Aggiornato

Risultati U19 Amichevole

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di U19 Amichevole
William Hill
100€ offerti !
Go
Under 20
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
giovedì 11 agosto
19:00
Italia
Italia
0 - 1
Croazia
Croazia
19:30
Romania
Romania
1 - 2
Israele
Israele
martedì 09 agosto
19:30
Romania
Romania
0 - 4
Israele
Israele
15:55
Bielorussia
Bielorussia
4 - 2
Armenia
Armenia
domenica 07 agosto
16:00
Bielorussia
Bielorussia
4 - 1
Armenia
Armenia
domenica 19 giugno
09:00
Cina
Cina
0 - 0
Giappone
Giappone
13:00
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
2 - 5
Croazia
Croazia
venerdì 17 giugno
13:00
Cina
Cina
0 - 3
Croazia
Croazia
mercoledì 08 giugno
17:00
Bulgaria
Bulgaria
2 - 2
Norvegia
Norvegia
lunedì 06 giugno
17:00
Bulgaria
Bulgaria
2 - 2
Norvegia
Norvegia
giovedì 02 giugno
16:00
Slovacchia
Slovacchia
4 - 2
Armenia
Armenia
martedì 31 maggio
17:00
Slovacchia
Slovacchia
1 - 0
Armenia
Armenia
venerdì 20 maggio
13:00
Corea del Sud
Corea del Sud
1 - 0
Francia
Francia
mercoledì 18 maggio
13:00
Corea del Sud
Corea del Sud
1 - 1
Brasile
Brasile
giovedì 12 maggio
16:00
Cipro
Cipro
1 - 1
Macedonia
Macedonia
mercoledì 27 aprile
15:00
Svizzera
Svizzera
2 - 0
Lussemburgo
Lussemburgo
giovedì 21 aprile
16:30
Montenegro
Montenegro
0 - 2
Ucraina
Ucraina
16:00
Croazia
Croazia
2 - 0
Qatar
Qatar
martedì 19 aprile
16:30
Montenegro
Montenegro
2 - 0
Ucraina
Ucraina
mercoledì 30 marzo
15:00
Romania
Romania
5 - 2
Moldova
Moldova
martedì 29 marzo
14:00
Lettonia
Lettonia
0 - 0
Polonia
Polonia
12:00
Germania
Germania
1 - 0
Corea del Sud
Corea del Sud
domenica 27 marzo
12:00
Estonia
Estonia
0 - 1
Lituania
Lituania
sabato 26 marzo
15:00
Germania
Germania
2 - 1
Corea del Sud
Corea del Sud
venerdì 25 marzo
12:00
Estonia
Estonia
1 - 1
Lituania
Lituania
giovedì 10 marzo
15:00
Romania
Romania
2 - 1
Finlandia
Finlandia
12:00
Galles
Galles
1 - 0
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
mercoledì 09 marzo
18:00
Svizzera
Svizzera
3 - 0
Ucraina
Ucraina
martedì 08 marzo
16:00
Galles
Galles
3 - 2
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
15:00
Romania
Romania
4 - 1
Finlandia
Finlandia
mercoledì 02 marzo
18:00
Serbia
Serbia
1 - 2
Spagna
Spagna
martedì 01 marzo
14:30
Montenegro
Montenegro
2 - 0
Georgia
Georgia
giovedì 25 febbraio
13:00
Turchia
Turchia
2 - 3
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
12:00
Slovenia
Slovenia
1 - 1
Austria
Austria
mercoledì 24 febbraio
15:00
Bulgaria
Bulgaria
0 - 2
Serbia
Serbia
14:00
Francia
Francia
1 - 1
Italia
Italia
martedì 23 febbraio
15:00
Slovenia
Slovenia
0 - 0
Austria
Austria
mercoledì 17 febbraio
14:00
Israele
Israele
1 - 1
Romania
Romania
lunedì 15 febbraio
16:00
Israele
Israele
1 - 0
Romania
Romania
16:00
Norvegia
Norvegia
1 - 2
Portogallo
Portogallo
13:00
Polonia
Polonia
0 - 1
Slovacchia
Slovacchia
sabato 13 febbraio
16:00
Norvegia
Norvegia
2 - 3
Polonia
Polonia
13:00
Portogallo
Portogallo
1 - 1
Slovacchia
Slovacchia
giovedì 11 febbraio
16:00
Polonia
Polonia
2 - 2
Portogallo
Portogallo
13:00
Slovacchia
Slovacchia
0 - 1
Norvegia
Norvegia
giovedì 04 febbraio
14:30
Grecia
Grecia
0 - 1
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
martedì 02 febbraio
14:30
Grecia
Grecia
1 - 1
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
lunedì 01 febbraio
