Offre exclusive

Stake

18+ | Annonce publicitaire | Jouer comporte des risques

Irlande du Nord - Premiership

05/09/2026 

13:00 

Journée 5

Coleraine

Coleraine

À venir
Crusaders FC

Crusaders FC

Coleraine
1.11
Nul
6
Crusaders FC
11

Pronostic Coleraine - Crusaders FC, Premiership

 par L'équipe Wincomparator

Coleraine vs Crusaders FC : pronostics résumés

1N2
Coleraine gagne le match
Probabilité : 61.31%
Unibet
1.11
Plus/Moins de
+2.5
Probabilité : 76.3%
Unibet
Les 2 équipes marquent
Oui
Probabilité : 67.08%
Unibet

Coleraine - Crusaders FC : notre pronostic 1N2

Notre pronostic

Coleraine gagne le match

Probabilité : 61.31%
Unibet
1.11
Coleraine Crusaders FC
Coleraine stat Crusaders FC
3
Victoires
4
2
Défaites
1
1
Matchs nuls
1
4
Victoires éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext.
4
1
Défaites éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext.
1
1
Matchs nuls éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext.
1
Statistiques relevées sur les 6 derniers matchs toutes compétitions confondues

Coleraine - Crusaders FC : notre pronostic under/over (moins/plus de)

Notre pronostic

+2.5

Probabilité : 76.3%
Coleraine Crusaders FC
Coleraine stat Crusaders FC
2.83
Moyenne de buts
3
1.33
Moyenne de buts marqués
1.83
1.5
Moyenne de buts encaissés
1.17
33 %
Matchs avec -2.5 buts
33 %
67 %
Matchs avec +2.5 buts
67 %
4.5
Moy. de buts éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext.
2.83
2.83
Moy. de buts marqués éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext.
1.83
1.67
Moy. de buts encaissés éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext.
1
Statistiques relevées sur les 6 derniers matchs toutes compétitions confondues

Coleraine - Crusaders FC : notre pronostic BTTS (Les 2 équipes marquent)

Notre pronostic

Oui

Probabilité : 67.08%
Coleraine Crusaders FC
Coleraine stat Crusaders FC
17 %
Les 2 éq. marquent : non
0 %
17 %
Les 2 éq. marquent : oui
83 %
17 %
Les 2 éq. marquent : non éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext.
0 %
67 %
Les 2 éq. marquent : oui éq. 1 à dom. / éq. 2 à l'ext.
83 %
Statistiques relevées sur les 6 derniers matchs toutes compétitions confondues

Pronostic pour le match Coleraine - Crusaders FC en Premiership du 05/09/2026:

Selon notre algorithme exclusif Wincomparator ⭐, voici les estimations de résultats pour ce match:

  • Victoire de Coleraine : 61.31% de probabilité – meilleure cote à 1.12 chez Winamax.
  • Match nul : 9.07% de chances – cote la plus élevée à 6.6 chez Betclic.
  • Victoire de Crusaders FC : 29.63% de probabilité – meilleure cote à 11 chez Unibet.

