18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques
Chine - Chinese Super League
11/07/2026
07:35
Journée 18
Shanghai Shenhua
Chine - Chinese Super League
11/07/2026
07:35
Journée 18
Beijing Guoan
Pronostic Shanghai Shenhua - Beijing Guoan, Chinese Super League
Shanghai Shenhua vs Beijing Guoan : pronostics résumés
Shanghai Shenhua - Beijing Guoan : notre pronostic 1N2
Match nul
Probabilité : 37.33%|
|
|
|
|---|---|---|
| Shanghai Shenhua | stat | Beijing Guoan |
|
2
|
Victoires |
4
|
|
2
|
Défaites |
1
|
|
2
|
Matchs nuls |
1
|
|
2
|
Victoires éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
4
|
|
2
|
Défaites éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
1
|
|
2
|
Matchs nuls éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
1
|
Shanghai Shenhua - Beijing Guoan : notre pronostic under/over (moins/plus de)
+2.5
Probabilité : 66.25%|
|
|
|
|---|---|---|
| Shanghai Shenhua | stat | Beijing Guoan |
|
3.17
|
Moyenne de buts |
2.67
|
|
1.83
|
Moyenne de buts marqués |
1.67
|
|
1.33
|
Moyenne de buts encaissés |
1
|
|
33 %
|
Matchs avec -2.5 buts |
50 %
|
|
67 %
|
Matchs avec +2.5 buts |
50 %
|
|
3.67
|
Moy. de buts éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
3.17
|
|
2
|
Moy. de buts marqués éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
2.17
|
|
1.67
|
Moy. de buts encaissés éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
1
|
Shanghai Shenhua - Beijing Guoan : notre pronostic BTTS (Les 2 équipes marquent)
Oui
Probabilité : 75%|
|
|
|
|---|---|---|
| Shanghai Shenhua | stat | Beijing Guoan |
|
67 %
|
Les 2 éq. marquent : oui |
67 %
|
|
83 %
|
Les 2 éq. marquent : oui éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
67 %
|
Les dernières compositions d'équipes Shanghai Shenhua - Beijing Guoan
Entraineur
Remplaçants
Forme
Statistiques face à face Shanghai Shenhua - Beijing Guoan
Classement
| Équipes | Pts | J | V | N | D | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6
|
21 | 17 | 7 | 5 | 5 | +6 |
|
11
|
16 | 16 | 7 | 5 | 4 | 8 |
Shanghai Shenhua - Beijing Guoan : notre pronostic bientôt disponible
Le match Shanghai Shenhua-Beijing Guoan vous intéresse ? Bonne nouvelle : notre pronostic sur la rencontre sera bientôt disponible.
Pour l’instant, il est impossible de nous positionner sur l’équipe qui a le plus de chances de l’emporter. Ce match de foot est prévu le 11/07/2026, il y a donc encore beaucoup d'aspects qui peuvent impacter le genre de match à attendre.
L’état de forme des deux équipes, que l’on vous propose plus haut, ne sera sans doute pas le même qu’aujourd’hui au moment du coup d’envoi. Il peut également y avoir des blessures de joueurs importants côté Shanghai Shenhua, mais aussi côté Beijing Guoan. Nous ne sommes pas à l’abri d’un événement impactant.
Sur Wincomparator, on préfère donc temporiser pour pronostiquer ce match de Chinese Super League, plutôt que de vous livrer un pronostic qui n’a pas de sens.
A quel moment les cotes seront disponibles sur le match Shanghai Shenhua - Beijing Guoan ?
L’ADN de Wincomparator est depuis toujours la comparaison des cotes proposées par les bookmakers. Dès qu’elles seront disponibles sur le match Shanghai Shenhua Beijing Guoan en Chinese Super League, on vous proposera notre comparateur, avec les plus élevées pour chaque pari.
Les meilleures cotes pour le 1N2, pour le nombre de buts, pour la double-chance et pour le pari “Les deux équipes marquent” vous seront notamment proposées.
En attendant, vous pouvez consulter les plus belles cotes des matchs du jour sur notre page de pronostics foot.LES JEUX D'ARGENT ET DE HASARD PEUVENT ÊTRE DANGEREUX : PERTES D'ARGENT, CONFLITS FAMILIAUX, ADDICTION.
RETROUVEZ NOS CONSEILS SUR (09-74-75-13-13, APPEL NON SURTAXÉ).