18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques
Argentine - Liga Profesional Argentina
02/08/2026
15:00
Journée 3
Newell's Old Boys
Argentine - Liga Profesional Argentina
02/08/2026
15:00
Journée 3
Boca Juniors
Pronostic Newell's Old Boys - Boca Juniors, Liga Profesional Argentina
Newell's Old Boys vs Boca Juniors : pronostics résumés
Newell's Old Boys - Boca Juniors : notre pronostic 1N2
Boca Juniors gagne le match
Probabilité : 44.88%|
|
|
|
|---|---|---|
| Newell's Old Boys | stat | Boca Juniors |
|
3
|
Victoires |
3
|
|
0
|
Défaites |
2
|
|
3
|
Matchs nuls |
1
|
|
2
|
Victoires éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
3
|
|
1
|
Défaites éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
2
|
|
3
|
Matchs nuls éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
1
|
Newell's Old Boys - Boca Juniors : notre pronostic under/over (moins/plus de)
-2.5
Probabilité : 74.03%|
|
|
|
|---|---|---|
| Newell's Old Boys | stat | Boca Juniors |
|
2.33
|
Moyenne de buts |
2
|
|
1.5
|
Moyenne de buts marqués |
1.17
|
|
0.83
|
Moyenne de buts encaissés |
0.83
|
|
67 %
|
Matchs avec -2.5 buts |
83 %
|
|
33 %
|
Matchs avec +2.5 buts |
17 %
|
|
1.33
|
Moy. de buts éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
2.17
|
|
0.67
|
Moy. de buts marqués éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
1.33
|
|
0.67
|
Moy. de buts encaissés éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
0.83
|
Newell's Old Boys - Boca Juniors : notre pronostic BTTS (Les 2 équipes marquent)
Non
Probabilité : 72.5%|
|
|
|
|---|---|---|
| Newell's Old Boys | stat | Boca Juniors |
|
17 %
|
Les 2 éq. marquent : non |
0 %
|
|
67 %
|
Les 2 éq. marquent : oui |
33 %
|
|
17 %
|
Les 2 éq. marquent : non éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
0 %
|
|
33 %
|
Les 2 éq. marquent : oui éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
33 %
|
Pronostic pour le match Newell's Old Boys - Boca Juniors en Liga Profesional Argentina du 02/08/2026:
Selon notre algorithme exclusif Wincomparator ⭐, voici les estimations de résultats pour ce match:
- Victoire de Newell's Old Boys : 32.39% de probabilité – meilleure cote à 3.37 chez Betclic.
- Match nul : 22.73% de chances – cote la plus élevée à 2.87 chez Betclic.
- Victoire de Boca Juniors : 44.88% de probabilité – meilleure cote à 2.02 chez Betclic.
Forme
Statistiques face à face Newell's Old Boys - Boca Juniors
Classement
| Équipes | Pts | J | V | N | D | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 |
|
8
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Cotes Newell's Old Boys - Boca Juniors pour parier
LES JEUX D'ARGENT ET DE HASARD PEUVENT ÊTRE DANGEREUX : PERTES D'ARGENT, CONFLITS FAMILIAUX, ADDICTION.
RETROUVEZ NOS CONSEILS SUR (09-74-75-13-13, APPEL NON SURTAXÉ).