Aggiornato

Risultati Amichevoli internazionali, Maschili

Segui tutti gli ultimi risultati Pallamano in tempo reale, le classifiche e i risultati di Amichevoli internazionali, Maschili
Bet365
100€ offerti !
Go
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
sabato 16 giugno
08:00
Giappone
Giappone
22 - 31
Germania
Germania
giovedì 14 giugno
02:00
Francia
Francia
29 - 29
Danimarca
Danimarca
mercoledì 13 giugno
17:00
Polonia
Polonia
30 - 31
Spagna
Spagna
11:30
Giappone
Giappone
24 - 37
Germania
Germania
venerdì 08 giugno
14:00
Israele
Israele
27 - 32
Slovacchia
Slovacchia
mercoledì 06 giugno
20:00
Germania
Germania
25 - 30
Norvegia
Norvegia
martedì 05 giugno
20:15
Danimarca
Danimarca
29 - 22
Svizzera
Svizzera
lunedì 04 giugno
10:00
Bielorussia
Bielorussia
38 - 36
Lituania
Lituania
domenica 08 aprile
18:15
Norvegia
Norvegia
23 - 33
Danimarca
Danimarca
18:00
Slovenia
Slovenia
27 - 23
Bielorussia
Bielorussia
14:30
Ungheria
Ungheria
30 - 22
Brasile
Brasile
15:30
Islanda
Islanda
26 - 28
Francia
Francia
sabato 07 aprile
20:00
Spagna
Spagna
33 - 18
Tunisia
Tunisia
18:15
Norvegia
Norvegia
29 - 29
Francia
Francia
18:00
Slovenia
Slovenia
35 - 29
Bielorussia
Bielorussia
16:00
Svezia
Svezia
28 - 29
Croazia
Croazia
14:00
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
36 - 37
Polonia
Polonia
15:30
Danimarca
Danimarca
31 - 28
Islanda
Islanda
14:30
Germania
Germania
29 - 23
Serbia
Serbia
venerdì 06 aprile
20:30
Portogallo
Portogallo
22 - 23
Svizzera
Svizzera
Vedi l’offerta
19:00
Ungheria
Ungheria
33 - 22
Austria
Austria
giovedì 05 aprile
20:45
Francia
Francia
35 - 29
Danimarca
Danimarca
19:15
Svezia
Svezia
32 - 25
Croazia
Croazia
19:00
Polonia
Polonia
21 - 25
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
18:15
Norvegia
Norvegia
31 - 29
Islanda
Islanda
mercoledì 04 aprile
19:00
Germania
Germania
26 - 19
Serbia
Serbia
Vedi l’offerta
19:30
Portogallo
Portogallo
27 - 28
Svizzera
Svizzera
mercoledì 10 gennaio
18:00
Slovenia
Slovenia
33 - 25
Serbia
Serbia
martedì 09 gennaio
19:00
Slovenia
Slovenia
36 - 32
Serbia
Serbia
18:45
Portogallo
Portogallo
30 - 25
Argentina
Argentina
lunedì 08 gennaio
19:15
Svezia
Svezia
31 - 29
Ungheria
Ungheria
domenica 07 gennaio
19:00
Spagna
Spagna
37 - 22
Polonia
Polonia
17:00
Bielorussia
Bielorussia
29 - 22
Argentina
Argentina
17:00
Francia
Francia
28 - 29
Danimarca
Danimarca
15:00
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
35 - 21
Austria
Austria
14:30
Norvegia
Norvegia
31 - 28
Egitto
Egitto
14:00
Germania
Germania
30 - 21
Islanda
Islanda
sabato 06 gennaio
20:05
Romania
Romania
26 - 23
Portogallo
Portogallo
20:30
Spagna
Spagna
31 - 28
Argentina
Argentina
19:15
Francia
Francia
33 - 23
Egitto
Egitto
18:30
Polonia
Polonia
28 - 27
Bielorussia
Bielorussia
16:45
Danimarca
Danimarca
25 - 27
Norvegia
Norvegia
16:15
Svezia
Svezia
29 - 29
Ungheria
Ungheria
venerdì 05 gennaio
20:15
Austria
Austria
23 - 26
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
Vedi l’offerta
19:00
Spagna
Spagna
35 - 30
Bielorussia
Bielorussia
18:10
Germania
Germania
36 - 29
Islanda
Islanda
17:00
Polonia
Polonia
24 - 29
Argentina
Argentina
giovedì 04 gennaio
