Itália - Serie D
27/09/2026
09:00
Rodada 5
Giulianova Calcio
Itália - Serie D
27/09/2026
09:00
Rodada 5
Atletico Ascoli
Prognóstico Giulianova Calcio-Atletico Ascoli, Serie D
Apostas populares
Giulianova Calcio Atletico Ascoli: nosso prognóstico 1X2
Empate
Probabilidade: 44.4%|
|
|
|
|---|---|---|
| Giulianova Calcio | stat | Atletico Ascoli |
|
1
|
Vitórias |
2
|
|
3
|
Derrotas |
1
|
|
2
|
Empates |
3
|
|
2
|
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
2
|
|
2
|
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
1
|
|
2
|
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
3
|
Giulianova Calcio Atletico Ascoli: nosso prognóstico mais/menos (under/over)
-2.5
Probabilidade: 57.92%|
|
|
|
|---|---|---|
| Giulianova Calcio | stat | Atletico Ascoli |
|
2.67
|
Média de gols |
2.17
|
|
1.33
|
Média de gols marcados |
1.17
|
|
1.33
|
Média de gols sofridos |
1
|
|
50 %
|
Jogos com -2.5 gols |
50 %
|
|
50 %
|
Jogos com +2.5 gols |
50 %
|
|
2
|
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
1.83
|
|
1.17
|
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
1.33
|
|
0.83
|
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
0.5
|
Giulianova Calcio Atletico Ascoli: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)
Não
Probabilidade: 54.17%|
|
|
|
|---|---|---|
| Giulianova Calcio | stat | Atletico Ascoli |
|
17 %
|
Ambas marcam: Não |
17 %
|
|
50 %
|
Ambas marcam: Sim |
67 %
|
|
33 %
|
Ambas marcam: Não eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
17 %
|
|
33 %
|
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
67 %
|
Rendimento
Confronto direto: Giulianova Calcio x Atletico Ascoli Estatísticas H2H
Classificação
| Equipes | Pts | D | V | E | D | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7
|
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 |
|
16
|
1 | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 |
Giulianova Calcio x Atletico Ascoli: nosso prognóstico disponível em breve
Você quer apostar na partida Giulianova Calcio x Atletico Ascoli? Boa notícia: nosso prognóstico para esse jogo estará disponível em breve.
Neste momento, ainda não é possível prever a equipe com mais chances de vencer. Como esse jogo de futebol acontece no dia 27/09/2026, ainda há muitos fatores que podem impactar a partida.
O momento de forma das duas equipes, que você pode ver acima, pode variar antes do começo desse jogo. Também podem ser registrados desfalques importantes na equipe do Giulianova Calcio ou no time do Atletico Ascoli. Sempre pode acontecer algo que possa impactar a partida.
O Wincomparator prefere esperar pelo momento certo antes de fazer qualquer prognóstico nesse jogo de Serie D e não publicar um prognóstico que não faça sentido na hora do jogo.
Quando as odds do jogo Giulianova Calcio x Atletico Ascoli vão ficar disponíveis?
O DNA do Wincomparator sempre foi a comparação das odds das casas de apostas. Assim que estiverem disponíveis para o duelo Giulianova Calcio x Atletico Ascoli (Serie D), elas serão apresentadas em nosso comparador, com as maiores cotações para cada mercado em destaque.
As melhores odds no 1X2, no número de gols, na chance dupla e na aposta “Ambas marcam” serão apresentadas em prioridade.
Enquanto isso, você pode conferir as melhores odds das partidas de hoje na nossa página de prognósticos futebol.