Aggiornato

Risultati Calcio Europa League

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Europa League.
Bet365
100€ offerti !
Go

Con Wincomparator consulta i risultati Europa League. Avrete a disposizione uno storico accurato ed esaustivo su tutte le partite della UEL e sui club più titolati come Arsenal, Borussia Dortmund, Atletico Madrid, Napoli, Atalanta, Milan, Lazio, Olympique Lione e molte altre squadre che lottano per vincere l'Europa League.

Europa League
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
giovedì 30 agosto
21:45
Siviglia
Siviglia
3 - 0
Sigma Olomouc
Sigma Olomouc
21:00
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
3 - 0
Suduva
Suduva
20:45
Bordeaux
Bordeaux
2 - 0
Gent
Gent
giovedì 04 ottobre
18:55
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
4 - 2
AEK Larnaca
AEK Larnaca
18:55
Zurigo
Zurigo
1 - 0
Ludogorets 1945 Razgrad
Ludogorets 1945 Razgrad
giovedì 20 settembre
21:00
AEK Larnaca
AEK Larnaca
0 - 1
Zurigo
Zurigo
giovedì 04 ottobre
18:55
Rosenborg
Rosenborg
1 - 3
Lipsia
Lipsia
18:55
FC Salisburgo
FC Salisburgo
3 - 1
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
giovedì 20 settembre
21:00
Lipsia
Lipsia
2 - 3
Red Bull Salisburgo
Red Bull Salisburgo
100€ offerti !
giovedì 04 ottobre
18:55
Bordeaux
Bordeaux
1 - 2
Copenhagen
Copenhagen
18:55
Zenit San Pietroburgo
Zenit San Pietroburgo
1 - 0
Slavia Praga
Slavia Praga
giovedì 20 settembre
21:00
Copenhagen
Copenhagen
1 - 1
Zenit San Pietroburgo
Zenit San Pietroburgo
giovedì 04 ottobre
18:55
Fenerbahce
Fenerbahce
2 - 0
Spartak Trnava
Spartak Trnava
18:55
Anderlecht
Anderlecht
0 - 2
Dinamo Zagabria
Dinamo Zagabria
giovedì 20 settembre
21:00
Dinamo Zagabria
Dinamo Zagabria
4 - 1
Fenerbahce
Fenerbahce
giovedì 04 ottobre
18:55
FK Vorskla Poltava
FK Vorskla Poltava
1 - 2
Sporting Lisbona
Sporting Lisbona
18:55
Qarabag FK
Qarabag FK
0 - 3
Arsenal FC
Arsenal FC
giovedì 20 settembre
21:00
Sporting Lisbona
Sporting Lisbona
2 - 0
Qarabag FK
Qarabag FK
100€ offerti !
giovedì 04 ottobre
18:55
Betis
Betis
3 - 0
Dudelange
Dudelange
18:55
Milan
Milan
3 - 1
Olympiakos
Olympiakos
giovedì 20 settembre
21:00
Olympiakos
Olympiakos
0 - 0
Betis
Betis
giovedì 04 ottobre
21:00
FC Spartak Moscow
FC Spartak Moscow
3 - 3
Villarreal
Villarreal
21:00
Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
3 - 1
Rapid Vienna
Rapid Vienna
giovedì 20 settembre
18:55
Rapid Vienna
Rapid Vienna
2 - 0
FC Spartak Moscow
FC Spartak Moscow
giovedì 04 ottobre
21:00
Apollon Limassol
Apollon Limassol
2 - 2
Marsiglia
Marsiglia
21:00
Eintracht Francoforte
Eintracht Francoforte
4 - 1
Lazio
Lazio
giovedì 20 settembre
18:55
Marsiglia
Marsiglia
1 - 2
Eintracht Francoforte
Eintracht Francoforte
100€ offerti !
giovedì 04 ottobre
21:00
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
3 - 1
Genk
Genk
21:00
Malmö
Malmö
2 - 0
Besiktas
Besiktas
giovedì 20 settembre
18:55
Besiktas
Besiktas
3 - 1
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
giovedì 04 ottobre
21:00
Standard Liegi
Standard Liegi
2 - 1
Akhisar Belediye
Akhisar Belediye
21:00
FC Krasnodar
FC Krasnodar
2 - 1
Siviglia
Siviglia
giovedì 20 settembre
18:55
Akhisar Belediye
Akhisar Belediye
0 - 1
FC Krasnodar
FC Krasnodar
giovedì 04 ottobre
21:00
FK Jablonec
FK Jablonec
2 - 2
FC Dynamo Kiev
FC Dynamo Kiev
16:50
FC Astana
FC Astana
2 - 0
Rennes
Rennes
giovedì 20 settembre
18:55
FC Dynamo Kiev
FC Dynamo Kiev
2 - 2
FC Astana
FC Astana
100€ offerti !
giovedì 04 ottobre
21:00
Chelsea
Chelsea
1 - 0
Vidi FC
Vidi FC
21:00
Bate Borisov
Bate Borisov
1 - 4
PAOK Salonicco
PAOK Salonicco
giovedì 20 settembre
18:55
PAOK Salonicco
PAOK Salonicco
0 - 1
Chelsea
Chelsea
mercoledì 16 maggio
20:45
Marsiglia
Marsiglia
0 - 3
Atletico Madrid
Atletico Madrid
giovedì 03 maggio
21:05
Atletico Madrid
Atletico Madrid
1 - 0
Arsenal
Arsenal
21:05
Red Bull Salisburgo
Red Bull Salisburgo
2 - 1
Marsiglia
Marsiglia