18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques
Pays-Bas - Eredivisie
12/09/2026
13:00
Journée 6
Fortuna Sittard
Pays-Bas - Eredivisie
12/09/2026
13:00
Journée 6
Ajax
Pronostic Fortuna Sittard - Ajax, Eredivisie
Fortuna Sittard vs Ajax : pronostics résumés
Fortuna Sittard - Ajax : notre pronostic 1N2
Ajax gagne le match
Probabilité : 54.63%|
|
|
|
|---|---|---|
| Fortuna Sittard | stat | Ajax |
|
3
|
Victoires |
4
|
|
2
|
Défaites |
0
|
|
1
|
Matchs nuls |
2
|
|
4
|
Victoires éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
4
|
|
2
|
Défaites éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
0
|
|
0
|
Matchs nuls éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
2
|
Fortuna Sittard - Ajax : notre pronostic under/over (moins/plus de)
+2.5
Probabilité : 81.04%|
|
|
|
|---|---|---|
| Fortuna Sittard | stat | Ajax |
|
3.67
|
Moyenne de buts |
4.67
|
|
1.83
|
Moyenne de buts marqués |
3
|
|
1.83
|
Moyenne de buts encaissés |
1.67
|
|
17 %
|
Matchs avec -2.5 buts |
17 %
|
|
83 %
|
Matchs avec +2.5 buts |
83 %
|
|
3.33
|
Moy. de buts éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
4.17
|
|
1.83
|
Moy. de buts marqués éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
2.83
|
|
1.5
|
Moy. de buts encaissés éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
1.33
|
Fortuna Sittard - Ajax : notre pronostic BTTS (Les 2 équipes marquent)
Oui
Probabilité : 82.5%|
|
|
|
|---|---|---|
| Fortuna Sittard | stat | Ajax |
|
83 %
|
Les 2 éq. marquent : oui |
83 %
|
|
83 %
|
Les 2 éq. marquent : oui éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext. |
83 %
|
Les dernières compositions d'équipes Fortuna Sittard - Ajax
Feuille de match
Remplaçants
Pronostic pour le match Fortuna Sittard - Ajax en Eredivisie du 12/09/2026:
Selon notre algorithme exclusif Wincomparator ⭐, voici les estimations de résultats pour ce match:
- Victoire de Fortuna Sittard : 30.9% de probabilité – meilleure cote à 4.1 chez Betclic.
- Match nul : 14.47% de chances – cote la plus élevée à 4.15 chez Betclic.
- Victoire de Ajax : 54.63% de probabilité – meilleure cote à 1.53 chez Unibet.
Forme
Statistiques face à face Fortuna Sittard - Ajax
Classement
| Équipes | Pts | J | V | N | D | DIFF. |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5
|
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 |
|
9
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Fortuna Sittard - Ajax : les statistiques en Eredivisie
Cotes Fortuna Sittard - Ajax pour parier
LES JEUX D'ARGENT ET DE HASARD PEUVENT ÊTRE DANGEREUX : PERTES D'ARGENT, CONFLITS FAMILIAUX, ADDICTION.
RETROUVEZ NOS CONSEILS SUR (09-74-75-13-13, APPEL NON SURTAXÉ).