre pode acontecer algo que possa impactar a partida.

O Wincomparator prefere esperar pelo momento certo antes de fazer qualquer prognóstico nesse jogo de MLS Next Pro e não publicar um prognóstico que não faça sentido na hora do jogo.

Quando as odds do jogo Huntsville City FC x Chicago Fire FC II vão ficar disponíveis?

O DNA do Wincomparator sempre foi a comparação das odds das casas de apostas. Assim que estiverem disponíveis para o duelo Huntsville City FC x Chicago Fire FC II (MLS Next Pro), elas serão apresentadas em nosso comparador, com as maiores cotações para cada mercado em destaque.

As melhores odds no 1X2, no número de gols, na chance dupla e na aposta “Ambas marcam” serão apresentadas em prioridade.

Enquanto isso, você pode conferir as melhores odds das partidas de hoje na nossa página de prognósticos futebol.

18+