Aggiornato

Risultati Amichevoli internazionali, maschili

Segui tutti gli ultimi risultati Pallamano in tempo reale, le classifiche e i risultati di Amichevoli internazionali, maschili
William Hill
100€ offerti !
Go
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
domenica 10 gennaio
20:15
Macedonia
Macedonia
35 - 28
Montenegro
Montenegro
17:30
Ungheria
Ungheria
25 - 25
Serbia
Serbia
16:00
Francia
Francia
36 - 28
Danimarca
Danimarca
15:00
Germania
Germania
24 - 27
Islanda
Islanda
13:30
Norvegia
Norvegia
26 - 25
Qatar
Qatar
13:00
Spagna
Spagna
26 - 12
Polonia
Polonia
13:00
Russia
Russia
28 - 28
Bielorussia
Bielorussia
11:00
Brasile
Brasile
28 - 25
Svezia
Svezia
11:00
Argentina
Argentina
17 - 28
Olanda
Olanda
sabato 09 gennaio
18:00
Spagna
Spagna
37 - 30
Brasile
Brasile
17:00
Francia
Francia
25 - 28
Qatar
Qatar
17:00
Serbia
Serbia
24 - 22
Ungheria
Ungheria
16:15
Slovenia
Slovenia
32 - 17
Croazia
Croazia
16:00
Polonia
Polonia
28 - 26
Svezia
Svezia
15:00
Russia
Russia
30 - 24
Argentina
Argentina
15:00
Germania
Germania
26 - 25
Islanda
Islanda
14:30
Danimarca
Danimarca
34 - 30
Norvegia
Norvegia
13:00
Bielorussia
Bielorussia
34 - 34
Olanda
Olanda
venerdì 08 gennaio
20:45
Spagna
Spagna
32 - 22
Svezia
Svezia
19:00
Croazia
Croazia
31 - 30
Slovenia
Slovenia
18:45
Polonia
Polonia
27 - 23
Brasile
Brasile
15:00
Russia
Russia
35 - 28
Olanda
Olanda
13:00
Argentina
Argentina
29 - 28
Bielorussia
Bielorussia
giovedì 07 gennaio
20:30
Danimarca
Danimarca
31 - 26
Qatar
Qatar
20:30
Islanda
Islanda
26 - 25
Portogallo
Portogallo
19:00
Marocco
Marocco
21 - 30
Arabia Saudita
Arabia Saudita
18:00
Francia
Francia
27 - 26
Norvegia
Norvegia
mercoledì 06 gennaio
20:30
Islanda
Islanda
28 - 32
Portogallo
Portogallo
martedì 05 gennaio
20:15
Germania
Germania
37 - 30
Tunisia
Tunisia
18:30
Slovenia
Slovenia
23 - 23
Macedonia
Macedonia
17:45
Svezia
Svezia
29 - 27
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
lunedì 04 gennaio
18:15
Svezia
Svezia
34 - 28
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
18:00
Slovenia
Slovenia
28 - 28
Macedonia
Macedonia
mercoledì 30 dicembre 2015
11:00
Lussemburgo
Lussemburgo
28 - 32
Lituania
Lituania
martedì 29 dicembre 2015
20:00
Serbia
Serbia
30 - 30
Romania
Romania
20:00
Polonia
Polonia
37 - 33
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
17:30
Iran
Iran
25 - 21
Ucraina
Ucraina
lunedì 28 dicembre 2015
20:00
Polonia
Polonia
29 - 19
Ucraina
Ucraina
17:30
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
38 - 32
Iran
Iran
11:00
Bielorussia
Bielorussia
25 - 28
Egitto
Egitto
09:00
Lettonia
Lettonia
19 - 30
Russia
Russia
domenica 27 dicembre 2015
18:00
Lettonia
Lettonia
29 - 24
Egitto
Egitto
16:00
Russia
Russia
34 - 24
Bielorussia
Bielorussia
sabato 26 dicembre 2015
18:00
Lettonia
Lettonia
26 - 28
Bielorussia
Bielorussia
16:00
Russia
Russia
31 - 24
Egitto
Egitto
domenica 08 novembre 2015
20:30
Islanda
Islanda
24 - 32
Danimarca
Danimarca
20:00
Polonia
Polonia
20 - 23
Spagna
Spagna
18:15
Norvegia
Norvegia