Forme

Tous Domicile Extérieur
Premiership - 28 août
Portadown FC
0-3
Coleraine
Premiership - 22 août
Carrick Rangers
0-2
Coleraine
Premiership - 15 août
Coleraine
0-0
Larne
Premiership - 08 août
Dungannon Swifts
1-3
Coleraine
Conference League - 30 juil.
Coleraine
0-3
HJK Helsinki
Conference League - 23 juil.
HJK Helsinki
5-0
Coleraine
Premiership - 15 août
Coleraine
0-0
Larne
Conference League - 30 juil.
Coleraine
0-3
HJK Helsinki
Irish Cup - 02 mai
Coleraine
3-2
Dungannon Swifts
Premiership - 25 avr.
Coleraine
6-2
Glentoran FC
Premiership - 11 avr.
Coleraine
6-2
Cliftonville FC
Irish Cup - 04 avr.
Coleraine
2-1
Larne
Premiership - 28 août
Portadown FC
0-3
Coleraine
Premiership - 22 août
Carrick Rangers
0-2
Coleraine
Premiership - 08 août
Dungannon Swifts
1-3
Coleraine
Conference League - 23 juil.
HJK Helsinki
5-0
Coleraine
Matchs Amicaux Clubs - 14 juil.
Sligo Rovers
1-2
Coleraine
Matchs Amicaux Clubs - 07 juil.
Limavady United
0-1
Coleraine
Premiership - 29 août
Glentoran FC
1-2
Crusaders FC
Premiership - 22 août
Crusaders FC
3-2
Portadown FC
Premiership - 15 août
Crusaders FC
2-1
Ballymena United
Premiership - 07 août
Cliftonville FC
2-1
Crusaders FC
Matchs Amicaux Clubs - 28 juil.
Crusaders FC
1-1
Newington YC
Matchs Amicaux Clubs - 21 juil.
Crusaders FC
2-0
Glenavon FC
Premiership - 22 août
Crusaders FC
3-2
Portadown FC
Premiership - 15 août
Crusaders FC
2-1
Ballymena United
Matchs Amicaux Clubs - 28 juil.
Crusaders FC
1-1
Newington YC
Matchs Amicaux Clubs - 21 juil.
Crusaders FC
2-0
Glenavon FC
Premiership - 01 mai
Crusaders FC
0-0
Annagh United
Premiership - 25 avr.
Crusaders FC
3-2
Ballymena United
Premiership - 29 août
Glentoran FC
1-2
Crusaders FC
Premiership - 07 août
Cliftonville FC
2-1
Crusaders FC
Matchs Amicaux Clubs - 04 juil.
Queen Of The South FC
1-2
Crusaders FC
Premiership - 28 avr.
Annagh United
2-3
Crusaders FC
Premiership - 18 avr.
Glenavon FC
0-1
Crusaders FC
Premiership - 28 mars
Carrick Rangers
6-1
Crusaders FC

Statistiques face à face Coleraine - Crusaders FC

Premiership - 17/01/2026
Coleraine
5-1
Crusaders FC
Irish Cup - 09/01/2026
Coleraine
4-0
Crusaders FC
Premiership - 29/11/2025
Crusaders FC
0-2
Coleraine
Premiership - 06/09/2025
Crusaders FC
0-4
Coleraine
Premiership - 07/05/2025
Coleraine
1-0
Crusaders FC
Premiership - 19/04/2025
Crusaders FC
3-0
Coleraine

Classement

Équipes Pts J V N D DIFF.
1 Lyon Coleraine
10 4 3 1 0 +7
4 Lyon Crusaders FC
9 4 3 0 1 2

Cotes Coleraine - Crusaders FC pour parier

Top paris
Résultat (1N2) I Coleraine - Crusaders FC
1
Unibet
1.11
N
Unibet
6
2
Unibet
11
Voir toutes les cotes
Cotes résultat (1N2)
1
N
2
Bonus
Unibet
1.11
6
11
110€
Winamax
1.12
6.25
9.5
100€
Betclic
1.11
6.6
9.25
100€
Betsson
1.11
5.2
9.05
110€
Cotes +/- 3.5
-3.5
+3.5
Bonus
Unibet
1.65
1.8
110€
Winamax
1.68
1.8
100€
Betclic
1.68
1.77
100€
Betsson
1.59
1.69
110€
Autres pronostics Premiership
04/09/2026 14:45
Larne Larne
Vs
Glentoran FC Glentoran FC

LES JEUX D'ARGENT ET DE HASARD PEUVENT ÊTRE DANGEREUX : PERTES D'ARGENT, CONFLITS FAMILIAUX, ADDICTION.

RETROUVEZ NOS CONSEILS SUR (09-74-75-13-13, APPEL NON SURTAXÉ).

logo footer