20:45
Danimarca
Danimarca
37 - 21
Egitto
Egitto
19:00
Slovenia
Slovenia
31 - 19
Iran
Iran
18:30
Francia
Francia
32 - 27
Norvegia
Norvegia
mercoledì 03 gennaio
20:30
Islanda
Islanda
42 - 25
Giappone
Giappone
Vedi l’offerta
venerdì 29 dicembre 2017
21:00
Russia
Russia
25 - 18
Romania
Romania
18:30
Polonia
Polonia
26 - 22
Bielorussia
Bielorussia
18:30
Grecia
Grecia
28 - 27
Italia
Italia
11:00
Lettonia
Lettonia
26 - 26
Egitto
Egitto
09:00
Estonia
Estonia
21 - 37
Olanda
Olanda
giovedì 28 dicembre 2017
20:30
Polonia
Polonia
26 - 18
Bahrain
Bahrain
Vedi l’offerta
19:00
Lettonia
Lettonia
25 - 22
Estonia
Estonia
18:30
Grecia
Grecia
27 - 27
Italia
Italia
18:00
Giappone
Giappone
27 - 31
Bielorussia
Bielorussia
17:00
Olanda
Olanda
21 - 24
Egitto
Egitto
mercoledì 27 dicembre 2017
19:00
Lettonia
Lettonia
24 - 29
Olanda
Olanda
17:00
Egitto
Egitto
31 - 22
Estonia
Estonia
domenica 29 ottobre 2017
20:15
Danimarca
Danimarca
27 - 23
Francia
Francia
18:00
Polonia
Polonia
27 - 32
Norvegia
Norvegia
14:30
Germania
Germania
28 - 24
Spagna
Spagna
sabato 28 ottobre 2017
16:00
Islanda
Islanda
24 - 27
Svezia
Svezia
20:15
Austria
Austria
38 - 38
Serbia
Serbia
20:15
Croazia
Croazia
21 - 20
Slovenia
Slovenia
18:25
Norvegia
Norvegia
30 - 26
Francia
Francia
16:10
Danimarca
Danimarca
26 - 25
Polonia
Polonia
14:15
Germania
Germania
24 - 26
Spagna
Spagna
giovedì 26 ottobre 2017
21:30
Islanda
Islanda
31 - 29
Svezia
Svezia
Vedi l’offerta
21:00
Danimarca
Danimarca
24 - 19
Norvegia
Norvegia
19:30
Austria
Austria
32 - 34
Serbia
Serbia
18:15
Francia
Francia
29 - 15
Polonia
Polonia
domenica 11 giugno 2017
18:00
Norvegia
Norvegia
41 - 22
Polonia
Polonia
15:30
Svezia
Svezia
23 - 23
Islanda
Islanda
sabato 10 giugno 2017
12:00
Lituania
Lituania
36 - 23
Lettonia
Lettonia
venerdì 09 giugno 2017
19:00
Norvegia
Norvegia
22 - 21
Svezia
Svezia
16:30
Islanda
Islanda
24 - 21
Polonia
Polonia
18:00
Slovenia
Slovenia
33 - 24
Montenegro
Montenegro
16:00
Lituania
Lituania
40 - 30
Lettonia
Lettonia
11:00
Bielorussia
Bielorussia
24 - 21
Ucraina
Ucraina
giovedì 08 giugno 2017
20:00
Norvegia
Norvegia
36 - 30
Islanda
Islanda
Vedi l’offerta
17:30
Polonia
Polonia
27 - 33
Svezia
Svezia
domenica 19 marzo 2017
17:30
Germania
Germania
25 - 25
Svezia
Svezia
sabato 18 marzo 2017
14:00
Svezia
Svezia
27 - 25
Germania
Germania
domenica 15 gennaio 2017
12:45
Finlandia
Finlandia
23 - 35
Olanda
Olanda
sabato 14 gennaio 2017
15:00
Austria
Austria
31 - 29
Svizzera
Svizzera
venerdì 13 gennaio 2017
17:00
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
28 - 27
Svizzera
Svizzera
giovedì 12 gennaio 2017
19:30
Austria
Austria
26 - 30
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
lunedì 09 gennaio 2017
19:15
Svezia
Svezia
38 - 21
Cile
Cile
19:00
Germania
Germania
33 - 16
Austria
Austria
18:00
Croazia
Croazia
24 - 22
Montenegro
Montenegro
domenica 08 gennaio 2017
20:15
Danimarca
Danimarca
34 - 26
Islanda
Islanda
Vedi l’offerta
18:00
Egitto
Egitto
26 - 32
Ungheria
Ungheria
17:30
Arabia Saudita
Arabia Saudita
22 - 28
Bosnia-Erzegovina
Bosnia-Erzegovina
17:00
Francia
Francia
33 - 26
Slovenia
Slovenia
16:15
Svizzera
Svizzera
27 - 25
Brasile
Brasile