Aggiornato

Risultati Campionato Primavera - Girone C

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Campionato Primavera - Girone C
William Hill
100€ offerti !
Go
Italia
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
sabato 24 settembre
15:00
Novara
Novara
0 - 1
Cagliari
Cagliari
15:00
Genoa
Genoa
2 - 0
Ternana
Ternana
13:00
Inter
Inter
1 - 0
Virtus Entella
Virtus Entella
11:00
Crotone
Crotone
3 - 2
Frosinone
Frosinone
venerdì 23 settembre
14:30
Pisa Calcio
Pisa Calcio
0 - 3
Roma
Roma
15:00
Palermo
Palermo
1 - 1
Atalanta
Atalanta
domenica 18 settembre
11:00
Salernitana
Salernitana
0 - 5
Inter
Inter
sabato 17 settembre
15:00
Virtus Entella
Virtus Entella
2 - 0
Novara
Novara
15:00
Crotone
Crotone
2 - 3
Atalanta
Atalanta
15:00
Frosinone
Frosinone
0 - 4
Genoa
Genoa
15:00
Ternana
Ternana
2 - 1
Pisa Calcio
Pisa Calcio
15:00
Cagliari
Cagliari
2 - 5
Roma
Roma
domenica 11 settembre
11:00
Novara
Novara
2 - 0
Salernitana
Salernitana
sabato 10 settembre
15:00
Bologna
Bologna
2 - 1
Ternana
Ternana
15:00
Roma
Roma
2 - 3
Virtus Entella
Virtus Entella
15:00
Pisa Calcio
Pisa Calcio
0 - 1
Cagliari
Cagliari
13:00
Inter
Inter
2 - 0
Palermo
Palermo
11:30
Atalanta
Atalanta
3 - 2
Frosinone
Frosinone
sabato 07 maggio
15:00
Empoli
Empoli
3 - 1
Ternana
Ternana
15:00
Frosinone
Frosinone
1 - 1
Roma
Roma
15:00
Latina
Latina
2 - 4
Napoli
Napoli
15:00
Pescara
Pescara
1 - 3
Bari
Bari
15:00
Lazio
Lazio
6 - 0
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
15:00
Palermo
Palermo
3 - 1
Ascoli
Ascoli
venerdì 06 maggio
15:00
Crotone
Crotone
2 - 1
Avellino
Avellino
sabato 30 aprile
15:00
Avellino
Avellino
0 - 5
Pescara
Pescara
15:00
Ascoli
Ascoli
1 - 3
Empoli
Empoli
15:00
Bari
Bari
2 - 1
Frosinone
Frosinone
14:30
Ternana
Ternana
2 - 1
Palermo
Palermo
15:00
Napoli
Napoli
2 - 2
Lazio
Lazio
15:00
Roma
Roma
8 - 0
Latina
Latina
11:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
0 - 1
Crotone
Crotone
sabato 23 aprile
15:00
Latina
Latina
2 - 1
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
15:00
Empoli
Empoli
6 - 0
Avellino
Avellino
15:00
Frosinone
Frosinone
2 - 0
Ternana
Ternana
15:00
Pescara
Pescara
3 - 1
Napoli
Napoli
12:00
Palermo
Palermo
2 - 1
Bari
Bari
11:00
Crotone
Crotone
2 - 3
Ascoli
Ascoli
venerdì 22 aprile
18:00
Lazio
Lazio
1 - 1
Roma
Roma
sabato 16 aprile
14:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
1 - 2
Palermo
Palermo
domenica 03 aprile
15:00
Ascoli
Ascoli
2 - 2
Pescara
Pescara
sabato 02 aprile
15:00
Avellino
Avellino
1 - 6
Latina
Latina
15:00
Ternana
Ternana
3 - 4
Lazio
Lazio
15:00
Napoli
Napoli
2 - 0
Frosinone
Frosinone
15:00
Bari
Bari
0 - 2
Empoli
Empoli
11:00
Roma
Roma
7 - 0
Crotone
Crotone
domenica 13 marzo
11:00
Pescara
Pescara
1 - 0
Roma
Roma
sabato 12 marzo
14:30
Latina
Latina
3 - 0
Ternana
Ternana
15:00
Lazio
Lazio
0 - 5
Ascoli
Ascoli
14:30
Bari
Bari
2 - 1
Napoli
Napoli
venerdì 11 marzo
11:00
Empoli
Empoli
2 - 1
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
10:30
Crotone
Crotone
2 - 0
Frosinone
Frosinone
mercoledì 09 marzo
11:30
Palermo
Palermo
5 - 0
Avellino
Avellino
sabato 05 marzo
14:30
Avellino
Avellino
0 - 3
Lazio
Lazio
15:00
Latina
Latina
0 - 2
Bari
Bari
14:30
Ternana
Ternana
1 - 2
Napoli
Napoli
14:30
Frosinone
Frosinone
2 - 2
Ascoli
Ascoli
11:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
1 - 3
Pescara
Pescara
11:00
Empoli
Empoli
1 - 2
Crotone
Crotone
venerdì 04 marzo
12:00
Roma
Roma
1 - 0
Palermo
Palermo
mercoledì 02 marzo
15:30
Avellino
Avellino
1 - 3
Ascoli
Ascoli
sabato 27 febbraio
14:30
Ascoli
Ascoli
1 - 0
Latina
Latina
14:30
Pescara
Pescara
2 - 1
Frosinone
Frosinone
14:30
Napoli
Napoli
6 - 0
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
14:30
Ternana
Ternana
4 - 0
Avellino
Avellino
15:00
Lazio
Lazio
3 - 1
Empoli
Empoli
14:30
Bari
Bari
1 - 1
Roma
Roma
14:00
Palermo
Palermo
1 - 0
Crotone
Crotone
sabato 20 febbraio
14:00
Latina
Latina
1 - 4
Palermo
Palermo
14:30
Avellino
Avellino
2 - 2
Napoli
Napoli
14:30
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
0 - 2
Ternana
Ternana
14:30
Frosinone
Frosinone
0 - 3
Lazio
Lazio
11:00
Empoli
Empoli
2 - 0
Pescara
Pescara
11:00
Crotone
Crotone
1 - 2
Bari
Bari
venerdì 19 febbraio
15:30
Roma
Roma
4 - 1
Ascoli
Ascoli
domenica 14 febbraio
14:30
Avellino
Avellino
0 - 3
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
sabato 13 febbraio
14:30
Ascoli
Ascoli
5 - 2
Bari
Bari
14:30
Ternana
Ternana
0 - 3
Roma
Roma
14:30
Lazio
Lazio
2 - 1
Latina
Latina
14:00
Palermo
Palermo
1 - 0
Frosinone
Frosinone
12:00
Napoli
Napoli
2 - 0
Empoli
Empoli
11:00
Pescara
Pescara
0 - 0
Crotone
Crotone
sabato 06 febbraio
14:30
Ascoli
Ascoli
4 - 1
Napoli
Napoli
14:30
Bari
Bari
5 - 1
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
14:30
Pescara
Pescara
1 - 0
Ternana
Ternana
14:00
Empoli
Empoli
1 - 2
Palermo
Palermo
11:00
Frosinone
Frosinone
2 - 0
Latina
Latina
11:00
Crotone
Crotone
0 - 2
Lazio
Lazio
venerdì 05 febbraio
14:30
Roma
Roma
6 - 0
Avellino
Avellino
sabato 30 gennaio
14:30
Ternana
Ternana
1 - 2
Ascoli
Ascoli
14:30
Avellino
Avellino
0 - 3
Frosinone
Frosinone
14:30
Lazio
Lazio
7 - 2
Bari
Bari
14:00
Palermo
Palermo
2 - 0
Pescara
Pescara
12:00
Napoli
Napoli
0 - 0
Crotone
Crotone
11:00
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
1 - 1
Roma
Roma
11:00
Latina
Latina
0 - 2
Empoli
Empoli
sabato 23 gennaio
14:30
Bari
Bari
2 - 0
Avellino
Avellino
14:30
Ascoli
Ascoli
7 - 4
Virtus Lanciano
Virtus Lanciano
14:30
Pescara
Pescara
6 - 0
Latina
Latina
14:30
Roma
Roma
2 - 0
Napoli
Napoli