32 - 29
Francia
Francia
17:30
Svezia
Svezia
32 - 28
Russia
Russia
15:45
Croazia
Croazia
28 - 23
Montenegro
Montenegro
13:00
Ungheria
Ungheria
28 - 15
Argentina
Argentina
10:45
Hungary B
Hungary B
21 - 25
Bielorussia
Bielorussia
sabato 07 novembre 2015
19:00
Macedonia
Macedonia
30 - 30
Montenegro
Montenegro
18:15
Norvegia
Norvegia
28 - 33
Danimarca
Danimarca
17:30
Polonia
Polonia
27 - 21
Russia
Russia
17:00
Tunisia
Tunisia
31 - 26
Svizzera
Svizzera
16:45
Hungary B
Hungary B
20 - 19
Argentina
Argentina
15:45
Francia
Francia
23 - 25
Islanda
Islanda
15:00
Algeria
Algeria
33 - 27
Iran
Iran
15:00
Spagna
Spagna
32 - 27
Svezia
Svezia
14:30
Ungheria
Ungheria
32 - 20
Bielorussia
Bielorussia
venerdì 06 novembre 2015
20:00
Argentina
Argentina
30 - 23
Bielorussia
Bielorussia
18:30
Croazia
Croazia
29 - 21
Macedonia
Macedonia
18:00
Tunisia
Tunisia
29 - 19
Algeria
Algeria
16:00
Svizzera
Svizzera
28 - 24
Iran
Iran
giovedì 05 novembre 2015
19:45
Norvegia
Norvegia
27 - 28
Islanda
Islanda
18:15
Svezia
Svezia
30 - 21
Russia
Russia
18:00
Tunisia
Tunisia
32 - 23
Iran
Iran
17:10
Danimarca
Danimarca
23 - 22
Francia
Francia
16:00
Algeria
Algeria
20 - 32
Svizzera
Svizzera
sabato 20 giugno 2015
20:00
Polonia
Polonia
23 - 26
Danimarca
Danimarca
giovedì 04 giugno 2015
20:30
Montenegro
Montenegro
24 - 18
Arabia Saudita
Arabia Saudita
domenica 03 maggio 2015
17:00
Polonia
Polonia
24 - 25
Brasile
Brasile
14:30
Egitto
Egitto
21 - 28
Romania
Romania
sabato 02 maggio 2015
20:00
Polonia
Polonia
27 - 20
Egitto
Egitto
17:30
Romania
Romania
28 - 30
Brasile
Brasile
venerdì 01 maggio 2015
20:00
Polonia
Polonia
27 - 24
Romania
Romania
domenica 26 aprile 2015
15:30
Germania
Germania
30 - 18
Svizzera
Svizzera
domenica 18 gennaio 2015
18:00
Norvegia
Norvegia
25 - 28
Serbia
Serbia
sabato 17 gennaio 2015
18:00
Norvegia
Norvegia
31 - 27
Ungheria
Ungheria
venerdì 16 gennaio 2015
17:30
Serbia
Serbia
30 - 26
Ungheria
Ungheria
lunedì 12 gennaio 2015
19:00
Francia
Francia
30 - 28
Austria
Austria
domenica 11 gennaio 2015
17:10
Danimarca
Danimarca
28 - 19
Svezia
Svezia
14:45
Islanda
Islanda
32 - 32
Slovenia
Slovenia
13:00
Spagna
Spagna
33 - 28
Polonia
Polonia
11:00
Norvegia
Norvegia
28 - 26
Ungheria
Ungheria
sabato 10 gennaio 2015
20:00
Spagna
Spagna
38 - 20
Norvegia
Norvegia
19:30
Danimarca
Danimarca
29 - 30
Islanda
Islanda
18:00
Croazia
Croazia
34 - 30
Serbia
Serbia
18:00
Ungheria
Ungheria
25 - 35
Polonia
Polonia
17:00
Slovenia
Slovenia
23 - 29
Svezia
Svezia
16:45
Germania
Germania
27 - 22
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
venerdì 09 gennaio 2015
20:45
Algeria
Algeria
20 - 32
Macedonia
Macedonia
20:15
Germania
Germania
32 - 24
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
20:15
Svezia
Svezia
30 - 24
Islanda
Islanda
19:30
Danimarca
Danimarca
36 - 26
Slovenia
Slovenia
18:15
Francia
Francia
33 - 19
Argentina
Argentina
18:00
Croazia
Croazia
35 - 28
Serbia
Serbia
18:00
Polonia
Polonia
25 - 30
Norvegia
Norvegia
13:30
Grecia
Grecia
21 - 24
Slovacchia
Slovacchia