Aggiornato

Risultati Ligue 2

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Ligue 2
Bet365
100€ offerti !
Go
Francia
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
venerdì 11 maggio
20:45
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
3 - 4
Valenciennes
Valenciennes
20:45
Nancy
Nancy
3 - 0
Orléans
Orléans
20:45
Chateauroux
Chateauroux
2 - 2
Brest
Brest
20:45
Clermont
Clermont
2 - 2
Paris FC
Paris FC
20:45
Le Havre
Le Havre
2 - 0
Tours
Tours
20:45
Ajaccio
Ajaccio
2 - 2
Niort
Niort
20:45
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
3 - 0
Lorient
Lorient
20:45
Lens
Lens
2 - 1
Auxerre
Auxerre
20:45
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
2 - 1
Sochaux
Sochaux
20:45
Reims
Reims
2 - 2
Nimes
Nimes
venerdì 04 maggio
20:45
Nimes
Nimes
4 - 0
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
Vedi l’offerta
20:45
Sochaux
Sochaux
1 - 3
Clermont
Clermont
20:45
Brest
Brest
2 - 0
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
20:45
Niort
Niort
0 - 1
Le Havre
Le Havre
20:45
Auxerre
Auxerre
1 - 1
Ajaccio
Ajaccio
20:45
Tours
Tours
4 - 2
Lens
Lens
20:45
Lorient
Lorient
6 - 0
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
20:45
Paris FC
Paris FC
2 - 1
Nancy
Nancy
20:45
Orléans
Orléans
1 - 1
Chateauroux
Chateauroux
20:45
Valenciennes
Valenciennes
1 - 3
Reims
Reims
lunedì 30 aprile
20:45
Lens
Lens
1 - 0
Paris FC
Paris FC
19:00
Reims
Reims
0 - 1
Le Havre
Le Havre
sabato 28 aprile
15:00
Clermont
Clermont
1 - 1
Nimes
Nimes
venerdì 27 aprile
20:00
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
1 - 0
Orléans
Orléans
20:00
Nancy
Nancy
3 - 1
Tours
Tours
20:00
Chateauroux
Chateauroux
1 - 2
Auxerre
Auxerre
20:00
Sochaux
Sochaux
0 - 2
Lorient
Lorient
20:00
Le Havre
Le Havre
2 - 0
Ajaccio
Ajaccio
20:00
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
2 - 2
Valenciennes
Valenciennes
20:00
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
2 - 4
Brest
Brest
20:00
Reims
Reims
3 - 1
Niort
Niort
martedì 24 aprile
20:00
Le Havre
Le Havre
3 - 0
Nancy
Nancy
Vedi l’offerta
20:00
Orléans
Orléans
5 - 1
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
20:00
Nimes
Nimes
1 - 0
Lorient
Lorient
20:00
Tours
Tours
2 - 2
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
20:00
Brest
Brest
1 - 0
Clermont
Clermont
20:00
Niort
Niort
4 - 1
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
20:00
Auxerre
Auxerre
1 - 4
Reims
Reims
20:00
Valenciennes
Valenciennes
2 - 2
Sochaux
Sochaux
20:00
Paris FC
Paris FC
0 - 0
Chateauroux
Chateauroux
lunedì 23 aprile
20:45
Ajaccio
Ajaccio
2 - 0
Lens
Lens
sabato 21 aprile
15:00
Nancy
Nancy
2 - 1
Auxerre
Auxerre
venerdì 20 aprile
20:00
Clermont
Clermont
4 - 2
Orléans
Orléans
20:00
Lorient
Lorient
0 - 1
Valenciennes
Valenciennes
20:00
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
2 - 2
Nimes
Nimes
20:00
Reims
Reims
1 - 0
Ajaccio
Ajaccio
20:00
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
3 - 2
Tours
Tours
20:00
Chateauroux
Chateauroux
2 - 1
Niort
Niort
20:00
Sochaux
Sochaux
1 - 1
Brest
Brest
20:00
Lens
Lens
3 - 3
Le Havre
Le Havre
