TORNEI PIU' GETTONATI
Aggiornato

Risultati Lega Serie A (M)

Segui tutti gli ultimi risultati Basket in tempo reale, le classifiche e i risultati di Lega Serie A (M)
William Hill
100€ offerti !
Go

Con Wincomparator scopri i risultati Serie A Beko. Troverai le più importanti statistiche per scommettere su tutti i match del campionato italiano di basket. La competizione più importante della pallacanestro italiana: Olimpia Milano, Pallacanestro Reggina, Dinamo Sassari e Reyer Venezia si danno battaglia per la vittoria finale.

PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
sabato 07 maggio
20:45
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
85 - 68
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
93 - 76
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
mercoledì 04 maggio
20:30
Orlandina Basket
Orlandina Basket
58 - 65
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
20:30
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
83 - 80
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
20:30
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
82 - 78
Virtus Bologna
Virtus Bologna
20:30
Umana Venezia
Umana Venezia
86 - 77
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
20:30
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
73 - 70
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
20:30
Manital Torino
Manital Torino
83 - 66
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
20:30
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
89 - 79
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
20:30
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
76 - 61
Enel Brindisi
Enel Brindisi
domenica 24 aprile
18:15
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
81 - 77
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
18:15
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
62 - 67
Umana Venezia
Umana Venezia
18:15
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
96 - 90
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Enel Brindisi
Enel Brindisi
73 - 55
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
77 - 69
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
18:15
Virtus Bologna
Virtus Bologna
73 - 54
Manital Torino
Manital Torino
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
77 - 68
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
85 - 69
Orlandina Basket
Orlandina Basket
lunedì 18 aprile
20:45
Umana Venezia
Umana Venezia
74 - 68
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
domenica 17 aprile
18:15
Orlandina Basket
Orlandina Basket
81 - 82
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
20:45
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
98 - 102
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
89 - 73
Virtus Bologna
Virtus Bologna
18:15
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
82 - 78
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Manital Torino
Manital Torino
83 - 75
Enel Brindisi
Enel Brindisi
12:00
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
87 - 92
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
sabato 16 aprile
20:30
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
70 - 79
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
domenica 10 aprile
20:45
Enel Brindisi
Enel Brindisi
64 - 50
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
82 - 87
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
88 - 76
Virtus Bologna
Virtus Bologna
18:15
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
70 - 65
Orlandina Basket
Orlandina Basket
18:15
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
79 - 75
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
112 - 98
Manital Torino
Manital Torino
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
79 - 68
Umana Venezia
Umana Venezia
12:00
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
84 - 70
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
domenica 03 aprile
20:45
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
95 - 85
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
20:30
Virtus Bologna
Virtus Bologna
68 - 75
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
96 - 100
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
87 - 75
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Orlandina Basket
Orlandina Basket
78 - 71
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
18:15
Manital Torino
Manital Torino
78 - 74
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
91 - 78
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
12:00
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
76 - 59
Enel Brindisi
Enel Brindisi
sabato 26 marzo
20:45
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
84 - 80
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
20:30
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
71 - 72
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
20:30
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
70 - 80
Manital Torino
Manital Torino
20:30
Enel Brindisi
Enel Brindisi
69 - 70
Orlandina Basket
Orlandina Basket
20:30
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
72 - 76
Umana Venezia
Umana Venezia
20:30
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
89 - 71
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
20:30
Virtus Bologna
Virtus Bologna
73 - 66
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
18:00
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
93 - 81
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
lunedì 21 marzo
20:45
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
73 - 80
Umana Venezia
Umana Venezia
domenica 20 marzo
20:45
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
72 - 65
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
80 - 69
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Manital Torino
Manital Torino
71 - 69
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
77 - 72
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
92 - 63
Orlandina Basket
Orlandina Basket
18:15
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
82 - 74
Virtus Bologna
Virtus Bologna
12:00
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
94 - 71
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
lunedì 14 marzo
20:45
Enel Brindisi
Enel Brindisi
82 - 89
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
domenica 13 marzo
20:45
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
84 - 90
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
18:15
Virtus Bologna
Virtus Bologna
76 - 67
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
86 - 65
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
72 - 79
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
18:15
Orlandina Basket
Orlandina Basket
86 - 73
Manital Torino
Manital Torino
18:15
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
92 - 69
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
12:00
Umana Venezia
Umana Venezia
81 - 85
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
giovedì 10 marzo
20:30
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
91 - 86
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
mercoledì 09 marzo
20:30
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
79 - 72
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
lunedì 07 marzo
20:45
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
98 - 96
Umana Venezia
Umana Venezia
domenica 06 marzo
18:00
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
94 - 90
Manital Torino
Manital Torino
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
88 - 94
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
18:15
Enel Brindisi
Enel Brindisi
81 - 76
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
74 - 73
Orlandina Basket
Orlandina Basket
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
85 - 91
Virtus Bologna
Virtus Bologna
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
96 - 82
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
12:00
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
81 - 77
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
lunedì 29 febbraio
20:45
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
82 - 74
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
domenica 28 febbraio
20:45
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
94 - 95
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
20:30
Virtus Bologna
Virtus Bologna
85 - 101
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
18:15
Orlandina Basket
Orlandina Basket
65 - 59
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Manital Torino
Manital Torino
72 - 84
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
97 - 75
Enel Brindisi
Enel Brindisi
12:00
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
86 - 77
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
domenica 14 febbraio
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
66 - 50
Manital Torino
Manital Torino
20:45
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
80 - 85
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
69 - 65
Virtus Bologna
Virtus Bologna
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
81 - 82
Orlandina Basket
Orlandina Basket
18:15
Enel Brindisi
Enel Brindisi
86 - 68
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
12:00
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
90 - 80
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
sabato 13 febbraio
20:30
Umana Venezia
Umana Venezia
70 - 74
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
20:30
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
68 - 80
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
martedì 09 febbraio
20:30
Virtus Bologna
Virtus Bologna
79 - 75
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
domenica 07 febbraio
20:45
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
74 - 73
Umana Venezia
Umana Venezia
18:15
Aquila Basket Trento
Aquila Basket Trento
89 - 92
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Manital Torino
Manital Torino
79 - 72
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana
75 - 66
Orlandina Basket
Orlandina Basket
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
91 - 69
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
12:00
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
84 - 76
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
lunedì 01 febbraio
20:45
Orlandina Basket
Orlandina Basket
89 - 62
Virtus Bologna
Virtus Bologna
domenica 31 gennaio
20:45
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
70 - 74
Pallacanestro Reggiana
Pallacanestro Reggiana