Aggiornato

Risultati K-League Classic

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di K-League Classic
William Hill
100€ offerti !
Go
Corea del Sud
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
domenica 21 agosto
12:00
Gwangju
Gwangju
0 - 0
Suwon City FC
Suwon City FC
11:00
Incheon United FC
Incheon United FC
0 - 1
Jeju Utd
Jeju Utd
sabato 20 agosto
12:00
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
1 - 1
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
12:00
Pohang Steelers
Pohang Steelers
1 - 0
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
mercoledì 17 agosto
12:30
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
0 - 1
Gwangju
Gwangju
12:30
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
2 - 3
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
domenica 14 agosto
12:00
Jeju Utd
Jeju Utd
1 - 2
Gwangju
Gwangju
mercoledì 10 agosto
13:00
Jeju Utd
Jeju Utd
3 - 0
Pohang Steelers
Pohang Steelers
12:00
Gwangju
Gwangju
1 - 1
Incheon United FC
Incheon United FC
12:00
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
1 - 2
FC Seul
FC Seul
12:30
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
0 - 0
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
12:30
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
2 - 0
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
12:00
Jeonbuk
Jeonbuk
2 - 1
Suwon City FC
Suwon City FC
mercoledì 03 agosto
12:30
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
1 - 2
FC Seul
FC Seul
12:00
Jeonbuk
Jeonbuk
1 - 1
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
domenica 31 luglio
12:00
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
5 - 3
Jeju Utd
Jeju Utd
12:00
FC Seul
FC Seul
2 - 0
Pohang Steelers
Pohang Steelers
11:00
Incheon United FC
Incheon United FC
2 - 2
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
sabato 30 luglio
12:00
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
0 - 2
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
12:00
Suwon City FC
Suwon City FC
0 - 2
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
12:00
Jeonbuk
Jeonbuk
3 - 0
Gwangju
Gwangju
domenica 24 luglio
12:00
Jeonbuk
Jeonbuk
2 - 1
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
12:00
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
1 - 2
Suwon City FC
Suwon City FC
12:00
Jeju Utd
Jeju Utd
3 - 2
FC Seul
FC Seul
sabato 23 luglio
12:00
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
3 - 0
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
12:00
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
0 - 4
Gwangju
Gwangju
12:00
Pohang Steelers
Pohang Steelers
3 - 1
Incheon United FC
Incheon United FC
mercoledì 20 luglio
12:30
Suwon City FC
Suwon City FC
1 - 0
Pohang Steelers
Pohang Steelers
12:30
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
0 - 0
Jeju Utd
Jeju Utd
12:30
FC Seul
FC Seul
2 - 3
Jeonbuk
Jeonbuk
12:30
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
1 - 3
Incheon United FC
Incheon United FC
12:00
Gwangju
Gwangju
0 - 0
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
domenica 17 luglio
12:00
Pohang Steelers
Pohang Steelers
0 - 2
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
12:00
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
1 - 2
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
11:00
Incheon United FC
Incheon United FC
1 - 2
FC Seul
FC Seul
sabato 16 luglio
12:00
Suwon City FC
Suwon City FC
1 - 2
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
12:00
Jeju Utd
Jeju Utd
1 - 2
Jeonbuk
Jeonbuk
12:00
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
3 - 2
Gwangju
Gwangju
domenica 10 luglio
12:00
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
2 - 3
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
12:00
Jeonbuk
Jeonbuk
3 - 0
Pohang Steelers
Pohang Steelers
12:00
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
1 - 0
Suwon City FC
Suwon City FC
sabato 09 luglio
12:00
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
2 - 1
Jeju Utd
Jeju Utd
12:00
FC Seul
FC Seul
0 - 0
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
12:00
Gwangju
Gwangju
2 - 2
Incheon United FC
Incheon United FC
domenica 03 luglio
12:00
Gwangju
Gwangju
0 - 1
Pohang Steelers
Pohang Steelers
12:00
Suwon City FC
Suwon City FC
2 - 2
Jeonbuk
Jeonbuk
11:00
Incheon United FC
Incheon United FC
2 - 1
Jeju Utd
Jeju Utd
sabato 02 luglio
12:00
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
0 - 1
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
12:00
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
