Atualizado

Itália : Todos os resultados

 
Campobet
550€ Oferecido
Go

Descubra todos os resultados para todos os jogos e todas as competições do futebol italiano. Série A, Copa da Itália, Supercopa da Itália... Wincomparator oferece um histórico completo para ajudá-lo a apostar e acertar!

Itália
PROGNÓSTICO Análise da partida por nossos especialistas, com aposta certa, aposta arriscada e aposta louca!
WIN STREAMING O novo livescore é o "streaming data": um terreno de jogo virtual com circulação de bola e comentários em tempo real!
LIVESCORE Todas as informações sobre jogos em direto: formação inicial, marcadores, substituiçãoes e cartões.
ESTATÍSTICAS Confrontos, últimos resultados e média de golos: todas as estatísticas para analisar momento de forma das equipas.
Quotas A comparação das quotas oferecidas pela casa de apostas: aposta 1X2 em resultado final, resultado total, Handicap ...
domingo 17 de março
19:30
AC Milão
AC Milão
2 - 3
Inter de Milão
Inter de Milão
17:00
SSC Nápoles
SSC Nápoles
4 - 2
Udinese
Udinese
14:00
FC Empoli
FC Empoli
2 - 1
Frosinone
Frosinone
domingo 17 de março
20:00
FC Crotone
FC Crotone
2 - 2
US Lecce
US Lecce
14:00
US Palermo
US Palermo
4 - 1
Carpi FC
Carpi FC
14:00
Veneza
Veneza
1 - 1
Cremonese
Cremonese
quarta-feira 27 de fevereiro
20:00
ACF Fiorentina
ACF Fiorentina
3 - 3
Atalanta BC
Atalanta BC
terça-feira 26 de fevereiro
20:00
SS Lázio
SS Lázio
0 - 0
AC Milão
AC Milão
Aposte agora 550€ oferecido pela Campobet!
quarta-feira 06 de março
17:30
Torino FC
Torino FC
2 - 0
Atalanta Bergamo
Atalanta Bergamo
15:00
ACF Fiorentina
ACF Fiorentina
2 - 1
FC Inter Milão
FC Inter Milão
quarta-feira 20 de fevereiro
17:30
FC Inter Milão
FC Inter Milão
2 - 2
Torino FC
Torino FC
domingo 17 de março
14:00
USD Lavagnese 1919
USD Lavagnese 1919
2 - 1
Borgosesia Calcio
Borgosesia Calcio
13:30
Stresa Sportiva
Stresa Sportiva
2 - 0
Cidade de Milão FC
Cidade de Milão FC
13:30
US Folgore Caratese
US Folgore Caratese
3 - 0
Casale Fbc
Casale Fbc
Aposte agora 550€ oferecido pela Campobet!
domingo 17 de março
13:30
FC Legnano Salus Ssd
FC Legnano Salus Ssd
0 - 2
SDL Rezzato
SDL Rezzato
domingo 03 de março
13:30
SDL Rezzato
SDL Rezzato
3 - 1
USD Olginatese Calcio
USD Olginatese Calcio
13:30
US Caravaggio
US Caravaggio
0 - 0
USD Scanzorosciate Calcio
USD Scanzorosciate Calcio
domingo 17 de março
13:30
Chions 1972
Chions 1972
1 - 3
AC Delta Porto Tolle
AC Delta Porto Tolle
domingo 03 de março
13:30
ASD Polisportiva Tamai
ASD Polisportiva Tamai
2 - 0
ASC St. Georgen
ASC St. Georgen
13:30
ACD Campodarsego Calcio
ACD Campodarsego Calcio
1 - 2
ASD Arzignano Valchiampo
ASD Arzignano Valchiampo
domingo 17 de março
13:30
Modena
Modena
0 - 1
USD Classe
USD Classe
domingo 03 de março
13:30
ASD Oltrepovoghera
ASD Oltrepovoghera
1 - 1
Mezzolara Calcio
Mezzolara Calcio
13:30
Ciliverghe Mazzano
Ciliverghe Mazzano
1 - 3
Lentigione Calcio
Lentigione Calcio
Aposte agora 550€ oferecido pela Campobet!
domingo 17 de março
13:30
Aglianese Calcio 1923
Aglianese Calcio 1923
2 - 1
GSD Ghivizzano Borgoamozzano
GSD Ghivizzano Borgoamozzano
13:30
FC Ponsacco 1920
FC Ponsacco 1920
1 - 1
ASD Cannara
ASD Cannara
domingo 03 de março
13:30
US Massese
US Massese
1 - 3
Aglianese Calcio 1923
Aglianese Calcio 1923
segunda-feira 18 de março
19:30
ASD Savignanese 1932
ASD Savignanese 1932
1 - 1
ASD Romagna Centro Cesena
ASD Romagna Centro Cesena
domingo 17 de março
13:30
Santarcangelo Calcio 1926
Santarcangelo Calcio 1926
1 - 0
Olympia Agnonese
Olympia Agnonese
domingo 03 de março
13:30
Avezzano Calcio
Avezzano Calcio
2 - 0
Santarcangelo Calcio 1926
Santarcangelo Calcio 1926
domingo 17 de março
13:30
ASD Calcio Flaminia
ASD Calcio Flaminia
1 - 1
USD Latte Dolce
USD Latte Dolce
13:30
SFF Atlético
SFF Atlético
2 - 1
Socio Culturale Castiadas
Socio Culturale Castiadas
domingo 03 de março
14:00
USD Latte Dolce
USD Latte Dolce
1 - 2
ASD Lanusei Calcio
ASD Lanusei Calcio
Aposte agora 550€ oferecido pela Campobet!
domingo 17 de março
14:00
AC Savoia 1908
AC Savoia 1908
3 - 2
ASD Polisportiva Sarnese
ASD Polisportiva Sarnese
14:00
USD Audace Cerignola
USD Audace Cerignola
3 - 1
US Citta di Fasano
US Citta di Fasano
quarta-feira 06 de março
14:00
AZ Picerno
AZ Picerno
3 - 0
FBC Gravina
FBC Gravina
domingo 17 de março
13:30
ASD Roccella
ASD Roccella
3 - 1
ASD Portici 1906
ASD Portici 1906
domingo 10 de março
14:00
SSD Acireale Calcio 1946
SSD Acireale Calcio 1946
2 - 2
ASD Turris Calcio
ASD Turris Calcio
domingo 03 de março
14:00
Gela
Gela
0 - 1
Messina
Messina
domingo 17 de março
11:30
AC Milão
AC Milão
1 - 0
CF Florentia
CF Florentia
sábado 16 de março
14:00
Fiorentina FC
Fiorentina FC
3 - 0
Hellas Verona
Hellas Verona
14:00
AC SD Mozzanica
AC SD Mozzanica
4 - 0
ASD Orobica Calcio Bergamo
ASD Orobica Calcio Bergamo
Aposte agora 550€ oferecido pela Campobet!
quarta-feira 13 de março
14:00
AC Milão
AC Milão
1 - 2
Juventus FC
Juventus FC
12:00
AS Roma
AS Roma
1 - 1
Fiorentina FC
Fiorentina FC
quarta-feira 20 de fevereiro
13:30
AS Roma
AS Roma
3 - 1
GS Roma CF
GS Roma CF
domingo 10 de março
09:00
Atalanta Bergamo
Atalanta Bergamo
3 - 1
UC Sampdoria Génova
UC Sampdoria Génova
sábado 09 de março
16:00
Torino FC
Torino FC
4 - 3
Udinese Calcio
Udinese Calcio
13:30
ACF Fiorentina
ACF Fiorentina
3 - 1
Empoli FC
Empoli FC
sábado 09 de março
14:00
Brescia Calcio
Brescia Calcio
2 - 4
Calcio Pádua
Calcio Pádua
13:30
Carpi FC 1909
Carpi FC 1909
2 - 2
US Cremonese
US Cremonese
sexta-feira 08 de março
13:30
Spal 2013
Spal 2013
1 - 3
Spezia
Spezia
Aposte agora 550€ oferecido pela Campobet!
sábado 09 de março
10:00
US Foggia
US Foggia
4 - 1
AS Livorno Calcio
AS Livorno Calcio
13:30
Lázio Roma
Lázio Roma
0 - 0
Frosinione
Frosinione
11:00
Pescara Calcio
Pescara Calcio
3 - 0
FC Crotone
FC Crotone