Oferta exclusiva

Stake

Roménia - Liga 2

17/10/2026 

04:00 

Rodada 10

CSA Steaua Bucareste

CSA Steaua Bucareste

Brevemente
Metaloglobus Bucareste

Metaloglobus Bucareste

Prognóstico CSA Steaua Bucareste-Metaloglobus Bucareste, Liga 2

 por A equipe Wincomparator

Apostas populares

1X2
CSA Steaua Bucareste vence partida
Probabilidade: 45.18%
Leonbet
Mais/Menos
+2.5
Probabilidade: 73.41%
Leonbet
Ambas as equipes marcam
Sim
Probabilidade: 75%
Leonbet

CSA Steaua Bucareste Metaloglobus Bucareste: nosso prognóstico 1X2

Nosso prognóstico

CSA Steaua Bucareste vence partida

Probabilidade: 45.18%
CSA Steaua Bucareste Metaloglobus Bucareste
CSA Steaua Bucareste stat Metaloglobus Bucareste
2
Vitórias
2
2
Derrotas
3
2
Empates
1
2
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
2
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora
3
2
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

CSA Steaua Bucareste Metaloglobus Bucareste: nosso prognóstico mais/menos (under/over)

Nosso prognóstico

+2.5

Probabilidade: 73.41%
CSA Steaua Bucareste Metaloglobus Bucareste
CSA Steaua Bucareste stat Metaloglobus Bucareste
3.33
Média de gols
3
1.67
Média de gols marcados
1.17
1.67
Média de gols sofridos
1.83
17 %
Jogos com -2.5 gols
33 %
83 %
Jogos com +2.5 gols
67 %
3.67
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2.83
2
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.17
1.67
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.67
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

CSA Steaua Bucareste Metaloglobus Bucareste: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)

Nosso prognóstico

Sim

Probabilidade: 75%
CSA Steaua Bucareste Metaloglobus Bucareste
CSA Steaua Bucareste stat Metaloglobus Bucareste
83 %
Ambas marcam: Sim
67 %
0 %
Ambas marcam: Não eq. 1 em casa / eq. 2 fora
0 %
100 %
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora
67 %
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Prognóstico do jogo CSA Steaua Bucareste - Metaloglobus Bucareste em Liga 2 de 17/10/2026:

De acordo com nosso algoritmo exclusivo Wincomparator ⭐, eis as estimativas do resultado deste jogo:

  • Vitória do CSA Steaua Bucareste: 45.18% de probabilidades – a melhor odd é de 1.78 na Betwinner.
  • Empate: 22.04% de chances – a maior odd é de 3.42 na Betwinner.
  • Vitória do Metaloglobus Bucareste: 32.78% de probabilidades – a melhor odd é de 3.92 na Betwinner.

Rendimento

Todos Casa Fora
Liga 2 - 08 out.
Politécnico De Timisoara
1-1
CSA Steaua Bucareste
Jogos Amistosos Clubes - 26 set.
CSA Steaua Bucareste
4-1
Csl Stefanestii De Jos
Liga 2 - 19 set.
CSA Steaua Bucareste
2-1
CS Gloria Bistrita
Liga 2 - 12 set.
Bihor Oradea
3-0
CSA Steaua Bucareste
Liga 2 - 05 set.
CSA Steaua Bucareste
2-2
Cetate Suceava
Liga 2 - 29 ago.
ACSM Resita
2-1
CSA Steaua Bucareste
Jogos Amistosos Clubes - 26 set.
CSA Steaua Bucareste
4-1
Csl Stefanestii De Jos
Liga 2 - 19 set.
CSA Steaua Bucareste
2-1
CS Gloria Bistrita
Liga 2 - 05 set.
CSA Steaua Bucareste
2-2
Cetate Suceava
Liga 2 - 23 ago.
CSA Steaua Bucareste
2-2
CSC Dumbravita
Taça da Roménia - 20 ago.
CSA Steaua Bucareste
1-2
FK Csikszereda Miercurea Ciuc
Liga 2 - 08 ago.
CSA Steaua Bucareste
1-2
Scm Ramnicu Valcea
Liga 2 - 08 out.
Politécnico De Timisoara
1-1
CSA Steaua Bucareste
Liga 2 - 12 set.
Bihor Oradea
3-0
CSA Steaua Bucareste
Liga 2 - 29 ago.
ACSM Resita
2-1
CSA Steaua Bucareste
Liga 2 - 16 ago.
Acs Fotbal Club Bacau 2023
3-0
CSA Steaua Bucareste
Taça da Roménia - 12 ago.
Scm Dunarea Giurgiu
0-3
CSA Steaua Bucareste
Liga 2 - 10 mai.
Bihor Oradea
3-3
CSA Steaua Bucareste
Liga 2 - 10 out.
Metaloglobus Bucareste
0-3
SC Popesti Leordeni
Liga 2 - 19 set.
Csl Stefanestii De Jos
0-1
Metaloglobus Bucareste
Liga 2 - 12 set.
Metaloglobus Bucareste
1-1
Csm Olimpia Satu Mare
Liga 2 - 05 set.
ASA Targu Mures
3-2
Metaloglobus Bucareste
Liga 2 - 29 ago.
Metaloglobus Bucareste
1-3
CS Concordia Chiajna
Liga 2 - 25 ago.
Unirea 2004 Slobozia
1-2
Metaloglobus Bucareste
Liga 2 - 10 out.
Metaloglobus Bucareste
0-3
SC Popesti Leordeni
Liga 2 - 12 set.
Metaloglobus Bucareste
1-1
Csm Olimpia Satu Mare
Liga 2 - 29 ago.
Metaloglobus Bucareste
1-3
CS Concordia Chiajna
Liga 2 - 15 ago.
Metaloglobus Bucareste
3-1
CSC 1599 Selimbar
Liga 2 - 01 ago.
Metaloglobus Bucareste
0-0
AFC Metalul Buzau
Superliga - 11 mai.
Metaloglobus Bucareste
2-2
AFC Hermannstadt
Liga 2 - 19 set.
Csl Stefanestii De Jos
0-1
Metaloglobus Bucareste
Liga 2 - 05 set.
ASA Targu Mures
3-2
Metaloglobus Bucareste
Liga 2 - 25 ago.
Unirea 2004 Slobozia
1-2
Metaloglobus Bucareste
Taça da Roménia - 12 ago.
AFC Progresul 1944 Spartac
2-1
Metaloglobus Bucareste
Liga 2 - 09 ago.
Chindia Targoviste
3-1
Metaloglobus Bucareste
Superliga - 18 mai.
Farul Constanta
0-1
Metaloglobus Bucareste

Confronto direto: CSA Steaua Bucareste x Metaloglobus Bucareste Estatísticas H2H

Liga 2 - 11/05/2025
Metaloglobus Bucareste
0-3
CSA Steaua Bucareste
Liga 2 - 12/04/2025
CSA Steaua Bucareste
3-1
Metaloglobus Bucareste
Liga 2 - 11/11/2024
Metaloglobus Bucareste
0-0
CSA Steaua Bucareste

Classificação

Equipes Pts D V E D Dif.
14 Lyon Metaloglobus Bucareste
11 9 3 2 4 -4
17 Lyon CSA Steaua Bucareste
6 9 1 3 5 -8

Odds CSA Steaua Bucareste Metaloglobus Bucareste para apostar

Resultados 1 mercados
1X2
Casa de apostas 1 X 2 Bônus
Betwinner 1.78 3.42 3.92 130% 888Starz 1.78 3.42 3.92 130%
Mais / Menos 1 mercados
Mais / Menos
Gols
Casa de apostas -2.5 +2.5 Bônus
Betwinner 1.85 1.82 130% 888Starz 1.84 1.83 130%
18+