20:00
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
0 - 4
Paris FC
Paris FC
lunedì 16 aprile
20:45
Brest
Brest
3 - 0
Lorient
Lorient
Vedi l’offerta
sabato 14 aprile
15:00
Paris FC
Paris FC
0 - 3
Reims
Reims
venerdì 13 aprile
20:00
Le Havre
Le Havre
2 - 1
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
20:00
Orléans
Orléans
2 - 1
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
20:00
Nimes
Nimes
0 - 2
Sochaux
Sochaux
20:00
Ajaccio
Ajaccio
2 - 0
Nancy
Nancy
20:00
Tours
Tours
0 - 1
Chateauroux
Chateauroux
20:00
Niort
Niort
2 - 2
Lens
Lens
20:00
Auxerre
Auxerre
1 - 2
Clermont
Clermont
20:00
Valenciennes
Valenciennes
2 - 2
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
lunedì 09 aprile
20:45
Lens
Lens
1 - 1
Nancy
Nancy
venerdì 06 aprile
20:00
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
1 - 1
Tours
Tours
20:00
Clermont
Clermont
2 - 2
Niort
Niort
20:00
Lorient
Lorient
2 - 0
Paris FC
Paris FC
20:00
Brest
Brest
3 - 1
Valenciennes
Valenciennes
20:00
Sochaux
Sochaux
3 - 2
Orléans
Orléans
20:00
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
3 - 1
Auxerre
Auxerre
20:00
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
1 - 3
Nimes
Nimes
20:00
Chateauroux
Chateauroux
0 - 2
Ajaccio
Ajaccio
martedì 03 aprile
19:30
Tours
Tours
1 - 2
Valenciennes
Valenciennes
lunedì 02 aprile
20:45
Lens
Lens
2 - 1
Chateauroux
Chateauroux
sabato 31 marzo
15:00
Nancy
Nancy
0 - 2
Reims
Reims
venerdì 30 marzo
20:00
Ajaccio
Ajaccio
2 - 1
Clermont
Clermont
20:00
Orléans
Orléans
1 - 1
Brest
Brest
20:00
Le Havre
Le Havre
0 - 2
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
20:00
Nimes
Nimes
1 - 0
Valenciennes
Valenciennes
20:00
Auxerre
Auxerre
3 - 1
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
20:00
Tours
Tours
3 - 1
Lorient
Lorient
20:00
Niort
Niort
1 - 1
Sochaux
Sochaux
20:00
Paris FC
Paris FC
0 - 0
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
lunedì 19 marzo
20:45
Brest
Brest
0 - 2
Nimes
Nimes
sabato 17 marzo
15:00
Reims
Reims
3 - 1
Lens
Lens
venerdì 16 marzo
20:00
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
0 - 1
Ajaccio
Ajaccio
20:00
Chateauroux
Chateauroux
2 - 1
Le Havre
Le Havre
20:00
Lorient
Lorient
3 - 1
Orléans
Orléans
20:00
Valenciennes
Valenciennes
2 - 4
Paris FC
Paris FC
20:00
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
0 - 1
Niort
Niort
20:00
Clermont
Clermont
2 - 0
Nancy
Nancy
20:00
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
4 - 1
Auxerre
Auxerre
20:00
Sochaux
Sochaux
0 - 0
Tours
Tours
martedì 13 marzo
18:45
Sochaux
Sochaux
0 - 4
Auxerre
Auxerre
Vedi l’offerta
lunedì 12 marzo
20:45
Lens
Lens
0 - 1
Bourg-Peronnas
Bourg-Peronnas
sabato 10 marzo
15:00
Paris FC
Paris FC
2 - 0
Sochaux
Sochaux
venerdì 09 marzo
20:00
Nancy
Nancy
1 - 0
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
20:00
Ajaccio
Ajaccio
2 - 0
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
20:00
Reims
Reims
4 - 0
Chateauroux
Chateauroux
20:00
Le Havre
Le Havre
2 - 1
Clermont
Clermont
20:00
Niort
Niort
1 - 2
Lorient
Lorient
20:00
Auxerre
Auxerre
1 - 2
Brest
Brest