12:00
Slovenia
Slovenia
2 - 0
Croazia
Croazia
mercoledì 20 gennaio
20:00
Spagna
Spagna
1 - 2
Italia
Italia
mercoledì 23 dicembre 2015
12:00
Estonia
Estonia
2 - 1
Lettonia
Lettonia
mercoledì 16 dicembre 2015
14:30
Italia
Italia
4 - 1
Serbia
Serbia
martedì 17 novembre 2015
18:00
Serbia
Serbia
1 - 1
Svezia
Svezia
11:00
Germania
Germania
3 - 2
Francia
Francia
lunedì 16 novembre 2015
17:00
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
2 - 4
Olanda
Olanda
domenica 15 novembre 2015
18:00
Germania
Germania
1 - 0
Serbia
Serbia
16:00
Inghilterra
Inghilterra
5 - 1
Giappone
Giappone
13:00
Francia
Francia
1 - 1
Svezia
Svezia
venerdì 13 novembre 2015
18:00
Germania
Germania
3 - 0
Svezia
Svezia
11:00
Serbia
Serbia
1 - 1
Francia
Francia
giovedì 12 novembre 2015
19:30
Olanda
Olanda
2 - 2
Inghilterra
Inghilterra
15:00
Italia
Italia
4 - 1
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
10:30
Croazia
Croazia
1 - 1
Belgio
Belgio
martedì 10 novembre 2015
14:15
Croazia
Croazia
0 - 1
Belgio
Belgio
giovedì 22 ottobre 2015
19:00
Lussemburgo
Lussemburgo
3 - 1
Estonia
Estonia
martedì 20 ottobre 2015
19:00
Lussemburgo
Lussemburgo
3 - 1
Estonia
Estonia
sabato 17 ottobre 2015
10:00
Moldova
Moldova
2 - 0
Romania
Romania
giovedì 15 ottobre 2015
14:00
Moldova
Moldova
1 - 0
Romania
Romania
11:00
Slovacchia
Slovacchia
5 - 1
Ungheria
Ungheria
mercoledì 14 ottobre 2015
14:00
Israele
Israele
0 - 0
Cipro
Cipro
martedì 13 ottobre 2015
19:00
Danimarca
Danimarca
4 - 1
Romania
Romania
15:00
Ungheria
Ungheria
2 - 3
Slovacchia
Slovacchia
lunedì 12 ottobre 2015
18:00
Germania
Germania
2 - 2
Scozia
Scozia
15:00
Polonia
Polonia
0 - 1
Slovenia
Slovenia
14:00
Israele
Israele
3 - 1
Cipro
Cipro
14:00
Irlanda
Irlanda
1 - 2
Ucraina
Ucraina
domenica 11 ottobre 2015
15:00
Danimarca
Danimarca
3 - 0
Romania
Romania
sabato 10 ottobre 2015
18:00
Polonia
Polonia
2 - 2
Slovenia
Slovenia
18:00
Irlanda
Irlanda
1 - 1
Ucraina
Ucraina
16:00
Turchia
Turchia
0 - 2
Bulgaria
Bulgaria
11:00
Lettonia
Lettonia
0 - 2
Norvegia
Norvegia
venerdì 09 ottobre 2015
18:00
Germania
Germania
1 - 0
Messico
Messico
giovedì 08 ottobre 2015
16:00
Lettonia
Lettonia
1 - 0
Norvegia
Norvegia
mercoledì 07 ottobre 2015
18:00
Svizzera
Svizzera
0 - 1
Austria
Austria
martedì 06 ottobre 2015
18:00
Germania
Germania
8 - 1
Stati Uniti
Stati Uniti
16:00
Croazia
Croazia
4 - 3
Bosnia-Erzegovina
Bosnia-Erzegovina
venerdì 18 settembre 2015
16:00
Armenia
Armenia
1 - 0
Moldova
Moldova
giovedì 17 settembre 2015
11:00
Macedonia
Macedonia
4 - 1
Bosnia-Erzegovina
Bosnia-Erzegovina
mercoledì 16 settembre 2015
16:00
Armenia
Armenia
2 - 3
Moldova
Moldova
martedì 08 settembre 2015
19:00
Belgio
Belgio
1 - 0
Polonia
Polonia
lunedì 07 settembre 2015
19:00
Olanda
Olanda
1 - 2
Germania
Germania
18:00
Italia
Italia
2 - 1
Irlanda
Irlanda
16:00
Cipro
Cipro
1 - 3
Grecia
Grecia
16:00
Georgia
Georgia
2 - 2
Lettonia
Lettonia
16:00
Croazia
Croazia
1 - 1
Inghilterra
Inghilterra
15:00
Bielorussia
Bielorussia
2 - 0
Estonia
Estonia
sabato 05 settembre 2015
16:00
Cipro
Cipro
1 - 1
Grecia
Grecia
venerdì 04 settembre 2015
18:00
Germania
Germania
2 - 3
Inghilterra
Inghilterra
18:00
Bulgaria
Bulgaria
0 - 1
Scozia
Scozia
17:00
Israele
Israele
0 - 2
Ucraina
Ucraina
16:30
Finlandia
Finlandia
0 - 0
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca