Aggiornato

Risultati Preliminari Europa League

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Preliminari Europa League
William Hill
100€ offerti !
Go
Europa League
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
giovedì 25 agosto
20:30
Stella Rossa
Stella Rossa
1 - 1
Sassuolo
Sassuolo
20:00
Osmanlispor
Osmanlispor
2 - 0
Midtjylland
Midtjylland
20:00
Bate Borisov
Bate Borisov
2 - 2
Astana
Astana
20:00
Anderlecht
Anderlecht
3 - 0
Slavia Praga
Slavia Praga
20:00
Shkendija 79 Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
0 - 4
Gent
Gent
20:00
Sparta Praga
Sparta Praga
3 - 2
Sonderjyske
Sonderjyske
20:45
Olympiakos
Olympiakos
2 - 1
Arouca
Arouca
20:30
Hajduk Spalato
Hajduk Spalato
2 - 1
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
21:05
Rapid Vienna
Rapid Vienna
0 - 2
Trencin
Trencin
21:00
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Istanbul Basaksehir FK
Istanbul Basaksehir FK
20:45
West Ham
West Ham
0 - 1
Astra Giurgiu
Astra Giurgiu
20:45
Saint Etienne
Saint Etienne
0 - 0
Beitar Gerusalemme
Beitar Gerusalemme
20:15
Maribor
Maribor
1 - 0
Gabala
Gabala
20:00
Genk
Genk
2 - 0
Lokomotiva Zagabria
Lokomotiva Zagabria
20:00
PAOK Salonicco
PAOK Salonicco
2 - 0
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
20:00
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
0 - 0
Vojvodina Novi Sad
Vojvodina Novi Sad
19:30
Partizani Tirana
Partizani Tirana
0 - 0
Krasnodar
Krasnodar
19:00
Slovan Liberec
Slovan Liberec
3 - 0
AEK Larnaca
AEK Larnaca
19:00
Brondby
Brondby
1 - 1
Panathinaikos
Panathinaikos
19:00
Rosenborg
Rosenborg
1 - 2
Austria Vienna
Austria Vienna
19:00
Grasshoppers
Grasshoppers
0 - 2
Fenerbahce
Fenerbahce
18:30
Qarabag
Qarabag
3 - 0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
giovedì 18 agosto
21:05
Trencin
Trencin
0 - 4
Rapid Vienna
Rapid Vienna
21:00
Arouca
Arouca
0 - 1
Olympiakos
Olympiakos
20:45
Sassuolo
Sassuolo
3 - 0
Stella Rossa
Stella Rossa
20:30
Gent
Gent
2 - 1
Shkendija 79 Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
20:15
Astra Giurgiu
Astra Giurgiu
1 - 1
West Ham
West Ham
20:00
Vojvodina Novi Sad
Vojvodina Novi Sad
0 - 3
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
20:00
Fenerbahce
Fenerbahce
3 - 0
Grasshoppers
Grasshoppers
20:00
Panathinaikos
Panathinaikos
3 - 0
Brondby
Brondby
20:00
Lokomotiva Zagabria
Lokomotiva Zagabria
2 - 2
Genk
Genk
19:30
Istanbul Basaksehir FK
Istanbul Basaksehir FK
1 - 2
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk
19:00
Gabala
Gabala
3 - 1
Maribor
Maribor
19:00
IFK Goteborg
IFK Goteborg
1 - 0
Qarabag
Qarabag
19:00
Austria Vienna
Austria Vienna
2 - 1
Rosenborg
Rosenborg
19:00
Slavia Praga
Slavia Praga
0 - 3
Anderlecht
Anderlecht
19:00
AEK Larnaca
AEK Larnaca
0 - 1
Slovan Liberec
Slovan Liberec
19:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Hajduk Spalato
Hajduk Spalato
18:30
Midtjylland
Midtjylland
0 - 1
Osmanlispor
Osmanlispor
18:30
Krasnodar
Krasnodar
4 - 0
Partizani Tirana
Partizani Tirana
18:15
Sonderjyske
Sonderjyske
0 - 0
Sparta Praga
Sparta Praga
18:00
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
0 - 3
PAOK Salonicco
PAOK Salonicco
16:00
Astana
Astana
2 - 0
Bate Borisov
Bate Borisov
mercoledì 17 agosto
18:00
Beitar Gerusalemme
Beitar Gerusalemme
1 - 2
Saint Etienne
Saint Etienne
giovedì 04 agosto
21:05
Rapid Vienna
Rapid Vienna
3 - 0
Torpedo Belaz Zhodino
Torpedo Belaz Zhodino
21:00
Rio Ave
Rio Ave
1 - 1
Slavia Praga
Slavia Praga
20:45
West Ham
West Ham
3 - 0
Domzale
Domzale
20:45
Cork City
Cork City
1 - 2
Genk
Genk
20:30
Sassuolo
Sassuolo
3 - 0
Lucerna
Lucerna
20:30
Hajduk Spalato
Hajduk Spalato
