Oferta exclusiva

Stake

Uruguai - Liga Uruguaia

06/09/2026 

09:00 

Rodada 5

CA Cerro

CA Cerro

Brevemente
Racing Clube Montevideo

Racing Clube Montevideo

Prognóstico CA Cerro-Racing Clube Montevideo, Liga Uruguaia

 por A equipe Wincomparator

Detalhes do jogo
Estádio
Estadio Luis Troccoli
Capacidade
25000 lugares

Apostas populares

1X2
CA Cerro vence partida
Probabilidade: 37.33%
Leonbet
Mais/Menos
-2.5
Probabilidade: 76.64%
Leonbet
Ambas as equipes marcam
Não
Probabilidade: 65.83%
Leonbet

CA Cerro Racing Clube Montevideo: nosso prognóstico 1X2

Nosso prognóstico

CA Cerro vence partida

Probabilidade: 37.33%
CA Cerro Racing Clube Montevideo
CA Cerro stat Racing Clube Montevideo
3
Vitórias
3
2
Derrotas
1
1
Empates
2
3
Vitórias eq. 1 em casa / eq. 2 fora
3
2
Derrotas eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1
1
Empates eq. 1 em casa / eq. 2 fora
2
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

CA Cerro Racing Clube Montevideo: nosso prognóstico mais/menos (under/over)

Nosso prognóstico

-2.5

Probabilidade: 76.64%
CA Cerro Racing Clube Montevideo
CA Cerro stat Racing Clube Montevideo
2.33
Média de gols
1.5
1
Média de gols marcados
1
1.33
Média de gols sofridos
0.5
50 %
Jogos com -2.5 gols
83 %
50 %
Jogos com +2.5 gols
17 %
1.5
Média gols eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1.17
0.83
Média gols marcados eq. 1 em casa / eq. 2 fora
1
0.67
Média gols sofridos eq. 1 em casa / eq. 2 fora
0.17
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

CA Cerro Racing Clube Montevideo: o nosso prognóstico BTTS (Ambos marcam)

Nosso prognóstico

Não

Probabilidade: 65.83%
CA Cerro Racing Clube Montevideo
CA Cerro stat Racing Clube Montevideo
0 %
Ambas marcam: Não
17 %
50 %
Ambas marcam: Sim
17 %
0 %
Ambas marcam: Não eq. 1 em casa / eq. 2 fora
17 %
33 %
Ambas marcam: Sim eq. 1 em casa / eq. 2 fora
17 %
Estatísticas coletadas dos últimos 6 jogos em todas as competições

Últimas escalações CA Cerro - Racing Clube Montevideo

Match players list

Goleiros
25 - D. Denis
12 - Y. Irrazabal
Zagueiros
17 - G. Rodriguez
3 - A. Lima
21 - N. Arena
16 - J. Guasone
6 - F. Bregante
22 - D. Suarez
Meio-campistas
32 - R. Mederos
8 - A. Miranda
19 - E. Sosa
35 - P. Nongoy
11 - E. Forclaz
77 - L. Pais
10 - B. Aleman
31 - J. Amaro
5 - A. Macelli
Atacantes
14 - E. Rodriguez
7 - A. Severo
27 - C. Barros
28 - A. Cambon
Goleiros
1 - F. Machado Campos
12 - F. Varese
Zagueiros
27 - M. Unyicio
17 - M. Ferreira
37 - Y. Oyarzo
29 - F. Gonzalez
20 - E. Bentancor
13 - F. Alvarez
Meio-campistas
36 - E. Pintos
11 - F. Suarez
10 - E. Da Silva
5 - J. Bosca
34 - A. De la Cuesta
Atacantes
18 - T. Habib
81 - I. Manzur
23 - N. Sosa
9 - S. Da Silva
30 - R. Gadea

Técnico

Alejandro Capuccio

Reservas

Goleiros
25 - D. Denis
Zagueiros
17 - G. Rodriguez
3 - A. Lima
Meio-campistas
32 - R. Mederos
8 - A. Miranda
19 - E. Sosa
35 - P. Nongoy
11 - E. Forclaz
Atacantes
14 - E. Rodriguez
7 - A. Severo
Goleiros
1 - F. Machado Campos
Zagueiros
27 - M. Unyicio
Meio-campistas
36 - E. Pintos
11 - F. Suarez
Atacantes
18 - T. Habib
81 - I. Manzur
23 - N. Sosa

Prognóstico do jogo CA Cerro - Racing Clube Montevideo em Liga Uruguaia de 06/09/2026:

De acordo com nosso algoritmo exclusivo Wincomparator ⭐, eis as estimativas do resultado deste jogo:

  • Vitória do CA Cerro: 37.33% de probabilidades – a melhor odd é de 3.87 na Betwinner.
  • Empate: 35% de chances – a maior odd é de 2.98 na Betwinner.
  • Vitória do Racing Clube Montevideo: 27.67% de probabilidades – a melhor odd é de 1.98 na Betwinner.

Rendimento

Todos Casa Fora
Liga Uruguaia - 29 ago.
CA Boston River
1-1
CA Cerro
Liga Uruguaia - 21 ago.
Liverpool FC
4-0
CA Cerro
Liga Uruguaia - 15 ago.
CA Cerro
2-1
Albion FC
Liga Uruguaia - 09 ago.
Danubio FC
0-1
CA Cerro
Liga Uruguaia - 03 ago.
Defensor Sporting
2-1
CA Cerro
Liga Uruguaia - 26 jul.
CA Cerro
1-0
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 15 ago.
CA Cerro
2-1
Albion FC
Liga Uruguaia - 26 jul.
CA Cerro
1-0
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 07 jun.
CA Cerro
0-1
CA Penarol
Liga Uruguaia - 24 mai.
CA Cerro
1-0
Central Espanhol
Liga Uruguaia - 02 mai.
CA Cerro
0-1
Deportivo Maldonado
Liga Uruguaia - 19 abr.
CA Cerro
1-1
Torque Da Cidade De Montevideu
Liga Uruguaia - 29 ago.
CA Boston River
1-1
CA Cerro
Liga Uruguaia - 21 ago.
Liverpool FC
4-0
CA Cerro
Liga Uruguaia - 09 ago.
Danubio FC
0-1
CA Cerro
Liga Uruguaia - 03 ago.
Defensor Sporting
2-1
CA Cerro
Liga Uruguaia - 12 jul.
Liverpool FC
1-2
CA Cerro
Liga Uruguaia - 29 mai.
Cerro Largo
2-0
CA Cerro
Liga Uruguaia - 31 ago.
Racing Clube Montevideo
1-0
Albion FC
Liga Uruguaia - 23 ago.
Danubio FC
0-0
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 15 ago.
Racing Clube Montevideo
2-0
Club Nacional De Football
Liga Uruguaia - 10 ago.
Deportivo Maldonado
2-2
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 02 ago.
Racing Clube Montevideo
1-0
CA Boston River
Liga Uruguaia - 26 jul.
CA Cerro
1-0
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 31 ago.
Racing Clube Montevideo
1-0
Albion FC
Liga Uruguaia - 15 ago.
Racing Clube Montevideo
2-0
Club Nacional De Football
Liga Uruguaia - 02 ago.
Racing Clube Montevideo
1-0
CA Boston River
Liga Uruguaia - 12 jul.
Racing Clube Montevideo
1-1
CA Penarol
Liga Uruguaia - 30 mai.
Racing Clube Montevideo
0-0
Defensor Sporting
Liga Uruguaia - 17 mai.
Racing Clube Montevideo
1-0
Cerro Largo
Liga Uruguaia - 23 ago.
Danubio FC
0-0
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 10 ago.
Deportivo Maldonado
2-2
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 26 jul.
CA Cerro
1-0
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 06 jun.
Central Espanhol
1-1
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 22 mai.
Liverpool FC
0-0
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 09 mai.
Central Espanhol
2-0
Racing Clube Montevideo

Confronto direto: CA Cerro x Racing Clube Montevideo Estatísticas H2H

Liga Uruguaia - 26/07/2026
CA Cerro
1-0
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 08/03/2026
Racing Clube Montevideo
1-0
CA Cerro
Copa De La Liga - 14/01/2026
Racing Clube Montevideo
2-1
CA Cerro
Liga Uruguaia - 10/08/2025
CA Cerro
1-2
Racing Clube Montevideo
Liga Uruguaia - 08/02/2025
Racing Clube Montevideo
0-1
CA Cerro
Liga Uruguaia - 20/10/2024
CA Cerro
1-1
Racing Clube Montevideo

Classificação

Equipes Pts D V E D Dif.
3 Lyon Racing Clube Montevideo
8 4 2 2 0 +3
7 Lyon CA Cerro
7 4 2 1 1 -2

Odds CA Cerro Racing Clube Montevideo para apostar

Comparação das odds 1X2 do jogo CA Cerro x Racing Clube Montevideo
1
X
2
Bônus
Betwinner
3.87
2.98
1.98
130%
888Starz
3.87
2.98
1.98
130%
Odds handicap de gols +/- 1.5: CA Cerro x Racing Clube Montevideo
-1.5
+1.5
Bônus
Betwinner
2.35
1.47
130%
888Starz
2.35
1.47
130%
18+