Aggiornato

Risultati Volley

 
Bet365
100€ offerti !
Go

Vuoi essere sempre aggiornato sulla pallavolo! Tutti i risultati volley li trovi su Wincomparator. La Serie A, la World League, i Campionati del Mondo e i Campionati Europei li puoi seguire su questa pagina. Rimani sempre aggiornato sulla pallavolo!

PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
domenica 06 maggio
18:00
Sir Safety Perugia
Sir Safety Perugia
3 - 0
Lube Banca Marche Macerata
Lube Banca Marche Macerata
martedì 01 maggio
18:00
Lube Banca Marche Macerata
Lube Banca Marche Macerata
3 - 1
Sir Safety Perugia
Sir Safety Perugia
sabato 28 aprile
20:30
Sir Safety Perugia
Sir Safety Perugia
3 - 1
Lube Banca Marche Macerata
Lube Banca Marche Macerata
domenica 04 marzo
18:00
Vero Volley Monza
Vero Volley Monza
3 - 2
Diatec Trentino
Diatec Trentino
18:00
Calzedonia Verona
Calzedonia Verona
3 - 2
LPR Piacenza
LPR Piacenza
18:00
Revivre Milano
Revivre Milano
2 - 3
Top Volley Latina
Top Volley Latina
domenica 08 luglio
20:45
Francia
Francia
0 - 3
Russia
Russia
17:00
Stati Uniti
Stati Uniti
3 - 0
Brasile
Brasile
sabato 07 luglio
16:30
Russia
Russia
3 - 0
Brasile
Brasile
Vedi l’offerta
venerdì 06 luglio
20:45
Francia
Francia
3 - 0
Serbia
Serbia
18:00
Russia
Russia
3 - 0
Stati Uniti
Stati Uniti
giovedì 05 luglio
20:45
Serbia
Serbia
0 - 3
Brasile
Brasile
sabato 24 marzo
19:00
TSV Herrsching
TSV Herrsching
3 - 2
SWD Powervolleys Duren
SWD Powervolleys Duren
19:00
SVG Luneburg
SVG Luneburg
0 - 3
VfB Friedrichshafen
VfB Friedrichshafen
19:00
United Volleys Rhein-Main
United Volleys Rhein-Main
3 - 0
Netzhoppers KW Bestensee
Netzhoppers KW Bestensee
sabato 10 marzo
19:25
Allianz Mtv Stuttgart
Allianz Mtv Stuttgart
2 - 3
Schweriner SC
Schweriner SC
19:30
VC Wiesbaden
VC Wiesbaden
3 - 2
Ladies IN Black Aachen
Ladies IN Black Aachen
19:30
SC Potsdam
SC Potsdam
3 - 1
Rote Raben Vilsbiburg
Rote Raben Vilsbiburg
Vedi l’offerta
domenica 11 marzo
16:00
Orebro Vbs
Orebro Vbs
3 - 0
Lindesberg Volley BK
Lindesberg Volley BK
14:00
Gislaveds Vbk
Gislaveds Vbk
1 - 3
Svedala Vbk
Svedala Vbk
14:30
Hylte/Halmstad Volley
Hylte/Halmstad Volley
3 - 0
Sollentuna VK
Sollentuna VK
domenica 11 marzo
16:00
Orkelljunga VK
Orkelljunga VK
3 - 2
Habo WK
Habo WK
17:00
Hylte/Halmstad
Hylte/Halmstad
3 - 0
Sollentuna VK
Sollentuna VK
17:00
Sodertelge Vbk
Sodertelge Vbk
0 - 3
VBK Tierp
VBK Tierp
sabato 10 febbraio
19:00
VC Tirol
VC Tirol
3 - 0
Psvbg Salisburgo
Psvbg Salisburgo
19:00
SG Prinz Brunnenbau Volleys
SG Prinz Brunnenbau Volleys
3 - 0
TI Teamgeist Volley
TI Teamgeist Volley
19:00
Askö Linz-Steg
Askö Linz-Steg
1 - 3
Sokol Post NO
Sokol Post NO
Vedi l’offerta
mercoledì 14 marzo
19:00
UVC Holding Graz
UVC Holding Graz
0 - 3
SG Waldviertel
SG Waldviertel
19:00
SG Vca Amstetten NO
SG Vca Amstetten NO
3 - 0
VBK Wsl Klagenfurt
VBK Wsl Klagenfurt
19:00
SK Posojilnica Aich|dob
SK Posojilnica Aich|dob
3 - 0
VBC Weiz
VBC Weiz
sabato 24 marzo
19:00
Apfs Iraklis Chalkidas
Apfs Iraklis Chalkidas
2 - 3
MAS Niki Aiginiou
MAS Niki Aiginiou
19:00
AO Foinikas Syroy
AO Foinikas Syroy
0 - 3
Ethnikos Alexandroupoli
Ethnikos Alexandroupoli
19:00
Olympiakos Pireus
Olympiakos Pireus
3 - 1
Panathinaikos
Panathinaikos
mercoledì 09 maggio
18:00
Olympiakos Pireus
Olympiakos Pireus
3 - 0
PAOK Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
domenica 06 maggio
18:00
PAOK Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
0 - 3
Olympiakos Pireus
Olympiakos Pireus
giovedì 03 maggio
18:00
Olympiakos Pireus
Olympiakos Pireus
3 - 2
PAOK Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Vedi l’offerta
domenica 25 febbraio
15:00
Halkbank Ankara
Halkbank Ankara
2 - 3
Eczacibasi Vitra
Eczacibasi Vitra
12:00
Beylikduzu Voleybol Ihtisas
Beylikduzu Voleybol Ihtisas
3 - 0
Iller Bankasi Ankara
Iller Bankasi Ankara
11:00
Besiktas Istanbul
Besiktas Istanbul
3 - 0
Nilufer Belediye Bursa
Nilufer Belediye Bursa
sabato 24 febbraio
15:00
Istanbul Bbsk
Istanbul Bbsk
3 - 1
Inegol Belediyespor
Inegol Belediyespor
12:00
Halkbank Ankara
Halkbank Ankara
3 - 1
Ziraat Bankasi Ankara
Ziraat Bankasi Ankara
12:00
Jeopark Kula Bld.
Jeopark Kula Bld.
3 - 2
Maliye Milli Piyango
Maliye Milli Piyango
mercoledì 18 aprile
20:30
Jastrzebski Wegiel KS
Jastrzebski Wegiel KS
1 - 3
Lotos Trefl Gdansk
Lotos Trefl Gdansk
domenica 15 aprile
14:45
Aluron Virtu Warta Zawiercie
Aluron Virtu Warta Zawiercie
3 - 1
Bbts Bielsko-Biala
Bbts Bielsko-Biala
14:45
MKS Cuprum Mundo Lubin
MKS Cuprum Mundo Lubin
3 - 1
GKS Katowice
GKS Katowice
Vedi l’offerta
domenica 11 marzo
14:45
LKS Commercecon Lodz
LKS Commercecon Lodz
0 - 3
Budowlani Lodz
Budowlani Lodz
sabato 10 marzo
17:30
Budowlani Lodz
Budowlani Lodz
3 - 1
MKS E Leclerc Radomka Radom
MKS E Leclerc Radomka Radom
14:45
LKS Commercecon Lodz
LKS Commercecon Lodz
3 - 1
Ptps Farmutil Pila
Ptps Farmutil Pila