3 - 1
Oleksandria
Oleksandria
20:15
Viitorul Constanta
Viitorul Constanta
0 - 0
Gent
Gent
20:15
Rijeka
Rijeka
2 - 2
Istanbul Basaksehir FK
Istanbul Basaksehir FK
20:15
Brondby
Brondby
3 - 1
Hertha Berlino
Hertha Berlino
20:15
Maribor
Maribor
1 - 0
Aberdeen
Aberdeen
20:00
AEK Atene
AEK Atene
0 - 1
Saint Etienne
Saint Etienne
19:45
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
0 - 2
Vojvodina Novi Sad
Vojvodina Novi Sad
19:30
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Pandurii Târgu Jiu
Pandurii Târgu Jiu
19:15
Sonderjyske
Sonderjyske
1 - 1
Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin
19:00
Arouca
Arouca
0 - 0
Heracles
Heracles
19:00
Beitar Gerusalemme
Beitar Gerusalemme
3 - 0
Jelgava
Jelgava
19:00
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
2 - 3
Lokomotiva Zagabria
Lokomotiva Zagabria
19:00
PAS Giannina
PAS Giannina
1 - 2
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
19:00
Gabala
Gabala
1 - 0
Lilla
Lilla
19:00
AIK
AIK
0 - 2
Panathinaikos
Panathinaikos
19:00
Apollon Limassol
Apollon Limassol
3 - 3
Grasshoppers
Grasshoppers
19:00
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
1 - 0
Shkendija 79 Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
18:30
Spartak Mosca
Spartak Mosca
0 - 1
AEK Larnaca
AEK Larnaca
18:30
Krasnodar
Krasnodar
3 - 1
Birkirkara
Birkirkara
18:30
Spartak Trnava
Spartak Trnava
0 - 1
Austria Vienna
Austria Vienna
18:00
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
0 - 2
Osmanlispor
Osmanlispor
18:00
HJK Helsinki
HJK Helsinki
0 - 2
IFK Goteborg
IFK Goteborg
18:00
Midtjylland
Midtjylland
1 - 1
Videoton
Videoton
mercoledì 03 agosto
18:00
Slovan Liberec
Slovan Liberec
2 - 0
Admira Wacker
Admira Wacker
giovedì 28 luglio
19:00
Austria Vienna
Austria Vienna
0 - 1
Spartak Trnava
Spartak Trnava
21:05
Admira Wacker
Admira Wacker
1 - 2
Slovan Liberec
Slovan Liberec
21:00
Saint Etienne
Saint Etienne
0 - 0
AEK Atene
AEK Atene
20:45
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1 - 0
PAS Giannina
PAS Giannina
20:45
Aberdeen
Aberdeen
1 - 1
Maribor
Maribor
20:45
Domzale
Domzale
2 - 1
West Ham
West Ham
20:30
Gent
Gent
5 - 0
Viitorul Constanta
Viitorul Constanta
20:30
Videoton
Videoton
0 - 1
Midtjylland
Midtjylland
20:15
Hertha Berlino
Hertha Berlino
1 - 0
Brondby
Brondby
20:00
Vojvodina Novi Sad
Vojvodina Novi Sad
1 - 1
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
20:00
Pandurii Târgu Jiu
Pandurii Târgu Jiu
1 - 3
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
20:00
Panathinaikos
Panathinaikos
1 - 0
AIK
AIK
20:00
Shkendija 79 Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
2 - 0
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
20:00
Genk
Genk
1 - 0
Cork City
Cork City
20:00
Osmanlispor
Osmanlispor
1 - 0
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
19:45
Grasshoppers
Grasshoppers
2 - 1
Apollon Limassol
Apollon Limassol
19:45
Lucerna
Lucerna
1 - 1
Sassuolo
Sassuolo
19:30
Istanbul Basaksehir FK
Istanbul Basaksehir FK
0 - 0
Rijeka
Rijeka
19:30
Birkirkara
Birkirkara
0 - 3
Krasnodar
Krasnodar
19:00
Lilla
Lilla
1 - 1
Gabala
Gabala
19:00
IFK Goteborg
IFK Goteborg
1 - 2
HJK Helsinki
HJK Helsinki
19:00
Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin
1 - 2
Sonderjyske
Sonderjyske
19:00
Jelgava
Jelgava
1 - 1
Beitar Gerusalemme
Beitar Gerusalemme
19:00
Torpedo Belaz Zhodino
Torpedo Belaz Zhodino
0 - 0
Rapid Vienna
Rapid Vienna
19:00
Lokomotiva Zagabria
Lokomotiva Zagabria
0 - 0
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
19:00
Slavia Praga
Slavia Praga
0 - 0
Rio Ave
Rio Ave
18:45
Heracles
Heracles
1 - 1
Arouca
Arouca