Coreia do Sul - K-League 2
01/08/2026
06:30
Rodada 20
Cheonan City
Coreia do Sul - K-League 2
01/08/2026
06:30
Rodada 20
Brevemente
Yongin FC
Prognóstico Cheonan City-Yongin FC, K-League 2
Apostas populares
1X2
Empate
Probabilidade: 47.23%
Mais/Menos
+2.5
Probabilidade: 50.8%
Ambas as equipes marcam
Sim
Probabilidade: 62.5%
Cheonan City Yongin FC: nosso prognóstico 1X2
Nosso prognóstico
Empate
Probabilidade: 47.23%|
|
|
|
|---|---|---|
| Cheonan City | stat | Yongin FC |
|
1
|
Vitórias |
1
|
|
4
|
Derrotas |
2
|
|
1
|
Empates |
3
|
|
2
|
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
1
|
|
1
|
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
2
|
|
3
|
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
3
|
Cheonan City Yongin FC: nosso prognóstico mais/menos (under/over)
Nosso prognóstico
+2.5
Probabilidade: 50.8%|
|
|
|
|---|---|---|
| Cheonan City | stat | Yongin FC |
|
3.17
|
Média de gols |
2.33
|
|
1.33
|
Média de gols marcados |
0.83
|
|
1.83
|
Média de gols sofridos |
1.5
|
|
33 %
|
Jogos com -2.5 gols |
67 %
|
|
67 %
|
Jogos com +2.5 gols |
33 %
|
|
1.83
|
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
2
|
|
1
|
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
0.5
|
|
0.83
|
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
1.5
|
Cheonan City Yongin FC: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)
Nosso prognóstico
Sim
Probabilidade: 62.5%|
|
|
|
|---|---|---|
| Cheonan City | stat | Yongin FC |
|
67 %
|
Ambas marcam: Sim |
50 %
|
|
17 %
|
Ambas marcam: Não eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
0 %
|
|
50 %
|
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora |
50 %
|
Prognóstico do jogo Cheonan City - Yongin FC em K-League 2 de 01/08/2026:
De acordo com nosso algoritmo exclusivo Wincomparator ⭐, eis as estimativas do resultado deste jogo:
- Vitória do Cheonan City: 25.89% de probabilidades – a melhor odd é de 2.35 na Tornadobet.
- Empate: 47.23% de chances – a maior odd é de 3.4 na Tornadobet.
- Vitória do Yongin FC: 26.88% de probabilidades – a melhor odd é de 2.6 na Tornadobet.
Rendimento
Todos
Casa
Fora
K-League 2 -
24 jul.
Seoul E-Land
4-3
Cheonan City
K-League 2 -
19 jul.
Cheongju FC
1-0
Cheonan City
Taça FA -
15 jul.
Cheonan City
2-1
Mokpo City
K-League 2 -
10 jul.
Cheonan City
0-1
Gimhae
K-League 2 -
05 jul.
Gyeongnam FC
2-1
Cheonan City
K-League 2 -
07 jun.
Cheonan City
2-2
Suwon FC
Taça FA -
15 jul.
Cheonan City
2-1
Mokpo City
K-League 2 -
10 jul.
Cheonan City
0-1
Gimhae
K-League 2 -
07 jun.
Cheonan City
2-2
Suwon FC
K-League 2 -
16 mai.
Cheonan City
0-0
Paju Citizen FC
K-League 2 -
03 mai.
Cheonan City
1-0
Chungnam Asan FC
K-League 2 -
25 abr.
Cheonan City
1-1
Seongnam Ilhwa
K-League 2 -
24 jul.
Seoul E-Land
4-3
Cheonan City
K-League 2 -
19 jul.
Cheongju FC
1-0
Cheonan City
K-League 2 -
05 jul.
Gyeongnam FC
2-1
Cheonan City
K-League 2 -
31 mai.
Ansan Greeners
1-3
Cheonan City
K-League 2 -
25 mai.
Suwon Bluewings
3-2
Cheonan City
K-League 2 -
10 mai.
Busan I´Park
1-0
Cheonan City
K-League 2 -
26 jul.
Gimpo FC
1-1
Yongin FC
K-League 2 -
19 jul.
Yongin FC
0-3
Hwaseong FC
Taça FA -
15 jul.
Yongin FC
0-2
Dangjin Citizen
K-League 2 -
11 jul.
Yongin FC
1-1
Cheongju FC
K-League 2 -
04 jul.
Paju Citizen FC
0-1
Yongin FC
K-League 2 -
06 jun.
Gyeongnam FC
2-2
Yongin FC
K-League 2 -
19 jul.
Yongin FC
0-3
Hwaseong FC
Taça FA -
15 jul.
Yongin FC
0-2
Dangjin Citizen
K-League 2 -
11 jul.
Yongin FC
1-1
Cheongju FC
K-League 2 -
30 mai.
Yongin FC
1-1
Daegu FC
K-League 2 -
24 mai.
Yongin FC
0-0
Chungnam Asan FC
K-League 2 -
03 mai.
Yongin FC
1-2
Seongnam Ilhwa
K-League 2 -
26 jul.
Gimpo FC
1-1
Yongin FC
K-League 2 -
04 jul.
Paju Citizen FC
0-1
Yongin FC
K-League 2 -
06 jun.
Gyeongnam FC
2-2
Yongin FC
K-League 2 -
16 mai.
Seoul E-Land
2-2
Yongin FC
K-League 2 -
10 mai.
Ansan Greeners
1-2
Yongin FC
K-League 2 -
11 abr.
Busan I´Park
2-0
Yongin FC
Confronto direto: Cheonan City x Yongin FC Estatísticas H2H
K-League 2
-
01/03/2026
Yongin FC
2-2
Cheonan City
Classificação
| Equipes | Pts | D | V | E | D | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
11
|
19 | 18 | 4 | 7 | 7 | -2 |
|
12
|
18 | 18 | 3 | 9 | 6 | -6 |
Odds Cheonan City Yongin FC para apostar
Comparação das odds 1X2 do jogo Cheonan City x Yongin FC
Casa de apostas
1
X
2
Bônus
2.35
3.4
2.6
300€
2.35
3.4
2.6
100%
Odds handicap de gols +/- 2.5: Cheonan City x Yongin FC
Casa de apostas
-2.5
+2.5
Bônus
1.84
1.8
300€
1.84
1.8
100%
Outras palpites K-League 2
Seongnam Ilhwa
Suwon Bluewings
Daegu FC
Seoul E-Land
Gyeongnam FC
Paju Citizen FC
Gimhae
01/08/2026, 06:30
Chungnam Asan FC
Vs
01/08/2026, 06:30
Cheongju FC
Vs
01/08/2026, 06:30
Hwaseong FC
Vs
02/08/2026, 06:30
Busan I´Park
Vs
02/08/2026, 06:30
Gimpo FC
Vs
02/08/2026, 06:30
Jeonnam Dragons
Vs
02/08/2026, 06:30
Ansan Greeners
Vs