2 - 1
FC Seul
FC Seul
12:00
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
2 - 1
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
mercoledì 29 giugno
13:00
Jeju Utd
Jeju Utd
0 - 0
Suwon City FC
Suwon City FC
12:30
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
0 - 2
Gwangju
Gwangju
12:30
Pohang Steelers
Pohang Steelers
4 - 0
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
12:30
Incheon United FC
Incheon United FC
1 - 0
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
12:30
FC Seul
FC Seul
1 - 3
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
12:00
Jeonbuk
Jeonbuk
2 - 1
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
domenica 26 giugno
12:00
Gwangju
Gwangju
1 - 1
Jeonbuk
Jeonbuk
12:00
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
0 - 1
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
12:00
Suwon City FC
Suwon City FC
0 - 3
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
sabato 25 giugno
12:00
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
1 - 0
Incheon United FC
Incheon United FC
12:00
Pohang Steelers
Pohang Steelers
2 - 1
FC Seul
FC Seul
11:00
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
1 - 0
Jeju Utd
Jeju Utd
domenica 19 giugno
12:00
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
3 - 2
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
12:00
Gwangju
Gwangju
1 - 1
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
10:00
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
1 - 0
Suwon City FC
Suwon City FC
sabato 18 giugno
12:00
FC Seul
FC Seul
1 - 1
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
12:00
Jeju Utd
Jeju Utd
3 - 1
Pohang Steelers
Pohang Steelers
11:00
Incheon United FC
Incheon United FC
0 - 0
Jeonbuk
Jeonbuk
mercoledì 15 giugno
12:30
Incheon United FC
Incheon United FC
2 - 0
Suwon City FC
Suwon City FC
12:00
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
3 - 1
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
12:00
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
4 - 0
Jeju Utd
Jeju Utd
12:30
FC Seul
FC Seul
3 - 2
Gwangju
Gwangju
12:30
Pohang Steelers
Pohang Steelers
3 - 1
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
12:00
Jeonbuk
Jeonbuk
2 - 1
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
domenica 12 giugno
12:00
Suwon City FC
Suwon City FC
0 - 3
FC Seul
FC Seul
12:00
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
0 - 0
Pohang Steelers
Pohang Steelers
09:00
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
2 - 2
Jeonbuk
Jeonbuk
sabato 11 giugno
12:00
Jeju Utd
Jeju Utd
3 - 2
Gwangju
Gwangju
11:00
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
2 - 2
Incheon United FC
Incheon United FC
10:00
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
1 - 0
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
lunedì 06 giugno
10:50
FC Seul
FC Seul
3 - 4
Jeju Utd
Jeju Utd
sabato 04 giugno
12:00
Gwangju
Gwangju
1 - 1
Jeonbuk
Jeonbuk
domenica 29 maggio
10:00
Pohang Steelers
Pohang Steelers
2 - 2
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
09:00
Jeonbuk
Jeonbuk
3 - 2
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
07:00
FC Seul
FC Seul
1 - 1
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
sabato 28 maggio
09:00
Gwangju
Gwangju
1 - 0
Suwon City FC
Suwon City FC
08:00
Jeju Utd
Jeju Utd
1 - 2
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
07:00
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
0 - 1
Incheon United FC
Incheon United FC
domenica 22 maggio
09:00
Incheon United FC
Incheon United FC
0 - 1
Gwangju
Gwangju
07:00
Pohang Steelers
Pohang Steelers
0 - 1
Suwon City FC
Suwon City FC
sabato 21 maggio
08:00
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
1 - 2
Jeonbuk
Jeonbuk
07:00
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
2 - 3
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
07:00
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
2 - 4
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
domenica 15 maggio
09:00
Jeju Utd
Jeju Utd
3 - 0
Jeonnam Dragons
Jeonnam Dragons
07:00
Sangju Sangmu Phoenix
Sangju Sangmu Phoenix
4 - 2
Incheon United FC
Incheon United FC
sabato 14 maggio
10:00
Suwon City FC
Suwon City FC
1 - 2
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
08:00
Ulsan Hyundai
Ulsan Hyundai
0 - 0
Pohang Steelers
Pohang Steelers
08:00
Seongnam Ilhwa
Seongnam Ilhwa
2 - 3
FC Seul
FC Seul
domenica 08 maggio
10:00
Suwon Samsung Bluewings
Suwon Samsung Bluewings
2 - 3
Jeonbuk
Jeonbuk
07:00
FC Seul
FC Seul
1 - 3
Pohang Steelers
Pohang Steelers